Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 4, 2015 13:48

vfe9lv

баф в рандом пати

Очень часто рандом пати не реагирует на призыв собраться в кучу для бафа,а когда подлавливаешь момент видя что все в куче они будто специально разбегаются.Только у меня такие проблемы или люди и правда на столько неадекватны?

Отредактировано vfe9lv (Март 4, 2015 13:49)

#2 Март 4, 2015 13:55

Standal
Основатель

баф в рандом пати

vfe9lv

Очень часто рандом пати не реагирует на призыв собраться в кучу для бафа,а когда подлавливаешь момент видя что все в куче они будто специально разбегаются.Только у меня такие проблемы или люди и правда на столько неадекватны?
Это рандом.
Привыкай.
Бафы не самое страшное.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#3 Март 4, 2015 14:01

Cristelle
Из: Москва

баф в рандом пати

я на евро бафала в процессе убивания мобов, в основном все бегали без бафа на бег, так как он не вешается в боевом режиме.
Арборея - мистоприст

#4 Март 4, 2015 14:14

Eliont
Основатель

баф в рандом пати

Как танк начинает бить пак, я подбегаю и кидаю бафчег, никуда не денется, затем пару сфер, и телепортом (или пешком) на дистанцию. Танкопет подстраховывет чтобы агро не сорвалось.

А ауры всё равно всё время работают.

#5 Март 4, 2015 14:57

vfe9lv

баф в рандом пати

Eliont

Как танк начинает бить пак, я подбегаю и кидаю бафчег, никуда не денется, затем пару сфер, и телепортом (или пешком) на дистанцию. Танкопет подстраховывет чтобы агро не сорвалось. А ауры всё равно всё время работают.
танка то не проблема бафнуть,остальные не будут рядом

#6 Март 4, 2015 15:39

VunshPunsh
Основатель
Из: Арун

баф в рандом пати

бафаю когда весь пак заходит в данж, если кто-то убежал, будь то танк, хоть папа римский-кладу болт, бегать за каждым и бафать его-слишком много чести. Если бафы кому-то не нужны, значит не нужны.

дорогие хилы, уважайте себя и свой класс, не стоит тратить слишком много нервов и сил на рандомных инвалидов
Я-часть той силы,что вечно хочет зла и совершает благо!

#7 Март 4, 2015 17:16

ominik

баф в рандом пати

Да ладно баф, люди порой от хила убегают)

#8 Март 4, 2015 17:36

Хастред

баф в рандом пати

ominik

Да ладно баф, люди порой от хила убегают)
Да регулярно

#9 Март 4, 2015 18:44

Mitsyo
Основатель

баф в рандом пати

vfe9lv

Баффай на прогрузке. Не получилось - пофигу совсем, в проходных данжах имеет значение только умеет ли танк хоть как то эвейдить дамаг. Дамагеров с аватарами и выглядящих вменяемо, дамаг баффом можешь уже на боссе окучить, чтобы ран быстрее был.

Аналогично с хилом. Приоритет - на танкующем (танк или кайтящий лук), затем ДД с аватарами. Баласт хилить опционально, если они сами куда то убегают - не рисковать, под кливы босса не лезть.
Арун Берсеркер 60lvl
Арун Прист 60lvl

#10 Март 4, 2015 18:56

MIRSA
Из: Иркутск

баф в рандом пати

Играю пристом. Начинаю бафать прошли первые два (лвл 45 пока в наличии 4 бафа) и всё им на остальные пофиг, врубают фул скорость и в итоге сам себя пробафал. Еще если кидаешь лужу, они как чумные давай из нее выпрыгивать. Попал тут в данж ГН с 4-мя варами, о как я устал носится кругами и хилить, снимать дебаф, весь данж сплошная нервотрепка, 1 упал, пока его подымаешь вот вот 2 рухнет, поднял его, другой взял убежал чуть не в самый дальний угол, вся эта дружная компашка постоянно от меня убегала. Когда в пати танк играть идеально хиль его, да других поддерживай время от времени, кидай звезды по откату и все прекрасно но с 4 варами было самое ужасное. Да и чет пристов стало пруд пруди по 25-30 мин если в стать в очередь “Арборея” может просто не везет. Но лично наблюдал сегодня, возле телепорта в данж шесть пристов, а других почти не было и так мин 20 причем все орут пойду в данж.
Всем удачной игры и железных нервов.

#11 Март 5, 2015 01:32

eliv

баф в рандом пати

х___х особенно бесит когда ты подбегаешь кинуть хилку, а они как ошпаренные убегают от этого круга, какого…, бесят .-.

#12 Март 5, 2015 08:22

Angelll
Основатель

баф в рандом пати

.
MIRSA

Когда в пати танк играть идеально хиль его, да других поддерживай время от времени, кидай звезды по откату и все прекрасно.
Уууу,видимо ты мало в данжи ходил хъхъхъхъ
70% танков блок не умеют ставить,их дамажит больше чем дд.
Криволукий ручник
Бомжеприст в говношмоте
Меня зовут Рома,но друзья зовут меня выпить
PWNZ

#13 Март 5, 2015 09:12

Галлеан
Основатель

баф в рандом пати

vfe9lv

Вы про рандомов говорите? Я вот в скайпе как психопат ору на свою КП попориков-нагибаторов чтобы ждали стояли спокойно, они хоть и приучились работать в команде, но вот дурацкую привычку бегать кругами стайкой веселых тушканчиков на респе похоже не искоренить. Доводы в виде линка статьи насколько пристобафы бустят атаку/выживаемость и выкладка с потреблением маны на один прокаст не дали эффекта. Походу пора начинать их бить.
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#14 Март 5, 2015 09:14

Standal
Основатель

баф в рандом пати

Галлеан

Походу пора начинать их бить.
Возможно ногами, возможно по лицу мохнатой морде
Благо ноги не надо для попорей высоко поднимать
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#15 Март 5, 2015 10:41

Assanta
Основатель

баф в рандом пати

vfe9lv, это извечная рандомная проблема на ру оффе.
Мой совет: не бегай за такими индивидами.
Опытный игрок всегда видит, что прист начал оббаф и стоит рядом спокойно.
Остальным нубам, виимо, это не нужно.
Просто забей и не трепи себе нервы
Каждый, кто войдет в меня - навсегда потеряет здравый смысл…

#16 Март 5, 2015 11:08

ДокторЗло
Основатель

баф в рандом пати

Повесил себе на макрос-клавишу сообщение для пати о баффе. Кто увидел подходят, получают дружно бафф. Остальные мимо или в процессе кача, если на то время будет.

#17 Март 5, 2015 13:39

xPhenomen
Основатель

баф в рандом пати

приучайся бафать, как только видишь, что все тела собрались в кучку (5 бафов = 5 секунд каста). пытаться координировать рандомов - бесполезное занятие.
аптечка

#18 Март 5, 2015 14:27

Parodia

баф в рандом пати

Бафаю тоже когда заходим в данж, либо когда вижу, что все рядом, кто не попал - их проблемы. Выбегающих из под хила регулярно, а так же убегающих ногебать соло в другую комнату хилить не бегу - их выбор жить или умереть.

#19 Март 5, 2015 16:05

tr0y

баф в рандом пати

ничего не надо кричать. Лови моменты и кидай бафы сам. Проблема - кидать 2 круговых бафа, остальные кидаются в процессе фарма. Точи руки, на хайлвл “сонные присты” не нужны никому будут, либо подстраивайся, либо меняй класс, пока не поздно разочароваться в игре

Пока ходил в лоулвл данжи, меня почему-то хвалили(“хил от бога”, “ого какой ты хил”), это значит, что в сегменте рутера рукозадые хилы. Смотрите как другие хилят на ютубе, учитесь играть и помните, вы - поддержка, а также не “спаситель”, а “помогающий выжить”. Если рендомка клешненосителей полностью не способна держать урон и агр мобов на себе, то это не проблема хила, а проблема кривых дд и лансера, которые не следят за окружением.

Задача приста:
0. Следить за вредоносными зонами и не попадать в ловушки босса/локации
1. кидать бафф “Энергия звезд” по откату на 50+% с хп мобов (с мертвого моба баф не кинется)
2. Лечите в первую очередь “рукастых” мемберов, нет смысла тратить тонны МР на мембера, который не может банально уклониться от удара и забегающий во все опасные зоны (это исправляется хорошим эквипом хила)
3. Лечите себя и следите за МР, МР группы не так важно.
4. Воскрешайте мемберов только когда ситуация позволяет это сделать безопасно для вас и мертвеца

Основной хил - таргетный хил по целям. “Колодец” нужен для дополнительного подхила, либо как страховка во время регена себе МР, хотя колодец берет дофига МР

Рекомендую бафы кинуть на панельку калькулятора в клавиатуре (Numpad), мне удобно, подбежал к пати и жмешь по нужным цифрам.

Клавишу регена МР на ходу рекомендую сделать как можно ближе, для накомпления заряда, например на клавишу Q или E, если у тебя клавиатура для игр, то там спец. клавиши могут удобно расположены быть, сомтри, как тебе будет удобно бегать и удерживать еще клавишу (у меня это большой палец), ты же можешь это сделать на мышку и ее кнопки.

Отредактировано tr0y (Март 5, 2015 16:30)

#20 Март 5, 2015 17:43

Xilel

баф в рандом пати

Просто кинь один раз баф и если жалуются что бафа нет скажи “А почему вы разбегались когда просили”. Если отвечают неадекватно вайпни их и лив из пати.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?