Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Ноя. 25, 2014 19:47

Liney
Основатель
Из: Иркутск

Перевод активных умений: Воин

T-RL
LINKWEI
Стоит ждать ЗБТ.
Подредактировал весь текст, теперь жду ЗБТ с информацией - куда высылать исправления .

#22 Ноя. 25, 2014 20:05

RedStars
Сервер: Кайа

To Glory!

#23 Ноя. 25, 2014 20:27

Toybear
(EX) TERA TEAM
Из: Москва

Liney
Если действие отвечает на вопрос “что делает?” (как в первом примере), то во втором примере надо написать “совершает прыжок на врага, нанося удар сверху…”
В остальных случаях действие в описании также должно отвечать на вопрос “что делает?”.

Учитывая, что это описание умений, то по вашей логике получается, что умение
Liney
“совершает прыжок на врага, нанося удар сверху…”
Возможно, я что-то не так понял?
Баги есть везде!
Куда хуже, когда баг есть, а триггера нет…

#24 Ноя. 25, 2014 20:55

Ryuketsu
Основатель
Из: Арун

Toybear
Учитывая, что это описание умений, то по вашей логике получается, что умение
Возможно, я что-то не так понял?

Воин, использующий умение, что делает?

совершает прыжок на врага, нанося удар сверху…”

Комбо-атака
Воин, использующий умение, что делает? Поражает одну или несколько целей перед вами и пополняет MP с каждым ударом. Каждый последующий удар наносит больше урона. Четвертый удар наносит значительно больше урона, чем остальные.

Уклонение
Воин, использующий умение, что делает? Уклоняняется от атаки врага.

Шквал ударов
Воин, использующий умение, что делает? Наносит мечами размашистые удары, переводя агрессию ближайших врагов на себя. Использование умения снижает риск опрокидывания или оглушения, а также уменьшает получаемый урон вдвое.

Боевой клич
Воин, использующий умение, что делает? Вызывает агрессию у врагов на расстоянии 9 м. и может оглушить их.

Штурмовая стойка
Воин, использующий умение, что делает? Увеличивает силу на 36%, но выносливость уменьшается на 10%. Вероятность нанесения критического удара повышается на 30. Вы можете использовать только одну стойку.

Защитная стойка
Воин, использующий умение, что делает? Увеличивает выносливость на 15% и равновесие на 20. Атаки вызывают на 45% больше агрессии. Вы можете использовать только одну стойку.

Смерть свыше
Воин, использующий умение, что делает? Становится неуязвимым, нанося внезапные удары.

Отравленный клинок
Воин, использующий умение, что делает? Бьёт мечём с ядом, отнимая у врага 116 HP каждые 2 сек. в течение 10 сек. Наносит меньше урона другим игрокам.

Удар в прыжке
Воин, использующий умение, что делает? Прыгает на врага, ударив сверху. Опрокинутые враги получают в 5 раз больше урона, если вы выучили Беспощадный рывок.

Ответный удар
Воин, использующий умение, что делает? Быстро поднимается и атакует цель в прыжке. Вы можете использовать это умение только когда опрокинуты.

Мангровое дерево
Воин, использующий умение, что делает? Снижает скорость противника на 15% при каждом четвертом последовательном использовании Комбо-атаки. Вы расходуете 10 MP каждые 2 секунды, используя умение Мангровое дерево.

Разъяряющий удар
Воин, использующий умение, что делает? Бросается на цель, вызвав у нее сильную агрессию.

Вихрь ударов
Воин, использующий умение, что делает? Делает широкий взмах мечами. Вы можете использовать это умение только после Уклонения или использования умения Смерти свыше.

Бойцовский удар
Воин, использующий умение, что делает? Жертвует HP, чтобы осуществить решающую атаку, уменьшая выносливость целей на 4,5% и восстановление их HP на 50%.

Нарастающая ярость
Воин, использующий умение, что делает? Бьёт по цели дважды: чем ниже ваши HP, тем выше урон. Получаемый урон снижается на 20%, когда вы используете это умение.

Смертельная игра
Воин, использующий умение, что делает? Увеличивает вероятность нанесения критического удара на 36 в течение 20 сек., но снижает сопротивляемость к критическим ударам на 30.

Каскад оглушений
Воин, использующий умение, что делает? Разрезает цель перед собой. Если вы ударяете оглушенную цель, оглушение переходит и на ближайших врагов.

Удар в спину
Воин, использующий умение, что делает? Преодолевает 10 м. и наносит смертельный удар в спину врагу. Цель будет обездвижена на короткое время.

Стойка ошеломления
Воин, использующий умение, что делает? Проводит контратаку, ненадолго оглушающую цели. Вы можете использовать это умение в качестве ответного удара только после того, как ударили вас.

Призрачный воин
Воин, использующий умение, что делает? Жертвует 20% своих HP, чтобы призвать двойника на 20 секунд. Призрачный воин восстанавливает в 1,5 раза больше HP, чем вы пожертвовали, и вызывает такой же уровень агрессии у врагов, что и вы.

Приказ: Атака
Воин, использующий умение, что делает? Выбирает цель на расстоянии до 24 м. Для приказать Призрачному воину атаковать цель нажмите кнопку умения.

Приказ: Следовать
Воин, использующий умение, что делает? Приказывает Призрачному воину следовать за вами.

Наскок
Воин, использующий умение, что делает? Прыгает к цели и замедляет ее на 50% своим ударом. Вы получаете вдвое меньше урона, используя это умение.

Прорезающий выпад
Воин, использующий умение, что делает? Делает три быстрых выпада вперед. Срабатывает быстрее и бьет до 13 раз, если вы перед этим использовали Наскок или Бойцовский удар. Выносливость цели уменьшается на 0,85% с каждым ударом. Эффект суммируется.

Извлечение клинка
Воин, использующий умение, что делает? Наносит врагу быстрый удар и медленно вытаскивает оружие из раны, причиняя сильнейшую боль. Срабатывает быстрее, если вы сперва использовали Прорезающий выпад, Вихрь ударов, Разъяряющий удар или Нарастающую ярость.

Коса
Воин, использующий умение, что делает? Делает широкий смертоносный удар, поражающий сразу несколько врагов. Последний удар позволяет нанести больше урона.

Удар жнеца
Воин, использующий умение, что делает? Поражает цели двумя мечами одновременно. Пострадавшие от ваших ударов некоторое время получают на 25% больше урона от ударов косой. Призывает превосходство воина перед атакой, чтобы значительно увеличить длительность умения. Может использоваться только в Штурмовой стойке.

Скрещенные мечи
Воин, использующий умение, что делает? Ставит блок от ударов врага, скрещивая мечи. Мощность блока зависит от характеристик вашего оружия. Действие умение продолжается до тех пор, пока вы не отпустите кнопку. Союзники за вашей спиной также получают меньше урона. Может использоваться только в Защитной стойке.

Дымовой удар
Воин, использующий умение, что делает? Призывает тень, телепортируясь за спину врага. Ненадолго оглушает цель, если вы совершаете удар. Агрессия переходит на вашу тень. Умение активируется после успешного использования навыка Скрещенные мечи в том случае, если цель находится не дальше 15 м.

Отредактировано Ryuketsu (Ноя. 25, 2014 21:28)

#25 Ноя. 25, 2014 21:47

42kami

Tronik
На основании личных наблюдений именно описания механики скиллов содержат большую часть неточностей
К слову сказать, сейчас есть шанс все исправить. В описании этих скилов много косяков и неточностей, появившихся в процессе изменения игры. Есть возможность доработать текст, чтобы описание отражало все особенности навыков. Эта информация не секрет и даже были где-то на форумах предложения как дополнить тексты и убрать ошибки.

ЗЫ а в текущей версии описания мне просто не нравится текст, чисто эстетически.

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#26 Ноя. 25, 2014 22:03

Оникс
Основатель

Для начала я бы попросил выкладывать переводы хотя бы вместе с названиями на английском, потому что не все навыки лично я узнал, исходя из перевода. Пришлось включать европу.

1) Использовать одно и тоже слово, обозначающее эффект Stun. Предлагаю “оглушение” (у воина с этим эффектом 4 навыка+ есть глифы)
2) Используются разные падежи в описаниях (если не ошибаюсь)- нужно все описания привести к одинаковым падежам
3) Придумать нормальный перевод термина Edge. Предлагаю… нет, ещё подумаю

*,…,*

T-RL
Комбо-атака
Поразите одну или несколько целей перед вами и пополните MP с каждым ударом. Каждый последующий удар наносит больше урона. Четвертый удар наносит значительно больше урона, чем остальные.
Слово комбо слабо уместно здесь. Лучше подумать ещё, хотя более хороший вариант я пока не вижу

Уклонение
Уклонение от атаки врага.

Шквал ударов
Нанесите мечами размашистый удар, переводя агрессию ближайших врагов на себя. Использование умения снижает риск опрокидывания или оглушения, а также уменьшает получаемый урон вдвое.
Если не ошибаюсь тут не 100% перевод агра на себя, а лишь повышение его. Поэтому я бы перевёл “повышает к себе агрессию ближайших врагов” или как-то так. Пропущено- после Pounce анимация Шквала ударов будет ускоренной

Град ударов
Наносит настоящий вихрь ударов мечом, наступая на врага. Получаемый урон снижается на 30%, когда вы используете это умение.

Боевой клич
Ваш воинственный крик вызывает агрессию у врагов на расстоянии 9 м. и может оглушить их.

Штурмовая стойка
Ваша сила увеличивается на 36%, но выносливость уменьшается на 10%. Вероятность нанесения критического удара повышается на 30. Вы можете использовать только одну стойку.
На 30 чего? Я бы добавил слово “единиц”

Защитная стойка
Увеличивает выносливость на 15% и равновесие на 20. Атаки вызывают на 45% больше агрессии. Вы можете использовать только одну стойку.
На 20 чего? Я бы добавил слово “единиц”

Смерть свыше
Станьте неуязвимым, нанося внезапные удары.
Там всего один удар, который наносится в прыжке. я бы перевёл “станьте неуязвимым, нанеся внезапный удар”, хотя логики в таком построении предложения мало, но ведь именно так написано на английском. Я бы подумал над другим словесном построении

Отравленный клинок
Яд на ваших мечах отнимает у врага 116 HP каждые 2 сек. в течение 10 сек. Наносит меньше урона другим игрокам.
Аналогично. Яд, находясь на клинках, не наносит сам по себе урон врагу, а наносит, когда отравленный клинок ранит врага. То есть тоже плохое слабологичное построение. Я бы изменил

Удар в прыжке
Прыгните на врага, ударив сверху. Опрокинутые враги получают в 5 раз больше урона, если вы выучили Беспощадный рывок.

Ответный удар
Вскочите на ноги, атакуя цель в прыжке. Вы можете использовать это умение только когда опрокинуты.
Перевод навыка не совсем подходящий. Про прыжок тут не уместно. Я бы перевёл "вскочите на ноги, одновременно атакуя ближайшие цели.

Мангровое дерево
Ваше четвертое последовательное использование Комбо-атаки снижает скорость противника на 15%. Вы расходуете 10 MP каждые 2 секунды, используя умение Мангровое дерево.
Однозначно заменить. Так даже на пиратских серверах редко когда переводят

Разъяряющий удар
Бросьтесь на цель, вызвав у нее сильную агрессию.

Вихрь ударов
Сделайте широкий взмах мечами. Вы можете использовать это умение только после Уклонения или использования умения Смерти свыше.
Там не вихрь ударов, а всего лишь один круговой удар. Перевод нужно заменить

Бойцовский удар
Пожертвуйте HP, чтобы осуществить решающую атаку, уменьшая выносливость целей на 4,5% и восстановление их HP на 50%.

Нарастающая ярость
Ударьте цель дважды: чем ниже ваши HP, тем выше урон. Получаемый урон снижается на 20%, когда вы используете это умение.

Смертельная игра
Увеличивает вероятность нанесения критического удара на 36 в течение 20 сек., но снижает сопротивляемость к критическим ударам на 30.
ДОбавить слово “единиц”

Каскад оглушений
Разрезает цель перед вами. Если вы ударяете оглушенную цель, оглушение переходит и на ближайших врагов.

Удар в спину
Преодолейте 10 м. и нанесите смертельный удар в спину врагу. Цель обездвиживается на короткое время.
Слово “преодолейте” тут не уместно, потому что там фактически происходит телепортация за спину. Использовать слово Оглушение, чтобы не вызывать путаницу при чтении описания разных навыков. Каскад станов, Контр атака и Удар в спину все вызывают оглушение. Лучше унифицировать, а не использовать разные слова в разных навыках

Стойка ошеломления
Проведите контратаку, ненадолго оглушающую цели. Вы можете использовать это умение в качестве ответного удара только после того, как ударили вас.
Перевод навыка плохой. Я бы назвал “Ответный удар” или просто “Контр-атака”

Призрачный воин
Пожертвуйте 20% своих HP, чтобы призвать двойника на 20 секунд. Призрачный воин восстанавливает в 1,5 раза больше HP, чем вы пожертвовали, и вызывает такой же уровень агрессии у врагов, что и вы.
ПРизрачный воин не восстанавливает 1.5 хп, а получает его в этом количестве. То есть если пожертвовано 1000 единиц, то тень получит 1500 единиц. Перевод нужно поправить

Приказ: Атака
Выберите цель на расстоянии до 24 м. и нажмите кнопку умения, чтобы приказать Призрачному воину атаковать цель.

Приказ: Следовать
Приказывает Призрачному воину следовать за вами.

Наскок
Прыгните к цели и замедлите ее на 50% своим ударом. Вы получаете вдвое меньше урона, используя это умение.

Прорезающий выпад
Сделайте три быстрых выпада вперед. Срабатывает быстрее и бьет до 13 раз, если вы перед этим использовали Наскок или Бойцовский удар. Выносливость цели уменьшается на 0,85% с каждым ударом. Эффект суммируется.

Извлечение клинка
Нанесите врагу быстрый удар и медленно вытащите оружие из раны, причиняя сильнейшую боль. Срабатывает быстрее, если вы сперва использовали Прорезающий выпад, Вихрь ударов, Разъяряющий удар или Нарастающую ярость.
Перевод навыка ужасен, нужно заменить. Можно назвать “Двойной клинок” иди “Двойной удар”.

Коса
Сделайте широкий смертоносный удар, поражающий сразу несколько врагов. Последний удар позволяет нанести больше урона.
Не указано, что несколько ударов, последний из которых как раз и тратить Edge, ровно как и не указано, что этот навык тратит Edge. Нужно переделать. Я бы написал "поражающий сразу несколько врагов серией ударов. Последний из этих ударов тратит-расходует-использует Edge (как перевести это слово- нужно думать) для увеличения урона

Удар жнеца
Поразите цели двумя мечами одновременно. Пострадавшие от ваших ударов некоторое время получают на 25% больше урона от ударов косой. Призовите превосходство воина перед атакой, чтобы значительно увеличить длительность умения. Может использоваться только в Штурмовой стойке.
-“от ударов умения Коса”.
-Призовите превосходство воина (build warrior's edge)- что за чушь? Нужно придумать нормальный перевод термина Edge и унифицировать его для всех описаний, а не использовать разные термины в разных описаниях

Скрещенные мечи
Ставит блок от ударов врага, скрещивая мечи. Мощность блока зависит от характеристик вашего оружия. Действие умение продолжается до тех пор, пока вы не отпустите кнопку. Союзники за вашей спиной также получают меньше урона. Может использоваться только в Защитной стойке.
Перевод навыка плохой. Можно назвать просто Блок, чем по сути, по факту и по внешнему виду является этот навык

Дымовой удар
Призывает на ваше место тень, а вас телепортирует за спину врага. Ненадолго оглушает цель, если вы совершаете удар. Агрессия переходит на вашу тень. Умение активируется после успешного использования навыка Скрещенные мечи в том случае, если цель находится не дальше 15 м.
Добавить "ненадолго оглушает цель, если вы совершаете удар ПРИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ

А вообще вот
42kami
Неоценил… Ужасный перевод имхо.
Показалось, что работы над описанием навыков не было никакой. Что первое пришло в голову, то и опубликовали. ТЕм более ОБЕСКУРАЖИВАЕТ, что допущены такие ошибки в описании ,которые говорят, что переводчики в глаза не видели анимацию навыков и элементарно не пробовали их в Игре, то есть переводили вообще не зная что переводят. Я недоволен и разочарован. Переводчикам сделать нагоняй и лишить премии
Не хорошо удалять подписи пользователей

Отредактировано Оникс (Ноя. 25, 2014 22:12)

#27 Ноя. 25, 2014 22:08

Keos
Основатель

Вы меня рассмешили)) Просто эпичные названия скилов!! Сначала я буду делать Угрожающую стойку и производить Дымовой удар, наблюдая при этом Магнитное дерево. Оставьте эти названия , мне они нравятся))

#28 Ноя. 25, 2014 22:16

mag_ai
Основатель
Из: г. Орел

42kami я согласен многое звучит “как голос из ада”. у меня с русским плохо и я не знаю описание (английские) скиллов вара, но скажем даже первый:
Ryūketsu
Уклоняется от атаки врага.
использую исправленную форму спс Ryūketsu. мне кажется лишнем слово “врага” можно с помощью этого скилла и от ловушки увернуться, но на кой черт “атакИ” то есть от “атак” скилл уже не спасает (либо когда “врагов” много)?
Ryūketsu
Прыгает к цели и замедляет ее на 50% своим ударом. Вы получаете вдвое меньше урона, используя это умение.
вторую часть я бы изменил на “во время использования умения вы получаете вдвое меньше урона”. я каждой строчке могу “прицепиться”… что не есть гуд (а у меня реально 2+ по русскому языку).
ХалиГалиКришна, ХалиГалиРама, ТралиВалиКрыша, Где ты будешь завтра? Тута или тама…

#29 Ноя. 25, 2014 22:20

Оникс
Основатель

mag_ai
42kami я согласен многое звучит “как голос из ада”. у меня с русским плохо и я не знаю описание (английские) скиллов вара, но скажем даже первый:использую исправленную форму спс Ryūketsu. мне кажется лишнем слово “врага” можно с помощью этого скилла и от ловушки увернуться, но на кой черт “атакИ” то есть от “атак” скилл уже не спасает (либо когда “врагов” много)?вторую часть я бы изменил на “во время использования умения вы получаете вдвое меньше урона”. я каждой строчке могу “прицепиться”… что не есть гуд (а у меня реально 2+ по русскому языку).
В том и проблема, что ужасно плохо использован русский язык, элементарно причастные и деепричастные обороты и путаница в падежах

*,…,*

Отредактировано Оникс (Ноя. 25, 2014 22:23)

#30 Ноя. 25, 2014 22:34

mag_ai
Основатель

Оникс я по этому и спросил почему раньше перевод скиллов не выложили… это же будет гвоздем программы на збт.
при этом не сможем подобрать правильные описание скиллов (если бы это выложили месяц назад то я думаю уже было бы все “идеально”) там каждый будет писать “свои версии” что только усложнит отладку клиента.

// на маге (мой класс который тестил на NA) у меня будет наверное разрыв мозга…
ХалиГалиКришна, ХалиГалиРама, ТралиВалиКрыша, Где ты будешь завтра? Тута или тама…

Отредактировано mag_ai (Ноя. 25, 2014 22:35)

#31 Ноя. 25, 2014 22:48

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

Прошу прощения, будут ли добавлены в описание эффекты применениния скилов в комбо связках?
Или на ру версии это не будет работать?)

Отредактировано Vargshar (Ноя. 25, 2014 22:48)

#32 Ноя. 25, 2014 22:59

Felinity
Основатель

T-RL
Да, меня это тоже удивило. Но лучше названия для этой ауры еще не придумали.
Шутите?
Your fourth consecutive use of Combo Attack (Warrior) cuts your foe's speed by 15%. You lose 10 MP every 2 seconds while Mangle is active.
Да, созвучно с mangrove (мангровое дерево), но со смыслом что делать прикажете?

#33 Ноя. 25, 2014 23:00

Ryuketsu
Основатель
Из: Арун

mag_ai
42kami я согласен многое звучит “как голос из ада”. у меня с русским плохо и я не знаю описание (английские) скиллов вара, но скажем даже первый:использую исправленную форму спс Ryūketsu. мне кажется лишнем слово “врага” можно с помощью этого скилла и от ловушки увернуться, но на кой черт “атакИ” то есть от “атак” скилл уже не спасает (либо когда “врагов” много)?вторую часть я бы изменил на “во время использования умения вы получаете вдвое меньше урона”. я каждой строчке могу “прицепиться”… что не есть гуд (а у меня реально 2+ по русскому языку).
Ну я общий смысл скилов не менял Но да, там править очень много необходимо.

#34 Ноя. 25, 2014 23:38

42kami

Разъяряющий удар
Бросьтесь на цель, вызвав у нее сильную агрессию.
Пардон, это что Charging slash? Во 1 описание изначально ошибочное и агро скил не несет. Это косяк еще давней давности, который никто так и не исправил. Скил было бы разумно перевести банально как “Рывок”.

В конце концов, зачем переводить скилы с английского, просто можно подобрать адекватные названия на русском, они тогда и слух меньше резать будут и понятно станет что это за хрень такая XD

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#35 Ноя. 25, 2014 23:44

Оникс
Основатель

Рывок, это точно

*,…,*

#36 Ноя. 26, 2014 00:42

Kralk
Основатель
Гильдия: No Remorse

Бррр…
T-RL
Извлечение клинка
По логике гораздо ближе будет “Потрошение”.
T-RL
Стойка ошеломления
Какая нафиг стойка… Это слово будет сбивать с толку новичков, “Контрудар” или что-то навроде, это же удар, а не какая то стойка, которая в играх подразумевает постоянное действие усиления.
T-RL
Разъяряющий удар
Тут как по мне, так гораздо лучше было бы Рывок/Бросок. Всё же хоть это и агр скил, но вся его суть именно в пробежке.
T-RL
Смерть свыше
Вот с этим пожалуй самое сложное, как по мне. Описать это умение так, чтобы было коротко, звучно и по смыслу… Кульбит напрашивается, но кувырок делается в анимации не всех расс и тогда смысл “искажается”. Еще в голову приходит вариант “Финт”… Звучно, коротко и понятно, что это какая то уловка… Да, мне определенно нравится финт
T-RL
Мангровое дерево
А вот дерево не трогайте! Мне и так нравится!

Отредактировано Kralk (Ноя. 26, 2014 00:46)

#37 Ноя. 26, 2014 04:00

Liney
Основатель

Раз уж обсуждение продолжается, выложу свой вариант. (За названия скилов сильно не кусать - в Теру я не играл еще, однако опыт редактуры имеется.) В основном, исправлены описания. Можно критиковать .

Исправлено:
1. Некоторые названия скилов (спасибо форуму).
2. Поправлен стиль - упоминания персонажа во втором лице заменены на третье лицо (скилы действуют на персонажа, а не на игрока), стандартизированы некоторые речевые обороты и т.д.

Воин представляет собой класс ближнего боя, использующий в сражении парные мечи. Его отличает высокая скорость нанесения повреждений и отличная маневренность.

Набор умений, включающий в себя навыки неуязвимости, обездвиживания, замедления, перемещения за спину цели и быстрого сокращения дистанции, дает этому классу дополнительный комфорт в одиночных схватках.

Благодаря боевым стойкам, которые можно менять в зависимости от обстоятельств, в группе Воин способен выполнять разные роли - наносить большое количество урона или защищать товарищей от нападения монстров и боссов, повышая агрессию по отношению к себе.

Список активных умений.

Обратите внимание – указанные данные соответствуют первому уровню владения навыком. По мере изучения умений с развитием вашего персонажа, числовые показатели могут возрастать.

• Комбо-атака
Производит четыре удара, поражая одну или несколько целей спереди и пополняя МP. Каждый последующий удар наносит больше урона. Четвертый удар наносит значительно больше урона, чем остальные.
• Уклонение
Выполняет прыжок вперед, позволяя уклониться от атаки.
• Шквал ударов
Наносит размашистые удары мечами, переводя агрессию ближайших монстров на героя. Использование умения снижает риск опрокидывания или оглушения, а также снижает получаемый урон на 50%.
• Град ударов
Наносит настоящий град ударов мечом, сопровождаемый наступлением на цель. На время использования умения получаемый урон снижается на 30%.
• Боевой клич
Вызывает агрессию у монстров на расстоянии 9 м. и может оглушить их.
• Штурмовая стойка
Увеличивает силу на 36%, при этом снижая выносливость на 10%. Вероятность нанесения критического удара повышается на 30%. Одновременно может использоваться только одна стойка.
• Защитная стойка
Увеличивает выносливость на 15% и равновесие на 20%. Атаки вызывают на 45% больше агрессии. Одновременно может использоваться только одна стойка.
• Бессмертие свыше
Наносит серию внезапных ударов. На время использования умения придает герою невосприимчивость к урону.
• Отравленный клинок
Наносит урон ядом, отнимая по 116 HP каждые 2 сек. в течение 10 сек. Урон по другим игрокам уменьшен.
• Удар в прыжке
Герой совершает прыжок, нанося удар сверху. Опрокинутые цели получают в 5 раз больше урона, если Удар в прыжке производится после применения Беспощадного рывка.
• Ответный удар
Герой вскакивает на ноги, атакуя цель в прыжке. Может использоваться только когда герой опрокинут.
• Увечье
Четвертое последовательное использование Комбо-атаки снижает скорость противника на 15%. При активации умения расходуется 10 MP каждые 2 секунды.
• Бросок ярости
Позволяет броситься на монстра, вызывая у него сильную агрессию.
• Вихревой удар
Совершает широкий взмах мечами. Может использоваться только после применения навыков Уклонения или Бессмертия свыше.
• Удар воина
Жертвует HP, чтобы осуществить решающую атаку, снижающую выносливость целей на 4,5% и восстановление их HP на 50%.
• Нарастающая ярость
Ударяет цель дважды: чем ниже HP героя, тем выше урон. При использовании умения получаемый урон снижается на 20%.
• Смертельная игра
Увеличивает вероятность нанесения критического удара на 36% в течение 20 сек., при этом снижая сопротивляемость к критическим ударам на 30%.
• Каскад оглушений
Разрезает цель перед героем. Если удар наносится по оглушенной цели, оглушение переходит и на ближайшие цели.
• Удар в спину
Перемещает героя за спину цели и наносит цели смертельный удар, обездвиживая на короткое время. Действует на расстоянии до 10 м.
• Ошеломление
Позволяет провести контратаку, оглушающую цели на короткое время. Может использоваться только в качестве ответного удара.
• Призрачный воин
Герой жертвует 20% HP, чтобы призвать двойника на 20 секунд. Призрачный воин имеет в 1,5 раза больше HP, чем было пожертвовано, и вызывает такой же уровень агрессии у монстров, что и герой.
• Приказ: Атака
Приказывает Призрачному воину атаковать цель. Для активации надо выбрать цель на расстоянии до 24 м. и нажать кнопку умения.
• Приказ: Следовать
Приказывает Призрачному воину следовать за героем.
• Наскок
Герой совершает прыжок к цели и наносит удар, замедляющий ее на 50%. На время использования этого умения весь урон, получаемый героем, снижается на 50%.
• Прорезающий выпад
Герой совершает тройной выпад. Умение срабатывает быстрее и бьет до 13 раз после использования навыков Наскок или Удар воина. Выносливость цели снижается на 0,85% с каждым ударом. Эффект суммируется.
• Рваная рана
Наносит быстрый удар, проворачивая оружие в ране и причиняя сильнейшую боль. Срабатывает быстрее после использования умений Прорезающий выпад, Вихрь ударов, Бросок ярости или Нарастающая ярость.
• Коса
Широкий смертоносный удар поражает сразу несколько целей. Последняя пораженная цель получает больше урона.
• Удар жнеца
Поражает двумя мечами одновременно. Пострадавшие цели некоторое время получают на 25% больше урона от ударов Косой. Призыв Превосходства воина перед атакой значительно увеличивает длительность умения. Может использоваться только в Штурмовой стойке.
• Скрещенные мечи
Герой ставит блок от ударов, скрещивая мечи. Мощность блока зависит от характеристик оружия. Действие продолжается до тех пор, пока зажата кнопка умения. Союзники за спиной героя также получают меньше урона. Может использоваться только в Защитной стойке.
• Теневой удар
Призывает тень на место героя, телепортируя самого героя за спину цели. Удар, совершенный после активации умения, на короткое время вызывает оглушение. При этом агрессия монстра переходит на тень. Может использоваться после успешного применения навыка Скрещенные мечи, если цель находится не дальше 15 м.

P.S. На исправление ушло около 2 часов.

Отредактировано Liney (Ноя. 26, 2014 06:55)

#38 Ноя. 26, 2014 05:51

mag_ai
Основатель

маленькие замечания.
Liney
Выполняет прыжок вперед, позволяя уклониться от атаки врага.
слово “враг” не очень актуально и как “атаки” вполне достаточно - “Выполняет прыжок вперед, позволяя уклониться от атак.”
Liney
Наносит размашистые удары мечами, переводя агрессию ближайших врагов на героя.
Liney
Наносит настоящий град ударов мечом, сопровождаемый наступлением на врага.
слово “враг” очень условное то что атакует персонаж может оказаться и не “врагом” поэтому лучше заменить на “цель”.
“Наносит размашистые удары мечами, переводя агрессию ближайших целей на героя.” и “Наносит настоящий град ударов мечом, сопровождаемый наступлением на цель.”

// вообщем 6 утра осознать весь текст я не смогу… то что я бы исправил в основном уже написал. еще бы название “Дымовой удар” звучит бредово для меня это “удар дымом” что как бэ не так. все спать… хррр…

Отредактировано mag_ai (Ноя. 26, 2014 05:52)

#39 Ноя. 26, 2014 06:47

Liney
Основатель

mag_ai
слово “враг” очень условное то что атакует персонаж может оказаться и не “врагом” поэтому лучше заменить на “цель”.
Согласен, исправил. В некоторых местах пришлось заменить “враг” на “монстр” (в случае с агро-скилами), потому что на живого игрока агр не действует (поправьте, если не так).

Отредактировано Liney (Ноя. 26, 2014 06:54)

#40 Ноя. 26, 2014 08:50

Felinity
Основатель

Liney, не сочтите за придирку, но
“переводя агрессию ближайших монстров на героя”
Героя?
Вызывает ощущение – “кто здесь? О_о”
Проще сказать “ переводя агрессию ближайших монстров на себя”

Отредактировано Felinity (Ноя. 26, 2014 08:51)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?