Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 31, 2015 13:53

Kes
Хранитель
Из: Москвы

Навигация по работе с Службой поддержки пользователей

Доброго времени суток!
Уважаемые пользователи, в следствии последних инцидентов, а именно:
  • взломы аккаунтов;
  • сроки рассмотрения заявок в СПП;
  • блокировка аккаунтов;
  • восстановление игровых ценностей.
На эти темы было создано много тем на форуме, поэтому было решено собрать все ответы на эти вопросы в одной теме.

• Взломали аккаунт, что мне делать?
Первое, что необходимо сделать, это сообщить в СПП. Если вдруг, по какой либо причине Вы не получили сообщений от СПП, то следует написать Письмо-Вопрос о конкретной заявке на почту: support@ddestiny.ru (если Вам не отвечали на тикет в течении 7-ми дней, тогда следует направлять письмо).
P.S. Создание тем на форуме по данной тематике никак не ускорит рассмотрение заявок.

• Какой срок рассмотрения заявок по поводу взлома?
Многие утверждают, что озвучивались временные рамки от 3-х до 7-ми дней. Мною была расписана примерная система рассмотрения заявок:
Спойлер
Kes

Wild.Rabbit ну если правильно вчитаться, то срок рассмотрения заявок занимает от 3-х до 7-ми дней. Соответственно на одну заявку и уходит несколько дней, и в тот же момент рассматривают в порядке очереди.
Распишу пример:
Допустим в СПП работает 10 человек.
Я кинул заявку 2 дня назад, ее еще не рассмотрели, так как на заявку уходит от 3-х до 7-ми дней.
(ну и представим, что еще 8 специалистов работают над другими заявками).
И вы пишите заявку завтра, так как специалист занимающийся моей заявкой еще не закончил работу, то ее берет оставшийся 10-й сотрудник, и также начинает работать. Потом еще (например) ffyw кидает заявку, она висит в ожидании, пока не освободится один из специалистов, после чего за нее берутся и также от 3-х до 7-ми дней.
P.S. все это, личные предположения и догадки, ровным счётом, как и рассказанный пример.

А теперь представьте сколько этих заявок в работе, если цифры количества заявок не маленькая.

Спасибо!
Сейчас рассмотрение заявок будет происходить быстрее:
Agate

Пожалуйста, запаситесь терпением и ожидайте ответа от сотрудников поддержки. :)

P.S. Сегодня штат команды поддержки пополнил ещё один сотрудник. Более того, все заявки по проблеме взломов имеют высокий приоритет в очереди.

• Заблокирован аккаунт, что мне делать?
На данный вопрос ответ давала Администрация:
Спойлер
KoT

Игровой аккаунт заблокирован!

Аккаунт может быть заблокирован в нескольких случаях:

- Если с данного аккаунта были нарушены условия Лицензионного соглашения.
- Если с данного аккаунта были нарушены Правила игры.
- Если безопасность данной учётной записи была скомпрометирована или владелец аккаунта подозревается в неправомерном доступе к чужим аккаунтам.
- В других случаях, когда блокировка аккаунта вызвана необходимостью.

Что делать, если это произошло с моим аккаунтом?

1. Если ваш аккаунт был заблокирован, при попытке авторизации вы увидите причину блокировки.
2. Вспомните свои недавние действия и подумайте, могли ли они привести к таким последствиям. Мы обрабатываем множество обращений о неправомерной\ошибочной блокировке, однако, в большинстве случаев блокировка оказывается оправданной.
3. Если вы уверены в том, что блокировка применена ошибочно, обратитесь в службу поддержки пользователей. Для этого напишите с почты, на которую зарегистрирован заблокированный аккаунт, на почту support@ddestiny.ru . Обязательно восстановите контроль над своей регистрационной почтой, поменяв пароль и обезопасив себя от повторного взлома. В своем обращении укажите как можно больше подробной информации о произошедшем.

Обращаем ваше внимание на то, что в ряде случаев служба поддержки пользователей оставляет за собой право не разглашать причину блокировки. Все случаи блокировки и претензии по блокировкам тщательно рассматриваются.

• У меня был VIP-статус и звезды, но из-за взлома звезды пропали, а после заблокировали аккаунт, мне это возместят?
Официальный ответ на такой вопрос:
Agate

У топикстартера проблема со взломом решена. Для всех участников обсуждения хотелось бы уточнить, что создание дополнительных тем на форуме не ускоряет разбор заявок в службе поддержки. Каждая ситуация со взломом аккаунта и воровством принадлежащего персонажу имущества разбирается индивидуально и в порядке очереди.

Если на время блокировки действовал VIP- статус, то срок его действия будет продлён. Если после проверки логов будет доказан взлом и кража звезд, то в большинстве случаев команда поддержки TERA идёт навстречу игрокам и восстанавливает утраченное.

Дополнительно.

Любезный ПайЧууЛи предоставил рекомендации по написанию тикета в СПП:
Спойлер
ПайЧууЛи

1. Соберите максимум информации об аккаунте: Логины, пароли, почты, даты регистрации и привязки дополнительных сервисов, даты оплаты услуг и копии этих документов, список персонажей (в т.ч удаленны). В такой ситуации вам не надо будет потом доказывать, что вы являетесь владельцем аккаунта и не надо будет добавлять сообщения в тикет, отодвигая его тем самым в конец очереди.
2. В тикете должно быть указано: Проблема - её сухая суть (Взлом, баг, ошибка и т.д.), время и дата возникновения проблемы, в случае внутриигровой ошибки стоит указать последовательность действий, приводящих к воспроизведения ошибки (можно даже видео снять). Чем меньше будет “воды” и эмоций, тем проще будет СПП понять суть проблемы, когда она возникает, и тем самым сроки решения проблемы значительно сократятся (за исключением проблем, когда для их решения требуется поддержка разработчика).
3. Ваша просьба/законное требование. Укажите, что вы конкретно хотите получить в ходе обработки данного тикета: разблокировку аккаунта, поиск пропавшего платежа, решение игровой проблемы. Не стоит бросаться словами и угрожать жалобами в прокуратуру, суд и т.д. Это не поможет решению проблемы. Если ваш тикет будет составлен логичен и грамотно, то вся проблема будет решена в ходе вашей переписки с СПП.

Надеюсь данная навигация была Вам полезна.
Спасибо!

Прежде, чем писать запрос в Службу поддержки, убедитесь, что в этих разделах: Руководства, Обсуждение игры, Технические вопросы, Вопросы по сайту и форуму, нет описания того, как решить вашу проблему.

Информация на будущее.

Если Ваша заявка находится на рассмотрении от 16 рабочих дней и больше, то просьба предоставлять:
  • Номер тикета:
  • Причина обращения:
  • Обновлялась ли Ваша заявка и когда:
  • Скриншот даты отправки первого обращения (образец под спойлером)
    Спойлер
P.S. Возможность передачи заявки возможна, если причиной обращения было:
  • не работает игра;
  • взломал аккаунт;
  • VIP-статус сгорел от 16 и более дней.
Обращения с потерей/удалением той или иной вещи рассматриваются уже в порядке очереди.
Обращайся, они тебе помогут.

Отредактировано Kes (Июнь 29, 2015 22:04)

#2 Март 31, 2015 14:14

ПайЧууЛи
Основатель
Из: Там - Сям
Гильдия: AquilA

Kes-семпай, я бы добавил следующие пункты правильного написания тикета в СПП:
1. Соберите максимум информации об аккаунте: Логины, пароли, почты, даты регистрации и привязки дополнительных сервисов, даты оплаты услуг и копии этих документов, список персонажей (в т.ч удаленны). В такой ситуации вам не надо будет потом доказывать, что вы являетесь владельцем аккаунта и не надо будет добавлять сообщения в тикет, отодвигая его тем самым в конец очереди.
2. В тикете должно быть указано: Проблема - её сухая суть (Взлом, баг, ошибка и т.д.), время и дата возникновения проблемы, в случае внутриигровой ошибки стоит указать последовательность действий, приводящих к воспроизведения ошибки (можно даже видео снять). Чем меньше будет “воды” и эмоций, тем проще будет СПП понять суть проблемы, когда она возникает, и тем самым сроки решения проблемы значительно сократятся (за исключением проблем, когда для их решения требуется поддержка разработчика).
3. Ваша просьба/законное требование. Укажите, что вы конкретно хотите получить в ходе обработки данного тикета: разблокировку аккаунта, поиск пропавшего платежа, решение игровой проблемы. Не стоит бросаться словами и угрожать жалобами в прокуратуру, суд и т.д. Это не поможет решению проблемы. Если ваш тикет будет составлен логичен и грамотно, то вся проблема будет решена в ходе вашей переписки с СПП.
Долой кошачье иго! Всю власть Совам!

Надо больше плюсов

Зло вернулось, чтобы творить новое зло

Если не обидеть шКеса, то день прожит зря

#3 Март 31, 2015 16:37

Agate
(EX) TERA TEAM
Из: Москва

ПайЧууЛи высказал очень дельные замечания, можно добавить в тему.

#4 Март 31, 2015 16:44

Kes
Хранитель

Agate Добавлено в подразделе “Дополнительно”

#5 Март 31, 2015 16:46

Joe
Основатель
Из: Новосибирск

Аплодирую стоя:)
Вадим, как всегда на высоте)

#6 Апрель 1, 2015 22:19

vivek199200

У меня есть такой вопрос , зачем банить за неправильный ввод пароля навсегда (если можно забанить на пол чеса или типа того ) ? получил бан 21 марта до сих пор жду вот номер заявки: #221224 (

#7 Апрель 1, 2015 23:35

Kes
Хранитель

vivek199200

У меня есть такой вопрос , зачем банить за неправильный ввод пароля навсегда (если можно забанить на пол чеса или типа того ) ? получил бан 21 марта до сих пор жду вот номер заявки: #221224 (
Вы уверены, что Вас забанили из-за того, что был ввод неверного пароля?

#8 Апрель 2, 2015 07:49

vivek199200

Kes

vivek199200

Вы уверены, что Вас забанили из-за того, что был ввод неверного пароля?
Да 100 процентов

#9 Апрель 2, 2015 07:55

Kes
Хранитель

vivek199200 Быть может Вас взломали и торговали золотом с Вашего аккаунта, в связи с чем аккаунт и был заблокирован. Но в таком случае, если вводился неправильный пароль, то сколько раз Вы вводили пароль?

#10 Апрель 2, 2015 14:49

vivek199200

Kes

vivek199200 Быть может Вас взломали и торговали золотом с Вашего аккаунта, в связи с чем аккаунт и был заблокирован. Но в таком случае, если вводился неправильный пароль, то сколько раз Вы вводили пароль?
Нет меня взломали 17 марта и все украли , естественно писал в тех поддержку но ответ было что в этом виноват только я .
НО бан я получил 21 марта ,пароль вёл ну разов 5 -6 неправильно, и точно не кто не продавал с акк золотом.

#11 Апрель 2, 2015 15:09

ПайЧууЛи
Основатель

vivek199200

Kes

Нет меня взломали 17 марта и все украли , естественно писал в тех поддержку но ответ было что в этом виноват только я .
НО бан я получил 21 марта ,пароль вёл ну разов 5 -6 неправильно, и точно не кто не продавал с акк золотом.
По поводу бана за пароль Тикет в СПП писали? И не стоит офтопить в справочной теме.

Надо больше плюсов

#12 Апрель 2, 2015 15:14

Ryuketsu
Основатель
Из: Арун

Kes, хорошая темка. Облегчит жизнь взломанным и модераторам, а так же КМам.

Joe

Аплодирую стоя:)
Вадим, как всегда на высоте)
Сорри за оффтоп. Просто интересно. Реально встали из-за стола и аплодировали? Или это была метафора такая?

Отредактировано Ryuketsu (Апрель 2, 2015 15:15)

#13 Апрель 2, 2015 15:44

vivek199200

ПайЧууЛи

vivek199200

Kes

По поводу бана за пароль Тикет в СПП писали? И не стоит офтопить в справочной теме.
Писал в Спп 21 марта и не офтопаю жду уже почти 2 недели и сколько еще ждать кто скажет ??

#14 Апрель 2, 2015 16:33

Kes
Хранитель

vivek199200

Писал в Спп 21 марта и не офтопаю жду уже почти 2 недели и сколько еще ждать кто скажет ??
Просьба набраться терпения и ожидать ответа от СПП.

Ryuketsu

Kes, хорошая темка.
Благодарю)

#15 Апрель 2, 2015 16:51

vivek199200

Kes

vivek199200

Ryuketsu

Kes, хорошая темка.
Благодарю)
Спс за ответ но это мало чего меняет )

#16 Апрель 2, 2015 16:54

ПайЧууЛи
Основатель

vivek199200

Kes

vivek199200

Ryuketsu

Kes, хорошая темка.
Благодарю)
Ну а какие еще варианты могут быть? Все ждут)

Надо больше плюсов

#17 Апрель 2, 2015 17:01

Kes
Хранитель

vivek199200

ПайЧууЛи

Все ждут)
Тоже жду :)

#18 Апрель 2, 2015 17:04

ПайЧууЛи
Основатель

Kes

vivek199200

ПайЧууЛи

Все ждут)
Тоже жду :)
Ответ СПП. Видит бог я не хотел этой войны, но бомбануло. Буду щас писать письменную претензию, но уже с требованиями и ссылками на ЗоЗПП.
Отправлено: 02 апр. 2015 16:49
Уважаемый пользователь!
Мы проверили описанную Вами ситуацию. К сожалению, в вашем случае мы не можем восстановить утерянные предметы и золото, однако, нарушитель был наказан по всей строгости.
Пожалуйста, воспользуйтесь нашими рекомендациями по защите учетной записи, чтобы избежать подобных происшествий в будущем: http://forum.tera-online.ru/topic/14659/
Приятной игры!

Надо больше плюсов

Отредактировано ПайЧууЛи (Апрель 2, 2015 17:05)

#19 Апрель 2, 2015 17:15

Kes
Хранитель

ПайЧууЛи

Ответ СПП. Видит бог я не хотел этой войны, но бомбануло. Буду щас писать письменную претензию, но уже с требованиями и ссылками на ЗоЗПП.
Почитай пожалуйста и пойми:
LINKWEI

Отвечу вам словами T-RL: “Предметы восстанавливаются, а не рисуются. Никто дополнительное золото и иные предметы никогда рисовать не будет. И тут дело не в отношении к игрокам. Это твердая позиция.

Если украденные предметы не восстановили, значит это действительно невозможно, а не потому что жалко или жадные.”

#20 Апрель 2, 2015 17:44

ПайЧууЛи
Основатель

Kes

ПайЧууЛи

Почитай пожалуйста и пойми:
LINKWEI

Отвечу вам словами T-RL: “Предметы восстанавливаются, а не рисуются. Никто дополнительное золото и иные предметы никогда рисовать не будет. И тут дело не в отношении к игрокам. Это твердая позиция.
Если украденные предметы не восстановили, значит это действительно невозможно, а не потому что жалко или жадные.”
Я в курсе данного сообщения

Надо больше плюсов

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?