Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#41 Дек. 4, 2014 00:26

Urthemiel

О чём шепчет листва...

Это похоже одна из последних обителей реального лора теры такчто да если знаеш ангицкий то хотябы почитать определённо стоит.
Я тоже прочту, много чего уже не помню со старого лора теры нужно расшевелить память.

Отредактировано Urthemiel (Дек. 4, 2014 00:27)

#42 Дек. 4, 2014 00:58

Mercury

О чём шепчет листва...

Urthemiel
Это похоже одна из последних обителей реального лора теры такчто да если знаеш ангицкий то хотябы почитать определённо стоит. Я тоже прочту, много чего уже не помню со старого лора теры нужно расшевелить память.
Уже знакомы с ним?) На eu играли?)

#43 Дек. 4, 2014 01:12

Urthemiel

О чём шепчет листва...

В основном я играл на америке ещё с тех времён когда остров рассвета не был урезан в контенте, когда бамы были гораздо сильнее итп, у меня привычка читать весь текст на который я нарываюсь поэтому все квесты что я делал тщательно перечитывались в то хорошее старое время.
Возможно были и другие источники из которых я почерпнул то что я помню сегодня, я уже не помню детали.
Хорошо помню своё разочарование когда вернулся на америку после долгого периода отсуцтвия и.. сразу же обнаружил что что-то не так… чего-то не достаёт.. оказалось что они порезали контент… интересно будет ли ру тера урезанная.
Ещё интереснее хватит ли способностей их переводчиков на компетентный перевод внутриигрового лора теры.

Отредактировано Urthemiel (Дек. 4, 2014 01:22)

#44 Дек. 4, 2014 01:44

Mercury

О чём шепчет листва...

Urthemiel
интересно будет ли ру тера урезанная.Ещё интереснее хватит ли способностей их переводчиков на компетентный перевод внутриигрового лора теры.
Мне очень сложно это признавать, но боюсь, многого в ру Тере не будет, особенно если и на евро что-то урезали. У нас ведь всего процентов 20 вообще от силы читает квесты и вникает в историю хоть как-нибудь. Обычно собирают пати и идут толпой квесты щелкать как семки(
Именно поэтому я долгое время играла в разных проектах без пати\клана, тихонечко делая свои дела, просто что бы погрузиться, а не бегать истерично следом за кем-то и слушать как он ругается, что я все время торможу кач, бубубу просто о.о"
В общем, возможно я раньше была как вы) А потом к рпшникам попала)
На счет перевода - я думаю, все хорошо будет) Переводчики как те раз люди, которые сим чтением могут увлечься во время работы) И для души и материально выгодно, так сказать)

Кстати вроде бы закончила с расой Амани. Уверена, что есть еще много много много всего про них, но, я думаю, этого хватит для того, что бы придумать персонажа этой расы и отыгрывать его. Вольным беттам будем рады=>

#45 Дек. 4, 2014 02:04

Haones
(EX) TERA TEAM

О чём шепчет листва...

Mercury
Вольным беттам будем рады=>
Отдельной темой о расах на форуме не желаете сделать? х)

#46 Дек. 4, 2014 02:09

Urthemiel

О чём шепчет листва...

Mercury
Именно поэтому я долгое время играла в разных проектах без пати\клана, тихонечко делая свои дела, просто что бы погрузиться, а не бегать истерично следом за кем-то и слушать как он ругается, что я все время торможу кач, бубубу просто о.о"

Хахах в основном именно по этой причине я и сам играю соло, уже много лет.

Mercury
Кстати вроде бы закончила с расой Амани.

Хмм…
Спойлер
Если верить той “Книге” что я для тебя отыскал то Амарун не был “первым богом, восставшим против другого бога с оружием в руках” возможно тебе следует сверится с “Книгой” и подправить своё описание расы?

Отредактировано Urthemiel (Дек. 4, 2014 02:10)

#47 Дек. 4, 2014 02:49

Silmanar

О чём шепчет листва...

Mercury делай прям отдельную тему здесь в рп-разделе и выкладывай туда переводы) Haones ее закрепит, чтоб каждый желающий мог легко найти) Можно даже, учитывая, что лор очень объемный, первый пост сделать с содержанием и потом его просто редактировать с каждым новым дополняемым постом лора) Сделать ссылочки прям на посты, чтоб не прокручивать до нужного места, а сразу на нее тыкать)

#48 Дек. 4, 2014 03:14

Silmanar

О чём шепчет листва...

И да. Я кому блин тверну создавал? остатки красноречия из мозжечка выдавливал?? Бегом флудить/рпешить!)))

#49 Дек. 4, 2014 04:07

Nekroha
Основатель

О чём шепчет листва...

Silmanar
И да. Я кому блин тверну создавал? остатки красноречия из мозжечка выдавливал?? Бегом флудить/рпешить!)))
Не охота даже общаться. Раздел превратился в обычную форумную флудилку уже на второй день после открытия.

#50 Дек. 4, 2014 04:11

Silmanar

О чём шепчет листва...

Nekroha
Не охота даже общаться. Раздел превратился в обычную форумную флудилку уже на второй день после открытия.
Ну дак а ты усилия приложи хоть какие-нибудь, чтоб он таковым не был. У меня одного физически времени не хватает, чтобы сделать все и сразу, и еще и рпешить везде. Благо Mercury вон переводы лора на себя взяла - все попроще

#51 Дек. 4, 2014 04:26

Nekroha
Основатель

О чём шепчет листва...

Silmanar
Ну дак а ты усилия приложи хоть какие-нибудь, чтоб он таковым не был.
Ломанить, присвоить себе права модера, и наказать всех в разделе?

#52 Дек. 4, 2014 04:48

Silmanar

О чём шепчет листва...

Nekroha
Ломанить, присвоить себе права модера, и наказать всех в разделе?
А ты только деструктивные методы решения проблем знаешь?

#53 Дек. 4, 2014 04:58

Nekroha
Основатель

О чём шепчет листва...

Silmanar
А ты только деструктивные методы решения проблем знаешь?
Предложи альтернативу.

Например мой вариант. Нужен строгий модератор.
Нужны отдельные правила ветки RP.
Нужна тема типа “На перекрестке дорог.” в которой будут указаны темы в которых общение чисто в стиле RP, в которых обсуждение RP, в которых обсуждение ивентов для RP игроков, в которых обсуждение не RP.
Накосячил - лови РО.

На мой взгляд все просто и справедливо.

Пока этого нет, не вижу способов вывести раздел из состояния “флудильня 2”.

Отредактировано Nekroha (Дек. 4, 2014 05:00)

#54 Дек. 4, 2014 05:04

Silmanar

О чём шепчет листва...

Nekroha
Например мой вариант. Нужен строгий модератор.
согласен. Если уверен, что справишься и не потеряешь границ дозволенного модератору - вперед, я поддержу. Я предложил бы свою кандидатуру, но в своей непогрешимости и непредвзятости на 100% уверен быть не могу. Поэтому если считаешь что сможешь - зеленый свет тебе.
Nekroha
Нужны отдельные правила ветки RP.
http://forum.tera-online.ru/topic/1628/
дополняй свои предложения и варианты. Там русским по белому написано, что это приветствуется.
Nekroha
Нужна тема типа “На перекрестке дорог.” в которой будут указаны темы в которых общение чисто в стиле RP, в которых обсуждение RP, в которых обсуждение ивентов для RP игроков, в которых обсуждение не RP.
хорошая идея. что мешает тебе ее реализовать? Вроде как раздел открыт для создания тем любым игроком. Я об этом не подумал. ты догадался - отличная идея. Почему не реализуешь?

Отредактировано Silmanar (Дек. 4, 2014 05:04)

#55 Дек. 4, 2014 05:23

Nekroha
Основатель

О чём шепчет листва...

Silmanar
http://forum.tera-online.ru/topic/1628/дополняй свои предложения и варианты.
Эти правила должны быть от администрации.
И составлены должны быть примерно так:
Написал “ЛАЛ” в теме с общением в стиле RP - лови карточку в 4 бала.
Написал “тралала” в теме с общением в стиле RP - лови вторую карточку и летим в RO.
ИТД

хорошая идея. что мешает тебе ее реализовать?
Ну напишу я например: Тема “Трактир трех лир” - общение только в стиле RP.
И кто меня послушает?
Большинству народу надо чтоб RO по голове стучало, и только тогда они поймут, и будут соблюдать определенные правила поведения.

#56 Дек. 4, 2014 05:29

Silmanar

О чём шепчет листва...

Nekroha
Эти правила должны быть от администрации.
ну ты же понимаешь, что администрация этим заниматься не будет? Этот раздел - чисто наша инициатива, а не их. Поэтому и выкручиваться тут нам.
Nekroha
Ну напишу я например: Тема “Трактир трех лир” - общение только в стиле RP.
И кто меня послушает?
Большинству народу надо чтоб RO по голове стучало, и только тогда они поймут, и будут соблюдать определенные правила поведения.

Ну что я могу тебе сказать? Только то, что уже говорил.
Silmanar
Если уверен, что справишься и не потеряешь границ дозволенного модератору - вперед, я поддержу.

#57 Дек. 4, 2014 05:35

Nekroha
Основатель

О чём шепчет листва...

Silmanar
ну ты же понимаешь, что администрация этим заниматься не будет?
Честно сказать не понимаю. Видел на других форумах разделы с дополнительными правилами.
Администрация форума вместе с модераторским составом составила отдельные правила для раздела, и поручила модераторам следить за их соблюдением.
В нашем случае таких дополнительных правил нужно всего 2 шт.
Будет не хватать для поддержания порядка - дополнить.

#58 Дек. 4, 2014 05:36

Urthemiel

О чём шепчет листва...

Silmanar
Хм… напиши темку с правилами для различных тем, я бы не хотел вам ребята мешать и не хотел бы чтобы на меня скалили зубы когда я по незнанию где-то напишу что-то не то.
Что-то вроде гайда по общению в рп разделе как бы.

Отредактировано Urthemiel (Дек. 4, 2014 05:37)

#59 Дек. 4, 2014 05:47

Deloreаn
Основатель
Из: Санкт-Петербург
Гильдия: Skillplay

О чём шепчет листва...

Urthemiel
SilmanarХм… напиши темку с правилами для различных тем, я бы не хотел вам ребята мешать и не хотел бы чтобы на меня скалили зубы когда я по незнанию где-то напишу что-то не то. Что-то вроде гайда по общению в рп разделе как бы.
не знаешь где приткнуться… Эх…

#60 Дек. 4, 2014 05:47

Silmanar

О чём шепчет листва...

Nekroha
Честно сказать не понимаю. Видел на других форумах разделы с дополнительными правилами.Администрация форума вместе с модераторским составом составила отдельные правила для раздела, и поручила модераторам следить за их соблюдением.В нашем случае таких дополнительных правил нужно всего 2 шт. Будет не хватать для поддержания порядка - дополнить.
Окей, я попробую вечером поговорить с администрацией на эту тему. (если мой домашний тырнет починят -_-) Но.. Не знаю я как тебе объяснить. Ну не заинтересована здесь администрация в нас, рпешерах. Было бы нас дофига - можно было бы права покачать. Но нас три с половиной калеки пока. Поэтому нам выделили раздел - ну рас просят, почему бы и нет. Но заниматься этим специально - ох, я очень сомневаюсь в этом. А раз та, надо выкручиваться как есть. Я это осознавал, когда раздел просил. И впринципе думал, что и остальные понимают, что если что-то и будет - то только отвоеванное с боем. Просто так по первой просьбе нам делать скорее всего никто ничего не будет.
Urthemiel
Silmanar
Хм… напиши темку с правилами для различных тем, я бы не хотел вам ребята мешать и не хотел бы чтобы на меня скалили зубы когда я по незнанию где-то напишу что-то не то.
Что-то вроде гайда по общению в рп разделе как бы.
Будут позже, пока не могу этим занятся) пока просто на словах - в справочном разделе только обсуждение правил на предмет изменения и дополнения их, то есть по теме. Здесь - любой флуд. В трактире - только рп флуд)

Отредактировано Silmanar (Дек. 4, 2014 05:48)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?