Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 31, 2015 23:32

Esteja
Основатель
Из: Петербург

Арборея - не чистое фентези.

В предверии и огромном предвкушении ввода в Теру нового класса Аркан инженера я столкнулась с весьма большим сопротивлением со стороны игрового коммьюнити, как то: огромное количество упоминаний, что “Тера - фентези! Зачем в мир феечек и магии тащат инженера с огромной пушкой?!”.

Собственно хочется сделать небольшое собрание доказательств того, что Тера - мир техники и магии, где фентези прекрасно уживается вместе с элементами стимпанка и постапокалиптического киберпанка. Чтобы несогласным просто ссылку на данную тему приводить)

Для начала я делаю небольшую коллекцию скриншотов из самой игры.
Спойлер
Горнило богов и Питомник аргонов.

Возможно и у вас что-то найдется?)

#2 Апрель 1, 2015 10:50

Feivurey
Гильдия: LibriLupi
Сервер: Велика

Эльфы из мистериуме в Аллемантее занимаются механикой и инженерией, создавая роботов, яркий тому пример - Храм Балдера

#3 Апрель 1, 2015 12:25

Selenius

Просто всех противников Инженеров смущает его суммон, а именно вот этот товарищь http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1418276408/j05kc3ptraon4e44vgri1pfoihc7k6nk/teranew111/TERA.jpg который на Асимо и вот это похож http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://techvesti.ru/files/images/nao_00.jpg&imgrefurl=http://techvesti.ru/node/1463&h=525&w=700&tbnid=Cp3OrHJWFtahsM:&zoom=1&docid=Oq0VA6aNFumeyM&ei=kLcbVbPZNcqcsAHRpYGIAw&tbm=isch&ved=0CGUQMyhAMEA и по стилю не стимпанковый, как садовники в Балдере и не биомеханизм\биотехника, как аргоны.

#4 Апрель 1, 2015 15:13

Esteja
Основатель

Selenius

всех противников Инженеров смущает его суммон
Лично я сталкивалась чаще с отторжением именно на счет оружия, хотя оно вполне в аргонско-эльфийском техномагическом стиле.

#5 Апрель 1, 2015 15:47

Tetsa
Заблокирован

Я вообще не вижу никаких проблем. Какая к черту тематика, когда мир - это один огромный сон двух богов?

#6 Апрель 2, 2015 03:37

Эюма

Я с автором темы в общемто согласная напроч…
только…
За стимпанк немного обидно.. Ну да ладно восприму как… а почему и нет, вот такой вот паровой двигатель мог возникнуть в одной из Вселенных… (одолжите лук застрелиться пожалуйста)
Хотя бы на него есть ссылки дабы было где посмотреть - что вот оно как таковое пыхает, и вращается, пусть и просто как кусок антуража.
Не просто так - вот тебе паровой двигатель вшитый в корсет - ибо так мы больше продадим противогазов. (кимоно/шапок/труселей с хп/всенагибательных пушек/ресов/банок/точек…) чет я хочу обратно в p2p =)
“пьяный проспится - дурак никогда”

Отредактировано Эюма (Апрель 2, 2015 03:39)

#7 Апрель 2, 2015 04:00

Esteja
Основатель

Эюма

За стимпанк немного обидно.. Ну да ладно восприму как… а почему и нет, вот такой вот паровой двигатель мог возникнуть в одной из Вселенных… (одолжите лук застрелиться пожалуйста)
Хотя бы на него есть ссылки дабы было где посмотреть - что вот оно как таковое пыхает, и вращается, пусть и просто как кусок антуража.
Очень много анутража в стимпанковом стиле в окресностях Кайтора) Собственно вот Горнило богов и грядущие инженерки очень темные.

#8 Апрель 2, 2015 04:06

Эюма

Esteja

Очень много анутража в стимпанковом стиле в окресностях Кайтора) Собственно вот Горнило богов и грядущие инженерки очень темные.

Видела, смотрела.. не поняла:(
Как так? откель сия роскошь? (в смысле: кто изобрел?; для чего используются?; как поставить на пользу прогрессу.)
И когда я смогу быть инженером? Чтобы сказать: “ха-ха вот моя пушка - вот до чего техника дошла!!!”
И такая “пыщь-пыщь-пыщь” во всех!!!
Хотя.. чёэто я возмущаюсь? Нам же скоро машинки дадут донатнутые же - тот еще пар будет в коментах, про унекальнутые серваки же :)))
“пьяный проспится - дурак никогда”

Отредактировано Эюма (Апрель 2, 2015 04:08)

#9 Апрель 2, 2015 10:22

Feivurey

Esteja

Selenius

всех противников Инженеров смущает его суммон
Лично я сталкивалась чаще с отторжением именно на счет оружия, хотя оно вполне в аргонско-эльфийском техномагическом стиле.
Пушки для Инженеров создали кастаники, взяв за основу магию Ядра эльфов (совместная с эльфами разработка)

#10 Апрель 2, 2015 16:44

Esteja
Основатель

Эюма

Как так? откель сия роскошь? (в смысле: кто изобрел?; для чего используются?
Главными по технологиям такого рода Аманы и Кастаники, собственно Горнило богов - аманская приблуда, где они оружейкой занимаются во главе с великим рогатым кузнецом :3

Feivurey

Пушки для Инженеров создали кастаники, взяв за основу магию Ядра эльфов (совместная с эльфами разработка)
Да, я читала об этом) Именно поэтому инженеры - только эльфийки и кастанички. Правда на счет привязки к полу не совсем понятно, что там у них, дамы - интеллектуальная элита, а мужчины в роли военов и пушечного мяса что ли, поэтому в разработках не участвовали?)

Отредактировано Esteja (Апрель 2, 2015 16:46)

#11 Апрель 2, 2015 20:06

Feivurey

Вы не забывайте про танки, дирижабли. Для экспедиции на северный Арун вообще целый круизный небесный лайнер собрали

#12 Май 7, 2015 15:15

FrauRoo
Из: Красноярск
Гильдия: Warteos

Ох, как же надоело спорить с теми, кто утверждает, что мир Теры - фентези) особенно средневековое фентези (даже так).
Триста плюсов автору темы.
Я буду маленький элин-берсерк, вечно пьяный, сквернохарактерный и презирающий других “няшных” представителей свой расы.

#13 Ноя. 7, 2015 14:16

Voin1a

Когда я по квестам стал проходить территории аргонов и их подземелья и тому подобное, первое что я вспомнил - МассЭффект и его Жнецов.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?