Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#141 Апрель 26, 2016 13:41

pro2016

Предложения по системе защиты Destiny ID

когда администрация, спустя рукава ловит всяких читеров и т.д, никому играть не захочется)

#142 Май 16, 2016 04:58

BaMOnD
Из: Братска
Гильдия: НЕТ

Можно сделать как в стиме, мобильное приложение к котором будет висеть код 5 сек потом меняться. ввел код и зашел на аккаунт

Сервер: Арборея
Лучник: НеВсеСбывается | Берсерк: Benjiro | Мистик: 6am6y4a | Инженер: BobTAB | Крушитель: nelhoKajiu
Маг: BaMOnD | Жрец: DZELL | Жнец: mits | Воин: Петельгейзе | Рыцарь: using

[ ON | OFF | ON/OFF ]

Отредактировано BaMOnD (Май 16, 2016 05:03)

#143 Июль 2, 2016 20:31

Hyouka
Основатель

пароль на персонажей - самая лучшая защита от взлома. была когда-то такая в линейдже

#144 Июль 2, 2016 21:51

Tankisto
Из: Almaty

Hyouka @ Июль 02, 2016 20:31

пароль на персонажей - самая лучшая защита от взлома. была когда-то такая в линейдже
Сомнительный вариант. Во-первых, если злоумышленник получил доступ к аккаунту, то такая защита спасёт разве что от раздевания неактивных персонажей. Пароль крадётся кейлогерами, значит и пароль на активных персонажей, на которых вы заходите, тоже достанется злодею. Во-вторых, как вы себе представляете управление этими паролями так, что бы человек, получивший доступ к аккаунту, не смог получить доступа к персонажу? На каждого персонажа вешать а-ля секретный вопрос или что-то подобное? Да я просто вижу шквал вайна “забыл пароль, верните перса”.

#145 Июль 9, 2016 19:53

MatroxTi

Tankisto @ Июль 02, 2016 21:51

Hyouka @ Июль 02, 2016 20:31

Сомнительный вариант. Во-первых, если злоумышленник получил доступ к аккаунту, то такая защита спасёт разве что от раздевания неактивных персонажей. Пароль крадётся кейлогерами, значит и пароль на активных персонажей, на которых вы заходите, тоже достанется злодею. Во-вторых, как вы себе представляете управление этими паролями так, что бы человек, получивший доступ к аккаунту, не смог получить доступа к персонажу? На каждого персонажа вешать а-ля секретный вопрос или что-то подобное? Да я просто вижу шквал вайна “забыл пароль, верните перса”.
такая система реализована в другой игре, пароль на перса нужен чтоб не удолили(сутки ожидания не спасет к примеру уехавшего в отпуск на месяц) + в той игре был пароль на инвентарь, ни открыть ни взять с банка ни снять с перса ничего нельзя сделать было пока не ввел пароль, но все же самый лучший вариант возможность привязки по IP для тех у кого статичный это идеально!

Отредактировано MatroxTi (Июль 9, 2016 19:54)

#146 Июль 11, 2016 13:27

Asagami
Гильдия: Blanc (Ascension Valley)

Ей богу, немного накипело
При входе переводческие коды подтверждения на E-mali
Устройство не мнется, ос- не мнется, все так-же, но через раз надо лезть на почту за кодами подтверждения
Можно седлать как на Америке - Запомнить девайс и не клепать мозги через день с кодами подтверждениями на почту ?
Нет, на Европе есть такая фишки и они запрашивают, но это происходит раз в пол года и то по очень большим признакам
А суммируя все плюшки и недостатки РФ сервера, как-то отбивает желание идти продолжать шмот и точиться
Еще бы неплохой вариант это миграция аккаунтов с Европы на РФ сервер, хотя тут уже будет читерство, ибо дроп на Европпе и при покупке слабо сопоставим с РФ сервером
Ну хоты бы не парить мозг с подтверждениями для начала
Локада/Prist(Жрец)/elin/65
Ascension Valley/Prist(Жрец)/elin/65
Ascension Valley/Mist/elin/59
Хил выбирает кому жить, а кому умереть:sticker29:

#147 Июль 11, 2016 18:43

MatroxTi

Asagami @ Июль 11, 2016 13:27

Ей богу, немного накипело
При входе переводческие коды подтверждения на E-mali
Устройство не мнется, ос- не мнется, все так-же, но через раз надо лезть на почту за кодами подтверждения
Можно седлать как на Америке - Запомнить девайс и не клепать мозги через день с кодами подтверждениями на почту ?
Нет, на Европе есть такая фишки и они запрашивают, но это происходит раз в пол года и то по очень большим признакам
А суммируя все плюшки и недостатки РФ сервера, как-то отбивает желание идти продолжать шмот и точиться
Еще бы неплохой вариант это миграция аккаунтов с Европы на РФ сервер, хотя тут уже будет читерство, ибо дроп на Европпе и при покупке слабо сопоставим с РФ сервером
Ну хоты бы не парить мозг с подтверждениями для начала
играю больше года, ни одного подтверждения не видел за это время, может что не так настроил?

#148 Июль 12, 2016 18:13

Asagami

MatroxTi @ Июль 11, 2016 18:43

играю больше года, ни одного подтверждения не видел за это время, может что не так настроил?
Там вроде настраивать нечего особенно

#149 Июль 13, 2016 01:52

Iceolator

Лучший вариант в российских реалиях - ввести обязательную двухфакторную аутентификацию при помощи пароля + USB-ключа.
USB-ключ обязателен для всех, а выдается Администрацией в обмен на ваучер, выпадающий из мистического ящика.

#150 Июль 13, 2016 13:35

Asagami

Iceolator @ Июль 13, 2016 01:52

USB-ключ обязателен для всех, а выдается Администрацией в обмен на ваучер, выпадающий из мистического ящика.
А сам ключ вылезает и Ethernet разъема
А защита по моему вполне достаточная

#151 Июль 22, 2016 14:09

neketos91

Попросите помощи у компании Crytek . они вам покажут как надо систему защиты делать

BaMOnD @ Май 16, 2016 04:58

Можно сделать как в стиме, мобильное приложение к котором будет висеть код 5 сек потом меняться. ввел код и зашел на аккаунт
через полгода игры пустишь пулю в лоб

#152 Ноя. 10, 2016 14:33

FFFOOORRRTTT
Из: Ставрополь
Сервер: Кайа

Вы чет палку перегибаете! Нах защищать то в чем смысла “0”…это игра, каждый должен сам понимать что чужим дядькам и сомнительным сайтам нельзя давать пароль.
Хочу рассказать как работает защита: 1) У друга зашел в игру через вк…Один раз ввел, и теперь при нажатии на вход через вк я вижу автовход с его компа, ни какие выходы из учеток не помогли…Посоветовали чистить куки…
2) Как то тоже пригорало, что каждый раз или через день, просил код с почты…Хотя комп стоит на одном месте, даже по сути IP не меняется, вот вам п*ть защита…
3) У друга была привязка к телефону, IP динамический и меняется очень часто, так как оператор не хороший. Потеряли номер к которому была привязана учетка, и при правильном вводе логина и пароля зайти не дает: просит ввести код отправленный на телефон. Теперь процесс восстановления, вот почему нельзя сделать по человечески???

А теперь некоторые предложения:
1) Не надо все усложнять, делать привязки к “ИД чайника на кухне” сделать аутентификацию по IP и\или MAC-у устройства.
2) Можно сделать пару вопросов уже перед выбором перса: какие нибудь простые. типа: какой у тебя уровень? или я не знаю, 1+2*3…простые вопросы…на которые может ответить каждый кромое машины….Один вопрос личного характера, который бы вылазил каждый раз в разном порядке)

#153 Ноя. 10, 2016 14:43

Saturn2033
Из: Россия, Москва
Сервер: Кайа

в другом проекте, которым увлекаюсь, вводить пароль требуется после каждого входа в меню персонажей то есть чтобы переключиться с чара на чара, надо ввести пароль.
или какой-нибудь Фрост вообще запилить 32-х битный, который на 64 запускается вечность, жрет лишнюю оперативу и

#154 Янв. 17, 2017 11:03

MeridaRey
Сервер: Велика

Что-то я думаю с предложениями о защите вы намудрили, замучаешься. Я с со своих двух персонажей постоянно туда сюда прыгаю. И вводить постоянно код…. Я скорее все брошу.(Да и думаю многие так же посчитают)

#155 Дек. 20, 2017 21:43

dark000

Добрый день.
Подскажите,а как мне понять на какую почту привязан мой ак из стима? Всё облазил не могу найти. Заходил через стим. Если отключу его то не могу зайти потом через лаунчер.

#156 вчера 12:02

Milinare

Спасибо)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?