Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#3321 Июль 13, 2018 11:37

i2um1
Искатель сокровищ

Вопросы и ответы по классу Воин

Kaloren
- Всегда должна быть рага с пула. И желательно пермаментно бегать с глиф на кд раги. Да, с этим глифом меньше личный дпс, но зато заметно выше дпс группы. Если в группе сильно много классов по типу вара, которые дамажат только под гамблом, то рагу босса надо продлевать своей не сразу.
- Долго держишь блок, частый ступор перед медленным ударом босса. Блок вообще держать нельзя, нажал и сразу отпустил кнопку.
У меня например на видео редко можно увидеть, когда я жму блок (с замедлением видео в 2 раза) - его или не видно вообще, или персонаж даже не успевает скрестить мечи, или удар приходится на танец, или удар приходится на -50% входящего урона. Так я почти всегда на разслабоне и разговариваю на другие темы.
- Сдаешь косу вместо режущего.
- Нет ничего зазорного в использовании косы после уворота.
- Не надо сдавать больше 3 ударов траверса после удара воина, траверс всегда должен завершаться рванкой.
- Есть много боссов как этот краб, где между двойными ударами босса можно спамить блок + рванку на каждый удар.

В общем случае приоритеты скиллов для набивания стаков следующие:
1. или , если босс или ты делаешь грязь.
2. , нормально между двумя танцами вставлять что-то еще
3.
4. - нажимать на кнопки надо очень быстро, черевато с прыгающим пингом / просадкой фпс.
5. , рванкой надо отменять траверс всегда, кроме пула
6. и это отличная комбинация для сокращения дистанции с боссом

Только потом идут все остальные филеры.

- Почти все скиллы отменяются блоком и все отменяются танцем/режущим. Если мне не лень, после каждого блока я еще делаю микрошаг назад - это чем-то напоминает вивинг. При идеальным условиях хпм косы гонится до 11, а хпм режущего - до 8.
- Поставь глиф на кд пробежки и глиф на урон удара воина после пробежки.
- Ударом жнеца или одиночными ударами воина можно корректировать стаки для косы и режущего. Можно еще сдавать режущий после пробежки.
- Если сдаешь режущий с 10 стаками, то первую фазу лучше пропускать.
- Когда рванка в кд, надо использовать или , опиционально завершать комбинацией
- Теряешь баф с траверса. Убери продление с траверса и учись проходить без него. И мне еще показалось, что у тебя стоит продление порезки с удара воина, которого быть не должно - не помню сколько он времени висит, я за ударов воина и траверсом никогда не слежу.
- У вара очень много способов сократить дистацию с боссом, не надо делать перебежки.

#3322 Июль 13, 2018 12:24

Kaloren
Заблокирован

i2um1
Я же сказал, что я в курсе о своих завтыках, и повторяться не надо)
Я на варе и недели не играю. Даже на лансе в том же лпн был только несколько раз, и анимации боссов знаю плохо, а уж тем более их тайминги.
По поводу спама блока - и я в пробежку краба его спамлю, по 4-6 стаков набирая.
Все комбы я так и делаю. Иногда только завтыкивая.
i2um1 @ Июль 13, 2018 11:37

Не надо сдавать больше 3 ударов траверса после удара воина, траверс всегда должен завершаться рванкой
Всегда так и делаю, если только не набираю с нуля. Другое дело, когда рванка в кд, и я даю траверс за 1-2 секунды до рванки. удар воина, град ударов, яд, траверс - и где-то с половины траверса откатывается рванка.

И мне понравился совет:
i2um1 @ Июль 13, 2018 11:37

Теряешь баф с траверса. Убери продление с траверса и учись проходить без него
Я теряю баф даже с продлением, а предлагаешь мне продление еще и убрать)

Конечно, спасибо за советы, но ничего нового (что уже было сказано ранее) ты не сказал. Я завтыкиваю со скиллами. Нужны опыт и практика и, может быть, научусь все быстро прожимать. А может и нет.
Для недельного вара хоть все не очень плохо, надеюсь?)

#3323 Июль 13, 2018 13:48

i2um1
Искатель сокровищ

Kaloren @ Июль 13, 2018 12:24

Я же сказал, что я в курсе о своих завтыках, и повторяться не надо
Всегда так и делаю
Я перечислил основные моменты, которые увидел не раз на видео. Если соблюдать все, что написано выше, твой дпс будет больше, чем у меня, который играет на варе больше 3 лет.

По поводу спама блока - и я в пробежку краба его спамлю, по 4-6 стаков набирая.
Я про это ничего и не писал. Речь про цепочку блок + рванка, которую надо спамить просто по кд.

Я теряю баф даже с продлением, а предлагаешь мне продление еще и убрать
Ты так быстрее научишься соблюдать приоритеты.

удар воина, град ударов, яд, траверс - и где-то с половины траверса откатывается рванка.
Яд + траверс используется чуть реже, чем никогда.

ничего нового (что уже было сказано ранее) ты не сказал
Для недельного вара хоть все не очень плохо, надеюсь?
Зря ты так думаешь. Мне тяжело судить, - плохо, мои первые тренировки были в рифте на цветочке с порезанным резолвом и кд в 1 секунду на блоке.

Отредактировано i2um1 (Июль 13, 2018 13:48)

#3324 Июль 13, 2018 14:35

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

i2um1
Вопрос, а сколько нужно зелени в крите для танкостойки, чтобы в лоб оптимальный крит шанс иметь?
SacredFactoR - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)

#3325 Июль 13, 2018 14:50

i2um1
Искатель сокровищ

SacredFactoR @ Июль 13, 2018 14:35

Вопрос, а сколько нужно зелени в крите для танкостойки, чтобы в лоб оптимальный крит шанс иметь?
Оптимальный для чего? А так уже писали:
CANA_mg @ Июнь 15, 2018 23:24

1. 250 зеленого крита, при игре с 2 избиениями в оружии, на мой взгляд слишком мало. Я играю с 280 крита - 100% крит косы в лоб. В пати с хорошими дд может и одной некританувшей косы хватить, чтобы агр слетел в самый неподходящий момент во время какой-нибудь механики.
2. Почему именно 2 избиения? А не избиение + прорезание, и за счет этого уход больше в силу? (Сам я бегаю с 2 избиениями пока что, но уже давно хочу попробовать поставить избиение + прорезание и сравнить цифорки).
Прорезание вместо избиения дает приблизительно 60 крита.

#3326 Июль 13, 2018 15:00

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

i2um1 @ Июль 13, 2018 14:50

Прорезание вместо избиения дает приблизительно 60 крита.
Ого.
i2um1 @ Июль 13, 2018 14:50

Я играю с 280 крита - 100% крит косы в лоб.
Понятно.
SacredFactoR - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)

#3327 Июль 13, 2018 22:32

Tatsmaki

DarAmesis/Kaloren
Про глиф на траверсе он дело говорит, ибо если научишься держать 100% без глифа, когда вернешь обратно глиф, о бафе даже не будешь задумываться, все на автомате. Лично я учился без глифов в лпх, геморно, зато теперь всегда 100%.
С порезкой аналогично, она должна тыкаться на автомате раз 10-20 за минуту.
Пс, почему тебя банят? Хд

Отредактировано Tatsmaki (Июль 13, 2018 22:33)

#3328 Июль 13, 2018 22:59

Silence
Основатель

Народ, год где-то не играл но всегда играл за вара, самого начала и танком и дд устраивал. Он сейчас как нормально заходит? или лучше прокачать круша? в принципе на роль танка\дд

#3329 Июль 14, 2018 16:05

Hogenn

Tatsmaki @ Июль 13, 2018 22:32

Пс, почему тебя банят? Хд
Спойлер
Первый за “оффтоп”, а мы все знаем, что модераторы дестини считают оффтопом. То есть - все, что им не нравится, даже если оффтопа не было.
А потом тут запрещен мультиакк. Очень честная и либеральная система, да. То есть этот акк уйдет в бан по первой же жалобе, можете попробовать)
При этмо забаненный даже не может читать темы. то есть это не рид-онли, а полная блокировка на время.
Вот это мое сообщение нарушает сразу несколько правил форума. Твое, кстати, тоже, нарушает как минимум одно)

Правила форума написаны так, чтобы можно было выдать пред практически за любое сообщение)

Silence @ Июль 13, 2018 22:59

нормально заходит
Нормально. Вот только могут попасться ауты, которые кикают вара, считая, что он не может в танкование)
Мне два раза такие попались уже.
Одни из них даже заслужили того, чтобы попасть в тему исчадий.

Отредактировано Hogenn (Июль 14, 2018 16:06)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?