Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#341 Март 31, 2015 12:50

dumkar

О чём шепчет листва...

Exxie

dumkar

Нормальный отигрыш не подразумевает, что Петя, находясь в Кастанике, кричит Васе, который сидит в Кайаторе.
Может и подразумевать, если этому найти объяснение.
В айоне,например, для объяснения легионного чата использовали пространное определение вроде “Канала эфирной связи”
Мировой, кстати, тоже можно использовать, но это совсем особенный случай.
По ходу сюжетного квеста до 56 лвла я не нашел ни одного намека на телепатию, мыслечитание и прочие эфирные феномены. Даже со стороны богинь и богов.
Отсюда следует вывод, что эфирные каналы и иже с ними ломают лор игры.

#342 Март 31, 2015 13:10

Тинга

О чём шепчет листва...

Melissat

Никто не говорит о том, что всем RPшникам нужно срочно идти в одну организацию, здесь смысл именно во взаимодействии множества организаций.
Не буду спорить, кто о чем говорил в том диалоге, поясню лишь свою мысль. “Объединить в одно движение” для меня - общий сюжет, а взаимодействие - это отсутствие общего сюжета, но присутствие точек соприкосновения разных сюжетных линий.
Melissat

Ламегетон, я старалась с вами взаимодействовать, написала в вашей теме на форуме, потому как посмотрела, что вы наиболее активны были в тот момент, ответного шага от вас, к сожалению, не дождалась.
Я, возможно, чуточку потороплюсь, но не ошибусь, приглашая к взаимодействию. С удовольствием помогу\поучавствую\и т.д. в том числе, и как потенциальный культист. Не всегда отсутствие ответа объясняется отсутствием желания, чаще - отсутствием времени.
dumkar

Я вот читаю - все хотят чего то захватывающего, нового, но люди сидят и чего то ждут. Или я чего то не понимаю ? ))) Очень мало информации на форуме о том, чем вы занимаетесь в игре.
Наша песня хороша, начинай сначала?
dumkar

Нормальный отигрыш не подразумевает,
Вот мы и пришли к началу диалога на тему “чье рп рпшнее” :D

#343 Март 31, 2015 13:12

Владилена
Сервер: Велика

О чём шепчет листва...

dumkar

Уважаемая, если говорить о рп, то мировым чатом пользоваться нельзя.Нормальный отигрыш не подразумевает, что Петя, находясь в Кастанике, кричит Васе, который сидит в Кайаторе. Для всего в игре должен быть групповой чат, чат рядом и шепот.

Нас мало. Волей-неволей надо как-то соотноситься со всеми РП-игроками, раскиданными по игре. Далеко не в каждой локации найдётся с кем играть, если использовать лишь шёпот, канал “Рядом”, и групповой канал.

В нормальных-то ММО и чат нормально настраивается “под себя”. Инициатор РП создаёт специальный РП-канал(ы) в чате, давая им свои собственные названия (некоторые ещё и пароль на вход ставят, но по мне это уж лишнее), а дальше внутри РП-гильдий, на оффоруме и в общем чате людей извещают: дескать, для любителей ролеплея в чате создан РП-канал “Язык без костей”, заходим, подключаемся, знакомимся друг с другом, играем. Общение в канале только от лица персонажа.

dumkar

Очень мало информации на форуме о том, чем вы занимаетесь в игре.
А ничем. Я так понимаю, что у людей просто опустились руки, когда они увидели насколько мало желающих что-то отыгрывать. На сервере Арборея (который, если правильно помню, голосованием был выбран в качестве РП-сервера :D) в РП-гильдиях народу практически нет. Судя по списку гильдий, открываемому в игре, в гильдии Ламегетон 6 человек, в Warteos 7, в Хельхейме 17, ОБМА я в списке вообще не нашла. IceLegion выглядит бодрячком, но на их форуме в “Едином реестре ролевиков” отписалось лишь 5 человек. Как я понимаю, основная масса людей в Легионе - обычные, не РП игроки.

Я сама тоже в смятении, ибо лор ТЕРЫ мне как-то на душу не лёг. Я всех этих бесчисленных богов (которые, почему-то, если верить лору, ведут себя не как боги, а как воспитанники школы-интерната для дефективных детишек: постоянно срутся между собой и устраивают друг другу и расам Арбореи всевозможные - и довольно дебильные по задумке - пакости ) не то что запомнить и как-то отличать друг от друга не способна, но даже и весь их список дочитать до конца терпения не хватает. :D
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

Отредактировано Владилена (Март 31, 2015 13:15)

#344 Март 31, 2015 13:14

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

По ходу сюжетного квеста до 56 лвла я не нашел ни одного намека на телепатию, мыслечитание и прочие эфирные феномены. Даже со стороны богинь и богов.

Зато есть вот такие штуковины, о функционале которых разрабы любезно предоставили возможность порассуждать нам с вами :)

#345 Март 31, 2015 13:38

dumkar

О чём шепчет листва...

Ну, на Вестонии есть отдельный РП канал чата без всяких паролей.
По теме, то можно предложить тем, кому тоскливо. Делать общий реролл, если хочется что то содать совместно. Возможно реорганизацию мертвых гильдий в пару живых. Глобальный конфликт переделать в локальный. Скажем, под чебикой, в тоннелях чего-то там ценное нашли. Чебика принадлежит гильдии А. Гильдия Б из соседнего Тулуфана очень недовольна таким раскладом. И начинается вар, диверсионная война или какие другие сюжетные изыски.
По хорошему - надо собраться в РК и вместе подумать.
Иначе никак. Подумать о планах, пожеланиях… Назначить виновных ( ГГМов ) и оказывать им всяческую поддержку с соболезнованиями. Хорошо бы заиметь свою группу в вк. Так, для галочки ) Просто обмен видео, музыкой и фото там значительнь удобнее, чем на форумах.

#346 Март 31, 2015 13:38

Lucife
Основатель
Из: Бездны

О чём шепчет листва...

Тинга

dumkar

Зато есть вот такие штуковины, о функционале которых разрабы любезно предоставили возможность порассуждать нам с вами :)
А разве это не распылитель ноктиния?
Каждый делает свой выбор сам - Люф и Люциф - Арборея и Арун
*ПУФ*

#347 Март 31, 2015 13:42

Тинга

О чём шепчет листва...

Lucife

Вполне возможно, а в игре такие тоже есть?

#348 Март 31, 2015 13:56

Lucife
Основатель
Из: Бездны

О чём шепчет листва...

Тинга

Lucife

Вполне возможно, а в игре такие тоже есть?
До битв альянсов ещё не доросла, так что не знаю. Но… панда же из Мистериума, а у них и не такое есть по лору)
Каждый делает свой выбор сам - Люф и Люциф - Арборея и Арун
*ПУФ*

#349 Март 31, 2015 14:00

Тинга

О чём шепчет листва...

Ладно, пускай распыляет , что ему там положено…
Но это не меняет возможности существования всевозможных устройств для связи, начиная от рупоров, заканчивая мелафонами :cool:

#350 Март 31, 2015 14:05

dumkar

О чём шепчет листва...

Разговор ушел к мегафонам )))

Давайте уже определимся. Будем на что то решаться- значит устраиваем совещание. Не будем - закрываем и больше не поднимаем такие темы.))

#351 Март 31, 2015 14:10

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

В айоне тоже не было.
dumkar

И это говорит человек, еще вчера предлагавший мировой конфликт великих гильдий за шахты и дровишки.
Любая гильдия имеет какой-то сюжетно-организационный концепт, который добавляет что-то новое в старые рамки. В большей или меньшей степени - это уже зависит от гильдий.
Не следует путать противоречия лору и просто дополнения к нему, которые легко можно уложить в каноны вселенной.
Vargshar

РПшники плодятся как кролики. Один умрёт двое набегут.

Отредактировано Exxie (Март 31, 2015 14:11)

#352 Март 31, 2015 14:13

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

По теме, то можно предложить тем, кому тоскливо. Делать общий реролл, если хочется что то содать совместно. Возможно реорганизацию мертвых гильдий в пару живых. Глобальный конфликт переделать в локальный. Скажем, под чебикой, в тоннелях чего-то там ценное нашли. Чебика принадлежит гильдии А. Гильдия Б из соседнего Тулуфана очень недовольна таким раскладом. И начинается вар, диверсионная война или какие другие сюжетные изыски.
А что обсуждать то? Общий рерол?
Реорганизацию мертвых гильдий в живые?
Или опять вариации на тему войны между ролевиками за ресурсы?
Персонажа то создал? Квенту придумал? Или для этого необходимо решить “глобалим или не глобалим”?

#353 Март 31, 2015 14:16

dumkar

О чём шепчет листва...

Exxie

dumkar

В айоне тоже не было.
dumkar

И это говорит человек, еще вчера предлагавший мировой конфликт великих гильдий за шахты и дровишки.
Любая гильдия имеет какой-то сюжетно-организационный концепт, который добавляет что-то новое в старые рамки. В большей или меньшей степени - это уже зависит от гильдий.
Не следует путать противоречия лору и просто дополнения к нему, которые легко можно уложить в каноны вселенной.
Да. Вчера я говорил о мировом конфликте, на что мне ответили что это не лор. Пусть так)) Сегодня тут пишут про телепатию, на что у меня возник резонный вопрос - а как же лор?!
Ты, как я понял придерживаешься позиции “ давай удачи в начинаниях, а я отсюда посмеюсь” ? Это к вопросу об совместных действиях.

#354 Март 31, 2015 14:22

dumkar

О чём шепчет листва...

Тинга

dumkar

А что обсуждать то? Общий рерол?
Реорганизацию мертвых гильдий в живые?
Или опять вариации на тему войны между ролевиками за ресурсы?
Персонажа то создал? Квенту придумал? Или для этого необходимо решить “глобалим или не глобалим”?
Персонажа где ? Гильлии раскиданы по серверам. ГМы этих гильлий в вечном офлайне. Проверял. Персонажи есть и на Вестонии и на Аруне и Лоркаде… Где то кап, где то в процессе. Я собсна сдесь и сижу пытаясь вычислить - что, где и как. Пока никуда не зовут. Информация о гильлиях в ваших темах устарела, с ваших же слов.
Обсуждать и надо - организацию, рерол, если таковые нужны будут. Пока я не вижу никакого актива - так смысл подавать квенту? Бегать соло и периодически отписывать на форуме свои похождения?

#355 Март 31, 2015 14:24

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

Ты, как я понял придерживаешься позиции “ давай удачи в начинаниях, а я отсюда посмеюсь” ? Это к вопросу об совместных действиях.
Нет, мне правда интересно понаблюдать, во что же это все выльется.
Прощупываю слабые места задумки и пытаюсь натолкнуть на правильные мыслишки.
Про ЛОР и неЛОР - еще раз все перечитай, ты что-то явно упустил.
Vargshar

#356 Март 31, 2015 14:29

dumkar

О чём шепчет листва...

Exxie

dumkar

Нет, мне правда интересно понаблюдать, во что же это все выльется.
Прощупываю слабые места задумки и пытаюсь натолкнуть на правильные мыслишки.
Про ЛОР и неЛОР - еще раз все перечитай, ты что-то явно упустил.
Подход не верный. Мое мнение - либо ты что то делаешь, либо сиди в сторонке и не гавкай. Гавкать издалека каждый может. Болтать, не мешки ворочать, как говорится.

#357 Март 31, 2015 14:54

Exxie
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

Подход не верный. Мое мнение - либо ты что то делаешь, либо сиди в сторонке и не гавкай. Гавкать издалека каждый может. Болтать, не мешки ворочать, как говорится.
Пока еще никто ничего и не делает, разве нет? Все “действия” располагаются в этой самой теме и априори считаются пустотрепом.

По поводу всей задумки я уже все сказал: идея, может быть, и хорошая, но воплощать ее и участвовать в ней просто некому.
Да и не всем ролевикам интересны эти ваши клановые войны, это уже вроде бы должно быть понятно.
Vargshar

#358 Март 31, 2015 14:58

Uesugi

О чём шепчет листва...

Владилена

dumkar

Читала историю воин альянсов ? Не ЛОР скажешь ?
Так когда были-то те войны альянсов? И какое время сейчас в игре, согласно сюжету? Сейчас я вижу, что все города в одной Федерации, воюют против общего врага: аргонов-саргонов, архидеванцев-засранцев и еже с ними. Как, с точки зрения лора, объяснить, что в эпоху всеобщей борьбы с Большим Клишированным Злом города, составляющие Валькионскую Федерацию, внезапно ополчились друг на друга, и давай отбивать у соседа шахты да лесопилки?

в том то и дело что лесопилок то нет -здесь пк ради пк -с аргонами воевать не интересно это ж боты,
пк интресней чем войны рас ибо неожиданней и реалистичней -да повился предатель -вот убивает новичков в первых локах прям у городов -собрись и накажи его -это весело .
В реале часто альянсы после обще победы начинали воевать с друг другом -та же вторая мирвовая

тут дело что ммо устарели по сути ,гавно мобоы,унылый гринд ,да согласен дрочь на шмот -игроки хотят свободы действий а не дроча

каждый город это должен быть замок которые можно штурмовать ,замок-форт,дервеня и даже особняк -все должно иметь возможность подвергаться захвату и потом приносить прыбыль .
Захватил поселока с него бабло ,захватил столицу -процент с продаж капает - а пускать игроков в твой город или нет это уже твое дело ,или не пускать только гильдии с которыми война.
естественно после захата должны появляться сильные боты для охраны -не могут же игроку круглосуточно держать оборону- но и штурм должен быть доступен круглосуточно.

на столицы где вечно кучу игроков -должны происходить атаки больших орд с боссамив- не отбили .все город под контролем мобов -вот вам и новый данж и пока не отобйьте обломитесь с уникальными магазинами -вот мотивация

Отредактировано Uesugi (Март 31, 2015 15:01)

#359 Март 31, 2015 15:25

dumkar

О чём шепчет листва...

Uesugi

Владилена

dumkar

Читала историю воин альянсов ? Не ЛОР скажешь ?
Так когда были-то те войны альянсов? И какое время сейчас в игре, согласно сюжету? Сейчас я вижу, что все города в одной Федерации, воюют против общего врага: аргонов-саргонов, архидеванцев-засранцев и еже с ними. Как, с точки зрения лора, объяснить, что в эпоху всеобщей борьбы с Большим Клишированным Злом города, составляющие Валькионскую Федерацию, внезапно ополчились друг на друга, и давай отбивать у соседа шахты да лесопилки?

в том то и дело что лесопилок то нет -здесь пк ради пк -с аргонами воевать не интересно это ж боты,
пк интресней чем войны рас ибо неожиданней и реалистичней -да повился предатель -вот убивает новичков в первых локах прям у городов -собрись и накажи его -это весело .
В реале часто альянсы после обще победы начинали воевать с друг другом -та же вторая мирвовая

тут дело что ммо устарели по сути ,гавно мобоы,унылый гринд ,да согласен дрочь на шмот -игроки хотят свободы действий а не дроча

каждый город это должен быть замок которые можно штурмовать ,замок-форт,дервеня и даже особняк -все должно иметь возможность подвергаться захвату и потом приносить прыбыль .
Захватил поселока с него бабло ,захватил столицу -процент с продаж капает - а пускать игроков в твой город или нет это уже твое дело ,или не пускать только гильдии с которыми война.
естественно после захата должны появляться сильные боты для охраны -не могут же игроку круглосуточно держать оборону- но и штурм должен быть доступен круглосуточно.

на столицы где вечно кучу игроков -должны происходить атаки больших орд с боссамив- не отбили .все город под контролем мобов -вот вам и новый данж и пока не отобйьте обломитесь с уникальными магазинами -вот мотивация
Ну… Осады замков были реализованы в пв и л2. Грядет дарк десерт, до него ничего подобного не предвидется.

Exxie

dumkar

Пока еще никто ничего и не делает, разве нет? Все “действия” располагаются в этой самой теме и априори считаются пустотрепом.

По поводу всей задумки я уже все сказал: идея, может быть, и хорошая, но воплощать ее и участвовать в ней просто некому.
Да и не всем ролевикам интересны эти ваши клановые войны, это уже вроде бы должно быть понятно.
Мне ясна твоя позиция. Вопросов и предложений к тебе больше не имею.

#360 Март 31, 2015 16:22

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

Персонажа где ? Гильлии раскиданы по серверам. ГМы этих гильлий в вечном офлайне. Проверял. Персонажи есть и на Вестонии и на Аруне и Лоркаде… Где то кап, где то в процессе. Я собсна сдесь и сижу пытаясь вычислить - что, где и как. Пока никуда не зовут. Информация о гильлиях в ваших темах устарела, с ваших же слов.
Обсуждать и надо - организацию, рерол, если таковые нужны будут. Пока я не вижу никакого актива - так смысл подавать квенту? Бегать соло и периодически отписывать на форуме свои похождения?

Я тебе вот что скажу: со стороны, выглядит ситуация намного забавнее, чем ты расписал.
Есть человек, страждущий интересного РП, но вместо того, чтобы начать действовать=играть, он “щупает” почву странными методами, то, опираясь на слова других участников форума о состоянии нестояния рп кланов, то эмпирическим путём исследуя онлайн ГМов рп гильдий (речь о лидерах кланов, я так понимаю?), и в итоге приходит к выводу:
1. Либо вы делаете мне игру, либо сидите ровно.
Между тем, за последние сутки, только в этой теме отписались три лидера рп (или около рп) организаций. Лови момент!
п.с. могу ошибаться, возможно их было больше:)

Хочешь игры - делай её, а не мути воду. Придумал персонажа, и каааак завихрил его приключения, да так, что у половины сервера шерсть дыбом, а у оставшихся - челюсть в пол. Нет. Это не наш путь. Надо найти виноватых, что мне не интересно играть.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?