Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#321 Март 30, 2015 15:37

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

Владилена

Ну, лично я ПвП в ММО - во всех его проявлениях - видела в гробу, в белых тапочках и в конфедератке. Да и то, что предлагает dumkar это, собственно, не РП, а самый обычный гильд-вар, с условной привязкой к игровому миру.
Человек из Линейки пришёл, что ли, что всё о межгильдейских замесах мечает?
Да и предлагаемая привязка с РП не соотносится никаким боком, ибо нелорная. Согласно лору игры, Великой владеет, собственно, богиня Велика и её последователи, представленные в виде НПС (командир Сеир, консул Дугал, жрица Кьебел), а не какая-то там “гильдия А”. И даже, если лидер “гильдии А” вдруг объявит, что, дескать мы - хозяева Велики, то игроки (в том числе и его согильдийцы) всё равно будут ходить получать задания к Сеиру (который про “гильдию А” и полсловом не обмолвится), а не к лидеру гильдии. И при чём здесь тогда ролеплей? Лор ТЕРЫ не предусматривает гражданской войны Велики с Кайатором, Кайатера с Аллемантеей и т.д. Сюжетно они все в одной Федерации.
Мелко плаваете. Почти любой концепт можно подогнать под здешнии реалии.
Например, можно обыграть это как войну подпольных контрабандистов, делящих сферы влияния. Естественно, власти Велики и знать ничего об этом не будут, но масштаб событий от этого меньшим не станет. Ну, разве что чуть-чуть.

Владилена

Лор ТЕРЫ не предусматривает гражданской войны Велики с Кайатором, Кайатера с Аллемантеей и т.д. Сюжетно они все в одной Федерации.
Срочно томик истории войн Альянсов этой госпоже!
Vargshar

РПшники плодятся как кролики. Один умрёт двое набегут.

Отредактировано Exxie (Март 30, 2015 15:38)

#322 Март 30, 2015 18:44

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

Ну расскажи - чем вы занимаетесь . Один день из жизни ролевика в этом мире. Вкратце)
Потому что я никак не могу понять - что вы вообще делаете в игре. Ничего глобального у вас не происходит. Какие цели вообще?
Боюсь, не буду оригинальной - я, как и многие другие, играю в Теру. Предугадывая следующий возможный вопрос - “в чем отличие тогда от обычного игрока?”: у моего персонажа есть характер, в соответствии с которым он и “проживает” все общие моменты игры - от походов по магазинам, до данжей. Да, всё банально, да, не глобально. А цели - получение удовольствия от игры за определенной личиной.
Ах да. Анекдот в тему, (как и полагается, с несколько специфичным элинским юморком):

– Город принадлежит нам, Пинки! Знаешь, что это значит?
– Да! Мы можем бегать в одних трусах! (с) Пинки и Брэйн

#323 Март 31, 2015 00:09

dumkar

О чём шепчет листва...

Melissat

попытаться построить отношения между РП кланами, а во-вторых, заставить РПшников выйти из сумрака и заниматься сим прекрасным делом в этом мире
Именно. Судя по списку гильдий - если объединится , то можно реализовать многое. Читая темы вашего форума у меня сложилось стойкое впечатление, что по большей части каждая гильдия и отдельно взятые члены этих гильдий заняты тем, что бегают маленькими компашками и ковыряются в носу, отигрывая повседневность. По крайней мере большей информации вы мне не написали )))

Exxie

нужно как-то подогнать ее под объективные реалии и отсечь все лишнее.
Нужно. Я не говорил, что мы все ОБЯЗАНЫ играть по той модели, которую я предложил. Все требует организации и совещания.
РПшников не много , но если организоваться - можно что нибудь придумать.

Владилена

Человек из Линейки пришёл, что ли, что всё о межгильдейских замесах мечает?
Читала историю воин альянсов ? Не ЛОР скажешь ?

Владилена

всё равно будут ходить получать задания к Сеиру (который про “гильдию А” и полсловом не обмолвится), а не к лидеру гильдии.
После определенного уровня задания Сеира иссякнут, а после капа ты ничего кроме данжей и заданий от мастера гильдии ( гильдейская доска) вообще не увидишь.

Отредактировано dumkar (Март 31, 2015 00:15)

#324 Март 31, 2015 00:17

Джемайма
Из: Москва

О чём шепчет листва...

dumkar

Читая темы вашего форума у меня сложилось стойкое впечатление, что по большей части каждая гильдия и отдельно взятые члены этих гильдий заняты тем, что бегают маленькими компашками и ковыряются в носу, отигрывая повседневность.
Вы так говорите, словно это что-то плохое.

Почему так ужастно отыгрывать повседневность? Это же самое интересное. А вот война это неинтересно. Реализовать можно, но зачем?

dumkar

После определенного уровня задания Сеира иссякнут, а после капа ты ничего кроме данжей и заданий от мастера гильдии ( гильдейская доска) вообще не увидишь.
Ну и тут приходит воображение.
“Сокровищница ежедневно подвергается нападением! Нужно очищать ее от полчищ монстров. В бастионе рассеянный попори вечно теряет овец. Как маленьки, чесслово, но помочь надо. А вообще нужно идти в аргонские залы и основательно почистить эту клоаку, от того что ее заполняет. Каждый день одно и то же, а аргоный все лезут и лезут, амановы портянки, нас слишком мало.”

Как то так.
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

#325 Март 31, 2015 06:11

dumkar

О чём шепчет листва...

Джемайма

Я не говорил что это плохо, не перевирай мои слова.
Джемайма

Каждый день одно и то же
Джемайма

Как то так.
Вот и получится что каждый день одно и то жен.

Джемайма

А вот война это неинтересно.
Да кто говорит о войне как о ежедневном занятии ? Главы гильдий могут договорится между собой и войны может вообще никогда не быть, смекаешь? Тут важна политика. Вся тера построена на войне, а ты говоришь неинтересно)))

Отредактировано dumkar (Март 31, 2015 06:13)

#326 Март 31, 2015 06:18

Тинга

О чём шепчет листва...

Джемайма

Ковырять в носу - не самое хорошее занятие, для воспитанных леди и джентльменов. Но, интересно, что они делают, когда козявки захватывают их интелегентные носики?

По мне так было бы гораздо интереснее, (раз уж наклевываются инициативные ребята), начать реализовывать нечто глобальное не рассказывая это всем, и обставлять это так, как случайное развитие сюжета, который не отягощен никакими условностями, аля “Город наш!”. И для организации взаимодействия меж кланами этого было бы вполне достаточно, а уж для интересной игры (в моем понимании - импровизации) - более чем.
Есть система альянсов - чего еще фантазировать? Собирайте в игре лидеров, заманивайте плюшками и интригами, придумывайте общие цели, которые на самом деле могут скрывать всё что угодно - от маниакальной одержимости, до элементарной алчности - и вперёд, на винные склады :)
Один большой НО. Если начать теребить рп кланы, живые - по пальцам аманской лапы пересчитать сможем. И некоторые из них не совпадут по месту проживания.

#327 Март 31, 2015 06:51

dumkar

О чём шепчет листва...

Тинга

Ковырять в носу - не самое хорошее занятие,
В данном случае я имел в виду бездельничанье.
Тинга

обставлять это так, как случайное развитие сюжета, который не отягощен никакими условностями, аля “Город наш!”
блин, да само собой. Все требует сюжетной локализации.

Тинга

Один большой НО. Если начать теребить рп кланы, живые - по пальцам аманской лапы пересчитать сможем. И некоторые из них не совпадут по месту проживания.
Подробнее? По месту проживания где?)) На серверах ?

#328 Март 31, 2015 07:07

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

В данном случае я имел в виду бездельничанье.
Это в каком смысле? У моей малявки то на понюхать цветочки времени мал-мала остается. А если ты о судьбах миров - ей в лапы подобное лучше не доверять. Сломает, и скажет, шо так и было.
dumkar

обставлять это так, как случайное развитие сюжета, который не отягощен никакими условностями, аля “Город наш!”
dumkar

блин, да само собой. Все требует сюжетной локализации.
Ну… в предлагаемом тобой же ранее сценарии все выглядело совершенно иначе. Возможно, твой замысел остался мною не понятым.
dumkar

Подробнее? По месту проживания где?)) На серверах ?
Именно.

#329 Март 31, 2015 08:31

dumkar

О чём шепчет листва...

Хм… Разьве плоха идея объединить ролевиков в одно движение?
В толк не возьму - почему вы так цепляетесь к сценарию что я предложил - никто не говорил о том что надо играть именно по этой схеме.
Идея с ГГМ , которые будут генерировать и давать квесты - неплохая на мое разумение )

#330 Март 31, 2015 08:49

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

Хм… Разве плоха идея объединить ролевиков в одно движение?
Я бы не стала бы говорить об “объединении ролевиков в одно движение”, а скорее, об организации взаимодействия между, как рп кланами, так и соло игроками, и вполне возможно - сочувствующими. А идея “объединить рп игроков ” хорошая, но зачастую остается всего лишь идеей.
dumkar

В толк не возьму - почему вы так цепляетесь к сценарию, что я предложил - никто не говорил о том, что надо играть именно по этой схеме.
Наверное, поэтому?
dumkar

Вы как то используете мир в своих ролеплей игрищах? Или просто каждая гильдия играет по- своему?
Я имею ввиду использование всего контента игры и всей карты.
Это примерно следующая модель -…
dumkar

Идея с ГГМ , которые будут генерировать и давать квесты - неплохая на мое разумение )
Скорее плести интриги и строить козни; искать союзников, любовниц, славу; охотится за головами и сокровищами :)

#331 Март 31, 2015 08:58

dumkar

О чём шепчет листва...

Ты плетешь интриги ?) Занятно.
Одним словом - итог.
Ничего глобального вам не хоцца.

Непонятным остается вопрос - куда идти и что делать новичкам? Гильдии из списка мертвые, фрпг опостылели… Как быть ?) Бегать соло и отигрывать своего перса?
Есть куда податься? Сразу скажу - Арун не предлагать.)))

#332 Март 31, 2015 09:07

Silmanar

О чём шепчет листва...

dumkar
Если тебя не устраивают гильдии из списка, то возьми и создай свою “живую” гильдию. И запили глобалку. И объедини всех в одно общее движение.
Мы все горазды идеи выдвигать. Фантазия у всех работает в той или иной мере - на то мы и рпешники. А вот воплотить их в жизнь могут не все. Есть такие вещи, как работа, дом, семья, друзья, словом реал. И если ты готов положить на эти идеи все свое свободное время и еще и урвать по кусочку у первого, второго, третьего и четвертого - флаг тебе в руки и барабан на шею. Я даже рядом с тобой транспарантом помашу, отдавая дань уважения твоей самоотверженности и активности.
Не нравятся текущие условия - возьми руль в свои руки. Ну а если ты предпочитаешь быть потребителем - ну извини, тогда тебе грех жаловаться =(

#333 Март 31, 2015 09:27

dumkar

О чём шепчет листва...

Я не говорю, что мне не нравятся гильдии из списка. Я говорю, что они не активны. Я ищу активную гильдию РПшников, а уже там будем решать - чем заниматься.
Будь уверен - если придет время, я припомню тебе твои слова и заставлю махать транспорантом)))))

#334 Март 31, 2015 10:07

Владилена
Сервер: Велика

О чём шепчет листва...

dumkar

Читала историю воин альянсов ? Не ЛОР скажешь ?
Так когда были-то те войны альянсов? И какое время сейчас в игре, согласно сюжету? Сейчас я вижу, что все города в одной Федерации, воюют против общего врага: аргонов-саргонов, архидеванцев-засранцев и еже с ними. Как, с точки зрения лора, объяснить, что в эпоху всеобщей борьбы с Большим Клишированным Злом города, составляющие Валькионскую Федерацию, внезапно ополчились друг на друга, и давай отбивать у соседа шахты да лесопилки?

По той же причине я, например, не понимала сущность ПвП в Невервинтер Онлайн. С какой стати игроки-защитники Невервинтера, которые только что, плечом к плечу, вместе обороняли город от козней Валиндры и её союзников, вдруг идут на БГ убивать друг друга ради каких-то там жетончиков? Хреновая мотивация для того, чтобы внезапно пойти войной против своих же товарищей по оружию, которые тебе буквально только что прикрывали спину в Пиратской твердыне.

dumkar

а после капа ты ничего кроме данжей и заданий от мастера гильдии ( гильдейская доска) вообще не увидишь.
Тогда пойду искать другую игру. А в ТЕРЕ начну бездельничать: помогать новичкам (если потребуется), что-нибудь крафтить для друзей, троллить окружающих в чатах. Или троллить локализаторов, выискивая в игре баги и рудименты корейского языка (как в Чебике, например) и засыпая техподдержку многословными ругательными письмами.
Для меня интерес к игре длится ровно до тех пор, пока в ней есть сюжет и привязанные к нему квесты. Когда развитие сюжета заканчивается, и начинается бег белки в колесе: ежедневное выполнение одних и тех же дейликов на репутацию, ежедневный фарм одних и тех же данжей и БГ ради шмота (“ходи в данжи, чтобы одеться лучше, чтобы идти в другие данжи, чтобы одеться ещё лучше”), мне очень быстро становится скучно. Я неусидчивая, в отличие от корейцев (которые, по слухам, могут терпеливо фармить месяцами топовый шмот и тратить 100500 часов игры на то, чтобы открыть все дополнительные билды и ветки талантов), разработчикам нужно меня как-то развлекать, чтобы я задержалась в их игре.

По этому поводу как-то была статья на Игромании. Цитата оттуда:

“… Продвигая «Старую Республику», EA делали ставку прежде всего на мощный сюжет. Он и правда был хорош, и людей, которые приходили в SWTOR ради истории, было большинство.
Но как раз это большинство после окончания сюжета бросало игру навсегда. Аудитории, на которую поставили маркетологи EA, оказались не интересны рейды, PvP и выбивание экипировки. Того, что ей на самом деле нужно, SWTOR предложить больше не смогла, и все усилия, вложенные в SWTOR (ГИГАНТСКИЕ усилия), пропали втуне.

Многие ММО (не считая EVE Online, небольших инди-вселенных и азиатских проектов — у них своя атмосфера) похожи друг на друга так же, как похожи на WoW. Повторяются принципы, основные правила — и даже условности у этих миров одни на всех.
Почему-то повелось, что эндгейм в онлайновых ролевках — это обязательно рейдовые подземелья и PvP. Осилил основной контент — молодец! А теперь мужайся, настоящая игра начинается только сейчас. Превозмогай рейды, оттачивай командную игру, оптимизируй билд, нагибай!
Если чего-то из этого в игре не хватает, то, выходит, эндгейма нет. Но что, если игрок не хочет в рейды? Он, может быть, хочет отправить своего героя на пенсию, взять отпуск от спасения миров и просто в удовольствие пожить в Азероте, Норрате или Теларе. Разве не это обычно гласят слоганы больших MMORPG?

«Мир, в котором хочется жить!»

Хочется, но не получается. Когда быт горожан ограничивается гриндом с утра до вечера – это не жизнь.
Конечно, везде можно заняться исследованием мира, устроить социальную самодеятельность или, в конце концов, начать развивать нового героя. Но все это — из разряда «развлеки себя сам», а развлекать себя готов далеко не каждый. Чтобы основной массе игроков было интересно чем-то заниматься, это полезно подкрепить сопутствующей механикой…”

Вот с чем я согласна, применительно к данному обсуждению, так это с тем, что ролевиков - по крайней мере, на сервере Арборея, где их больше всего - надо попытаться как-то скоординировать. Лидерам РП-гильдий обсудить возможность проведения каких-то совместных эвентов, что ли. Ледяной Легион, вроде как, пытался это сделать - ну так им и карты в руки, ибо самая большая по численности РП-гильдия в игре (хотя, я так думаю, что хорошая численность объясняется тем, что в легион принимают не только ролевиков, но и обычных игроков тоже). :)
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

Отредактировано Владилена (Март 31, 2015 10:34)

#335 Март 31, 2015 10:27

Melissat
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

Именно. Судя по списку гильдий - если объединится , то можно реализовать многое. Читая темы вашего форума у меня сложилось стойкое впечатление, что по большей части каждая гильдия и отдельно взятые члены этих гильдий заняты тем, что бегают маленькими компашками и ковыряются в носу, отигрывая повседневность. По крайней мере большей информации вы мне не написали )))

По сути, и отыгрыш повседневности не всегда может проходить хорошо. Мы планируем проводить чисто RP ивенты и для этого создаем единый реестр, но пока всё это в зародыше и только внутри нашего Легиона. Если интересует, можешь заглянуть к нам на форум.

Джемайма

Почему так ужастно отыгрывать повседневность? Это же самое интересное. А вот война это неинтересно. Реализовать можно, но зачем?

Кому как. Тут каждому своё - кому-то будет интересна война, интриги, боль, страдание, кровь, предательство, дружба. А кому-то нюхать цветочки. Учесть интересы каждого и попробовать сделать что-то занимательное для всех - чем не цель?)

Тинга

Это правда.

dumkar

Хм… Разьве плоха идея объединить ролевиков в одно движение?
В толк не возьму - почему вы так цепляетесь к сценарию что я предложил - никто не говорил о том что надо играть именно по этой схеме.

Не плоха. Если бы тут не было проблем с каналами, можно было бы заметить RP канал и использовать его. Но минус в том, что когда ты выходишь из игры, все твои настройки могут слететь, а потом ты туда можешь не вернуться. Социалка Теры в данный момент в большом минусе.

Тинга

Я бы не стала бы говорить об “объединении ролевиков в одно движение”, а скорее, об организации взаимодействия между, как рп кланами, так и соло игроками, и вполне возможно - сочувствующими. А идея “объединить рп игроков ” хорошая, но зачастую остается всего лишь идеей.

Никто не говорит о том, что всем RPшникам нужно срочно идти в одну организацию, здесь смысл именно во взаимодействии множества организаций.

dumkar

Ты плетешь интриги ?) Занятно.
Одним словом - итог.
Ничего глобального вам не хоцца.

Неправильный итог.

Silmanar

Не нравятся текущие условия - возьми руль в свои руки. Ну а если ты предпочитаешь быть потребителем - ну извини, тогда тебе грех жаловаться =(

Ламегетон, я старалась с вами взаимодействовать, написала в вашей теме на форуме, потому как посмотрела, что вы наиболее активны были в тот момент, ответного шага от вас, к сожалению, не дождалась.

Я хочу RP в Тере, активного RP. Не надо сидеть и думать о проблемах и сложностях, давайте просто возьмем и создадим себе плацдарм для комфортной и веселой игры.
Мы можем даже использовать в этих целях мировой чат, не обращая внимания на излишние выкрики. Те, кто не идут с нами в линейку RP - ну крестьяне, они даже говорить толком не умеют)

#336 Март 31, 2015 10:45

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

Владилена

Так когда были-то те войны альянсов? И какое время сейчас в игре, согласно сюжету? Сейчас я вижу, что все города в одной Федерации, воюют против общего врага: аргонов-саргонов, архидеванцев-засранцев и еже с ними. Как, с точки зрения лора, объяснить, что в эпоху всеобщей борьбы с Большим Клишированным Злом города, составляющие Валькионскую Федерацию, внезапно ополчились друг на друга, и давай отбивать у соседа шахты да лесопилки?
На экране выбора персонажа, в левом нижнем углу - значок киноленты с кнопкой “Play”. Листаете до конца пятой страницы и открываете видяшку про войну альянсов.
Vargshar

#337 Март 31, 2015 10:45

dumkar

О чём шепчет листва...

Мне нравится ход мыслей вышеподписавшегося.

#338 Март 31, 2015 10:56

Владилена
Сервер: Велика

О чём шепчет листва...

Melissat

Я хочу RP в Тере, активного RP. Не надо сидеть и думать о проблемах и сложностях, давайте просто возьмем и создадим себе плацдарм для комфортной и веселой игры.Мы можем даже использовать в этих целях мировой чат, не обращая внимания на излишние выкрики.
Боюсь, что в мировом чате, как раз, наши выкрики окажутся “излишними”, утонув в бесчисленных словесных испражнениях школоты, хамов, идиотов и продавцов игрового золота. Придётся разгребать тонны всякого дерьма, чтобы выискивать промеж него сообщения, которые будут слать ролевики. Лично у меня каналы “Мир” и “Поиск группы” в чате вообще отключены, потому что чёрный список в ТЕРЕ не бесконечен, и забивается довольно быстро.

Я тоже хочу RP, комфортного и весёлого, и с большим интересом ожидаю, какие идеи по этому поводу родятся у вас, внутри Легиона.
Но, при этом, расстраивает убогий интерфейс и по-дурацки сделанный чат в ТЕРЕ, которым неудобно пользоваться.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

#339 Март 31, 2015 11:45

dumkar

О чём шепчет листва...

Владилена

Melissat

Я хочу RP в Тере, активного RP. Не надо сидеть и думать о проблемах и сложностях, давайте просто возьмем и создадим себе плацдарм для комфортной и веселой игры.Мы можем даже использовать в этих целях мировой чат, не обращая внимания на излишние выкрики.
Боюсь, что в мировом чате, как раз, наши выкрики окажутся “излишними”, утонув в бесчисленных словесных испражнениях школоты, хамов, идиотов и продавцов игрового золота. Придётся разгребать тонны всякого дерьма, чтобы выискивать промеж него сообщения, которые будут слать ролевики. Лично у меня каналы “Мир” и “Поиск группы” в чате вообще отключены, потому что чёрный список в ТЕРЕ не бесконечен, и забивается довольно быстро.

Я тоже хочу RP, комфортного и весёлого, и с большим интересом ожидаю, какие идеи по этому поводу родятся у вас, внутри Легиона.
Но, при этом, расстраивает убогий интерфейс и по-дурацки сделанный чат в ТЕРЕ, которым неудобно пользоваться.
Уважаемая, если говорить о рп, то мировым чатом пользоваться нельзя.
Нормальный отигрыш не подразумевает, что Петя, находясь в Кастанике, кричит Васе, который сидит в Кайаторе.
Для всего в игре должен быть групповой чат, чат рядом и шепот.
Я вот читаю - все хотят чего то захватывающего, нового, но люди сидят и чего то ждут. Или я чего то не понимаю ? ))) Очень мало информации на форуме о том, чем вы занимаетесь в игре.

#340 Март 31, 2015 12:28

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

Нормальный отигрыш не подразумевает, что Петя, находясь в Кастанике, кричит Васе, который сидит в Кайаторе.
Может и подразумевать, если этому найти объяснение.
В айоне,например, для объяснения легионного чата использовали пространное определение вроде “Канала эфирной связи”
Мировой, кстати, тоже можно использовать, но это совсем особенный случай.
Vargshar

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?