Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 2, 2014 08:29

Silmanar

Трактир "Старый вепрь"

Довольно большой по меркам Ламбертауна трактир примыкал прямо к центральной площади городка. Над массивной дубовой дверью, окованной незамысловатыми железными полосами, висела старая, потрепанная временем и ветром деревянная вывеска. Вырезанные на ней когда-то весьма умелой рукой буквы, краска на которых давно обветрилась, потрескалась и отвалилась, не смотря на свой весьма не новый вид, вполне себе еще читались - Трактиръ “Старый вепрь” гласила надпись на вывеске.
Толкнув тяжелую дверь, с натужным скрипом плохо смазанных петель уступающую внешнему напору, гость попадал в очень просторное помещение, где все, кроме массивного камина и пары широких каменных колонн, было выполнено из темного дерева. В отличии от потертой и потрескавшейся кое-где таблички снаружи, внутри вся мебель казалась если и не новехонькой, то уж точно вполне свежей. Большие, массивные столы и скамейки, тяжелые стулья на четырех ножках, стойка трактирщика - все на первый взгляд казалось сколоченным просто, сердито, и практично. Но задержав на интерьере взгляд чуть больше пары секунд, гость начинал замечать множество деталей, свидетельствовавших о том, что создатель сих предметов мебели был весьма искусен и дело свое любит. А еще более внимательный гость, приглядевшись к отполированным едва ли не до блеска множеством седалищ скамейкам и стульям, понимал, что на самом деле интерьеру лет ничуть не меньше, чем экстерьеру.
Вдоль грубых бревенчатых стен тут и там висели головы разных представителей местной фауны, самая дальняя стена от входа была укрыта десятками разных приколоченных к ней шкур, а над самой стойкой трактирщика висела огромная голова вепря с седой шерстью и клыками, похожими скорее на рога из-за своих чудовищных размеров.
Сам хозяин трактира, мужчина в возрасте, к слову сказать тоже седой как лунь, встречал гостя холодным, колючим, оценивающим взглядом единственного глаза. На месте второго красовался уродливый старый шрам. Покуривая трубку из красного дерева, он скрипучим, как петли входной двери, голосом без капли приветливости спрашивал гостя “Чего изволите, милейший?” И только выслушав пожелания гостя и, главное, увидев оплату, старый трактирщик изображал подобие улыбки, а взгляд его чуть-чуть теплел. Он приглашающим жестом указывал в зал, и гостя тут же подхватывала одна из веселых, симпатичных официанток, провожая его к столу или указывая путь к комнатам на втором этаже, если он выкупил комнату.
“Добро пожаловать” - цедил в след старый трактирщик, не вынимая трубки из зубов.

Отредактировано Silmanar (Дек. 2, 2014 08:30)

#2 Дек. 4, 2014 04:47

Silmanar

Трактир "Старый вепрь"

Скрип несмазанных петель разрезал тишину как острый нож парчовую ткань. На пороге на мгновенье мелькнула “пухлая” тень, и уже пару секунд спустя в общий зал трактира заглянула любопытная морда енотовидного поппори. Окинув взглядом внутреннее убранство, он, оставшись довольным увиденным, направился к стойке трактирщика.
-Приветствую, хозяин! - жизнерадостный “енот” со своим низеньким ростом едва доставал мордахой до верхушки стойки, что его ничуть не смущало.
Впрочем старому трактирщику, повидавшему за свой век немало людей, на это тоже было начхать, как впрочем и на самого поппори.
- Чего изволите, милейший? - выдал он свое привычное клеше, зятянувшись из своей неизменной трубки и выпустив кольцо табачного дыма.
- Свободные комнаты есть? Я с дороги устал, перекусить бы да отдохнуть. Я только что прибыл в городок. Иду такой, думаю себе, вот бы сейчас миску горячей похлебки. И тут на тебе! Трактир! Ну прям манна небесная. Проведение святое прям! Вы верите в судьбу, милсдарь? Ибо кто как не она…
- Деньги вперед, - хозяин трактира был явно не в расположен слушать болтуна. Бесцеремонно перебив енота, он протянул руку ладонью вверх.
- Ах да, деньги, как же, как же.. - уши поппори немного поникли, он был слегка обескуражен холодным приемом. Впрочем ненадолго. Порывшись в кармане, он радостно и без тени сожалений выложил в протянутую ладонь все имеющиеся у него деньги, заработанные недавно честным трудом: 5 золотых и 12 серебряных монет. - Комнату на ночь пожалуйста и горячий обед прямо сейчас! Я тааак голоден, ну просто единорога съесть готов!
Трактирщик молча кивнул, закинул деньги куда-то в стойку и, достал оттуда же старый монокль, перо и чернильницу и склонился над гостевой книгой.
- Как вас записать, сударь? - замер он в ожидании.
- Пишите просто и без затей! Друзья зовут меня Момо. Так и запишите. Момо из Попории. Великолепные места, кстати. Никогда тамне бывали?
Пропустив болтовню мимо ушей, хозяин аккуратным подчерком записл гостя в книгу, после чего отложил ее в сторону и бросил поппори ключ от комнаты:
- Второй этаж, третья дверь налево. Обед будет готов через полчаса. Можешь подняться наверх или подождать в зале.
- Подожду пожалуй, принесите мне пива или эля, если можно, хозяин. Я зверски голоден, я уже говорил? Да и хорошая беседа только улучшает аппетит. А что кстати у вас так тихо? Тут всегда так? ну это ничего! Я надеюсь, скоро народ подтянется. Эх, как я соскучился по душевной беседе. Прямо не терпится рассказать кому-нибудь о своих приключениях!
С этими словами Момо направился к большому столу с парой скамеек и уселся, в ожидании заказа и очередной жертвы для общения.
-Добро пожаловать, - бросил вслед трактирщик, закатив единственный глаз, и отдав распоряжения наемной молоденькой официанточке, снова погрузился в раздумья.

Спойлер
Ну что, присоединяйтесь

#3 Дек. 7, 2014 08:57

Fenris
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

Спойлер
Вопрос - а в Арбореи есть сахар?

Небольшой городок Ламбертаун, казалось, был радушен по отношению к каждому гостю. Правда, радушие это кончалось на середине моста, но не это важно, верно?
Привычно улыбаясь, эльф навалился на дверь. Дверь протяжно скрипнула, выказала своё приветствие и в то же время возмущение, впуская колдуна вглубь здания.
- Доброго… - только и обронил он едва слышно, вскидывая над головой ладонь в белой перчатке как делали это милые Элин при завершении танца. Только ногу не отставлял и хвостика не имелось. Собственно, вообще эльф некоим образом не был так мил, как эти создания с ушками.

Бегло серые глаза облюбовали интерьер и даже выделили вакантное место - рядом с камином. Неосознанно волшебника тянуло ко всему… огненному. Наверное, это из-за недуга, когда обычные эмоции грозили вылиться в нечто иное. От обычной заморозки предмета или целой совокупности предметов, до их тактического возгорания. Фенрис не нуждался в приветствии, да и вот это “Чего изволите, милейший?” без капли наигранного энтузиазма угодить гостю, тоже брюнет было не нужно. Это всё было лишнее как сто одёжек на пухлом Поппори или пузатом Барака
- Что-нибудь сладкого, очень сладкого, - пустой взгляд мимолётно коснулся трактирщика и переметнулся в сторону, на молодую официантку и поппори чуть поодаль. Тоже, чисто из правил “этикета”.

Отредактировано Fenris (Дек. 7, 2014 09:01)

#4 Дек. 7, 2014 13:49

serjantiquity

Трактир "Старый вепрь"

Привычно скрипнула входная дверь трактира, трактирщик поморщился, и в который раз подумал “Нужно бы петли смазать”.
В помещение вошёл худощавый человек с бледным лицом и ярко выраженными скулами. Некоторое время постоял осматриваясь и увидев свободное место за стойкой направился туда.
-Пива мне! - кинул он трактирщику устраиваясь на стуле.
В ожидании пива человек окинул взглядом население трактира, да, народ подобрался весьма разношёрстный…
Мысли были прерваны стуком кружки по деревянной стойке.
-Спасибо.
Человек сделал глоток, посмотрел пристально на трактирщика, и спросил:
-Скучно мне как-то стало последнее время, есть ли тут бард хороший, который приданий много знает?
Спойлер
Где можно лор на русском почитать?

Отредактировано serjantiquity (Дек. 7, 2014 13:51)

#5 Дек. 7, 2014 14:44

Shi
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

Маленькая хвостатая девчонка обвела взглядом большую внушающую дверь трактира. Оно и не мудрено, ведь двери служили входом для разных народов: больших-маленьких, широких-узких. Представительницу расы элин нисколько не смутил размер двери, она принялась открывать её. Но дверь и не думала подчиняться, лишь послышался слабый скрип, который, казалось, прозвучал, как насмешка над девчушкой. Она это заметила. Ещё пару попыток, но дверь и не думала отворяться.
- Да что за! - с раздражением крикнула ушастая и со всей силы плюхнула дверь ногой, но это ничего не изменило. - Чтоб тебя на опилки порубали!!!
Она развернулась и уже хотела было уйти, но со стороны трактира послышался скрежет и запахло чем то вкусным. Дверь поддалась.
Рыжеволосая осторожно вошла и принялась разглядывать “внутренности” трактира. Раздражение как рукой сняло. Ещё пару минут она стояла, изучая атмосферу и не взирая на вопрошающие взгляды присутствующих.
Наконец, урчание в животе напомнило о истинной причине визита. Девчонка подошла к стойке и ужаснулась внешнему виду трактирщика. Ей удалось сдержать страх и выдавить улыбку, пускай и не очень приветливую.
- Дяденька! - обратилась она к трактирщику - Мне бы покушать..
На её ладошке красовались пару монеток, но их ценность не была ей известна.
- Здесь слишком мало. - грубо ответил мужчина.
- Но может я отработаю у вас недостающую сумму.. Еду там разнесу, полы помою…
Голос ушастой прозвучал, как будто она просила милостыню. Проходящая мимо официантка хихикнула.
“Ну да, официанткой мне не быть.. Но может на полы согласится.” - подумала хвостатая, разглядывая только что хихикнувшую высокую пышногрудую девицу.
- Вакансий нет - сухо ответил трактирщик, но деньги забрал.
Может и не такой он злой и угрюмый, как здесь все его оппозиционируют?
Тем временем рыжая уже сидела за столиком, весело махая ногами и удивляясь разнообразности присутствующих.

#6 Дек. 7, 2014 22:25

Feivurey
Гильдия: LibriLupi
Сервер: Велика

Трактир "Старый вепрь"

Ламбертаун… Толпы беженцев, оставшихся без крова, живущих на улице, голодающих и бедных. Рыжеволосая кастаник уже не слишком была довольна своим первым поручением от Валькиона. Девушка вряд ли когда-то могла подумать, что ей придется летать верхом на пегасах. Странное было чувство, она разглядела Велику, а затем и Ламбертаун с птичьего полета, все было очень красиво и необычно, но сильно выматывало.
Решив оставить свою миссию на завтрашний день, кастаник направилась в трактир. Дверь отворилась с жутким скрипом, и рыжая вздрогнула от неудовольствия.
- Чего изволите, милейшая? - просверлил трактирщик девушку своим единственным глазом, когда та подошла к его стойке.
- Я из Валькиона, меня направили в Ламбертаун для выяснения причин отсутствия поставок древесины в столицу. - кастаник чуть отвела взгляд, ибо трактирщик не внушал к себе никакой симпатии.
- А я-то здесь причем? Мне здесь своих проблем с беженцами хватает. Так что? Заказывать чего будем али нет?
- Ах… Ладно. Это мое первое задание, поэтому денег не так много, но… - Рыжая тихо вздохнула и достала из походной сумки деньги, коих едва хватило на ночевку и немного перекусить, благо, что Джелина поделилась своими пожитками за спасение сестры. - Я хотела бы переночевать здесь… Ну, и поесть немного.
- Деньги на стол, и можешь забрать ключ, похлебку сейчас принесут.
Кастаник осмотрела посетителей, но к своему удивлению обнаружила вовсе не беженцев, а таких же приключенцев, коих отличало оружие. Увидела она и попори, и элин, даже эльф что-то забыл в столь забытом богами месте.
“Наверное, стоило податься в Кастанику… Там и обслуживание получше будет.”
С этими мыслями она уселась за стол неподалеку от попори, дожидаясь своего заказа.

#7 Дек. 8, 2014 04:14

Silmanar

Трактир "Старый вепрь"

Поппори уже успел заскучать, как вдруг скрип дверных петель снова резанул слух. В трактир вошел еще один гость. “Отлично! Просто замечательно! Вот сейчас заказа дождусь и понеслаааась..” - подумал про себя Момо, нетерпеливо ерзая на скамье. К тому времени, как милая официантка поставила перед енотом несколько тарелок со снедью (видимо денег, отданных трактирщику, было больше, чем было необходимо одному человеку), в зале сидело уже 4 персоны, не считая самого Момо.
-Ну вот и славно! - усмехнулся поппори, доставая из сумки родную, кустарную бражку, сваренную им перед началом путешествия. Поставив ее на стол, енот кряхтя взабрался на скамью ногами и встал в полный рост, начав интенсивно жестикулировать руками, привлекая к себе внимание.
-Ну что же, что же вы, уважаемые, по углам то аки мыши разбрелись? Извольте к моему столу, я всех приглашаю! Давайте, ведь в хорошей компании и еда сто крат вкуснее, и время быстрее! - повысив тон голоса, скандировал поппори, больше похожий теперь на митингующего, чем на приключенца, - Вы, почтенный эльф! Уверяю, здесь ничуть не холоднее, чем у того камина! И согреться есть чем. и вы, уважаемый человек! Я не бард, но гарантирую, пару историй за этим столом вы услышите! И вы, милые дамы! Не стесняйтесь, присаживайтесь сюда, здесь еды на всех хватит. Ну же, давайте, проведем это время весело, раз уж судьба свела нас всех здесь и сейчас!

#8 Дек. 8, 2014 14:19

Fenris
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

Фенрис подпёр голову ладонью. Языки пламени томили, гипнотизировали. Они извивались будто змеи, меняя цвет и форму. Волшебник, казалось, даже перестал дышать. Мир для него замер, вытеснив всё за пределами этого узкого камина. Из-под чёрных ниспадающих локонов чёлки блестели безжизненные серые глаза. Они тоже застыли. Широко распахнутые, недвижимые. Губы украшала та самая “лёгкая улыбка”, которую волшебник носил всегда и везде.

- Вы, почтенный эльф! Уверяю, здесь ничуть не холоднее, чем у того камина! - прозвучало как-то агрессивно. Брюнет опустил веки, делая глубокий вдох.

- У камина… а кто у камина? - взгляд невольно оторвался от танца разрушительной стихии, дабы оглянуться по сторонам. Но не перед ним, ни за его спиной - не было никого. Тогда взгляд нащупал этот клубок меха енотовидной принадлежности. Стул противно скрипнул, отодвигаясь от стола, а белые перчатки покорно легли в длинной ладони колдуна.

Это чувство эйфории и манящий запах съестного, как запах тела, тронутого разложением - поразило сердце алхимика сильнее, чем недавняя партия реагентов по сравнительно дешёвой цене. Пусть и компания была странная - два рыжеволосых существа. Девочка и девушка. Огоньки. Девочка - озорной огонёк полный желания играть только по честным правилам. И девушка - рыжеволосая кастаник. Это уже целое пламя, которое при желании могло выжечь себе дорогу без тени сожаления. Так, по крайней мере, казалось.
Бледный человек - словно пришёл с незапланированного свидания с покойными. И он - довольный сборищу енот. Упитанный, как подопытные в подпольной лаборатории.

- Рад присоединится, - эльф выговорил, едва сдерживая себя. Ему нужно было держаться общих правил и морали. Это выматывало не хуже чем долгий бой. И именно это алхимик слепо ненавидел.

#9 Дек. 8, 2014 19:22

Shi
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

Перед лицом девчонки красовалась похлебка в старой посуде с незатейливым узором. К слову, выглядело не очень аппетитно. Рыжеволосая осмелилась опробовать съестное и в тот же миг дико пожалела об этом.
“Что за гадость такая..” - подумала она, едва сдерживаясь, чтобы не выплюнуть все обратно. В стороне послышался уже знакомый смешок.
Похлебка, если со стороны и выглядела, как обычная вода, то на вкус отличалась. Казалось, что в эту воду ещё и половую тряпку окунали. Единственное, что порадовало - это гриб. Один единственный гриб, тонущий в этой “похлебке”. Наверное, ещё не пропитался противным вкусом и был вовремя употреблен.
Из-за испорченной трапезы, элин не сразу заметила попори. Со стороны он казался забавным, а как он махал руками! Ушастая сама не заметила, как рассмеялась.
Она спорхнула со своей скамьи и приземлилась за столом забавного попори, прямо напротив него.
- Здравствуйте, господа! - широко улыбаясь , поздоровалась элин.
Компания приятно порадовала девчушку. От енота за километр разило добротой, при каждом взгляде на него мелкая желала улыбаться все шире и шире. А вот эльф казался загадочным и неестественным , так и хотелось потрепать за щеки, чтобы выдавить из него какие-либо яркие эмоции: злость и негодование столь бестактному поступку новой знакомой или доброжелательную улыбку маленькой проказнице. Первый вариант пока был более реалистичен.
- Спасибо вам за приглашение, господин! - обратилась рыжая к еноту, продолжая дарить окружающим свою лучезарную улыбку.

Отредактировано Shi (Дек. 8, 2014 19:23)

#10 Дек. 9, 2014 11:38

Feivurey
Гильдия: LibriLupi
Сервер: Велика

Трактир "Старый вепрь"

Не успела девушка дождаться своего заказа, как услышала возгласы попори, чей стол был самым ближайшим к ней. Обернувшись, рыжая приподняла бровь в немом удивлении, но только пожала плечами, когда поняла, что он предлагает им разделись с ним трапезу.
“Енот… Какие все-таки странные же эти создания…”
Вскоре к нему присоединился эльф, а затем и маленькая элин. Кастаник уже представляла себе, какую похлебку ей принесут за те гроши, что она отдала трактирщику, посему лишь была рада такому повороту.
- Рада Вашему приглашению, господин. - с легкой усмешкой в голосе произнесла она. - Чем порадуете?
Ловя на себе недовольный взгляд трактирщика, девушка обворожительно ему улыбнулась, чуть подмигнув, и села на скамью к попори за стол.
Она ловила себя на мысли, что зря так поступает, ведь если ее начнут расспрашивать, то что она ответит? Что ничего не помнит? Нет, такого ответа не ждут от новобранца Федерации, ей надо было думать, и думать уже сейчас.
“Итак… Начнем с того, что я теперь Кастаник. По крайней мере так назвали меня в Тулуфане. А эти линии на руках, ногам… Да и вообще на всем теле, что бы они могли значить? Стоило бы во всем разобраться, прежде чем идти на задание. Логично, что родом я из Кастаники… А город красивый, все так и мерцает вокруг. Интересно даже, магия это или нет…”
С этими мыслями она даже и не заметила, что перестала слышать возгласы и стук посуды в трактире, а когда пришла в себя, то лишь с милой улыбкой вновь осмотрела своих собеседников. А смотреть явно было на что, настолько все они были необычные и разные.

#11 Дек. 14, 2014 17:28

Silmanar

Трактир "Старый вепрь"

-Хо-хо, милости просим, друзья, присаживайтесь, угощайтесь! Еды хватит всем, да и выпить имеется, извольте отведать. Нашенская, натуральная, никакой магии! - поппори потряс пузатенькой бутылью с мутно-зеленой жидкостью, - Пардон, если среди вас есть маги, не имею ничего против этих досточтимых ремесел. Но ведь натуральное-то поди ж всяко вкуснее да лучше.
Подождав пока принявшие его приглашение гости рассядутся за просторным столом, поппори слез со скамьи и устроился поудобнее, предвкушая интересную беседу.
-Так о чем это я? Ах, да, наверное стоит представиться! Меня зовут Момо, я странствующий жрец. Ну как жрец? Послушник еще. Наверное, хотя думаю уитель-то мой, пес старый, списал меня со счетов-то. Пару недель назад решил я отправится на мир посмотреть. Ну как решил? Выгнали меня, хех. Учитель мой и выгнал. Сказал, что я никудышый жрец! Вали, говорит, на все четыре стороны, тебе никогда не стать жрецом! Подумаешь, воды с алтаря набрал. Священная она, видете ли! - передразнил своего учителя поппори, разведя руки в стороны, - Ну дак я ж не виноват, что из нее лучшая бражка выходит! Ну а Элину-то всяко пары бутылок воды не жалко. Она ж богиня, что ей. Нет же, у старого пса аж шерсть на загривке дыбом встала, когда он мея поймал за этим делом. Рычал, кричал, посохом меня охаживал. До сих пор междупрочим спина болит. “Вон отсюда!” “Убирайся!” Ну а я что? Я малый воспитанный, старших уважать приученный, - Момо подмигнул кастанике, - Как не последовать совету почтенного жреца? Ну я и пошел! И не пожалел! Оказывается в мире стоооолько интересного! Я жеж и не подозревал то, что мир, он такой большой-то. Да и учитель мой наверное тоже. Небось просидел всю жизнь в этом храмчике, носу за ограду ни разу не высунул.. Вон оно как оказалось. Впрочем что это я все о себе. И слова вам вставить-то и не даю! Мне не терпится уж узнать, как же зовут моих почтенных гостей! - Момо выжидательно взглянул на собеседников, скрестив руки на груди и нетерпеливо подергивая ушами.

#12 Дек. 14, 2014 23:11

Fenris
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

- … Никакой магии! - отозвалось грузно в сознании мага. Безжизненный взгляд скользнул лукаво по бутылке, разглядывая отблески света, некие световые “переходы” и жидкость, бушующую внутри от движения мохнатой…руки. Лучше не обращать на слова мохнатого внимания. Эльф, собственно, понимал. Он сделал вид, что ничего не слышал и не видел.

К магии не всегда относятся хорошо. У любой медали есть обратная сторона.
колдун резко осел на лавку, поправив за своей спиной раскалённый добела диск. Даже “инструмент” ощущал на себе незримый гнёт хозяина. Он даже пытался это “негодование” вобрать в себя.

-… я странствующий жрец. … - Эльф без интереса обвёл взглядом стол, прежде чем всецело отдать своё внимание этому общительному поппори. Момо был удивителен. Так посчитал Фенрис в первые секунды. Этот комок шерсти активно использовал всё, чем одарила его природа. Жесты, тембр голоса и даже глаза, взгляд.

- Элин и Поппори куда устойчивее к ядам, - размышлял колдун, оценивающе просквозив по шёрстке Жреца взглядом. Шерсть, по заверению многих (в том числе и самих поппори) могла рассказать о физическом состоянии обладателя. Моральное не волновало колдуна. Зачем искать потенциально здоровую в этом плане личность? Лучше подбить более слабую и слепить из этих руин нужное для тебя “лежбище”, - Заполучить бы…

- Что-ж, - Колдун аккуратно положил белые перчатки на край стола, прокашливаясь в кулак, - Меня зовут Фенрис. Я алхимик… - глаза лишённые жизни в ожидании обвели присутствующих, задерживаясь на лицах каждого, чтобы понять эмоции и даже отношение к этой “профессии”, - Если Вы в ходе путешествия найдёте редкие травы, кристаллы или даже сгустки энергии - я выкуплю их у вас по рыночной цене. Ну или сделаю скидку на зелья…

#13 Дек. 20, 2014 08:53

Bradwerrik
Основатель

Трактир "Старый вепрь"

Приятно удивившись тому, как тяжело открывалась дверь трактира, в зал зашёл молодой представитель Аман. Взгляду сразу представала мантия, украшенная символами веры, так что было сразу ясно-перед вами жрец. Легко поклонившись в сторону компании в целом и энергичного молодого послушника попори в частности, он прошёл к стойке.
-Приветствие тебе, трактирщик,-опять поклонившись произнёс Аман,- И пусть Боги даруют тебе здоровье и успех в делах.
Трактирщик несильно удивился таким оборотам, мало чтоли жрецов вокруг ошивается, а потому,решив побыстрее закончить и эту беседу произнёс.
- Чего изволите, милейший?
-Я смиренно порошу вас о бутылке вина и тарелке с хлебом и сыром….- начал было Аман, и увидев как брови трактирщика в удивлении поползли вверх , добавил,-а после я бы хотел ,если такое представляется возможным, получить комнату на чердаке.
Хозяин таверны быстро восстановил своё безразличное состояние и лишь поинтересовался
-Как же вас записать?
-Меня зовут Брэдверрик, если угодно,-был ответ, после чего Аман положил на стойку кошель, повернулся и пошёл к скамье, стоящей у края стены.

-Добро пожаловать,-донеслось ему в спину.

Спойлер
Народ, подскажите, где можно подробно прочесть о выживших богах мира Теры?

Отредактировано Bradwerrik (Дек. 20, 2014 08:55)

#14 Фев. 3, 2015 01:56

Энжила
Основатель
Из: Москва

Трактир "Старый вепрь"

-Черт!-выругалась девушка, споткнувшись о камень на булыжной мостовой. Усталость давала о себе знать и Эни даже не знала на кого она больше сердится: на тех типов, из-за которых ей пришлось в такой поспешности бежать из деревни и всю ночь добираться пешком до ближайшего города или на себя, проявившую по ее мнению слабость и трусость. Ну как бы там не было она здесь. “А здесь это собственно говоря где?” Девушка пыталась вспомнить название городка. “Лимс..Лам..Ламби…Точно Ламбертаун.” Девушка повела плечами, стараясь хоть как-то стряхнуть усталость и ноющую боль во всех мышцах. С губ сорвался легкий вздох и в эту минуту ее желудок издал предательский звук -Ну да, да-произнесла она одними губами. Эни бросила беглый взгляд по улице. Ее глаза остановились на массивной вывеске, красовавшейся прямо перед ней через улицу. “Отлично” Она уверенно, на сколько позволили ее уставшие мышцы, направилась ко входу. Не без труда открыв дверь и чуть наморщив носик от звука, который сопроводил этот процесс, она вошла внутрь. Девушка отметила не большое количество посетителей, очевидно час был не урочный для завсегдатых. Подойдя к стойке, она увидела хозяина. Мужчина явно не отличался ни красотой, ни тактом, ни гостеприимством.
-Чего изволит...-он замялся, явно подбирая слово,- уважаемая?- но в его голосе ничего кроме явного раздражения Эни не услышала.
-У вас есть свободная комната?-она с трудом не раскашлялась, когда хозяин выпустил дым от трубки ей в лицо.
-Допустим…а у тебя деньги есть?-его единственный глаз буквально “сверлил” девушку насквозь. Очевидно не часто в его трактир заглядывают подобные посетители: высокая, гибкий стан “затянут в кожаный охотничий костюм словно вторая кожа; за спиной лук и колчан; на бедре в изящных ножнах небольшой кинжал; черные волосы собраны на затылке в ”конский хвост"; большие зеленые глаза смотрят прямо и уверенно.
Девушка достала из кармана несколько золотых монет и положила на стойку перед хозяином-Достаточно?-голос ее прозвучал спокойно, но жестко.
-Вполне- мужчина изобразил на губах что-то на подобии улыбки и положив перед собой большую книгу, раскрыл ее - Как изволите Вас записать? - нарочито вежливо поинтересовался он.
-Эни Тис…и можно яичницу с беконом и горячего эля - на стол легло еще несколько золотых монет. Не дожидаясь ответа, девушка развернулась на каблуках и направилась к столику у камина, скрытому тенью, на ходу останавливая жестом спешащую к ней официантку. Вот что ей сейчас действительно хотелось в последнюю очередь так это выслушивать щебетание этой девицы. Хозяин недовольно посмотрел в след посетительнице, но распоряжение приготовить еду отдал, сгребая со стойки золото.
Эни опустилась на стул, предварительно сняв лук и колчан и устроив их в углу у стола. Девушка прислонилась спиной к шершавой стенке каминной кладки и прикрыла глаза, наслаждаясь теплом разливающееся по спине. Рассматривать посетителей у нее не было ни малейшего желания. Она не планировала задерживаться в этом городе. Еда. Сон. И дорога. Куда? Вот бы знать….

Любите ухоженных женщин? Так ухаживайте!

Арборея
ЭнжилаРоуз
Лук 30 лвл

Отредактировано Энжила (Фев. 3, 2015 02:38)

#15 Фев. 7, 2015 19:43

Джемайма

Трактир "Старый вепрь"

Тяжелая дверь распахнулась, ударившись о стену. Развязно одетая Кастаника медленно зашла в таверну постукивая высоким посохом с драконьей головой. Свет в глазах дракона выдавал недавнюю магию.
- Петли надо смазывать. Даже тяжелые двери легко открываются, когда петли смазаны как надо. Не подмажешь - не поедет. И это не только к дверям относится. - с пошловатой улыбкой произнесла кастаника, подмигнув сдержанному аману.

Призывно покачивая бедрами она опустилась на стул и закинула ноги на стол напротив большого зеркала.
- Э! Трактирщик! Принеси чего нибудь пожрать уставшей целительнице! - громко сказала она кидая на стол тугой кошель. - и подготовь комнату мне. Желательно с двуспальной кроватью

Трактирщик не скрываясь пялился на нее во весь свой один глаз. Посмотреть было на что - Создание самой привлекательной богини было ее воплощением. Хищное, хитрое лицо с большими серыми, насмешливыми глазами. Упругая грудь затянутая в тканевый корсет, который больше показывал чем прятал. Подтянутые бедра, продолжающие длинными ногами, обутыми в высокие шнурованные сапоги.Плюс, как истинная кастаника, она была наделена экзотичной внешностью. Рога испещренные красноватыми узорами, удлиненные уши. Как настоящий представитель своей расы она напоминала демона. Демона похоти.
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

#16 Фев. 8, 2015 22:40

FrauRoo
Из: Красноярск
Гильдия: Warteos

Трактир "Старый вепрь"

Мимо окон трактира то и дело проходили горожане, что-то громко обсуждая. Очевидно, пока щедрый поппори устроил бесплатный обед для всех посетителей местного заведения, на городской площади, что недалеко отсюда, успело произойти какое-то шумное событие.
Пара возбужденных голосов приблизилась к самому порогу, и злополучная дверь нехотя отворилась. Кушающие постояльцы лениво оторвали взгляды от форм привлекательной кастанички и перевели их к выходу - дабы лицезреть источник шума. Брови всех присутствующих поползли вверх, когда на пороге появилась весьма странная и крайне контрастная парочка. Грациозная, стройная эльфийка в кожаной экипировке и маленькая неказистая элинка в каких-то пресловутых железных щитках. У одной были длинные голубые, как ручей, волосы, у второй - короткая воинственная алая стрижка, из которой вздымались, подрагивая от нервного тика красноватые ушки летучей мыши. Волосы и на той и на этой голове буквально торчали во все стороны, в них виднелись запутанные листья, бумажки и кусочки еще непонятно чего. Образ дополняли пятна грязи на плечах и запястьях длинноухой воительницы да содранная до крови коленка элинки, что окидывала интерьер трактира бешеными взбудораженными глазами. Заложив за худые спины огромные двуручный меч и секиру, девушуки жарко и громко обсуждали что-то, оставляя на деревянном полу грязные следы. Ругаются они или наоборот радуются чему-то - определить было абсолютно невозможно. Не обращая внимания ни на кого из присутствующих, споткнувшись о какой-то табурет, они добрались до трактирщика. Тот ждал, когда же наконец громкодырые посетительницы прекратят свой спор и что-нибудь закажут, но они, похоже, забыли об окружающем их пространстве абсолютно.
- Да потому что я уже просто не могу! Каждый раз одно и то же! Ей богу, скоро начну ходить с оружие на перевес, чтобы никтооооо никогдаааа не шагнул даже в мою сторону! - красноволосая элинка с заклееным пластырем носом явно была в гневе, её черный волчий хвост хлестал туда-сюда по ногам, а щеки горели.
Я буду маленький элин-берсерк, вечно пьяный, сквернохарактерный и презирающий других “няшных” представителей свой расы.

Отредактировано FrauRoo (Фев. 8, 2015 22:42)

#17 Фев. 9, 2015 00:11

feliciamora

Трактир "Старый вепрь"

- Слуууушай! Я не знала что мой брат первый начал тебе дерзить! Самой тошно от всех этих его высокомерных замашек…. Уж прости что разбила тебе коленку, думала ей богу сейчас голову ему с плеч снесешь. Но после его такой благодарности за помощь, сама б его голыми руками придушила…. Как мне это все надоело.
Объясняясь со своей новой знакомой, эльфика нервно вытащила листву из волос, и присела за барный стул. Она легким движением провела кончиками пальцев по столу и прищуревшись и посмотрела на трактирщика.
- Добро пожаловать. Чего изволите?
Надрывно промолвил, тот.
- Нам пожалуйста бутылку вермута и 2 сливочных пудинга. - перевела взгляд на элинку - Чего-нибудь еще хочешь?
ник-нейм Fel / высший эльф / slayer

Отредактировано feliciamora (Фев. 9, 2015 14:27)

#18 Фев. 9, 2015 09:46

FrauRoo

Трактир "Старый вепрь"

- Нам пожалуйста бутылку вермута и 2 сливочных пудинга. - перевела взгляд на элинку - Чего-нибудь еще хочешь?

- Меня всё устраивает, - кивнула та,шаря руками в маленькой сумке на поясе, чтобы достать монеты.
Пока трактирщик доставал с полок старую бутыль вермута, элинка быстро оглянулась на остальных присутствующих, её взгляд задержался на другой маленькой ушастой девочке и пушистом поппори, она вздохнула и повернулась обратно, размышляя: “Что здесь за званый ужин? такие разные личности за одним столом, подозрительно…”
Её голубоволосая спутница уже держала стакан заказанного напитка, и Ру, устало опустив уши, взялась за свой тонкими покрытыми грязью пальчиками.
- Голову бы конечно не снесла в прямом смысле слова, - продолжила она свой громкий разговор с эльфийкой, махая свободной ручонкой перед лицом. - Но приложиться один раз хорошенько хотелось. Странно, почему твой брат так отнёсся к тебе? Словно ты не сестра, а какое-то ненужное и противное ему существо?
Я буду маленький элин-берсерк, вечно пьяный, сквернохарактерный и презирающий других “няшных” представителей свой расы.

Отредактировано FrauRoo (Фев. 9, 2015 09:47)

#19 Фев. 9, 2015 10:07

Джемайма

Трактир "Старый вепрь"

Кастаника чутко прислушивалась к разговору элин и эльфийки. С врожденной любознательностью ничего не поделать и..
- Ооо какая девушка сюда заглянула. Подлатать бы тебя - кастаника послала воздушный поцелуй эльфийке. Раны на эльфийки затянулись. После этого кастаника перевела взгляд на элин и просто фыркнула. Раны элин так же исцелились. - Ничего личного малышка. Ты конечно милашка, но я люблю тех кто постарше. Может сядете рядом, расскажете где успели так продырявить свои тушки?

Кастаника пинком ноги отодвинула два стула и сделала приглашающий жест
-А потом посмотрим что я могу сделать с этим несчастным
Нельзя считать ПвЕ урезанным ПвП или наоборот. Они оба инвалиды - у одного не хватает у другого лишнее)))

Когда у вас кончились аргументы можно сказать, что собеседник туп и вы не видите смысла в продолжении разговора. Так вы сможете выйти из разговора не обозначив свою некомпетентность.

Отредактировано Джемайма (Фев. 9, 2015 10:17)

#20 Фев. 9, 2015 10:45

FrauRoo

Трактир "Старый вепрь"

Тут лицо элинки начало приобретать весьма скверное выражение - глаза сощурились, губы сжались в тоненькую ниточку, а ухо нервно задергалось. Медленно опустив стакан недопитого вермута на столешницу, она, делая тяжелый вдох, повернула голову к жрице-кастаничке, одарив её самым мрачным и тяжелым взглядом, на который было способно её неразвитое младенческое лицо.
Несмотря на только что произошедшую драку с братом и сестрой-эльфами на городской площади, от которой всё ещё гудели натруженные суставы, она потянулась к ручке секиры за спину, на несколько секунд остановилась, раздумывая, вернула руку обратно и тихим хрипловатым голосом произнесла, отчетливо выговаривая каждое слово:
- Я. Не. Малышка.
Было видно, что такие ситуации её конкретно выводят из себя уже не в первый раз. Брат её новой длинноухой спутницы был последним, кто довел элинку до белого каления, теперь эта томная кастаничка начала заново. Ей уже надоело объяснять им всем, что она дух, которому достаточно лет, чтобы быть старше большей части присутствующих. И что она не расписная куколка (чтобы избавиться от подобного сходства, Ру даже давным давно отрезала себе эти струящиеся локоны, оставив неряшливую короткую стрижку, а платья зареклась не носить), но каждый раз находится кто-нибудь, кто посчитает её маленькой миленькой девочкой, начнет снисходительно разговаривать и смотреть свысока. Хорошо этой кастанчке - её тело не обречено навсегда оставаться телом ребенка-мутанта, которого никто не воспримет всерьёз. И если бы не внезапная порция бесплатного исцеления и приглашение за стол, Ру бы обязательно взорвалась негодованием. Но устраивать драку в таверне, да еще со жрецом, казалось ей слишком неприятным делом. Поэтому, взяв со стойки недопитый вермут с пудингом, она кинула многозначительный взгляд на голубоволосую эльфийку, словно спрашивая, как поступит та и пойдет ли к столу?

Отредактировано FrauRoo (Фев. 9, 2015 10:46)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?