Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#3201 Июнь 12, 2018 00:22

Tatsmaki

Вопросы и ответы по классу Воин

stepanshink @ Июнь 11, 2018 18:07

i2um1 @ Июнь 11, 2018 17:37

https://docs.google.com/document/d/14rnQJmVz9X6krDLCJdGNnNq5QmqAubCW5NN8tTw1y2o/edit
https://docs.google.com/document/d/1w7s0WFf_2CWTdTSRZrE_hERdfWoIdLhcYPAi2mHf1og/edit
Но там спорные вещи есть, особенно про танка.
Спасибо,
а может кто нибудь скинуть его скил бар ? а то както не удобно уменя всё стойт по ходу.
лучше сам настрой под себя

#3202 Июнь 12, 2018 11:45

LeeWin
Основатель

Доброго времени суток! На форуме и в гайдах нет ничего про пвп :( Этот контент не актуален? Может есть люди, которые могут подсказать пвп гайд, или скинуть основные ротации в пвп. Заранее благодарен!
“Худший противник, с которым вы можете столкнуться, — это противник, преисполненный решимости, и который четко осознает свою цель. Например, если такой человек твердо решил откусить вам нос, у него достаточны высокие шансы это сделать” ( Lee Jun Fan).

#3203 Июнь 12, 2018 14:53

Tatsmaki

LeeWin @ Июнь 12, 2018 11:45

Доброго времени суток! На форуме и в гайдах нет ничего про пвп :( Этот контент не актуален? Может есть люди, которые могут подсказать пвп гайд, или скинуть основные ротации в пвп. Заранее благодарен!
вот например
Еще есть более подробные английские гайды на essentialmana

#3204 Июнь 12, 2018 20:13

LeeWin
Основатель

Tatsmaki @ Июнь 12, 2018 14:53

вот например

Спасибо, но гайд на столько не актуальный, что вызывает теплую ностальгию )) Неужели игра превратилась в дпс метр на боссах… это очень печально :(
“Худший противник, с которым вы можете столкнуться, — это противник, преисполненный решимости, и который четко осознает свою цель. Например, если такой человек твердо решил откусить вам нос, у него достаточны высокие шансы это сделать” ( Lee Jun Fan).

#3205 Июнь 12, 2018 20:27

Tatsmaki

LeeWin @ Июнь 12, 2018 20:13

вот например

Спасибо, но гайд на столько не актуальный, что вызывает теплую ностальгию )) Неужели игра превратилась в дпс метр на боссах… это очень печально :(
все до сих пор абсолютно актуально, гайд написан после ревампа (а с тех пор никаких глобальных изменений у вара не было) и на аренах не работают пробужденные скилы.
если вас интересует пвп вне арен, то нет ничего сложного в тестировании трех (3) пробужденных скилов и их связок с другими скилами.

#3206 Июнь 12, 2018 20:30

LeeWin
Основатель

Tatsmaki @ Июнь 12, 2018 20:27

вот например

все до сих пор абсолютно актуально, гайд написан после ревампа (а с тех пор никаких глобальных изменений у вара не было) и на аренах не работают пробужденные скилы.
если вас интересует пвп вне арен, то нет ничего сложного в тестировании трех (3) пробужденных скилов и их связок с другими скилами.
Вы читали этот гайд? Там скилы даже не актуальные со старой механникой которая уже не работает, а на англоязычном форуме вообще только пве гайды. Очень настоятельно рекомендую просмотреть этот гайд (как это сделал я) прежде чем писать что он актуальный и рекомендовать его.

#3207 Июнь 12, 2018 23:12

Tatsmaki

LeeWin @ Июнь 12, 2018 20:30

Tatsmaki @ Июнь 12, 2018 20:27

Вы читали этот гайд? Там скилы даже не актуальные со старой механникой которая уже не работает, а на англоязычном форуме вообще только пве гайды. Очень настоятельно рекомендую просмотреть этот гайд (как это сделал я) прежде чем писать что он актуальный и рекомендовать его.
конкретней пж, что именно не актуально? цитату, вырезку, что угодно.
после ревампа все изменения которые были у вара это:
+2% порезки в деф стойке, стаки атс для пати
мутотень с преимуществом раны
пробуждение класса и изменение кругового удара, добавление преимущества на шквал, удаление паунса

#3208 Июнь 13, 2018 09:34

Tatsmaki

i2um1 @ Июнь 13, 2018 08:28

Tatsmaki @ Июнь 12, 2018 23:12

+2% порезки в деф стойке
Еще не заехало.
Заехало так же давно, как и баф атс, патчноут морфа:
Скрещенные мечи
  • При успешной мгновенной блокировке атаки монстра, время повторного использования косы уменьшено на 0.5 сек.
  • Эффект непоколебимости активируется только в случае успешной мгновенной блокировки атаки монстра.
  • В случае мгновенной блокировки атаки монстров наложение +1.
Прорезающий выпад
  • При использовании умения Прорезающий выпад, находясь в Защитной стойке, эффект повышения скорости атаки действует на 5 членов группы. (Радиус действия: 35м вокруг заклинателя.)
Удар воина
  • При использовании умения Удар воина по монстрам, находясь в защитной стойке, выносливость цели уменьшается на 10%.
Я не про те 12%, которые будут
i2um1 @ Июнь 13, 2018 08:28

Tatsmaki @ Июнь 12, 2018 23:12

мутотень с преимуществом раны
Подробнее можно?
Не нашел в патчноутах

Отредактировано Tatsmaki (Июнь 13, 2018 09:40)

#3209 Июнь 13, 2018 11:45

Tatsmaki

i2um1 @ Июнь 13, 2018 11:04

Tatsmaki @ Июнь 13, 2018 09:34

Я не про те 12%, которые будут
А, так 10% уже давно, еще до пробуждения было. Как собственно и работа прорезающего выпада была еще до пробуждения.
Ну, это уже было после того как написали упомянутый гайд, поэтому в гайде этого соответственно нет.
i2um1 @ Июнь 13, 2018 11:04

Tatsmaki @ Июнь 13, 2018 09:34

Не нашел в патчноутах
Та мне было интересно узнать почему “мутотень”.
Потому что в тот период я не играл на варе, со слов знакомого у раны (то ли под гамблом, то ли без гамбла) как-то изменяли генерацию эджа.

Отредактировано Tatsmaki (Июнь 13, 2018 11:46)

#3210 Июнь 13, 2018 18:18

MeshQa
Искатель сокровищ
Сервер: Кайа

i2um1 @ Июнь 13, 2018 11:53

А, скорее всего речь про https://essentialmana.com/news/ktera-928-patch-note/
While Deadly Gamble II is active, edge stacks on first hit and third hit each.
With Advantageous Blade Draw (additional 1 edge stack), first and third hit will generate 2 edge stacks each.
Я до сих пор не понимаю что здесь имеется ввиду.

Что тебе не понятно? Под гамблом рваная генерирует 1 стак за первый хит рваной и ещё 1 стак за второй хит, а вторая строчка имеется ввиду с глифом на +1 стак, 1й хит рваной - 2 стака и второй хит ещё 2 стака (раньше 2й хит рваной почти всегда канселил, после вот этого патча такая возможность отпала).
Да кстати там указано third - 3й хит, но мне удобнее называть его вторым, бтв анимация рваной - 1) вставить клинки 2) раздвинуть их 3) вытащить их, вот эту неприятную микро пост. анимацию можно было оборвать, ещё после 1го хита нажав следующий филлер/косу, обрывая тем самым половину анимации рваной.

#3211 Июнь 13, 2018 18:52

MeshQa
Искатель сокровищ

i2um1 @ Июнь 13, 2018 18:48

А я всегда думал, что у рваной раны два удара.
Формально да, но если придираться, то анимация состоит из 3х ударов.

#3212 Июнь 15, 2018 13:48

Вальдерис
Гильдия: AmorFati
Сервер: Велика

Приветствую всех.
Такой вопрос.
Нужен ли гайд на пробужденного танковара?
(не то, чтоб “про”, танчил всё, кроме РАХМ, оах и врат).
На форуме свежей информации в этом русле не находил.

#3213 Июнь 15, 2018 16:03

Fistashka_7

Вальдерис @ Июнь 15, 2018 13:48

Приветствую всех.
Такой вопрос.
Конечно нужен, будет полезно почитать :D

#3214 Июнь 15, 2018 18:39

Вальдерис

Fistashka_7 @ Июнь 15, 2018 16:03

Приветствую всех.
Такой вопрос.

Собственно, сам гайдец.
https://drive.google.com/file/d/1bGJpbRyel0N3u1nwINe_r4Spj54NCaCO/view?usp=sharing

Буду рад любой объективной, конструктивной критикой.
Если гайд зайдет, выведу в отдельную тему (пока месседжей не хватат))

#3215 Июнь 15, 2018 20:26

Tatsmaki

Вальдерис @ Июнь 15, 2018 18:39

Приветствую всех.
Такой вопрос.

Собственно, сам гайдец.
https://drive.google.com/file/d/1bGJpbRyel0N3u1nwINe_r4Spj54NCaCO/view?usp=sharing

Ну, для того чтобы вывести это в отдельную тему в виде гайда, надо бы накидать туда обычные ротации дд варов, приоритеты скилов, что-нибудь математическое по генерации агра с разных умений (круговой, шквал, пробежка, крик)
Из личного опыта могу сказать, что 250 зеленого крита это такое, иногда без гамбла и 2 раза подряд коса не критует, более комфортный крит получил на 260.
Видел хороших танковаров которые не используют дфа и его баф атс. Почему? Потому что это эвейд на месте, и использование его сугубо ситуативно, и пасует перед эвейдом, когда нужно переместиться (бзв у всех танков эвейды перемещают персонажа неспроста, иными словами уворот - основной, дфа - дополнительный) с дфа намного проще жить, без дфа можно вкинуть очки куда-то еще.
И дополнительно было бы неплохо описать фишки которые стало возможно использовать после пробуды, а именно:
Шквал+ танец +кансел блоком = почти что автоблок на 2-3 секунды с минимальными тратами решимости и +3 преимуществом (активно использую в лпх на ласте, когда нужно залипнуть в блоке на стаггер атаке)
Шквал + разрядка режущего = не просто -50% урона, а эффект от блока на анимации режущего

Отредактировано Tatsmaki (Июнь 15, 2018 20:28)

#3216 Июнь 15, 2018 20:58

Вальдерис

Tatsmaki @ Июнь 15, 2018 20:26

Собственно, сам гайдец.

Ну, для того чтобы вывести это в отдельную тему в виде гайда, надо бы накидать туда обычные ротации дд варов, приоритеты скилов, что-нибудь математическое по генерации агра с разных умений (круговой, шквал, пробежка, крик)
Из личного опыта могу сказать, что 250 зеленого крита это такое, иногда без гамбла и 2 раза подряд коса не критует, более комфортный крит получил на 260.
Видел хороших танковаров которые не используют дфа и его баф атс. Почему? Потому что это эвейд на месте, и использование его сугубо ситуативно, и пасует перед эвейдом, когда нужно переместиться (бзв у всех танков эвейды перемещают персонажа неспроста, иными словами уворот - основной, дфа - дополнительный) с дфа намного проще жить, без дфа можно вкинуть очки куда-то еще.
И дополнительно было бы неплохо описать фишки которые стало возможно использовать после пробуды, а именно:
Шквал+ танец +кансел блоком = почти что автоблок на 2-3 секунды с минимальными тратами решимости и +3 преимуществом (активно использую в лпх на ласте, когда нужно залипнуть в блоке на стаггер атаке)
Шквал + разрядка режущего = не просто -50% урона, а эффект от блока на анимации режущего

1. Благодарю за полезные советы.)
2. Собственно, к этому я и веду, что свежего сабжа по теме танковаров нет на форуме, кроме ссылок на есентиалманию и тому подобное, как для обмена опытом, помощи начинающим и каких-нибудь толковых рекомендаций.
Не раз встречал танковаров с критом 220 или статами на крит в спину или используемым теневым ударом.
Если те, кто играют варом около полугода и больше, смогут разобраться. И если после пробуды дд варов облегчилась, то за танков я так бы не сказал.
Может, фигово искал, утверждать не буду, танчить начал еще до пробуды, поэтому, какая-никакая база была, танковарить учился без гайдов.
Прост, сам факт, что танковаров, не то, чтоб прям единицы, но куда меньше, чем могло бы быть.

#3217 Июнь 15, 2018 21:37

Tatsmaki

Вальдерис
На англ тоже не особо много инфы, и как я понимаю, все наши мунгардные варотанчики с 3кк+ сами учились методом проб и ошибок.
Все таки не тот класс, за который любой может сесть и сразу сделать что-то адекватное, а тем более выдать достойный дмг, как кура.
Очень часто вижу, что варотанк это либо по совместительству ланс, либо вар с опытом в астенсе, иными словами есть либо опыт танкования, либо опыт дмг роли за вара и знания ротаций.
Сейчас стало много больше варотанков, возможно, за счет апа порезки, прорезающего и пробуды.
И на Корее апать продолжают, так что не все так плохо.

Отредактировано Tatsmaki (Июнь 15, 2018 21:39)

#3218 Июнь 15, 2018 21:51

Вальдерис

Tatsmaki @ Июнь 15, 2018 21:37

Вальдерис
На англ тоже не особо много инфы, и как я понимаю, все наши мунгардные варотанчики с 3кк+ сами учились методом проб и ошибок.
Все таки не тот класс, за который любой может сесть и сразу сделать что-то адекватное, а тем более выдать достойный дмг, как кура.
Очень часто вижу, что варотанк это либо по совместительству ланс, либо вар с опытом в астенсе, иными словами есть либо опыт танкования, либо опыт дмг роли за вара и знания ротаций.
Сейчас стало много больше варотанков, возможно, за счет апа порезки, прорезающего и пробуды.
И на Корее апать продолжают, так что не все так плохо.

Да, после пробуды вар стал в целом попроще, менее потным классом в целом.
За Кайю не скажу, только за Велику, что на засильи кур и лансов тановары очень бросаются в глаза. На том же муне их не так уж и много.
С одной стороны, и потому что на фоне прочих классов, варом танчить посложнее, конечно, будет. Ну и тот же информационный голод.
Поэтому, как-то стоит обратить внимание на танковаров. Хоть по Площади Победы с плакатами ходи “Танковаров народу, танковару по присту”.

#3219 Июнь 15, 2018 23:24

CANA_mg

Собственно, сам гайдец.

Если гайд зайдет, выведу в отдельную тему (пока месседжей не хватат)

1. 250 зеленого крита, при игре с 2 избиениями в оружии, на мой взгляд слишком мало. Я играю с 280 крита - 100% крит косы в лоб. В пати с хорошими дд может и одной некританувшей косы хватить, чтобы агр слетел в самый неподходящий момент во время какой-нибудь механики.
2. Почему именно 2 избиения? А не избиение + прорезание, и за счет этого уход больше в силу? (Сам я бегаю с 2 избиениями пока что, но уже давно хочу попробовать поставить избиение + прорезание и сравнить цифорки).
3. Ничего не сказано про рекомендуемые вторые статы в камнях. Хотя весьма неплохой прирост в выживаемости дадут камни со вторым статом на -2.2 от разъяренных монстров. Во время энрейджа с этими камнями можно почти весь урон принимать в лицо, так как у вара еще и часть скилов снижает получаемый урон на 50%.
4. В глифбилде для затяжного боя почему-то не стоит глифа на 25% урона с града ударов. Да и разхяряющий порез ни в одном из двух предложенных глифбилдов не заглифован. Глиф на дополнительную выносливость на защитной стойке на мой взгляд, опять же, не обязателен. От механик с фиксированным уроном он не поможет, остальное же выхиливается и так. Хотя для новичков, наверное, толк от него есть, все таки выносливость лишней не будет. Глиф на уменьшение времени отката смерти с небес тоже весьма ситуативен, как мне кажется. Хотя можно перед каждым двойным танцем давать смерть с небес, и тут же отменять ее двойным танцем, в надежде на прок глифа, у меня больще 20-25% аптайма глифа на скорость атаки выжать не получилось, капитально не везло на него(
5. Для того, чтобы вначале боя агр не перелетел на дд, до разъярения можно прожать круговой удар, он сейчас дает 100% агр, и его анимация весьма короткая.
6. Вообще не вижу причин не использовать удар жнеца для того, чтобы получить лишний стак преимущества. Мы играем в защитной стойке, нет никаких проблем отменить его долгую пост анимацию блоком.
7. По приоритету скилов пожелания уже написали до меня.

Отредактировано CANA_mg (Июнь 15, 2018 23:25)

#3220 Июнь 16, 2018 11:20

Tatsmaki

Вальдерис
Нарастающая ярость на самом деле очень быстрая связка для раны, если ее блок канселить, переходя сразу к ласт хиту, дающему преимущество:
http://yapx.ru/v/BjAHV

Отредактировано Tatsmaki (Июнь 16, 2018 13:21)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?