Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Какой у вас пол?

•  
    1796 проголосовали (53,1%) за: М
  •  
    1362 проголосовало (40,2%) за: Ж
  •  
    227 проголосовали (6,7%) за: МЖ

#861 Сен. 28, 2015 15:22

NewRembo

Профессия-исцелять

Если агр на рыцаре не держится (вариант криворукости отбрасываем) - значит, либо слишком большая разница в шмоте, либо танку приходится большую часть часть времени прятаться за щитом. При разнице в шмоте непонятно что посоветовать, кроме как одеваться.

А второй вариант бывает на сложных боссах - когда анимации ещё не совсем выучил, или босс замахивается на танка и вот-вот ударит, но не ударяет. И танк стоит за щитом, ждёт. А дамагеры в это время отрываются по-полной, всаживают боссу в спину криты один за другим… И у рыцаря дилемма - либо продолжать ждать, либо ударить босса для поддержки агра. Но по закону подлости как только из-за щита выглянешь - босс тут же всаживает тебе крепкий такой удар. А если у танка ещё и ХП неполное - вообще лучше не рисковать, отсидеться за щитом пока хил не подлечит (хил там кого-то ресает). А тем временем дамагеры лютуют и зверствуют… криты в спину, ещё криты…
Ну это я всё так описываю долго, на самом всё это происходит очень быстро…

И ещё момент - как у любого класса, у рыцаря есть “мгновенные удары” и “удары с кастом”. Точнее, там не каст, а долгие замахи и подпрыгивания. Понятно что у скилов с “кастом” урон выше, а значит и суммарный агр. Но пока ты делаешь этот мееееддллееееннныыыый прыыыжжоооок - босс тебя может раза два-три ударить, и приземлишься уже бездыханным телом. А может и не ударит. И опять же, дилемма - нанести побольше урона (то есть агра) с риском получить ваншот, или пожалеть хила и использовать только слабые мгновенные удары. А дамагеры, тем временем, меряются дэпээсом в спину…

Короче, да, как НеведомаяЕресь - любите своих танков, чтобы не возникало у них чувства ненужности когда все данжи пройдены.

Про “зелье упадка III” не говорю, все ж и так пользуются.

#862 Сен. 28, 2015 15:44

НеведомаяЕресь

Профессия-исцелять

DarMini @ Сентябрь 28, 2015 14:54

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 28, 2015 14:49

забирающие часть урона на себя)
Мне бы этому научится. Просто не представляю когда надо юзать, чтобы еще и самому не сдохнуть)
Такое лучше проворачивать (если в пве) - то со своим хилом в голосе. Или вообще рядом сидеть, ка коказалось - очень много пар танк-хил - в реальности тоже пара с общим бытом) Рявкнул хилу: ща мне капец будет, урон забрал, и все)
DarMini @ Сентябрь 28, 2015 14:54

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 28, 2015 14:49

то дд в одну моську напихивает боссу так, пока тот не вертится, что все довольны
Вот люди просто не понимают для чего нужен танк в тере.
Танк +кристаллы на дамаг(криты) в спину = увеличение ДПСа огого какое.
Хотя, конечно, если танк агр держит. А то попадутся такие дд, что никакйо агр не спасет.
Банки на анти агро творят чудеса (для дд хд), равно как и дамаг танка под сосками/свитками. Тут уже смотреть относительно самого ланса, какая тактика подойдет, ибо агро, насколько я знаю, крепко связано с дамагом, наносимым танком, и считается уже от него вроде как. Понятно, что наглухо стоящий в блоке танк не вытанчит нормально, а будет постоянно терять агро.
NewRembo @ Сентябрь 28, 2015 15:22

А второй вариант бывает на сложных боссах - когда анимации ещё не совсем выучил, или босс замахивается на танка и вот-вот ударит, но не ударяет. И танк стоит за щитом, ждёт. А дамагеры в это время отрываются по-полной, всаживают боссу в спину криты один за другим… И у рыцаря дилемма - либо продолжать ждать, либо ударить босса для поддержки агра. Но по закону подлости как только из-за щита выглянешь - босс тут же всаживает тебе крепкий такой удар. А если у танка ещё и ХП неполное - вообще лучше не рисковать, отсидеться за щитом пока хил не подлечит (хил там кого-то ресает). А тем временем дамагеры лютуют и зверствуют… криты в спину, ещё криты…
Ну это я всё так описываю долго, на самом всё это происходит очень быстро…
Тут тоже нужен подходящий хил, с которым танк чувствует себя комфортно, который приучен к стилю игры танка. Мой постоянно выдает дпс, потому что топчется в луже (с маной хд) и на сложных данжах с лихими дд кушает баночки на входящий хил) Блок ставит крайне редко, как я понимаю, в исключительных ситуациях (вроде еще для бафа, что-то вроде прием на блок дает то ли силу то ли еще что).
Короче, отхил танка на фулл, круг регена, лужа под танка, щит кайи и вперед ресать)

И ещё момент - как у любого класса, у рыцаря есть “мгновенные удары” и “удары с кастом”. Точнее, там не каст, а долгие замахи и подпрыгивания. Понятно что у скилов с “кастом” урон выше, а значит и суммарный агр. Но пока ты делаешь этот мееееддллееееннныыыый прыыыжжоооок - босс тебя может раза два-три ударить, и приземлишься уже бездыханным телом. А может и не ударит. И опять же, дилемма - нанести побольше урона (то есть агра) с риском получить ваншот, или пожалеть хила и использовать только слабые мгновенные удары. А дамагеры, тем временем, меряются дэпээсом в спину…
Кто-то из танков разгоняет скорость атаки) Казалось бы - все просто, ты хил? Хиль любого танка. Только вот если давно играешь с танком, знаешь его манеру игры, то подстроиться проще, нежели с рандомом. У танка есть супер баф на себя на скорость атаки. Только перед этим надо выжрать банку на ману, которая постепенно регенит, обычную, беленькую, а то не хватит, и при необходимости выжрать мега банку в процессе) Тут уже начинаешь предугадывать отсчитывая про откат бафа, когда танк заюзает данный баф и тут хилить надо очень иногда).

Про “зелье упадка III” не говорю, все ж и так пользуются.
Не все))) Кто-то не юзает, а потом орет: а чо я с танка агро срываю иногда, танк - дно)
Кстати, не помню уровень зелий, но, вроде, есть и 5 лвл хелье это, -25% агро то ли…
Кстати: многие танки не юзают расходку, отчего теряют в дпс, от которого зависит агро, что, в свою очередь, приводит в бешеным потерям дпс у дд.
TERA - OFF

#863 Сен. 28, 2015 15:57

DarMini
Заблокирован

Профессия-исцелять

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 28, 2015 15:44

Тут уже смотреть относительно самого ланса, какая тактика подойдет, ибо агро, насколько я знаю, крепко связано с дамагом, наносимым танком, и считается уже от него вроде как. Понятно, что наглухо стоящий в блоке танк не вытанчит нормально, а будет постоянно терять агро.
Ну, не совсем.
Блок+контрудар тоже наносят агр.
В идеале надо блочить в самый момент, и блок+контурадр дадут больше агра, чем какойнить калечащий удар или натиск.
Ну и штурм по кд, с последющим комбо.
А больше танку нечем дамажить :D

#864 Сен. 28, 2015 16:08

DarMini
Заблокирован

Профессия-исцелять

Кстати, не помню уровень зелий, но, вроде, есть и 5 лвл хелье это, -25% агро то ли…
Есть такое

#865 Сен. 28, 2015 16:09

НеведомаяЕресь

Профессия-исцелять

DarMini @ Сентябрь 28, 2015 15:57

В идеале надо блочить в самый момент, и блок+контурадр дадут больше агра, чем какойнить калечащий удар или натиск.
:DЭто при нормальном компе)
Спойлер
DarMini @ Сентябрь 28, 2015 15:57

Тут уже смотреть относительно самого ланса, какая тактика подойдет, ибо агро, насколько я знаю, крепко связано с дамагом, наносимым танком, и считается уже от него вроде как. Понятно, что наглухо стоящий в блоке танк не вытанчит нормально, а будет постоянно терять агро.
Ну, не совсем.
Блок+контрудар тоже наносят агр.
Ну и штурм по кд, с последющим комбо.
А больше танку нечем дамажить :D
Я не очень в дамажащих скилах танка) Ток бафы малость и самые основы)
TERA - OFF

#866 Сен. 28, 2015 16:13

NewRembo

Профессия-исцелять

Тут тоже нужен подходящий хил, с которым танк чувствует себя комфортно, который приучен к стилю игры танка.

Казалось бы - все просто, ты хил? Хиль любого танка. Только вот если давно играешь с танком, знаешь его манеру игры, то подстроиться проще, нежели с рандомом.

Ну вот примерно это я имел в виду, когда говорил что рандомный хил в топ-данжах - это риск потратить время и расходники впустую. Так что прежде чем брать на себя слишком много Нужности и Незаменимости, стоит подумать - готовы ли каждый вечер быть в игре и не оставать по одетости от остальных ребят в КП.

Отредактировано NewRembo (Сен. 28, 2015 16:14)

#867 Сен. 28, 2015 16:17

НеведомаяЕресь

Профессия-исцелять

NewRembo @ Сентябрь 28, 2015 16:13

Ну вот примерно это я имел в виду, когда говорил что рандомный хил в топ-данжах - это риск потратить время и расходники впустую.
:DРандомы в топ данжах - вообще риск)
TERA - OFF

Отредактировано НеведомаяЕресь (Сен. 28, 2015 16:17)

#868 Сен. 28, 2015 16:29

DarMini
Заблокирован

Профессия-исцелять

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 28, 2015 16:09

Ну, штурм+два скилла идут в комбе. Основная агрящая+дамажущая комба. Быстрый каст, кд 6 сек.
потом из дамажущих есть натиск и калечащий. Долгий кд у обоих, у натиска еще Очень долгий каст. Поэтому ситуативен. Им можно бить когда все в кд висит, и босс не бьет. В противном случае эффективнее в блоке под ударами постоять, и контрударом ответить.

В общем, я хз чем танку можно так сильно надамажить, чтобы это имело приоритет перед боком-контруадром)

#869 Сен. 28, 2015 16:53

НеведомаяЕресь

Профессия-исцелять

DarMini @ Сентябрь 28, 2015 16:29

НеведомаяЕресь @ Сентябрь 28, 2015 16:09

Ну, штурм+два скилла идут в комбе. Основная агрящая+дамажущая комба. Быстрый каст, кд 6 сек.
потом из дамажущих есть натиск и калечащий. Долгий кд у обоих, у натиска еще Очень долгий каст. Поэтому ситуативен. Им можно бить когда все в кд висит, и босс не бьет. В противном случае эффективнее в блоке под ударами постоять, и контрударом ответить.
В общем, я хз чем танку можно так сильно надамажить, чтобы это имело приоритет перед боком-контруадром)
Короче, пошла-ка я покачаю танка что ли) Может еще получше вникну в танковые дела)
TERA - OFF

Отредактировано НеведомаяЕресь (Сен. 28, 2015 16:53)

#870 Сен. 29, 2015 23:20

Eshla

Профессия-исцелять

В теру я играла всего лишь несколько дней, но как всегда создала хилящую тушку. Почему ? Потому что, давно в далеком 2012ом, когда я впервые попробовала, что такое MMORPG, для меня это была шая, тоже руофф. Сначала я конечно создала дд класс, но потом с познанием игры и новыми знакомствами, мне сказали, что проще качать и играть хилом девушке ( о боже всегда какие-то льготы нашему полу :D ) Ну так вот, я послушалась, выкачала хила, было сложно, но я смогла, в соло хил в этой игре сделать ничего не мог, но пряморукий хил в пвп в пати творил чудеса. Когда закрыли руофф теоса, я нашла замену, намного лучше и та, что стала мне ближе к сердцу игра - Айон. Там я тоже создала целителя, играть было непривычно, да и графика во многом была просто потрясающей. Но играть было сложнее, после 1.5 года игры за целителя, я освоила его, ну конечно бесило, что нет в айоне универсальной заточки для хилов, как в том же теосе, но зато приловчилась к скиллам и могу сказать, что я достаточно хороший хил, далее скиталась по проектам айона, искала, что-то новое для себя, пока я все так не нашла теру. Новая система таргета меня ужаснула, как же хилить и вообще, что делать, в любом случае я буду учиться, чтобы и здесь освоить скилл приста, потому что спасать и помогать это мое призвание, мне не дано играть дд классами, потому что я ужасно боюсь пвп :D Боюсь, что опозорюсь или того, что меня станут называть раком или нубом, неважно, просто боюсь того, что меня не признают, но вот способности исцелять у меня все же есть, в этом я уверена точно. Мне кажется много девушек играет этим классом, потому что мы все такие нежные и добрые создания и нам хочется помогать, ну и как было раньше со мной, привлечь внимание своей игрой больше знакомых и друзей в игре. В любом случае, теперь это желание переросло, чтобы просто помогать и быть хорошим хилом, в котором бы многие нуждались)
:sticker3:

#871 Сен. 30, 2015 08:19

Чиновник
Из: Казани
Гильдия: ПРАЙД

Профессия-исцелять

Eshla @ Сентябрь 29, 2015 23:20

огда закрыли руофф теоса, я нашла замену, намного лучше и та, что стала мне ближе к сердцу игра - Айон. Там я тоже создала целителя, играть было непривычно, да и графика во многом была просто потрясающей. Но играть было сложнее, после 1.5 года игры за целителя, я освоила его, ну конечно бесило, что нет в айоне универсальной заточки для хилов, как в том же теосе, но зато приловчилась к скиллам и могу сказать, что я достаточно хороший хил, далее скиталась по проектам айона, искала, что-то новое для себя, пока я все так не нашла теру. Новая система таргета меня ужаснула, как же хилить и вообще, что делать, в любом случае я буду учиться, чтобы и здесь освоить скилл приста, потому что спасать и помогать это мое призвание, мне не дано играть дд классами, потому что я ужасно боюсь пвп Боюсь, что опозорюсь или того, что меня станут называть раком или нубом, неважно, просто боюсь того, что меня не признают, но вот способности исцелять у меня все же есть, в этом я уверена точно. Мне кажется много девушек играет этим классом, потому что мы все такие нежные и добрые создания и нам хочется помогать, ну и как было раньше со мной, привлечь внимание своей игрой больше знакомых и друзей в и

В “Йойоне” играл за заклинателя, потом чуток поигрывал за хила =) Но в сравнение с хилом этой игры, тут хил не очень дамажит, тогда как в Йойоне хил в дд стигмах мог быть на 1-2-3 месте по дпсу на босах в сложных данжах (если только бил), а если хилит+дамажит - то где-то по середке списка =)
Лоркада - Жрец - Чиновник
Спойлер
Учу использовать банки на ХП

#872 Сен. 30, 2015 10:00

NewRembo

Профессия-исцелять

Новая система таргета меня ужаснула, как же хилить и вообще
Eshla, в Тере у хилов всё хорошо - к “нонтаргету” быстро привыкаешь. Да и не такой уж тут нонтаргет. По факту всё равно перед использованием скилов сперва выбираешь цель.

Скорее, потом наоборот будешь ужасаться от “таргетной” системы в других проектах.

#873 Сен. 30, 2015 14:42

Eshla

Профессия-исцелять

Чиновник @ Сентябрь 30, 2015 08:19

огда закрыли руофф теоса, я нашла замену, намного лучше и та, что стала мне ближе к сердцу игра - Айон. Там я тоже создала целителя, играть было непривычно, да и графика во многом была просто потрясающей. Но играть было сложнее, после 1.5 года игры за целителя, я освоила его, ну конечно бесило, что нет в айоне универсальной заточки для хилов, как в том же теосе, но зато приловчилась к скиллам и могу сказать, что я достаточно хороший хил, далее скиталась по проектам айона, искала, что-то новое для себя, пока я все так не нашла теру. Новая система таргета меня ужаснула, как же хилить и вообще, что делать, в любом случае я буду учиться, чтобы и здесь освоить скилл приста, потому что спасать и помогать это мое призвание, мне не дано играть дд классами, потому что я ужасно боюсь пвп Боюсь, что опозорюсь или того, что меня станут называть раком или нубом, неважно, просто боюсь того, что меня не признают, но вот способности исцелять у меня все же есть, в этом я уверена точно. Мне кажется много девушек играет этим классом, потому что мы все такие нежные и добрые создания и нам хочется помогать, ну и как было раньше со мной, привлечь внимание своей игрой больше знакомых и друзей в и

В “Йойоне” играл за заклинателя, потом чуток поигрывал за хила =) Но в сравнение с хилом этой игры, тут хил не очень дамажит, тогда как в Йойоне хил в дд стигмах мог быть на 1-2-3 месте по дпсу на босах в сложных данжах (если только бил), а если хилит+дамажит - то где-то по середке списка =)
А я никогда не была дд, мне проще быть в сторонке и подхиливать соратников ^^ Так что мне привычнее будет играть, т.к в моей первой онлайн игре хилы тоже не дамажили и полностью зависели от групп, ну видно будет, мб здесь получится “поддшить” :D

NewRembo @ Сентябрь 30, 2015 10:00

Eshla, в Тере у хилов всё хорошо - к “нонтаргету” быстро привыкаешь. Да и не такой уж тут нонтаргет. По факту всё равно перед использованием скилов сперва выбираешь цель.

Скорее, потом наоборот будешь ужасаться от “таргетной” системы в других проектах.
Ну может быть, ну очень не привычно для меня пока что) буду учиться :D

#874 Сен. 30, 2015 17:09

Spoke85

Профессия-исцелять

Eshla @ Сентябрь 30, 2015 14:42

Чиновник @ Сентябрь 30, 2015 08:19

А я никогда не была дд, мне проще быть в сторонке и подхиливать соратников ^^ Так что мне привычнее будет играть, т.к в моей первой онлайн игре хилы тоже не дамажили и полностью зависели от групп, ну видно будет, мб здесь получится “поддшить” :D

NewRembo @ Сентябрь 30, 2015 10:00

Ну может быть, ну очень не привычно для меня пока что) буду учиться :D

Лучше хилить норм научиться какой там ддшить )

#875 Сен. 30, 2015 19:44

Eshla

Профессия-исцелять

>Лучше хилить норм научиться какой там ддшить )

Ну это само собой))

#876 Ноя. 25, 2015 21:04

_Foxy_The_Pirate_

Профессия-исцелять

Asfel @ Октябрь 29, 2014 17:06

МЖ это как?
И мужик и баба одновременно. Бывает, чё

#877 Фев. 7, 2016 00:23

DiLodP

Профессия-исцелять

Всем привет!Подскажите плиз ,у меня висит сюжетное задание Рок Тулсы,у телепорта в Эбенову Башню нужно использовать самоцвет Келливана,но чет у меня ни фига не получается)))

Прикреплённый файлы:
attachment Безымянный.png (15,2 КБ)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?