Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Апрель 2, 2015 16:42

Litchi
Основатель

Как разогнать хилу дамаг? [ускоряем прохождение Храма Балдера соло]

Предчувствую, что название темы уже у многих заведомо повергло в бездну отчаяния и судорожное хватание руками за лицо :)
Однако прошу Вас, расслабьтесь, тема не о том, как передамаживать пристом берсов.

Мне нравится играть пристом. Нравится хилить и у меня это вроде довольно неплохо выходит, по крайней мере ни кто не жаловался. Суть проблемы в том, что когда дело доходит до ДДшынья пристом, то меня начинает коробить. Очень бесит, что я Балдера прохожу минут по 30, затрачивая на каждого босса по 10 минут минимум. Бесит, что я сокровищницу прохожу минут по 15-20…
У меня для пве сет окулюса. Я сделала второй вариант раскладки глифов, с упором на весь имеющийся дамаг, а так же на то, что его разгоняет. Так же поставила кресты: 2 на урон по боссам, 1 средоточия и 1 прорезания
При всем при этом я очень очень редко критую и долго бъю в целом. Что я делаю не так? )
Понятно, что одетые присты особых проблем не испытывают в соло данжах, но вот что делать пока ты ещё особо не одет? Смириться и дальше пинать боссов по 10-15 минут? Или всё же есть какой-то способ ещё как-то разогнать дамаг? Не знаю…свитками там, особыми чармами какими-то или ещё как-то.
Заранее спасибо.

Отредактировано название темы

Отредактировано Lastsight (Апрель 2, 2015 23:24)

#2 Апрель 2, 2015 16:58

Prosto_cat
Из: Мск

Какие-то очень большие цифры, даже для окулюса…
Свитки на шанс крита (раз редко критуешь), ноктиниум, глифы на дамаг.
Кристаллы для сокровищницы у меня стоят 3 на босса и 1 на шанс крита.

Может, дело в тактике убивания?
Я держу чара у “правой задней лапки” (если представить босса как параллелепипед- у правого заднего ребра), крутясь вместе с боссом. При таком расположение по моим наблюдениям - идет бонус как от крита в спину.
Арборея - NukeZ - Gunner
Ту-ру-ту-ту! Ла-ла! Ту-ру-ту-ту!

#3 Апрель 2, 2015 17:04

Litchi
Основатель

Возможно я преувеличила цифры немного, округлила время до целого, но в целом бью довольно долго. Первые разы Сокровищницу проходила почти 30!! минут! Это капец, хотелось рыдать )))
Сейчас приноровилась проходить примерно за 13-15, что всё равно как-то долговато я считаю.

#4 Апрель 2, 2015 17:15

fulano

В балдеру беру аватар(все боссы 59 и критует постоянно) вставляю камни на множитель в спину и кушаю свиток на множитель крита, проходится гораздо бодрее чем с патроном на +9.

#5 Апрель 2, 2015 17:15

wal13x
Основатель

Litchi

У меня для пве сет окулюса
Для солобалдера гораздо лучше Аватар.

Вообще — делай то же, что делают ДД. Максимально зачарованное оружие, ДД-кольца (куда ещё девать идеально сроленные Кольца Боли, да и кольца на силу оттуда), зирки на силу, чармы на силу и манареген. Баффни себя шаканом, постоянно поддерживай звёзды и дебафф выносливости. С критрейтом ты ничего не сделаешь и аватар в Сокровищнице не работает, но увеличение силы поможет.
Litchi

2 на урон по боссам, 1 средоточия и 1 прорезания
Не делай так. Если у тебя ок или почти ок критрейт (особенно с Аватаром) и ты держишься за спиной босса — делай то же, что и ДПС: крит сзади, сзади по боссам, 2 любые (например, прорезание для разгона критрейта + бафф на силу от крита). Если же нет — 4 урона по боссам без всяких критов дадут больше ДПС.

Не надо недооценивать увеличение силы: у хилов базовая сила меньше, чем у ДПС/танков, поэтому каждая лишняя единица силы даёт больше процентов ДПС, чем даже самим ДПС. Их, конечно, не догонишь, но будет заметно проще.

Богатые могут ещё сделать +9 ДПС-перчатку (бедные — использовать Окулюс-дпс перчатку в тех же целях). Критрейт чуть выше.

Отредактировано wal13x (Апрель 2, 2015 17:19)

#6 Апрель 2, 2015 17:21

Prosto_cat

wal13x

Для солобалдера гораздо лучше Аватар
Вот тут не согласна.
Окулюс дает обычным уроном практически столько же, сколько аватар с крита.
Арборея - NukeZ - Gunner

#7 Апрель 2, 2015 17:26

wal13x
Основатель

Prosto_cat

Окулюс дает обычным уроном практически столько же, сколько аватар с крита.
С крита спереди с уроном в 2.0 от атаки? Возможно.

#8 Апрель 2, 2015 17:31

vfe9lv

предположу что в сокровищнице вы пытаетесь уворачиваться от каждого удара+проседаете по мане спамя баф и как итог заряжаете ману,по сути от него можно почти не уворачиваться и бить только 3 ближними скилами+тройкой

#9 Апрель 2, 2015 17:56

Litchi
Основатель

Prosto_cat

Может, дело в тактике убивания?
Я держу чара у “правой задней лапки” (если представить босса как параллелепипед- у правого заднего ребра), крутясь вместе с боссом. При таком расположение по моим наблюдениям - идет бонус как от крита в спину.

Ну, я держу его в принципе так же. Либо в морду бью, либо с боку.

Rebuki

Litchi

Цепочку с крайней мерой знаешь? Звезды,немезис(на них тоже глифы должны стоять) кидаешь?
Да, всё проставила и кидаю ещё с Балдера, когда Окулюса собирала.

fulano

В балдеру беру аватар(все боссы 59 и критует постоянно)
Кстати да, я в Балдеру тоже обычно именно с Аватаром хожу, забыла сказать.

wal13x

Не надо недооценивать увеличение силы: у хилов базовая сила меньше, чем у ДПС/танков, поэтому каждая лишняя единица силы даёт больше процентов ДПС, чем даже самим ДПС. Их, конечно, не догонишь, но будет заметно проще.
Спасибо, это воодушевляет ) Ибо мне действительно очень грустно от дамага приста, на столько грустно, что я уже подумывала пересесть на дд класс из-за этого. Ну невыносимо тратить столько времени на то, что другие проходят всего за несколько минут )

vfe9lv

предположу что в сокровищнице вы пытаетесь уворачиваться от каждого удара+проседаете по мане спамя баф и как итог заряжаете ману,по сути от него можно почти не уворачиваться и бить только 3 ближними скилами+тройкой
Да-да, у меня всё именно так ) Вы очень точно описали )))

Все ваши отзывы ребят, дают мне надежду на то, что я действительно как-то криво дамажу и всё придет с опытом. Я очень рада, что оказывается присты могут за 5 минут могут Сокровищницу пройти (у знакомых хилов спрашивала, они сказали что тоже где-то за 15 проходят:/) В общем, буду работать над собой. Ну и все советы попробую применить на практике. Поэкспериментирую. Так хоть уже понятно, в чем у меня недочеты и над чем надо поработать )

Отредактировано Litchi (Апрель 2, 2015 18:07)

#10 Апрель 2, 2015 18:05

Prosto_cat

Litchi

Ну, я держу его в принципе так же. Либо в морду бью, либо с боку
Не-не-не.
Никаких в морду - только в тыл или, как я уже писала, по диагонали “ в заднюю лапку”, т.к. это тоже уже считается “тылом” и дает больший крит.
Арборея - NukeZ - Gunner

#11 Апрель 2, 2015 21:27

Litchi
Основатель

Хы ) Офигеть ))) Я щас за 6 минут Сокровищницу прошла ))))
Все советы по возможности применила и вот результат!
Ня-ня, спасибо всем! ^^

#12 Апрель 2, 2015 22:08

Prosto_cat

Litchi

Ня-ня, спасибо всем! ^^
Умничка! ;)
Арборея - NukeZ - Gunner

#13 Апрель 2, 2015 23:02

Letual
Из: Санкт-Петербурга
Гильдия: NekoMonogatari

надо запомнить все советы)что бы не крабить по 30 минут:-)

#14 Апрель 2, 2015 23:26

Lastsight

Litchi

Ня-ня, спасибо всем! ^^
Здравствуйте. Очень рад, что Вам здесь помогли. Если Вы не против, название было отредактировано, что бы помочь другим новичкам быстрее сориентироваться и найти нужную им тему.

#15 Апрель 2, 2015 23:42

Litchi
Основатель

Lastsight

Если Вы не против, название было отредактировано, что бы помочь другим новичкам быстрее сориентироваться и найти нужную им тему.
Конечно ) Я только “ЗА” )
Единственное, возможно стоит написать, что это помощь для прохождения не Балдера, а для всех соло данжей в целом? Принцип-то один и тот же в них всех будет, на сколько я понимаю )
Хотя конечно смотрите сами, Вам виднее )

Отредактировано Litchi (Апрель 2, 2015 23:46)

#16 Апрель 3, 2015 02:27

Kit4en

в 140 шмоте, хил билде глифов, и камушками хп\реген мп, таких сложностей как у автора не наблюдалось, очень даже изи

Отредактировано Kit4en (Апрель 3, 2015 02:29)

#17 Апрель 3, 2015 09:02

Галлеан
Основатель

Litchi

Возможно я преувеличила цифры немного, округлила время до целого, но в целом бью довольно долго. Первые разы Сокровищницу проходила почти 30!! минут! Это капец, хотелось рыдать )))
Сейчас приноровилась проходить примерно за 13-15, что всё равно как-то долговато я считаю.
Когда играла на НА серваке и было поменьше опыта именно личного вливания дамага в босса, но лучший гир, чем на рашке, тоже долго заливала сольники. И по моему мнению скорость убиения очень сильно зависит именно от вашей опытности - позиции, ротации скилов, понимания сольного глифобилда. Раньше я от боссов шарахалась, много времени тратила на перебежки, неправильно скилы на кд сажала. Не трачу на ваулт свитки, 4 камня на дамаг по боссу(тянет дд сет на крит в спину попробовать), зирки не парюсь переставлять, стою вплотную всегда за спиной у босса(особенно хорошо великан бьется)
Правда всё вышенаписанное не имеет никакого отношения к ваулту 65 патча, циклоп до сих пор в кошмарах снится:(
Тиль(прист)

Нет уж, спасибо, кому нужнен этот рак, еле осилевший захилить двух ганнеров. Да и то, через месяц после первого убийства шпиля.©Palms

#18 Апрель 4, 2015 16:38

CrazyButFunny
Основатель

#19 Апрель 4, 2015 17:55

xxRaiDxx
Из: Луганск
Сервер: Кайа

wal13x

Litchi

У меня для пве сет окулюса

В корне не верное мнение, я скажу даже больше, АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНОЕ! Так как Хил имеет меньшую базу белой атаки чем любой другой класс то и бафы/кристалы дающие стат СИЛА дают нам намного меньший прирост ДПС чем другие статы. Из этого следует: кристалы нам нужны на крит шанс, урон по босам/мобам %-ый, рейтинг крита - Именно эти статы дадут нам наибольший прирост урона.

Также необходимо соблюдать правильную последовательность использования скилов, лично я еще не вывел для себя ее.
Из расходки нам пойдет: свитки на шанс крита/урон крита (это если шанса достаточно) и на скорость атаки, банки на снижение кдр скилов, банки МП! (если у вас не тратяться мп то вы плохо дамажите), чармы на скорость атаки, реген маны, сопротивление дебафам.

#20 Апрель 4, 2015 18:17

wal13x
Основатель

xxRaiDxx

Так как Хил имеет меньшую базу белой атаки чем любой другой класс то и бафы/кристалы дающие стат СИЛА дают нам намного меньший прирост ДПС чем другие статы. Из этого следует: кристалы нам нужны на крит шанс, урон по босам/мобам %-ый, рейтинг крита - Именно эти статы дадут нам наибольший прирост урона.
Криты умножают белый урон. Если ты умножишь маленькое число, оно останется маленьким. Сила даст больше процентов прибавки. Хотя и критшанс полезен, но его сложнее поднять на хиле: критзирки бесполезны, критбижа интересна но не так много даёт, критобельё — кто всерьёз это на хила оденет?, критогравировки — туда же. А силу можно получить от двух самобаффов, сравнительно дешёвых зирков и ролла на дешёвых перчатках. Мистикам, конечно, проще.

Мешать критшанс и урон по боссам/мобам не надо. Максимум — 1-2 кристалла на урон по боссам/мобам в беккрит-раскладке (с уроном в спину и в спину нужным). Не надо делать ошибку многих ДПС, которые ставят 3 кристалла на урон и 1 на критшанс: даже 4 кристалла на урон всегда лучше.
xxRaiDxx

чармы на скорость атаки
Это чармы на скорость простой атаки. Той, что левой кнопкой пока не уберёшь её оттуда. Не скорость атаки, которая влияет на все скиллы. Пруфов — полный гугль и ютуб.

В ДПС-ротации жрецов простая атака может встречаться, но не как основной скилл.

Ещё ты не до конца понимаешь, как работают базовые статы. Прирост силы даёт определённый процент прироста ДПС, минимальный для берсерка и максимальный для хилов. Прирост критрейта и критурона помогает, но критрейт ты дёшево не повысишь, а критурон без критрейта бесполезен. Если бы мы строили ДПС-жреца, то да: критшанс был бы очень важен (но чуть менее важен, чем нормальным ДПС, поскольку сила даёт больше за каждый пойнт, чем нормальным ДПС). Для максимизации ДПС нужно увеличивать самый слабый множитель в ДПС-формуле, а не нормальный, млин. Критшанс у жрецов примерно на уровне лучников.

Одни зирки на силу дают 6% урона.

Отредактировано wal13x (Апрель 4, 2015 18:23)

• Начало
  • » Жрец
  • » Как разогнать хилу дамаг? [ускоряем прохождение Храма Балдера соло][RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?