Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 21, 2015 16:50

Spieler

Почему хил так не популярен?

Во всех мморпг до этой я играл за хила. Именно этот класс мне подходил больше всего - минимум дамага, максимум поддержки + высокая популярность. В каждый данж/рейд/кп всегда были нужны хилы. Мир чат везде разрывался в поисках хила.

Выкачал я тут хила и что я вижу? Он никому не нужен. Т.е. вообще.
В данж кричу в мир по полчаса - никто не берет (хотя шмот не стоковый), при этом мелькают сообщения “нужны дд, танки, кто угодно, но не хил”. В клане пристам всегда отдавали некое преимущество, однако на многих клан сайтах пишут “набор для хилов закрыт” итд.

В чем причина такой низкой популярности этого класса в тере? Ведь испокон веков, в других мморпг, это был самый востребованный класс. Что с ним тут? Почему он никому не нужен?

#2 Март 21, 2015 17:34

Prosto_cat
Из: Мск

Spieler

Во всех мморпг до этой я играл за хила. Именно этот класс мне подходил больше всего - минимум дамага, максимум поддержки + высокая популярность. В каждый данж/рейд/кп всегда были нужны хилы. Мир чат везде разрывался в поисках хила. Выкачал я тут хила и что я вижу? Он никому не нужен. Т.е. вообще. В данж кричу в мир по полчаса - никто не берет (хотя шмот не стоковый), при этом мелькают сообщения “нужны дд, танки, кто угодно, но не хил”. В клане пристам всегда отдавали некое преимущество, однако на многих клан сайтах пишут “набор для хилов закрыт” итд. В чем причина такой низкой популярности этого класса в тере? Ведь испокон веков, в других мморпг, это был самый востребованный класс. Что с ним тут? Почему он никому не нужен?
Если качать хила только из-за “будущей мега-популярности”, то это провальная затея.
Хилы нужны всем. Но их много, очень много. И до капа, пока вы не обзаведетесь констой или репутацией пряморукого хила - конкуренция будет огромная.
Хотите играть крайне востребованным классом - делайте рыцаря. Вот их катастрофически не хватает.
Арборея - NukeZ - Gunner
Ту-ру-ту-ту! Ла-ла! Ту-ру-ту-ту!

#3 Март 21, 2015 18:46

Джемайма
Из: Москва

Хилов очень много. Очень-очень много. Потому их не ищут, они всегда есть. Ищи свое КП
. Только так.
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

#4 Март 21, 2015 18:56

Raritie
Основатель
Из: Петербург/Стокгольм
Гильдия: Гармония

Люди, привыкшие к эгоцентризму хилов в других проектах, в Тере крепко обломились.
Здесь, по моим ощущениям, пока в лучах “всегданужности” купаются Лыцари, а хилов, действительно, очень-очень много, по видимому, из-за огромного количества играющих в Теру девушек. Ну няшно жи.

Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#5 Март 21, 2015 19:15

Prosto_cat

Raritie

Здесь, по моим ощущениям, пока в лучах “всегданужности” купаются Лыцари
дефицит рыцарей не только здесь, но и на америке. Мой танк всегда ворчал, если поиск группы был дольше 30-40 секунд
Так что совет - ищите своего Лыцаря и никаких проблем с поиском пати не будет
Арборея - NukeZ - Gunner

#6 Март 21, 2015 19:28

Spieler

Все ясно, пошел качать берса
Т.к. танками наигрался в других проектах, хоть подамажу немного

Отредактировано Spieler (Март 21, 2015 19:28)

#7 Март 21, 2015 20:41

HardRain1987
Из: Великий Новгород

хз… ни когда не запаривался по поводу нужности или ненужности класса….
забивал френд лист проверенными соратниками и ходил с ними…
щас пока френд не забью… потусуюсь с рандомами… культю набью, да приглядываюсь…
+ меня знакомые с реала протащщили в Теру именно что бы я был саппортом…
их человек 20 (хилов в этой толпе ток двое, включая меня) и все мы на одном серваке ))) хоть гильду создавай )))
подрастут ))) с ними и буду идти в бой ) )))
взрослый мужик с детством в заднице… с вредными привычками
играл хилом в айоне 3 года… топ 10 пвп пати хилеров 2012 года за асмодиан на Териосе(офицалка)

#8 Март 22, 2015 00:56

jzshbnsl
Основатель

Просто заведи друга-танка.

#9 Март 22, 2015 01:22

JulieSigtuna

А потому что многие такие же умники выкачали хилов и теперь их хоть пруд пруди. Хотя по факту, из рандомов, мало кого можно взять в пати D:
shadowofchimaera

дпс без свитка на крит сразу в блеклист

#10 Март 22, 2015 10:29

xxRaiDxx
Из: Луганск
Сервер: Кайа

Слишком много хилоф в тере, да еще и этот класс мистиков. Вообщем автор темы явно не в курсе ситуации.

#11 Март 22, 2015 11:28

RedStars
Из: Иркутск
Сервер: Кайа

Нексус завезут будет все наоборот. Будут нужны только хилы, а остальных с вагона. На фрайвинде пристов тоже регулярно нехватает. Большинство из тех кто играет сегодня хилом лучше бы вообще за это дело не брались - когда два приста умудряются сдохнуть от понерфенного кумаса или не встают с пола в вондерхольме хочется чтобы они поскорее забили на эту игру или уже ушли играть рипером. Вообще хорошо что есть риперы и труднопроходимый для казуалов 40-60 контент.

Рыцарей на самом деле много, только в данжи они особо не ходят т.к. давно уже все выбили (контент пройден) - делать ставку на рыцаря я бы не рекомендовал.

#12 Март 22, 2015 12:02

maximusi
Основатель

Prosto_cat

Если качать хила только из-за “будущей мега-популярности”, то это провальная затея.Хилы нужны всем. Но их много, очень много. И до капа, пока вы не обзаведетесь констой или репутацией пряморукого хила - конкуренция будет огромная.Хотите играть крайне востребованным классом - делайте рыцаря. Вот их катастрофически не хватает.
согласен, играют порой криворукие, играют за хила как за танка, прям перед мобом стоит и дамажит, а союзники помирают потому что кто то не хилит, почувствовал себя берсом
(арборея) жрец - НагибаторшаПро
(арборея) жнец - Дронзелия

#13 Март 22, 2015 13:08

byMervin
Из: Симферополь-Москва

Не знаю, как по мне, Жрецы всегда нужны.
В ГИ у нас с ними дефицит.
В Данжи нахожу нормально Пати.
И такой факт, не многие выдерживают докачивать Пристов до 60
На Хае их куда уж меньше, НО, есть одно большое НО. В Тере есть два вида Хилов (лично я Мистика не считаю за Хила, он подхил, его основная фишка Ауры и Икра), поэтому в Хилах тут потребность меньше.
Мистика легче качать, более удобный для БАМов, и так же ищет пати в качестве Хила, а не ДД.

В ВОВке тоже с хилами не было большой популярности
По-мимо Жреца, там очень хорошо справлялись с задачей Хила, как и Друид, и Шаман, и даже Паладин мог уйти в хил.

Отредактировано byMervin (Март 22, 2015 13:09)

#14 Март 22, 2015 16:57

Lumensyte

Вот что меня бесит в любой MMO (в которую я играл; возможно, чего-то не знаю), так это то, что всегда DD-классам и зачастую танкам проще заниматься “обязательными” делами в игре.) Фарм монстров, прохождение данжей в соло, возможность нормально отбиться от атаки врага, а главное - прокачка (того или иного рода, как до капа, так и фарм ресурсов). Почему нельзя дать покачаться “мирными” методами, как и подобает целителю?)

#15 Март 22, 2015 17:09

Prosto_cat

Lumensyte

Вот что меня бесит в любой MMO (в которую я играл; возможно, чего-то не знаю), так это то, что всегда DD-классам и зачастую танкам проще заниматься “обязательными” делами в игре.) Фарм монстров, прохождение данжей в соло, возможность нормально отбиться от атаки врага, а главное - прокачка (того или иного рода, как до капа, так и фарм ресурсов). Почему нельзя дать покачаться “мирными” методами, как и подобает целителю?)
С вводом аватар пух - хил замечательно качается соло. ОН и до этого мог качаться, но дольше.
Ходить хилу в данжи соло смысла нет вообще. И не потому, что не может. А потому, что проходные данжи- тренировка перед хай-лвл контентом. Руки затачивать, тренироваться - для этого данжи в пати и только в пати.
А уж “отбиться от атаки врага”… да, хилу сложно кого-то убить в пвп. Но убить самого хила - еще сложнее
Арборея - NukeZ - Gunner

#16 Март 22, 2015 18:23

Raritie
Основатель
Из: Петербург/Стокгольм
Гильдия: Гармония

Prosto_cat

С вводом аватар пух - хил замечательно качается соло.
Абсолютно согласна с вами. Люто не советовали мне соло-прокачку Пристом, но на деле все проходится. Долго? Ну может дольше остальных. Да какая разница.

Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#17 Март 22, 2015 21:34

Тролль

RedStars

Нексус завезут будет все наоборот. Будут нужны только хилы, а остальных с вагона. На фрайвинде пристов тоже регулярно нехватает. Большинство из тех кто играет сегодня хилом лучше бы вообще за это дело не брались - когда два приста умудряются сдохнуть от понерфенного кумаса или не встают с пола в вондерхольме хочется чтобы они поскорее забили на эту игру или уже ушли играть рипером. Вообще хорошо что есть риперы и труднопроходимый для казуалов 40-60 контент.Рыцарей на самом деле много, только в данжи они особо не ходят т.к. давно уже все выбили (контент пройден) - делать ставку на рыцаря я бы не рекомендовал.
На старте всегда хилов много, а вот чем дальше тем их меньше остается. Те что остаются - остаются в своих пачках, где их холют и лелеют(при наличии моска и рук). Так как хороший хил, он как хороший танк - нужен в любой пачке НОГИБАТОРОВ.
Испытываю все - модельки, скрипты, тригеры, людей, ваше терпение.
Скромняшка, симпотяшка и просто обычной форумное днище.

#18 Март 22, 2015 23:09

DopeDawg

Потому что ру сервер и хил НЕ НАГИБАЕТЪ

#19 Март 23, 2015 00:39

Angelll
Основатель

не знаю как у вас,меня всегда куда нибудь зовут, даже бомжи какие то фрэндят меня и пишут потом,я правда им не отвечаю.
так что не могу сказать что тема актуальна.
Криволукий ручник
Бомжеприст в говношмоте
Меня зовут Рома,но друзья зовут меня выпить
PWNZ

#20 Март 23, 2015 10:28

_vok_

Prosto_cat

С вводом аватар пух - хил замечательно качается соло. ОН и до этого мог качаться, но дольше.
Он и сейчас дольше качается. А некоторые соло-квесты вообще нет смысла одному делать, надо искать 1-2 помошников. Как раз вчера, например, ходил 58-ым на Гираса (кв. Спящий великан, ур56). Одному мне его гасить минут 30-40. Пришлось найти напарника (тоже хил 56, но справились за мин 15). А какойнть берс его поди минуты за 3 раскатает.
Т.е. можно то - можно, но разница существенная.

А автоподбор в данжи может вообще вечно висеть.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?