Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#361 Март 31, 2015 16:24

Lucife
Основатель
Из: Бездны

О чём шепчет листва...

dumkar

Ну… Осады замков были реализованы в пв и л2. Грядет дарк десерт, до него ничего подобного не предвидется.

Ну, личные летающие замки появятся здесь у лучших гильдий…. Про осады - захват\деф и здесь можно реализовать - было бы желание. Как пример - те же корсары, гильдейные битвы. К сожалению, желания у большинства нет)

И войны Альянсов по Лору идут сейчас… во время битвы с аргонами и Богами… всё дело в трёх фракциях, которые борются внутри общей Федерации между собой. Каждая фракция захватила себе по огромной территории, которую контролирует, и пытается отгрызть кусок от чужих земель. Против общего врага фракции сплочаются, но это видимая дружба.
Есть ещё Мистериум, со своими кознями и непонятными манипуляциями под предводительством эльфов.
А есть ещё различные ковены, семьи и королевства, которые тоже сосуществуют в Федерации и выбравшие ту или иную сторону…
Спойлер
Путано объяснила, да? Г_Г

Вообще, в Тере можно реализовать достаточно много моментов, главное - было бы желание)
Каждый делает свой выбор сам - Люф и Люциф - Арборея и Арун
*ПУФ*

Отредактировано Lucife (Март 31, 2015 16:25)

#362 Март 31, 2015 16:31

Тинга

О чём шепчет листва...

Lucife

Путано объяснила, да? Г_Г
Хорошо объяснила, побольше бы таких мини-рассказов о том, что происходит в мире)
Lucife

Про осады - захват\деф и здесь можно реализовать - было бы желание. Как пример - те же корсары, гильдейные битвы.
Это да, интересные штуки. Можно было бы и там повоевать, а может еще и повоюем))

#363 Март 31, 2015 16:32

dumkar

О чём шепчет листва...

Тинга

dumkar

Персонажа где ? Гильлии раскиданы по серверам. ГМы этих гильлий в вечном офлайне. Проверял. Персонажи есть и на Вестонии и на Аруне и Лоркаде… Где то кап, где то в процессе. Я собсна сдесь и сижу пытаясь вычислить - что, где и как. Пока никуда не зовут. Информация о гильлиях в ваших темах устарела, с ваших же слов.
Обсуждать и надо - организацию, рерол, если таковые нужны будут. Пока я не вижу никакого актива - так смысл подавать квенту? Бегать соло и периодически отписывать на форуме свои похождения?

Я тебе вот что скажу: со стороны, выглядит ситуация намного забавнее, чем ты расписал.
Есть человек, страждущий интересного РП, но вместо того, чтобы начать действовать=играть, он “щупает” почву странными методами, то, опираясь на слова других участников форума о состоянии нестояния рп кланов, то эмпирическим путём исследуя онлайн ГМов рп гильдий (речь о лидерах кланов, я так понимаю?), и в итоге приходит к выводу:
1. Либо вы делаете мне игру, либо сидите ровно.
Между тем, за последние сутки, только в этой теме отписались три лидера рп (или около рп) организаций. Лови момент!
п.с. могу ошибаться, возможно их было больше:)

Хочешь игры - делай её, а не мути воду. Придумал персонажа, и каааак завихрил его приключения, да так, что у половины сервера шерсть дыбом, а у оставшихся - челюсть в пол. Нет. Это не наш путь. Надо найти виноватых, что мне не интересно играть.
Причем тут это ? Я как играл, так и играю. Интерес не меняется.
Я задал конкретный вопрос - кто желает что нибудь придумать. Никого не обвиняю и играть не учу.
На вопрос я пока вижу только два ответа. Первый отписался что он со стороны посмотрит.
Вторая, чтоб я сам все организовал. Медвежья услуга с моей стороны, не находишь ?
Надо быть последовательным - выяснить спрос и только после этого делать предложение.
Твою позицию я выслушал. Вопросов к тебе не имею.

#364 Март 31, 2015 16:43

Тинга

О чём шепчет листва...

dumkar

Вторая, чтоб я сам все организовал.
Если ты это обо мне, то все несколько иначе. Просто предложенный тобой подход мне не нравится, я не считаю его жизнеспособным и интересным. А остальное содержание диалога - тебе оказалось не важным, ты разглядел лишь то, что хотел увидеть.
И да, вопроса
dumkar

кто желает что-нибудь придумать?
ты не задавал ;)

#365 Март 31, 2015 17:18

dumkar

О чём шепчет листва...

Тинга

dumkar

Вторая, чтоб я сам все организовал.
Если ты это обо мне, то все несколько иначе. Просто предложенный тобой подход мне не нравится, я не считаю его жизнеспособным и интересным. А остальное содержание диалога - тебе оказалось не важным, ты разглядел лишь то, что хотел увидеть.
И да, вопроса
dumkar

ты не задавал ;)
Мне лень копипастить с мобилы, но почти везде я писал, что надо собраться вместе и что нибудь решить. Не?
Стало быть ты сама читала то что я пишу через строчку и выискивая нужный тебе смысл )))

#366 Март 31, 2015 17:25

Lucife
Основатель

О чём шепчет листва...

Тинга

И да, вопроса
dumkar

ты не задавал ;)
Эх, я бы придумала, было бы время и желающие… Ламегетон (культисты) и Вартеос (тайная стража) (это сугубо для примера, надеюсь, не обижу).

Предыстория
Спойлер
Пути культистов и стражей не раз пересекались на землях Арбореи, и не скажу, что эти встречи всегда заканчивались мирно.
Преследуя свои цели Вартеос редко чурался запретного, собирая под своё чёрное крыло отверженных и изменённых, впрочем, Ламегетон мало чем от них отличался - в стремлении оживить свою Матерь многие из культистов вступали на путь, с которого тяжело свернуть… а уж когда исследователи обеих организаций прознали про Кристалл, запечатанный в одной из заброшенных крепостей аргонов на окраине Вестонии, вопрос о столкновении стал лишь делом времени.
Культу повезло - они первые прибыли в замок, первые спустились в подвалы… и первые столкнулись с невиданной мощью Кристалла. Но радость была не долгой - известия о прибывших в земли стражах стали неприятными новостями для главы организации. Короткие приказы, и вот, заброшенный замок уже больше похож на муравейник - ворота спешно закрываются, с помощью магии быстро восстанавливаются защитные пушки и кристаллы телепортации, а воины спешно достают своё оружие… но, время не любит ждать.
Эти приготовления не остались незамеченными и для стражей Вартеоса, хотя, информация о том, что кто-то опередил организацию больно ударила по самолюбию Главы. Но, на то он и был Лидером Вартеоса, который в ежовых рукавицах мог удержать всю эту свору изменённых, чтобы быстро принять верное решение. Несколько слов помощникам, и уже через какой-то час в распоряжении отряда есть несколько осадных орудий, да пригнан из ближайшего города воздушный пузырь.
Битвы не избежать никому…

Ну, это набросок (написанный за 10 минут на работе) для битвы на Корсарах… но, ещё раз повторюсь, немногие захотят отыгрывать такое - ролевики, чаще, мирный народ. Да и людей у нас не наберётся на два альянса, которые бы подали одновременно заявку на битву (шанс попасть друг против друга в таком случае есть). А так, если бы организовать что-нибудь в таком духе… эх….
*ПУФ*

#367 Март 31, 2015 17:29

dumkar

О чём шепчет листва...

Lucife

Тинга

И да, вопроса
dumkar

ты не задавал ;)
Эх, я бы придумала, было бы время и желающие… Ламегетон (культисты) и Вартеос (тайная стража) (это сугубо для примера, надеюсь, не обижу).

Предыстория
Спойлер
Пути культистов и стражей не раз пересекались на землях Арбореи, и не скажу, что эти встречи всегда заканчивались мирно.
Преследуя свои цели Вартеос редко чурался запретного, собирая под своё чёрное крыло отверженных и изменённых, впрочем, Ламегетон мало чем от них отличался - в стремлении оживить свою Матерь многие из культистов вступали на путь, с которого тяжело свернуть… а уж когда исследователи обеих организаций прознали про Кристалл, запечатанный в одной из заброшенных крепостей аргонов на окраине Вестонии, вопрос о столкновении стал лишь делом времени.
Культу повезло - они первые прибыли в замок, первые спустились в подвалы… и первые столкнулись с невиданной мощью Кристалла. Но радость была не долгой - известия о прибывших в земли стражах стали неприятными новостями для главы организации. Короткие приказы, и вот, заброшенный замок уже больше похож на муравейник - ворота спешно закрываются, с помощью магии быстро восстанавливаются защитные пушки и кристаллы телепортации, а воины спешно достают своё оружие… но, время не любит ждать.
Эти приготовления не остались незамеченными и для стражей Вартеоса, хотя, информация о том, что кто-то опередил организацию больно ударила по самолюбию Главы. Но, на то он и был Лидером Вартеоса, который в ежовых рукавицах мог удержать всю эту свору изменённых, чтобы быстро принять верное решение. Несколько слов помощникам, и уже через какой-то час в распоряжении отряда есть несколько осадных орудий, да пригнан из ближайшего города воздушный пузырь.
Битвы не избежать никому…

Ну, это набросок (написанный за 10 минут на работе) для битвы на Корсарах… но, ещё раз повторюсь, немногие захотят отыгрывать такое - ролевики, чаще, мирный народ. Да и людей у нас не наберётся на два альянса, которые бы подали одновременно заявку на битву (шанс попасть друг против друга в таком случае есть). А так, если бы организовать что-нибудь в таком духе… эх….
Ну… С ломанием ворот и штурмовыми лестницами - это только в корсарах… Для всего остального есть ГвГ и фантазия. Но за набросок - респект ) Хоть кто то что то предложил, золотце ))

#368 Март 31, 2015 17:43

Uesugi

О чём шепчет листва...

едниственное что можно придумать это геноцид новчиков толпой -один альянс защишает а другой нападает .
но наград ни за пк ни за убийство пкашников нет

#369 Март 31, 2015 17:45

dumkar

О чём шепчет листва...

Uesugi

едниственное что можно придумать это геноцид новчиков толпой -один альянс защишает а другой нападает .
Так уж и единственное ? )))) Как все печально ))

#370 Март 31, 2015 17:51

Lucife
Основатель

О чём шепчет листва...

Uesugi

Ну, не согласна, придумать можно очень много… тем более, если добавить ещё и лор гильдий. Если бы, допустим, Вартеос были на пвп сервере - убийство пкашников - секретное задание правительства на устранение опасных убийц, в обычной битве альянсов - охота на отступников\культистов\неугодных правительству людей. А может, желание отгрызть лакомый кусочек территории. И, необязательно же обговаривать - ты меня бьёшь, а я защищаюсь. Нет, это война - и охотник всегда может стать жертвой.

З.ы. награда за такое должна быть для рпшника не материальные блага, а сам факт ЖИВОЙ игры в реальном времени, где у тебя нет шанса обдумать всё по 20 раз, а надо напасть на врага, написать в чат:
- Я вижу их лидера! Ребята, навались, мы сможем прорвать их ряды!
Схлопотать стан\слип\яд и услышать от врага издевательское:
- Муах-ха-ха-ха, не на ту элинку нарвался, плешивый!
Ну и т.д.
Если же битва прям ну совсем идёт оживлённо, можно ограничиться скринами и редкими фразами, а потом собрать историю и залить сюда, на форум, под тегом:
“Битва при Велике.” (пример, ага)
*ПУФ*

#371 Март 31, 2015 18:05

dumkar

О чём шепчет листва...

Lucife

Uesugi

Ну, не согласна, придумать можно очень много… тем более, если добавить ещё и лор гильдий. Если бы, допустим, Вартеос были на пвп сервере - убийство пкашников - секретное задание правительства на устранение опасных убийц, в обычной битве альянсов - охота на отступников\культистов\неугодных правительству людей. А может, желание отгрызть лакомый кусочек территории. И, необязательно же обговаривать - ты меня бьёшь, а я защищаюсь. Нет, это война - и охотник всегда может стать жертвой.

З.ы. награда за такое должна быть для рпшника не материальные блага, а сам факт ЖИВОЙ игры в реальном времени, где у тебя нет шанса обдумать всё по 20 раз, а надо напасть на врага, написать в чат:
- Я вижу их лидера! Ребята, навались, мы сможем прорвать их ряды!
Схлопотать стан\слип\яд и услышать от врага издевательское:
- Муах-ха-ха-ха, не на ту элинку нарвался, плешивый!
Ну и т.д.
Если же битва прям ну совсем идёт оживлённо, можно ограничиться скринами и редкими фразами, а потом собрать историю и залить сюда, на форум, под тегом:
“Битва при Велике.” (пример, ага)
Да квестов можно накатать уйму. На коленке. Пройти маршрут обороняясь от засад. Удержание точек. Собирательство - одна гильдия должна собрать для федерации столько - то ведры в такой то локации, вторя гильдия не хочет что бы заказ федерации был исполнен и с этой ведры наклепали зелий на нужды армии. Спортивные состязания, наподобие ралли - проскакать на лошади энный маршрут за честь гильдии. Есть фантазия и энтузиазм - всегда есть что предложить людям с которыми дружишь и играешь. )))

#372 Март 31, 2015 18:23

Тинга

О чём шепчет листва...

Lucife

А так, если бы организовать что-нибудь в таком духе… эх….
Дак только начата игра, всё, вполне возможно, ещё сбудется по 10 раз.
dumkar

Есть фантазия и энтузиазм всегда есть что предложить людям с которыми дружишь и играешь. )))
Вся соль. Так с кем ты дружишь и играешь в настоящее время?)

#373 Март 31, 2015 18:26

dumkar

О чём шепчет листва...

Тинга

Lucife

dumkar

Есть фантазия и энтузиазм всегда есть что предложить людям с которыми дружишь и играешь. )))
Еще не определился. На данный момент мы с друзьями холиварим против Украинской Патриотической Армии и батальона “азов” на Вестонии.
Тот еще ролеплей. Они мочат москалей, мы режем укроп. Как то так.

#374 Март 31, 2015 19:07

Lucife
Основатель

О чём шепчет листва...

dumkar

Тинга

Lucife

dumkar

Еще не определился. На данный момент мы с друзьями холиварим против Украинской Патриотической Армии и батальона “азов” на Вестонии.
Тот еще ролеплей. Они мочат москалей, мы режем укроп. Как то так.
Лол, какие страсти на Вестонии))))

А так, в тему, собрать бы всех глав гильдии, для начала, да обсудить ЛОР игры… общий… а то у нас столько гильдий, у каждой свои моменты (культисты\стражи\путешественники) и как-то бы это в общее всё скомпановать. Ну там, кто что не любит и против чего борется (отсюда и отталкиваться в будущих войнах), кто как принял жизнь в Арборее (ну там, кто-то решил, что попори создала Элину, а кто-то, что элинки, и надо бы к общей концепции прийти)… ну и другое.
*ПУФ*

#375 Март 31, 2015 19:23

dumkar

О чём шепчет листва...

Это я и предлагаю. Пока что все сидят по своим углам.

Отредактировано dumkar (Март 31, 2015 21:26)

#376 Апрель 6, 2015 01:40

Sansay

О чём шепчет листва...

Что такое вообще Рп?

#377 Апрель 6, 2015 06:58

Тинга

О чём шепчет листва...

Почитайте вот ТУТ “что такое РП вообще”, а если и после останутся вопросы - задавайте их в более конкретной форме :)

#378 Апрель 6, 2015 10:13

Feivurey
Гильдия: ЖареныеОвощи
Сервер: Кайа

О чём шепчет листва...

По поводу ЛОРа. Меня больше интересует, в каком времени гильдии находятся, т.е. какие события происходят и произошли, типа живы ли Самаэль, Тулса, Акаша и Киллиан. Либо же жить, как предложил один из собратьев-культистов - каждый живет в своем мире, как в Дарк Соулс, а другие люди могут с этим миром пересекаться, у каждого произошли события по-своему.
По-моему это должно быть важнее момента “откуда берутся попори”

#379 Апрель 6, 2015 10:56

Noreon
Основатель
Из: Дома

О чём шепчет листва...

Территории альянсов. Пустоши… место где водятся клыккари и фимбирлиски. Что это за место? Ощущение, будто это что то очень живое, а посередине летает что то вроде сердца, которое бьётся. Жутко и не по себе там.
Арборея - Барака - Воин - Викс

Отредактировано Noreon (Апрель 6, 2015 10:56)

#380 Апрель 17, 2015 18:46

Алталион
Основатель

О чём шепчет листва...

Что у нас по игромеху с классами? Многих интересует, можно ли в ролеплее отыгрывать допустим мага, а игромеханически играть за милишника?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?