Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Какой у вас пол?

•  
    1794 проголосовало (53,0%) за: М
  •  
    1361 проголосовал (40,2%) за: Ж
  •  
    227 проголосовали (6,7%) за: МЖ

#1 Окт. 29, 2014 16:39

+GOLD+

Профессия-исцелять

Хотелось бы оживить немножко раздел хилов

Почему вы выбрали путь хилера?

И реален ли тот миф,что за хилеров играют по большей части девушки?
Арун - Воин,Берсерк,Лучник,Ганнер 65.

#2 Окт. 29, 2014 17:06

Asfel

Профессия-исцелять

МЖ это как?
Не люблю Элинок

#3 Окт. 29, 2014 17:08

Haones
(EX) TERA TEAM

#4 Окт. 29, 2014 17:13

Shi
Основатель

Профессия-исцелять

-GOLD-
И реален ли тот миф,что за хилеров играют по большей части девушки?
Был у нас разговор на тему девушек-хилов в другой теме.
Хотите почитайте. Сюда тык.

#5 Окт. 29, 2014 17:22

+GOLD+

Профессия-исцелять

Asfel
МЖ это как?
Ну есть в обществе люди…особенные.

Отредактировано +GOLD+ (Окт. 29, 2014 17:27)

#6 Окт. 30, 2014 17:01

Topolik

Профессия-исцелять

пинг 200+ , поэтому и взял приста ,раз в 5 сек кидаешь хил - ты уже супер полезен и почти везде тебе рады
остальными либо надо вливать урон с ренжа , что с пингом криво и не всегда получается , либо слайдшоудить рядом с боссом , так как слабое железо
Классу больше подходит описание “ для ленивой попы ” , а не “ женский ” , и ему не нужны шмотки.

Отредактировано Topolik (Окт. 30, 2014 17:01)

#7 Окт. 30, 2014 17:16

Lindely
Гильдия: inactive

Профессия-исцелять

Topolik
пинг 200+ , поэтому и взял приста ,раз в 5 сек кидаешь хил - ты уже супер полезен и почти везде тебе радыостальными либо надо вливать урон с ренжа , что с пингом криво и не всегда получается , либо слайдшоудить рядом с боссом , так как слабое железо Классу больше подходит описание “ для ленивой попы ” , а не “ женский ” , и ему не нужны шмотки.
Судя по вашему описанию игры за данный класс, прист из вас получится, честно сказать, не ахти. Да и до 60 уровня вы, похоже не доиграли. Что ж, когда доберетесь до 60 уровня, сможете убедиться в том, что вы не правы. Таких пристов, как вы описали, совсем не жалуют на хай контенте данной игры.

Отредактировано Lindely (Окт. 30, 2014 17:16)

#8 Окт. 30, 2014 17:25

Topolik

Профессия-исцелять

ну да , именно поэтому полтора года назад когда я играл на евро пристом и когда ставили патч с кн10/20 несколько пачек одновременно звали меня его проходить , потому что недоиграл и не понял

#9 Окт. 30, 2014 17:51

Anselm
Капитан
Гильдия: NoRemorse
Сервер: Кайа

Профессия-исцелять

Topolik
ну да , именно поэтому полтора года назад когда я играл на евро пристом и когда ставили патч с кн10/20 несколько пачек одновременно звали меня его проходить , потому что недоиграл и не понял
Манайа в актуальном патче.
АБ ХМ сейчас.

Остальное даже несерьезно упоминать.
Удачи с отхилом раз в 5 секунд на Кракатоксе!

#10 Окт. 30, 2014 17:57

Topolik

Профессия-исцелять

а вам чуства юмора

#11 Окт. 31, 2014 08:54

Галлеан
Основатель

Профессия-исцелять

раз в 5 секунд нажимать 1 кнопку…
Вы проектом не ошиблись случайно?
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#12 Окт. 31, 2014 11:53

unimaginable

Профессия-исцелять

Интересный вопрос (:
Выбирая между black desert и tera, все же склоняюсь к последнему по той простой причине, что здесь есть разделение на роли. В то время как в новых играх все чаще эти грани стираются, к примеру, gw2. Да, я играла в нее, и меня увлекал азарт лутанья мешочков на ввв или же удержание и захват точек в спвп. Но душой я всегда тянулась именно к роли хила.

Наверное, это любовь началась в варкрафте, потому что там я начинала обычным для девушек классом, хантером (любовь к зверушкам, образ эльфа с луком), но постепенно скучное соблюдение ротации, постоянное бравирование дпсом со стороны других рейдеров…ну это утомляет, а ротация вообще вгоняла в сон (сурв если что). Вот тогда я и решила попробовать играть пристом и не прогадала. Очень увлекательно, а главное, непредсказуемое! Я сейчас не про энкаунтер боссов, а про поведение самих рейдеров, не знаешь, что ожидать, куда неразумного танка или дд занесет в этот раз и успеешь ли его спасти. Быстрота реакции и умение анализировать ситуацию, чтобы прийти к правильным решениям, вот это требуется от хилов в первую очередь.

Да, традиционно считается, что хилами чаще играют девушки. Наверное, есть на то свои причины. Очень часто ведь девушки играют с кем-то, парнем, другом, братом, а те всегда рады иметь под рукой личного хила (:
Но веяния современного общества проникают и в игровое пространство, встречаются и особы прекрасного пола, стремящиеся нагибать, крутить дпс и вообще быть крутым дамагером, честь и хвала им!

P.S. я бы сформулировала название темы чуть иначе, не “профессия исцелять”, а “призвание”, но это уже сугубо мое видение )

Отредактировано unimaginable (Окт. 31, 2014 11:59)

#13 Окт. 31, 2014 12:22

Fidelis
Из: Fraya - EU

Профессия-исцелять

-GOLD-
Почему вы выбрали путь хилера?
По началу я играла в ВОВ как чернокнижница, ибо мои суммоны мне очень нравились, и урон хороший наносила. Когда перешла на Тера, выбрала Мистика, так как думала что он будет на подобии моего персонажа с ВОВ где сумоны сильные, плюс, можно будет переключать ветку умений и быть хилом когда это надо. К моему разочарованию так не было, ибо петы мистика слабы, и он ДД никакой, как я говорю, мистик это такой себе агрессивный хил. Но я им играла все ровно, так как персонаж понравился, и я была очень довольна проходя Манайю Хард не скипая дебуфы и с легкостью могла сама их брать. НО потом пришел пач который порезал шарики, увеличил откат хилящей бабочки… и не то чтоб я не любила сложности, но решила прокачать приста, так как с ним проблем поменьше, и ДД становиться намного безопасней.

В итоге у меня сейчас майн прист, полностью в архетипе и фармим беспрерывно АБ, работы там много, и не знаю что там делал товарищ рас в 5 секунд… хилка - повер буф - тройной немезис - щит - поднять - задиспелить - опять хилять - увернуться - босс бафаеться надо плаге - опять хил - ох забыла тройной немезис - блин опрокинули - и так по кругу… очень заботливая работа, особенно по началу.

-GOLD-
реален ли тот миф,что за хилеров играют по большей части девушки?
Лично в моей гильдии все девочки играли ДД, парни Хилами и ДД, в игре в статике тоже парень хилом играет, так что я бы сказала что 50 на 50, так как и у меня еще 3 прокачаных и одетых ДД есть + лансер.

#14 Окт. 31, 2014 13:13

Topolik

Профессия-исцелять

а про ненадобность шмоток шутку никто не оценил ? жаль надо было перед 5сек шуткой написать
или надо писать после каждой шутки SARCASM и х10 ?

Отредактировано Topolik (Окт. 31, 2014 13:24)

#15 Окт. 31, 2014 14:23

+GOLD+

Профессия-исцелять

Topolik
а про ненадобность шмоток шутку никто не оценил ? жаль надо было перед 5сек шуткой написатьили надо писать после каждой шутки SARCASM и х10 ?
Просто тема не много не о “шутках”

#16 Окт. 31, 2014 15:31

Peyhell

Профессия-исцелять

Взял Жреца, так как друзья играют за Воина и Убийцу, кидаю баффы, кидаю маны и лечу.
Всё банально.

#17 Окт. 31, 2014 15:37

Memory
Основатель

Профессия-исцелять

я пока не знаю кем буду, будет зависеть от пати.

#18 Окт. 31, 2014 16:49

thought1ess
Основатель
Из: Казань

Профессия-исцелять

Нравится ощущение что в твоих руках находятся жизни всех сопартийцев/рейдмейтов. Ну и тем, что у хилов больше возможностей влиять на ход боя с боссом, прямой и одетый хил может затащить практически любую пати почти в любом данже.

#19 Окт. 31, 2014 17:33

Musipusi
Основатель
Гильдия: FragMe

Профессия-исцелять

Aга ты вот затащи Манаю с кривой пати
.

#20 Окт. 31, 2014 19:07

IronHedgehog
Основатель
Из: Омск

Профессия-исцелять

Мне больше нравятся зеленые цифры хила, а не красные дамага )) Правда бесит что в большинстве игр хилы - тряпки. Особенно в азиатских играх. Моим идеалом навсегда останется Warhammer online где было три архетипа хила и один из них был Воинствующий Жрец, эдакий товарищ в средней броне и с молотом, веселее всего хилить в самом мясе, про ПВЕ ничего сказать не могу, в вахе ходить в данжи считалось унизительным, дескать это для раков, а кач там был в ПВП с 1го уровня. Ну да что то я отвлекся, в таких играх как ГВ2 и Аркэйдж перекос в другую сторону, там хилов скрестили с танками, в итоге хилы в ПВЕ часто и использовались как танки.

А так то уже много проектов с женой сменили, но ведь девочки слабые, их нужно поддерживать и защищать, а кто лучше поддержит и защитит чем хил? Знакомый тоже кстати всегда за хилов играет а жена его за убийц. А лично вообще нет знакомых девушек хилов, а парней несколько. Так что с моей колокольни: хил мужская профа.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?