Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#3061 Янв. 10, 2018 03:35

Durache

Вопросы и ответы по классу Воин

False @ Январь 09, 2018 19:42

С кд бэкстаба
Эм, ну, ведь дата залива глиф билда не совпадает с проходкой. Я как бы очень склонен доверять этой инфе. Но всякое может быть. А что если и с траверса слить 2 очка? Мне кажется, оно бесполезно в стабильных ротациях без долгих пауз, т.е. ставится в основном за неимением лучшего пути потратить их.
MeshQa @ Январь 09, 2018 18:09

Уклонение никогда не юзали просто так, чтоб выбить баф, ибо бесполезная потеря времени
Могут ли быть 3-е стремки оправданием этому? :D На щитах РК это может быть очень опрометчиво, если не все живы + тебя зафризило и пошли хардкасты.
soulfetch @ Январь 09, 2018 17:34

хотя всё одинаково: время боя, бафов, круш в качестве танка. Вроде и болтаюсь постоянно у спины босса, а разница просто огромная.
Да не одинаково время баффа. Я ж грю, из 25 секунд гамбла у него 20 секунд действует +12% скорости атаки от брошки, а у тебя только 15 секунд. Еще может быть та же ерунда, что и у шинки, с зажатием кнопок перемешения или микрошажки, которые вы тут пишите не актуальны. + пинг, ага
PS: В поляне можно повливать, не особо убивая моба / кристалл :) И еще вроде бы где-то в Тиарании стоит манекен.
неа, они непригодны для тестов :C
Простите за дезинфу, эти манекены 26 уровня и ломаются 65 персом с одного удара :(
Да тот же ЛСН / ЛСХ - попинать решетку)
Сегодня заснял Oo

Отредактировано Durache (Янв. 11, 2018 14:10)

#3062 Янв. 10, 2018 10:07

soulfetch
Гильдия: TFT (NA-MT)

Durache @ Январь 10, 2018 04:35

Эм, ну, ведь дата залива глиф билда не совпадает с проходкой. Я как бы очень склонен доверять этой инфе. Но всякое может быть. А что если и с траверса слить 2 очка? Мне кажется, оно бесполезно в стабильных ротациях без долгих пауз, т.е. ставится в основном за неимением лучшего пути потратить их.
В рк(х) на боссах траверс может слететь, если не обновить его прямо перед некоторыми механиками. Да и потом надо сразу с него начинать - не особо удобно, имхо.
Durache @ Январь 10, 2018 04:35

PS: В поляне можно повливать, не особо убивая моба / кристалл И еще вроде бы где-то в Тиарании стоит манекен. Да тот же ЛСН / ЛСХ - попинать решетку)
Надо будет попробовать там, спасибо)
Есть теория, что класс нужен в текущем патче, когда время смерти босса в минутах меньше количества кнопок, которые он нажимает для этого. (с) TehNoir

Отредактировано soulfetch (Янв. 10, 2018 10:09)

#3063 Янв. 11, 2018 03:31

Touhji

soulfetch @ Январь 09, 2018 17:34

Durache @ Январь 09, 2018 16:06

PS: соул, ты вроде спрашивал, как кто-то там редстрайк выдает 7 кос за гамбл. Дык все логично, у него брошь Ололота, на 5 секунд больше время действия. А упираться в кд косы можно занимаясь вот таким (60% атак спида с переката) А если жрать получасовую храбрость на 6% или львинку - 8%, то вообще атас…
Да, спрашивал, при почти 200 ас (я не знаю, где взять моба, который выдержит 25 сек гамбла под пивом и брошью, так что это старая пуха кайрака с роллами ас и что-то еще) я в лучшем случае даю 6 кос, без лагов и просадок. В обычных заходах (без ланса почти всегда) стабильно только 5 кос. Вот мне интересно, эта разница идет за счет ланса? Но с другой стороны, вот тут на 9, девять! кос больше, нарастающей больше почти в 2 раза, да там вообще скастовано скиллов намного больше, чем вот тут, хотя всё одинаково: время боя, бафов, круш в качестве танка. Вроде и болтаюсь постоянно у спины босса, а разница просто огромная.

В первые отписываю на форуме и не знаю как кидать цитату, поэтому заранее простите.
По поводу твоего залива дпс'а и q0p'а.
1) ты очень не учитываешь то, что у него шмот по кругу заточен на максимальную точку(максимально пригодную точку для пве).
Пренебрегать точкой и этими +% к урону не стоит. По-моему мнению грубая ошибка. По общему урону умений видно, что не достаешь до среднего урона ег умений.
2) в его информации о бафах видно, что у него стоит глиф на увеличение урона с Удара воина, чего я не вижу у тебя. Вторая ошибка.
3) твои 50% крит.шанса не очень профитны в ркн(они скорее будут больше профитны в РКэм, при наличии камня Истребления), в отличии от его фулл силы. Как уже говорилось, что для РКн оптимально 189 зеленого шанса и твои остаточные “зеленые крит.шансы” не особо много бустят твой урон. Зеленый шанс есть смысл гнать, если у тебя Рваная рана сбрасывается также люто как и у мистер q0p'a.
4) уже не один раз удостоверился в том, что если у тебя сбрасываются Рваные раны, то ты даешь в разы больше Кос и следовательно у тебя вырастает твой дпс. Рваная сбросилась > нету простоев между умениями и нету кд филлерных умений > дал больше Кос. Не сбросились > минус время > минус дпс. У тебя же я вижу на порядок меньше Рваных ран(на 34 меньше) и также меньше Градов ударов, в следствии чего и понятно почему у тебя меньше дано “демеджа пер секонд”. Плюс еще нету круговых ударов, которые ты должен был чейнить в Рваную, значит либо в те моменты она не сбрасывалась, либо ты просто пренебрегаешь Рваной(хотя это топ-2 по дпсу умение).

Если немного лучше углубляться и навести на иконку Косы, то можно увидеть слитую косу в 2кк и в следствие можно понять, что ты ее слил с 5-7 стаками > минус дпс. У q0p'a же максимум минимальная коса была слита на 9 стаках - 5кк.

В заключение могу подытожить: чем больше Рваных, тем больше Кос, тем больше дпс. Если смотреть, то большинство умений, которые чейнятся в бд(Рваную), у мистера q0p'a в разы больше использованы. Нарастающая ярость им использываеться в том случае, если идет прямой чейн на бд, тоже самое с пробежкой, тоже самое с комбативом(Ударом воина)+траверсом(Выпадом), тоже самое с Круговым. Этого в разы больше, потому что прока на сброс бд больше.

Отредактировано Touhji (Янв. 11, 2018 03:32)

#3064 Янв. 11, 2018 11:58

i2um1
Искатель сокровищ

Touhji @ Январь 11, 2018 04:31

Плюс еще нету круговых ударов, которые ты должен был чейнить в Рваную, значит либо в те моменты она не сбрасывалась, либо ты просто пренебрегаешь Рваной
Круговой удар, удар жнеца и нарастающая ярость - это те скиллы, которые лучше стараться не использовать, потому что они очень сильно садят итоговый дпс:
- Круговой удар наносит смешной урон и сам по себе очень медленный. Целенапревленно делать уворот - очень сильно садит итоговый дпс.
- Удар жнеца вообще странный скилл, его, как мне кажется, лучше использовать, когда вообще все остальное в кд, потому что с ним постоянно получается 9 стаков и соблазн их разрядить в косу. Вообще, по этой причине, лучше не делать цепочки с нечетным количеством стаков по типу яд - траверс - рваная.
- Нарастающая ярость бьет в два раза больше на очень низком (до 3% хп) уровне здоровья, но этого все равно не достаточно, чтобы перегнать дпс града ударов. Не говоря про очень медленную анимацию, которую можно ускорить почти в два раза, если с головой не дружить.
У вара ведь никогда не было ротаций. Выпиши все цепочки в список и отсортируй по предпочтению. Возможно удивишься, но в начале списка у тебя будут самые быстрые цепочки. Цепочки же с этими тремя скиллами будут почти в конце списка.

#3065 Янв. 11, 2018 14:28

Touhji

i2um1 @ Январь 11, 2018 12:58

Плюс еще нету круговых ударов, которые ты должен был чейнить в Рваную, значит либо в те моменты она не сбрасывалась, либо ты просто пренебрегаешь Рваной
Круговой удар, удар жнеца и нарастающая ярость - это те скиллы, которые лучше стараться не использовать, потому что они очень сильно садят итоговый дпс:
- Круговой удар наносит смешной урон и сам по себе очень медленный. Целенапревленно делать уворот - очень сильно садит итоговый дпс.
- Удар жнеца вообще странный скилл, его, как мне кажется, лучше использовать, когда вообще все остальное в кд, потому что с ним постоянно получается 9 стаков и соблазн их разрядить в косу. Вообще, по этой причине, лучше не делать цепочки с нечетным количеством стаков по типу яд - траверс - рваная.
- Нарастающая ярость бьет в два раза больше на очень низком (до 3% хп) уровне здоровья, но этого все равно не достаточно, чтобы перегнать дпс града ударов. Не говоря про очень медленную анимацию, которую можно ускорить почти в два раза, если с головой не дружить.
У вара ведь никогда не было ротаций. Выпиши все цепочки в список и отсортируй по предпочтению. Возможно удивишься, но в начале списка у тебя будут самые быстрые цепочки. Цепочки же с этими тремя скиллами будут почти в конце списка.

Круговой удар и Нарастающая ярость используются только в том случае, если ЕСТЬ ВЫХОД на Рваную рану. Без нее смысла давать эти два умения нету.
В игре за вара у тебя все сводится к тому, чтобы быстрее дать Косу, а чтобы быстрее дать Косу нам надо набить преимущество(эджи). Рваная рана наш топ-2 по дпс'у умение и стакает нам два преимущества. Следовательно, если Рваная не в откате, то ее нужно юзать постоянно. Я бы сказал, что у нас два основных умения Коса и Рваная, остальное филлеры. Ты же не будешь НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Круговой и Нарастающую потому что они мало наносят урона, ты будешь их использовать, чтобы выйти на Рваную и чтобы быстрее настакать преимущества на Косу.

Я тут пишу теории, поэтому коротко говоря: Круговой и Нарастающая ярость используются в том случае, если есть выход на Рваную рану. Все.
Надеюсь так лучше и понятней.

#3066 Янв. 11, 2018 14:50

soulfetch

1) ты очень не учитываешь то, что у него шмот по кругу заточен на максимальную точку(максимально пригодную точку для пве).
Пренебрегать точкой и этими +% к урону не стоит. По-моему мнению грубая ошибка. По общему урону умений видно, что не достаешь до среднего урона ег умений.
2) в его информации о бафах видно, что у него стоит глиф на увеличение урона с Удара воина, чего я не вижу у тебя. Вторая ошибка.
Я вижу разницу в шмоте, глифах и поэтому стремлюсь именно к такому же хпм косы. Разницы от глифа , который будет бафать в лучшем случае каждый второй-третий удар воина - нет.
3)Повезло на криты. У меня 190 крита с бараниной.
4) Тут да, я юзаю чейны через: порез, у.в.+траверс, нарастающая. Через круговой даю рану только если можно сразу после переката/дфа заюзать, иначе уже через другие чейны и соответственно круговой часто простаивает.

И да, я иногда мухлюю и перед например ской могу дать косу на 6-7 стаках, чтобы после нее начать новую комбу с бекстаба. Это плохо?

Но ведь нарастающая - второй по откату скилл после удара воина, её как раз можно слить в откат остальных филлеров, не трогая тот же порез, без боязни “рана сбросила кд, а траверс, порез, нарастающая в откате”. Можно конечно и дфа слить, но мне боязно лишаться длительного евейда без причины - мне не очень комфортно ловить атаки боссов на перекат. Хотя все упирается в фейл комб и плохой эдж-менеджмент.

У вара ведь никогда не было ротаций
Так ведь все сделано до нас, правда есть гайд от редстрайка, где на первое место по чейну идет именно нарастающая, а порез уходит вообще в категорию филлеров зачастую. Есть еще от чикена и он ближе именно к берну, но там есть моменты типа “жнец-яд”, который я не знаю как провернуть, т.к. при увороте после жнеца яд не всегда достает до босса.
Это мне вообще мозг выносит, кому верить-то..
Есть теория, что класс нужен в текущем патче, когда время смерти босса в минутах меньше количества кнопок, которые он нажимает для этого. (с) TehNoir

Отредактировано soulfetch (Янв. 11, 2018 14:54)

#3067 Янв. 11, 2018 15:12

i2um1
Искатель сокровищ

Touhji @ Январь 11, 2018 15:28

Я тут пишу теории, поэтому коротко говоря: Круговой и Нарастающая ярость используются в том случае, если есть выход на Рваную рану. Все.
Отчасти это правильно, только мой посыл на “когда эти скиллы необходимо использовать” был уточняющим. Пара примеров:
1. Набито 8 стаков, доступна рваная, круговой, нарастающая и яд. Я использую цепочку яд - коса.
2. 0 стаков, доступны все скиллы, был уворот. Я использую разъяряющий порез - рваная рана. Замечу, что удар воина наносит больше урона, но я все равно предпочту разяряющий порез.

#3068 Янв. 11, 2018 17:35

Durache

soulfetch @ Январь 11, 2018 15:50

И да, я иногда мухлюю и перед например ской могу дать косу на 6-7 стаках
Это в харде / на лимитах?
В нормале можно наскок -> стаки -> рваная
Не могу дождаться апа до 60% сброса. 50% для такого количества чейнов недостаточно, имхо. Рад, что до разработчиков это дошло. Нуачо, у слееров 60, чем воины хуже-то…

#3069 Янв. 11, 2018 18:24

Touhji

i2um1 @ Январь 11, 2018 16:12

Touhji @ Январь 11, 2018 15:28

Отчасти это правильно, только мой посыл на “когда эти скиллы необходимо использовать” был уточняющим. Пара примеров:
1. Набито 8 стаков, доступна рваная, круговой, нарастающая и яд. Я использую цепочку яд - коса.
2. 0 стаков, доступны все скиллы, был уворот. Я использую разъяряющий порез - рваная рана. Замечу, что удар воина наносит больше урона, но я все равно предпочту разяряющий порез.

1) ну элементарно же, что ты не будешь сливать один не лишний стак преимущества, тем-более рациональней ведь так и будет сделать потому, что по касту будет быстрее и лучше будет слить яд в кд.
2) если уходить в такие точности, то можно рассчитывать все по время каста умений, и да Порез - Рваная будет кастоваться быстрее, чем тот же Удар воина - Порез - Рваная - Коса.

#3070 Янв. 12, 2018 14:54

False
Гильдия: DoNotPanic
Сервер: Велика

Durache @ Январь 11, 2018 18:35

можно наскок -> стаки -> рваная
Наскок не дает стаков, никакой урон + дооолгая анимация, вообще бессмысленно. У меня его даже на панели нет.
i2um1 @ Январь 11, 2018 16:12

0 стаков, доступны все скиллы, был уворот. Я использую разъяряющий порез - рваная рана. Замечу, что удар воина наносит больше урона, но я все равно предпочту разяряющий порез.
Тут все логично, у самых быстрых скиллов наибольший приоритет.
False - On
FalseAmongTruth - Off
LightStaff - Off

#3071 Янв. 12, 2018 21:49

False
Гильдия: DoNotPanic
Сервер: Велика

Durache @ Январь 12, 2018 18:19

False @ Январь 12, 2018 15:54

вообще бессмысленно
Держи. Торговал лицом, как мог.
И? На что смотреть? На 5 наскоков? На топ расходку в нормале? Я просто выразил свое сугубо личное мнение по поводу данного скилла, а ты зачем-то мне тычешь дпс.

P.S. Я так же практически не юзаю удар жнеца, т.к. ему надо резать анимацию уворотом, а из-за высокого пинга в свою очередь не режется анимация уворота и следующий скилл не достает до босса. Та же фигня с чейном косы после уворота.
False - On
FalseAmongTruth - Off
LightStaff - Off

Отредактировано False (Янв. 12, 2018 21:56)

#3072 Янв. 12, 2018 23:36

Durache

False @ Январь 12, 2018 22:49

На 5 наскоков?
Да. Я просто хотел сказать товарищу, что вместо того, чтобы разрядить косу на 6-7 стаках прямо перед S и свалить, можно никуда не сваливать. Ясен гхыр, что наскок не дает стаков, я писал, что он чейнится в стаки(траверс, называй как угодно). S-ку пережить 4 пути - угадать с таймингом в ротации града ударов(тут может не хватить ХП из-за гира), который может быть в кд, выкатиться из зоны поражения(пару-тройку шагов назад + перекат в нужную сторону или 2 переката подряд), швал ударов, у которого долгая анимация и который никуда не чейнится, ну и оборвать постанимацию наскока стаками прорезающим выпадом.
Я просто высказал личное мнение по поводу твоего личного мнения о бессмысленности. “Тыкать” логи и впрямь не следовало бы. Виноват, не сдержался, прости.

#3073 Янв. 13, 2018 11:27

soulfetch

Durache @ Январь 13, 2018 00:36

Я просто хотел сказать товарищу, что вместо того, чтобы разрядить косу на 6-7 стаках прямо перед S и свалить, можно никуда не сваливать.
Я знаю про это )) но готовлюсь к ркэм, где автоблоком и наскоком не получится танчить Ску.
False @ Январь 12, 2018 22:49

P.S. Я так же практически не юзаю удар жнеца, т.к. ему надо резать анимацию уворотом, а из-за высокого пинга в свою очередь не режется анимация уворота и следующий скилл не достает до босса.
Юзаю в основном на 2 когда надо юзать уворотам в любом случае: перепрыгнуть от волны назад (не доверяю блочащим танкам, присты на 2 спят) и на 3 когда надо сэвейдить удар назад/ уйти от волны в бок или вернуться в спину.

Отредактировано soulfetch (Янв. 13, 2018 11:28)

#3074 Янв. 15, 2018 16:15

Drag71

добрый вечер. какие глифы используется для прохождения ласта ркем на лимитах?

Отредактировано Drag71 (Янв. 15, 2018 16:19)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?