Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#181 Апрель 9, 2015 01:44

Буг

Трактир "Старый вепрь"

Наемник возвращался прихрамывая к трактиру и притормозил завидев суетящихся возле входа стражников выносящих тело в мешке. В свете уличного фонаря трудно было понять чье именно было тело, но у Буга появились смешанные чувства, одно это удовлетворение, другое - незавершенность чего то.

Обьяснить что они значили он сам себе не мог да и не хотел, сейчас хотелось отдохнуть от всего. На броне еще местами была видна кровь, на шее виднелись наложенные швы, а недавно пробитые сухожилия были аккуратно перебинтованы с добавлением каких то сильно пахучих зелий и припарок.

Пузатый купец попори под конец вымотал амана своим трепом и теперь “благодаря” этой капитанше Бугу необходимо было отрабатывать долг. *Чертов попорь, надо было ему вмешиваться? нет, а он влез хрен знает зачем, эта баба еще “вовремя” подоспела, маг! если б маг не вмешался убил бы того гада, да, раздавил бы черепушку как ….*-думал про себя наемник открывая дверь трактира чтобы вновь вернуться сюда.

Спойлер
Владилена на будущее: не советуеться “говорить” не за своих персонажей, одно дело “забытые” другое ныне действующие, вести диалог за них, по своему сценарию, не лучший ход.
Слева Я нормальный, справа я спокойный.

#182 Апрель 9, 2015 08:28

Feivurey
Гильдия: LibriLupi
Сервер: Велика

Трактир "Старый вепрь"

Фейвури практически безучастно смотрела, как человека допросили, потом запихали в мешки, когда оказалось, что он был уже трупом. Ей было безразлично, ибо теперь это была забота только стражи. Прибежавшая Джемайма, которая вдруг-таки решила одеться, привлекла некоторое внимание рыжей, но после она все так же безучастно хмыкнула, понимая, что все уже слишком поздно. На войне каждый день умирают десятками и сотнями, что такое перед этим один мертвый наемник, который еще и сам не был особо дружелюбным.
Сейчас ее занимало одно. Нужно было предупредить Джелену о том, чтобы не ходила в Деревню Лесорубов, ибо встреча с юстициарами явно не светила ничем хорошим. Фейвури было в данном плане удобнее, ее в лицо никто не знал. По крайней мере пока что. Пока она особо не ерничала перед генералом Самаэлем.

Встав из-за стола, девушка кивнула трактирщику, отдав пару серебряных за прием, после чего завязала волосы в пучок и двинулась к выходу. Теперь ее уже ничего здесь не задерживало, а делом пора было уже заняться.
- Приятно было познакомиться, Джемайма. Увы, больше тут уже ничего не поделаешь.
Хмыкнув еще раз, рыжая с легкой ухмылкой закрыла дверь с обратной стороны и ушла на поиски Джелены, благо, что письмо от нее о месте встречи приходило.

Отредактировано Feivurey (Апрель 9, 2015 08:36)

#183 Апрель 9, 2015 11:19

Владилена

Трактир "Старый вепрь"

Появление в трактире Буга, который, судя по его виду, пребывал в весьма мрачном расположении духа, насторожило Владилену.
«Вот неугомонный вояка. Пришёл закончить начатое», – мелькнула у неё мысль. Мелькнула и пропала. Ведь она лично освободила амана от всех подозрений, перед законом он был чист, и имел право гулять там, где сам хочет. Если вдруг не начнёт бузить.
Краем глаза она также заметила, что Фейвури снялась с насиженного места и, расплатившись с трактирщиком, проследовала к дверям. Видимо, настало время ей приступить к тому заданию, ради которого её сюда и прислали из Велики.
«И то верно, – подумала Владилена. – Сидя в трактире, войну не выиграешь. Мне тоже надо бы заняться своими делами. И так уже кучу времени потеряла впустую. И, да, дэв побери, я, наконец, смогу выпить это проклятое вино?».
Её внимание привлекла странная компания, безучастно сидевшая за столиком в центре зала, и не проявлявшая ни малейшего интереса к происходившему в трактире. Высокий бледный эльф, неподвижно смотревший в пустоту перед собой с выражением глубокой задумчивости на лице, и красноволосая элин с заклеенным пластырем носом, которая, похоже, попросту спала, положив голову на руки. Рядом с эльфом на столе лежала пара белых перчаток, которые, видимо, были для него очень ценными – такой вывод можно было сделать, глядя на то, как аккуратно он с ними обращался.

Рыцарь-капитан подошла к ним и внимательно осмотрела обоих.
– Я расследую дело о погроме на торговой площади, произошедшем сегодня днём. Очевидцы не смогли предоставить мне достоверных описаний подозреваемых, но, по предварительной информации, там были замешаны эльфы и некая элин, цвет волос которой совпадает с цветом волос вашей спутницы, – обратилась она к эльфу, придав своему голосу как можно более дружелюбное звучание. Владилена испытывала внутреннюю симпатию к представителям эльфийской расы, и не особенно старалась это скрывать. – Вам есть что сообщить по этому поводу?
Безжизненные серые глаза эльфа даже не дрогнули.
– Я ничего не могу вам сказать, – медленно, отчётливо выговаривая каждое слово, произнёс он, – я учёный-алхимик, а не погромщик. Я ничего не знаю, я ничего не видел, я ничего не слышал, я нигде не был. А если даже и был, то крепко спал.
– Примерно так, как она сейчас? – пошутила Владилена, кивнув на мирно дрыхнущую элин.
Бледный эльф в ответ даже не улыбнулся.
– Мне нечего добавить по интересующему вас вопросу, – ровным спокойным голосом произнёс он. – Но если вам потребуются услуги алхимика – обращайтесь.
Владилена отошла от стола. Похоже, от этих двоих ей сейчас ничего не добиться, да и конкретных подозрений в их адрес у неё не было. Просто перебирала наугад все варианты.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

Отредактировано Владилена (Апрель 12, 2015 21:29)

#184 Апрель 10, 2015 17:41

Владилена

Трактир "Старый вепрь"

Присев на лавку, Владилена в очередной раз попыталась извлечь пробку из бутыли с вином, но опять потерпела неудачу. Пробка сидела на удивление плотно, даже приложив всю силу свой тренированной руки рыцарь-капитан не смогла заставить её даже шелохнуться.
«Неужели он решил надо мной посмеяться? – подумала Владилена, стрельнув глазами в сторону трактирщика. – Если так, то я это ему ещё припомню, пусть только даст мне законный повод. Готова поклясться, например, что жадный старый пёс мухлюет с налогами! Уж я бы растрясла его по полной, но, увы, финансовая сфера вне моей компетенции. Налоги и казна в руках у префекта, а мне приходится довольствоваться скромным жалованием».
Она решила было сбить горлышко у бутылки острым наконечником копья, и уже протянула руку к оружию, но в этот момент дверь трактира натужно скрипнула, и внутрь проскользнул босоногий мальчишка. Один из тех маленьких сорванцов, что дотемна носятся по улицам в любую погоду. Он с важным видом подошёл к Владилене и изобразил нечто похожее на почтительный поклон.
– Миледи капитан, вам просили передать, – мальчик протянул Владилене сложенную записку.
Рыцарь-капитан развернула послание, и её суровое лицо слегка прояснилось, а губы непроизвольно дрогнули, расплываясь в улыбке. В записке было несколько слов на непонятном языке, выведенных мелким, аккуратным почерком, с замысловатой подписью в конце. От пергамента исходил слабый цветочный аромат.
Владилена благосклонно кивнула гонцу. Подумав, достала из кошелька несколько серебряных монет и вложила в его ладонь.
– Это тебе за труды. Хочешь заработать ещё столько же?
Мальчишка радостно ухмыльнулся, распихивая монеты по карманам своей курточки.
– Тогда подожди здесь, пока я напишу ответ. Затем отнеси его той, которая тебя ко мне прислала.
Из походной сумки рыцаря-капитана появился на свет переносной письменный прибор: небольшая бронзовая чернильница, перо в футляре и деревянная дощечка, к которой скобкой были прикреплены несколько листов нарезанного пергамента. Разложив всё это на столе перед собой и отвинтив пробочку у чернильницы, Владилена обмакнула перо и начала вычерчивать на пергаменте слова на всё том же загадочном наречии.
Это был рунический шифр – один из множества тех, которыми так любят развлекаться на досуге молодые студенты Мистериума. В Аллемантее подобные шифры были если не общим местом, то, во всяком случае, не редкостью, но за пределами эльфийских земель встречались нечасто. Да и, в общем-то, были никому не нужны.
Закончив писать, Владилена помахала пергаментом в воздухе, чтобы чернила скорее просохли, и, свернув листок солдатским треугольником, вручила его мальчику. Также ему в карман перекочевала и новая порция серебра.
– Передай письмо и держи рот на замке, – приказала Владилена. – Если узнаю, что проболтался, то поймаю и надеру уши.
Юный гонец убежал. Рыцарь-капитан сложила письменные принадлежности обратно в сумку, смахнув туда же и загадочную бутыль. Попутно в сумке обнаружились стальные часы, наколдованные странным Часовщиком. Владилена посмотрела на них с сомнением, соображая, избавиться от часов немедленно, или посмотреть, что будет происходить с ними в дальнейшем, и можно ли будет это как-то использовать для своей пользы. С одной стороны, предмет сей выглядел вполне безобидным, с другой – кто знает, чем он является на самом деле?
Так ничего не решив, она бросила часы в сумку и, поднявшись на ноги, оглядела трактир. Похоже, жизнь в нём вошла опять в свою привычную колею, и присутствие капитана стражи более не требовалось. Владилена молча вышла из трактира на улицу.
Там уже было достаточно темно, праздношатающихся гуляк практически не было. Работающие жители города, которым завтра спозаранку нужно было опять идти трудиться, а такое время предпочитали уже смотреть сладкие сны. Судя по мелькающим вдалеке огням, какое-то движение происходило лишь в районе лагеря беженцев, на окраине Ламбертауна.
Рыцарь-капитан уверенным шагом направилась в сторону казарм городской стражи, где находились её временные апартаменты и рабочий кабинет. Также у неё была своя – и довольно комфортабельная – келья в местной прецептории Ордена юстициаров, но Владилена старалась там лишний раз не появляться. Она сильно подозревала, что два низших служителя Ордена, приставленные к ней якобы для помощи в делах, на самом деле следят за ней по приказу Брука, собирая на Владилену все возможные компрометирующие материалы. А скрыться от внимательных глаз там было практически негде, поскольку прецептория была совсем маленькая, наскоро переделанная из какой-то хозяйственной постройки. До ссылки сюда Владилены в существовании подобного строения просто не было смысла, так как Ламбертаун не испытывал абсолютно никакой нужды в постоянном присутствии юстициаров. Война с аргонами шла далеко отсюда, маленький захолустный городок жил спокойно, не ведая ни мятежей, ни революций и не вынашивая изменнических замыслов против Федерации.

Владилена ускорила шаги. Целый день, проведённый в надетых доспехах, давал о себе знать – ей было жарко, одежда неприятно липла к потному телу. Нужно было срочно принять ванну и сменить бельё, прежде, чем заняться ещё одним важным делом.

Отредактировано Владилена (Апрель 12, 2015 21:28)

#185 Апрель 14, 2015 11:26

Владилена

Трактир "Старый вепрь"

Сидя в большой деревянной бадье, которую стражники затащили прямо в её кабинет, и поливая себя нагретой водой из черпака, Владилена попыталась отрешиться от всех неприятностей и тревог, которые принёс ей сегодняшний день. Не её, конечно, уровень – заниматься каждой трактирной потасовкой, но, если совсем ничего не предпринимать, то ситуацию в городе из рук можно выпустить быстро. Особенно сейчас, когда Ламбертаун переполнен беженцами из Аркадии, порядком напуганными всем, что творится вокруг.
Тёплая вода приятно струилась по усталому телу, Владилена закрыла глаза, удаляя из сознания все лишние мысли. Она умышленно не стала приказывать растопить для себя деревянную баньку, стоявшую позади основного здания казарм и использовавшуюся для помывки личного состава, чтобы избавить себя от необходимости выслушивать смешки и сальные шуточки стражников, которые неизбежно будут толпиться снаружи, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь сквозь щели в стенах и занавешенные окна. Здесь, в кабинете, отделённом от приёмной двойными дверями с крепкими засовами, она чувствовала себя спокойно и расслабленно.
Что же касается луж, остающихся на полу, то и это не было проблемой – придут уборщики, подотрут. Огромное количество беженцев с радостью хваталось за любую возможную работу – в том числе и соглашалось за небольшие деньги убираться в казармах стражи.
Владилена подумала о том, что была бы не против весь остаток своих дней в Ламбертауне провести в этой бадье, нежась в тёплой воде и смывая с себя местную грязь и интриги. И здесь же принимать посетителей.
Посетителей… Владилена вспомнила, что её ждут. И эта мысль заставила её взбодриться.
Приплясывая босыми ногами на холодном полу и растираясь широким махровым полотенцем, рыцарь-капитан оглядела свой рабочий стол. На нём громоздилась пачка пергаментов: жалобы купцов на сегодняшний погром на торговой площади, жалобы жителей Ламбертауна друг на друга и на городскую стражу, рапорты стражников, составленные на жителей города. Но официальных сообщений – ни из Велики, ни из канцелярии местного префекта – среди них не было, ну а всё остальное могло и подождать.

Насухо вытеревшись и переодевшись в чистое льняное бельё, Владилена с разочарованным вздохом влезла обратно в латные доспехи юстициара, в который уже раз подумав о том, что для личных, неслужебных надобностей ей надо бы обзавестись запасным комплектом брони – обычными солдатскими латами, попроще, не такими официальными, без полировки и гербов, не бросающимися в глаза и не привлекающими к себе лишнего внимания. Но на это у неё банально не хватало денег.

Облачившись, Владилена вышла из казарм на улицу, внимательно огляделась по сторонам и направилась к выходу из города, обходя стороной лагерь беженцев, и все хорошо освещённые места. Городок был не такой уж большой, за время службы здесь Владилена выучила его достаточно хорошо, и могла выбрать наиболее скрытный маршрут. Ей были ни к чему ни лишние встречи, ни возможные сопровожатые: незачем было кому-то знать, куда время от времени уходит рыцарь-капитан под покровом темноты.
Она прошла мимо окраинной лесопилки, обдавшей её терпким ароматом смолы от свежераспиленных брёвен. Железная лапа крана со свисающим с неё крюками полиспаста, уже плохо различимая на фоне тёмного неба, нависала над городом, как указующий перст. Лесопилка, к счастью, пока не простаивала, заготовка леса велась, хотя уже и не в таких масштабах, как раньше. Количество порубочных делянок в своё время пришлось сократить, из-за участившихся нападений на работников фей и кентавров. Городские власти готовились к карательной экспедиции против фей, для чего ими были запрошены подкрепления из Велики. Подкрепления ещё не прибыли, однако, нападения в последнее время, по слухам, стали гораздо реже.

Стражники, вразвалочку несущие караул на воротах, при виде Владилены вскочили с мест и вытянулись, подумав, что капитан пришла проверять посты, и демонстрируя бдительное и добросовестное несение службы. Приказ открыть в воротах пешеходную калитку, возможно, их слегка удивил, но обсуждать распоряжение офицера было не в их компетенции. Калитка была открыта, и Владилена вышла за городские стены, предупредив стражников о том, что они должны остановить всякого, кто захочет пройти за ней следом.

Миновав деревянный мост, нагретый дневным солнцем и ещё не успевший остыть, и поэтому приятно отдающий теплом, Владилена углубилась в дебри вплотную подступающего к городу Дивного леса, приняв немного вправо и ориентируясь на далёкий шум водопада. Здесь брала начало довольно-таки неприметная тропинка, петлявшая по лесу замысловатым зигзагом. Если идти по ней долго, то можно было выйти к собственно водопаду и расположенной около него пещере, которую местные почему-то называли пещерой гнетущего эхо.
Однако долго идти Владилене не пришлось, сделав несколько шагов и свернув с тропинки в сторону, она почувствовала сзади какое-то движение, и по шейному отвороту доспеха лязгнул металлический предмет. Звонкий голос отчётливо произнёс.
– А ну стой! Кошелёк или жизнь!
– Не царапайте мне латы, это многократно утяжелит вашу вину, – откликнулась Владилена. – Вы хоть знаете, сколько стоит их полировка?
Сзади хихикнули.
– Отдавай всё золото, какое имеешь, и топай дальше, не оглядываясь!
– Кинна, – мягко сказала Владилена, – ты могла бы стать хорошим разбойником. Мало кто умеет ходить по лесу так же бесшумно, как ты. Но запах твоих духов выдаёт тебя с головой.
Владилена обернулась. Позади неё стояла высокая девушка в облегающем розовом платье, чьи светлые волосы были собраны на затылке в сложный узел. Заострённые уши и тонкие черты лица безошибочно выдавали в ней эльфийку. За спиной у девушки висел посох жреца, а в руке она держала длинный грубо выкованный кинжал.
– Ого! – удивилась Владилена. – Ты где-то обзавелась кухонным ножиком. Зачем он тебе?
– Отобрала у одного типа, – сказала Кинна. – Его попытки познакомиться со мной были уж очень настойчивыми. Впрочем, что ещё ожидать от человека, который явно хлебнул лишнего?
Владилена нахмурилась.
– Похоже, кое-кому из местных пьянчуг я сейчас вставлю копьё в задницу. Где он?
Кинна засмеялась. Её смех прозвенел под сводом леса серебряными колокольчиками.
– Там, – она махнула рукой куда-то в сторону города. – Возле лесопилки. Часик ещё пролежит, а когда очнётся – помнить ничего не будет. Наплюй на него.
Она отбросила кинжал, шагнула вперёд и положила руки на плечи Владилены. В отличие от загрубелых мозолистых ладоней рыцаря-капитана, привыкших к копью и мордобитию, руки у Кинны были тонкие, изящные и ухоженные, украшенные аккуратным маникюром.
– Сними это ведро с головы, – попросила Кинна. – Я хочу увидеть тебя. Я уже так долго тебя не видела.
– Две недели, – уточнила Владилена, стягивая шлем. – И тебе ещё не надоело мотаться сюда из Аллемантеи?
Кинна опять рассмеялась. Она сгребла Владилену в объятия и стала жадно покрывать поцелуями её лицо. Обветренную кожу щёк, натянутую выступающими скулами, решительный, волевой подбородок, тонкие, шершавые, потрескавшиеся губы.
– Ты же знаешь, что нет. Я теперь везде тебя найду, в какую бы дыру тебя не сослали. И всегда поддержу тебя, что бы ни случилось. Я бы осталась с тобой насовсем, если бы не дела Мистериума. Хочешь, я постараюсь прилетать сюда каждый день?
– Да уж, – пробурчала Владилена, поспешно освобождаясь от своих латных перчаток, – тогда у здешних жителей появится масса новых тем для обсуждения. Ты знаешь, что про наши встречи уже ходят слухи? Кто-то из местных, видать, нас застукал.
– Какой-то местный дурачок, которому шляться ночами по лесу интереснее, чем спать дома, в тепле и покое? – вздохнула Кинна. Её лицо посерьёзнело. – У тебя из-за нас теперь проблемы? Ведь в вашем Ордене это запрещается?
– Скажем так, не поощряется, – ответила Владилена. – Но обычно, когда подобные случаи становятся известны, то командиры закрывают на них глаза. Они же понимают, что мы живые люди, а не каменные статуи, и нам просто необходимо время от времени расслабиться и выпустить пар. Правило только одно: держать всё в тайне и не привлекать к себе внимание. Так что, не забивай себе голову. Если что случится, я сама разберусь. Меня больше беспокоит, нет ли проблем у тебя. Я не знаю, какие у вас порядки в Мистериуме, но слышала, что далеко не все в его руководстве хорошо относятся к людям.
– Наши порядки не такие строгие. Инквизиторы Мистериума не следят за нашей личной жизнью и прочей подобной ерундой, – в тон ей откликнулась Кинна. – К тому же, мы много времени проводим вдали от цивилизации, в полевых экспедициях, где у нас случается… всякое. Так что, и ты не забивай голову. Если что – я сама разберусь.
Владилена коснулась пальцами нежного бархата щёк Кинны.
– Распусти волосы, – попросила она, – я их обожаю.
– Я знаю, – Кинна подняла руки, легонько звякнув надетыми браслетами, и одним движением развязала узел. – Волны длинных мягких волос цвета белого золота заструились по плечам эльфийки. Владилена уткнулась в них лицом, затем осторожно взяла прядку в ладонь. От волос исходил знакомый цветочный запах.
– Твои духи, – сказала Владилена. – Я их сразу почувствовала, когда мальчишка принёс мне записку. Всё хочу спросить тебя про них.
– Да, – улыбнулась Кинна, – это запах тех самых цветов, которые стояли у меня в комнате, рядом с кроватью, на которой мы с тобой в первый раз…
– Я их помню, – задумчиво произнесла Владилена, – такие большие ярко-оранжевые соцветия. И я помню этот запах.
– Я собрал сок цветов, и сделала из него духи, на память о нашей первой встрече, – сказала Кинна. – Я рада, что тебе понравилась моя идея.
Владилена снова провела ладонью по рассыпавшимся по плечам волосам эльфийки и сказала, смущаясь:
– А ведь я тогда совсем не хотела лететь в Аллемантею. Да и не только я. Меня и послали с делегацией лишь потому, что многие другие, более высокопоставленные, юстициары предпочли отказаться. Обычный скучный официальный визит к высокомерным и надменным эльфам, ради никому не нужного обсуждения каких-то формальностей – так это нам всем виделось. Напрасно потраченное время… Как сейчас подумаю о том, что мы могли бы тогда и не встретиться…
– Молчи, – Кинна закрыла рот рыцарю-капитану своей узенькой ладошкой. – Мы встретились, а всё остальное не имеет значения.
«Мы встретились, Кинна, – подумала Владилена, – и теперь я уже не могу относиться к эльфам по-прежнему. В каждом из них я вижу частицу тебя».
Владилена с улыбкой погладила стройную спину эльфийки, затем провела рукой по её бедру и заинтересованно задержала руку на этом месте. Она почувствовала, что под платьем ничего не было надето.
– Для нашей встречи я сначала выбрала роскошное шёлковое бельё, – шепнула Кинна, – но потом подумала, что так будет ещё лучше. Меньше лишних телодвижений. Влада, хватит болтовни, давай найдём уже какое-нибудь удобное местечко, разве ты не чувствуешь, что я просто изнемогаю от желания поскорее вытряхнуть тебя из этих железяк? Я так соскучилась по твоим объятиям, по твоим губам, твоим сильным рукам и твоим пальцам. Я хочу, чтобы ты уже сорвала с меня платье и делала со мной всё, что пожелаешь – как в тот первый раз. Мне нравится твоя уверенность, настойчивость и нежность. Ты же помнишь, как нам тогда было хорошо вместе?
– Я помню, что вначале мы немножко выпили для храбрости, – ответила Владилена. – А когда, наконец, смогли выбраться из постели, то выпили ещё немножко, и ещё… И, в конце концов, так напились, что посреди ночи полезли голышом купаться в фонтан перед институтом Единой теории. При этом, орали так, что со всех сторон сбежались стражники, решившие, что в фонтане убивают кого-то. Когда наутро об этом доложили руководителю нашей делегации, то он скорбно покачал головой и распорядился, от греха подальше, отослать меня из Аллемантеи. И заявил при этом, что о продвижении по службе мне придётся забыть, потому что следующее звание я получу только через его труп. Тебя ведь тогда тоже наказали?
– Не особенно сурово, – улыбнулась Кинна, – и я всегда готова продолжить.
Владилена запустила руку под платье, и провела пальцами между ног Кинны. Там было горячо и влажно.
– Здесь недалеко должна быть заброшенная избушка лесорубов, – сказала Владилена.– Лесорубы перебрались жить в город, когда начались нападения. Давай посмотрим, может, там сохранилась мебель и кровати, и хотя бы одна из них в приличном состоянии. В лесу, на земле не слишком удобно.
Сложив латные перчатки в шлем, и подвесив его к поясу, Владилена пошла вперёд, пытаясь вспомнить, в какой стороне должна была находиться упомянутая избушка. Перебравшись в темноте через поваленный ствол дерева и раздвинув густые ветки, она вышла на протоптанную тропинку и напряглась, почувствовав опасность. Рука её непроизвольно потянулась к оружию.
Прямо впереди, буквально в двадцать шагах, кусты, прошелестев, раздвинулись, и на тропу шагнула невысокая кастаника в ладном и хорошо подогнанном кожаном доспехе. За спиной у неё висели два стальных меча.
Повернувшись лицом в сторону Владилены и Кинны, кастаника со спокойным видом двинулась им навстречу, ничем не демонстрируя угрозу. Без особой спешки они сблизились, внимательно разглядывая друг друга.
– Надо же, – хихикнула Кинна, пытаясь побороть возникшее чувство неловкости, – не одни мы сегодня ищем в этом лесу укромное место.
Владилена же в упор смотрела на кастанику, облик которой внезапно показался ей знакомым. Нет, не то, чтобы они где-то уже встречались – по крайней мере, точно не в Ламбертауне. Но приметы её… да, точно, приметы! Именно эти приметы, все в точности, были указаны в письме, присланном из штаба Ордена. Сомневаться не приходилось: перед ними стояла Джелена, кастаника, которую Брук обвинял в измене, и ареста которой упорно требовал. Ну, что же, вот и свиделись.
– По вашим глазам я вижу, что вы знаете, кто я такая, – сказала Джелена, обращаясь к рыцарю-капитану. – Ну а я знаю, кто вы. Меня… заблаговременно предупредили.
– У меня есть приказ о вашем аресте, – сказала Владилена.
– Догадываюсь. Не думайте, что смогли застать меня врасплох. Я давно наблюдаю за вами, и сто раз могла бы скрыться, если бы захотела. Но, вместо этого, я хочу поговорить.
Джелена переступила с ноги на ногу, настороженно следя за каждым движением Владилены.
– Я отдаю должное боевой подготовке юстициаров, но имейте в виду, что даже вдвоём вам не так легко будет справиться со мной, если вы будете настаивать на моём аресте. С другой стороны, мы можем просто спокойно пообщаться и, возможно, прийти к соглашению. Словами будем обмениваться, или ударами – решайте вы.
– Как вы меня нашли? – с подозрением спросила рыцарь-капитан. – Вы следили за мной?
– Нет, – Джелена покачала головой, увенчанной аккуратными рожками, – это получилось случайно. Мне нужно было встретиться… кое с кем – здесь, неподалёку от Ламбертауна. Встреча прошла по плану, и я уже собиралась исчезнуть, когда вдруг заметила, что вы выходите из городских ворот. Поначалу мне просто стало любопытно: что юстициар собирается делать в ночном лесу в одиночку? Когда я это выяснила, то решила, что мне представилась неплохая возможность для того, чтобы пообщаться с вами наедине, вдалеке от посторонних глаз и ушей, – Джелена кивнула в сторону Кинны. – Надеюсь, вы полностью доверяете вашей спутнице.
– В Мистериуме умеют хранить тайны, – сказала Кинна. – Вы можете говорить при мне абсолютно свободно. Но, если вы настаиваете, я могу уйти, когда буду уверена в том, что вы не причините вреда Владе.
– О, нет, – Джелена исполнила шутливый поклон. – Я вовсе не горю желанием разорвать ваш крепкий союз и дать вам лишний повод для ревности, у меня и так хватает недоброжелателей. Останьтесь. И ни о чём не беспокойтесь – я не собираюсь нападать первая. Если бы я этого хотела, то сделала бы это уже давно – неожиданно и без предупреждения. Но я ничуть не горю желанием пролить кровь вашей возлюбленной – помимо всего прочего, это попросту не имеет смысла. Вместо неё, сюда пришлют кого-нибудь другого, ещё похуже. Владилена-то, по крайней мере, умна, и именно поэтому я хочу говорить с ней. Боюсь, что с другими юстициарами я бы попросту зря потратила время.

– Благодарю за столь лестное мнение о моих умственных способностях, – сухо сказала Владилена, – «по крайней мере…». Я не собираюсь, очертя голову, бросаться исполнять приказы Брука, если вы это имеете в виду. Скажу откровенно, у меня нет симпатии к представителям вашей расы, от кастаников можно ожидать любых проблем. Но ровно то же самое, если не хуже, я могу сказать и о Бруке. Вы знаете, кто это такой?
– Порядочная сволочь, – отозвалась Джелена.
– В нашем Ордене он четвёртый по званию. Брук обвиняет вас в измене, но это его дело. Лично я же никого не обвиняю, не выслушав. Поэтому я слушаю вас, говорите. Только будьте так добры, держите руки на виду.
Джелена отступила на шаг назад и встала неподвижно, откинув голову и сложив руки на груди.
– Скажите, юстициар, у вас никогда не появлялось подозрений, что в вашем, так называемом, Ордене и в Валькионском командовании слишком часто происходят, хм, труднообъяснимые вещи?
– Давайте договоримся сразу: вопросы здесь задаю я, – парировала Владилена, но по изменившемуся лицу рыцаря-капитана Джелена, видимо, поняла, что попала в точку, поэтому спокойно продолжила:
– Вы не задавались, например, вопросом, почему вас в одиночку отправили сюда, защищать Ламбертаун и прилегающие земли с горсткой стражников, когда для этого, по-хорошему, требуется рота солдат, а, может, и не одна. Вы просите подкреплений у Штаба, но они не приходят. И не придут, уверяю вас.
– Почему?
– Потому что так распорядился генерал Самаэль. Потому что солдаты сейчас нужны ему для совсем других целей, и эти цели, по моим данным, плохо совпадают, как со служением богине Велике, так и с защитой народа Валькионской Федерации.
– Вы что-то знаете про дела Самаэля? Говорите. Если вы располагаете сведениями о намеренном нарушении закона, ваш долг – донести их до представителей власти.
– Я не могу рассказать всё, – с сожалением ответила Джелена. – Во-первых, я ещё не уверена в том, что могу полностью доверять вам. Во-вторых, у меня пока нет неопровержимых улик. Я работаю с Эллеоном, признанным героем Валькиона, вместе мы хотим докопаться до сути того, что готовит Самаэль.

Владилена задумалась, затем кивнула головой и убрала руку с копья. Джелена усмехнулась и встала более свободно.
– Я навела кое-какие справки о вас, Владилена. Я знаю – вы считаете юстициара Брука главной причиной всех неурядиц в Ордене и ваших личных неприятностей. Вы ошибаетесь. Если мы с Эллеоном правы, то Брук – всего лишь мелкая фигура, пешка в игре. Когда у играющего возникнет необходимость, то Брука просто смахнут с доски, не глядя – хотя он сам, боюсь, этого не осознаёт.
– Почему вы не поделитесь своими подозрениями с командиром Сеиром? – поинтересовалась Владилена.
– Если нам нечего предъявить, кроме слов, то командира нам не убедить. Сеир – честный и благородный человек, и не любит подозревать людей понапрасну. Он не сможет поверить в то, что старый друг и боевой товарищ предал его, пока мы не найдём бесспорные доказательства. И вот здесь нам может оказаться полезной ваша помощь. Учитывая последние события, у нас не так много осталось зацепок внутри Ордена. Я предлагаю честную сделку: помогите нам, и мы, в свою очередь, поможем вам.
– Чем же вы можете мне помочь, скрываясь по лесам? – в голосе Владилены слышался скепсис.
– Кое-чем можем. Во-первых, хотя запрошенное подкрепление и не появится в Ламбертауне, я могу сообщить, что оно вам и не потребуется. Порядок в Дивном лесу восстановлен. Страж леса Серави расколдован и теперь, вместе с феей Лилликс и полубогом Волоссом, возвращает сказочный народ на путь мира. Не все феи ещё подчинились его воле, и, возможно, пройдёт ещё какое-то время, прежде, чем с оставшимися мятежниками будет покончено, но делянки лесорубов уже практически безопасны. Задуманная вами карательной экспедиция больше не нужна.
– Забавно, – Владилена поскребла затылок. – Но, тем, не менее, это совпадает с моими собственными сведениями.
– Кстати, сказать спасибо за это вы должны одной нашей общей знакомой. Она блестяще выполнила задание, ради которого её сюда прислали из столицы.
– Фейвури, – полувопросительно полуутвердительно произнесла Владилена. – Солдат Федерации.
– Да. К сожалению, она не смогла доложить вам лично, капитан, потому что была вынуждена срочно покинуть Ламбертаун. Идёт война, и полученные приказы командования, знаете ли, не обсуждаются.
– Хорошо, – сказала Владилена. – Что во-вторых?
На губах Джелены снова появилась лукавая усмешка.
– Поскольку кризис в Дивном лесу миновал, то в вашем присутствии здесь нет никакой необходимости.
– Вы это Бруку объясните, – уныло отозвалась Владилена. – Я здесь по его прихоти.
– Объясним, – пообещала Джелена. – Ситуация сейчас складывается следующим образом: генерал Самаэль направил солдат и юстициаров – во всяком случае тех из них, кому он доверяет – в Гавань Головорезов, на остров Мистмур. Там сейчас, к слову, и ваш лучший приятель Брук. Возле Гавани происходят события, которые имеют большое значение для Самаэля и его планов, каковы бы они ни были. А, следовательно, что для нас жизненно важным является выяснить эти планы, пока не стало слишком поздно. Эллеон может устроить так, что вас тоже отправят на остров, невзирая на желание Самаэля. Как бы генерал не пыжился, но он вряд ли сможет проигнорировать приказ, отданный командиром Сеиром, или, скажем, жрицей Кьебел от лица самой богини. А уж убедить командира, или жрицу, что нет смысла держать опытного рыцаря и юстициара здесь, где от вас нет никакой пользы, для Эллеона труда не составит. К его словам прислушиваются все.
– Почему вы думаете, что я могу доверять Эллеону? – спросила Владилена с сомнением в голосе. – Я его не знаю, мы раньше никогда не встречались. Он тоже кастаник, как и вы?
– Он эльф, – вдруг сказала Кинна. – Я неоднократно видела его в Аллемантее. Как-то раз мы даже немного поговорили.
– Всё, – Владилена приподняла руку. – Можешь не продолжать. Чувствую, что он мне уже нравится.
– Я тоже отправлюсь на остров, вместе с вами, чтобы искать улики против Самаэля – продолжила Джелена, – но мне придётся действовать скрытно. А вот вам скрываться нет необходимости, и руки при проведении расследования у вас будут развязаны. Сами понимаете: одно дело, если на глаза юстициарам случайно попадусь я – «разыскиваемый преступник», и совсем другое дело, если это будете вы – не вызывающий подозрений служитель Ордена.
Джелена улыбнулась.
– Эллеон тоже обещал там появиться. Заодно и познакомитесь.
– Чем всё это может ей грозить? – с тревогой спросила Кинна. – Это опасно?
– Я не знаю, – Джелена развела руками. – Конечно, риск есть. Случиться может всё, что угодно. Брук может попытаться окончательно избавиться от Владилены, и, тем самым, выдаст себя. Самаэль может занервничать и допустить ошибку, которая поможет нам в расследовании. Обещаю одно: мы будем рядом, и мы придём на помощь. Да и Владилена не так уж беззащитна и может за себя постоять. Ведь вы же, я полагаю, её не только за красивые глаза любите? Вы знаете её характер и её способности лучше, чем…

– Давайте не отвлекаться, – Владилена вновь переключила разговор на себя. – Это всё, или вы что-то ещё хотите добавить?
– Только одно, – сказала Джелена. – Если всё у нас получится, и мы с Эллеоном окажемся правы, то представьте, какие перспективы откроются перед вами. Ведь разоблачённых изменников нужно будет кем-то заменить, и я думаю, что вы вполне можете претендовать на место Брука. «Рыцарь-командор Владилена» – чувствуете, как звучит. И к этому звучанию много чего прилагается. Вы когда-нибудь бывали в резиденции Самаэля? Дворец – вот самое точное название для неё, наш бравый генерал любит жить на широкую ногу. Уверяю вас, что и Брук отнюдь не бедствует. Ирония в том, что всё богатство, которое он так тщательно собирал для себя, может в итоге достаться вам. Совсем ведь не обязательно сдавать всё конфискованное в казну.
– Вот с этого места поподробнее, – заинтересовалась Владилена, – а то, честное слово, надоело уже считать каждый золотой.
– О, уверяю вас, внакладе вы не останетесь, – заверила Джелена. – Что же касается меня, то мне нужно лишь расстроить планы наших врагов. Возможно, с вашей помощью. А поможете ли вы мне из чувства долга перед Великой и народом Валькиона, или только ради того, чтобы обеспечить своё будущее, лично мне без разницы.
Джелена нетерпеливо потеребила перевязь с мечами, на всякий случай передвинув их поудобнее.
– Так что? Каков будет ваш ответ? Вы по-прежнему хотите арестовать меня, или мне удалось вас убедить? Учтите, если мы с Эллеоном правы, то мой арест, даже если вам повезёт его осуществить, вас не спасёт. Самаэль всё равно найдёт способ от вас избавиться. Вы зря сообщили ему о своих подозрениях в адрес Брука, теперь он знает, что вы представляете опасность, хотя, разумеется, и не показывает вида. Наверняка, генерал уже разрабатывает план, как незаметно убрать вас со своего пути.
В лесу раздался тяжёлый вздох, это вздохнула Владилена. Она понимала, какой выбор ей предстоит сделать, и уже заранее не радовалась подобной перспективе.
– Вы поставили передо мной сложную задачу. С одной стороны, вы ещё больше раздули искру подозрений, которая уже тлела в моей душе. С другой – открыто выступить против моих командиров, опираясь лишь на ваши слова, это серьёзный шаг. Когда я сделаю это, то пути назад уже не будет. Если окажется, что всё зря, и вы ошибаетесь в адрес Самаэля, то генерал просто так это не оставит. Вместе, на одной виселице, болтаться будем.
– Обожаю хорошую компанию, – хихикнула Джелена. – Решать вам. Как я уже сказала, я не готова рассказать вам всё до конца, но поверьте, что я редко ошибаюсь. И, кроме того, неужели вы предпочитаете оставаться гнить в Ламбертауне, или, того хуже, лечь где-нибудь в безымянной могиле?
– Говоря о Бруке, вы сказали, что он лишь пешка в чужой игре, и, когда он станет не нужен, игрок смахнёт его с доски. Кто даст гарантию, что вы точно также не отнесётесь ко мне, и, когда я стану вам не нужна, то меня просто не смахнут с той же доски?
– Гарантия состоит в том, что мы – не Самаэль. Генерал мечтает лишь о власти и использует людей без тени сожаления, а, когда они становятся не нужны, избавляется от них. Эллеон не такой. Вы сами в этом убедитесь, когда познакомитесь с ним поближе.
– Ладно, – Владилена мотнула головой, откидывая чёлку со лба. – Считайте, что мы договорились. Каковы будут наши действия?
– Возвращайтесь в Ламбертаун, ведите себя, как ни в чём не бывало, – был ответ. – Пусть те, кто в городе наблюдает за вами, ничего не заподозрят. Обещаю, что через пару-тройку дней курьер из Штаба доставит вам приказ о передислокации в Гавань Головорезов. В гавани найдите командира легиона Мечей Кайи, он подскажет, как связаться со мной. Я сообщу вам, что делать дальше.
Джелена улыбнулась.
– Разумеется, нет необходимости возвращаться в Ламбертаун прямо сейчас – до утра вас, скорее всего, не хватятся. Я так понимаю, вы искали здесь избушку лесорубов? Она прямо за моей спиной, сто шагов по прямой, желаю приятно провести остаток ночи. А я, увы, должна попрощаться, меня ждут дела. Не пытайтесь проследить за мной, это ни к чему не приведёт.
Джелена пригнулась и лёгкой тенью скользнула прочь, скрывшись в кустах. Мгновение, и от неё остался лишь тихий шорох, быстро затихнувший под сводом леса.
Владилена и Кинна несколько минут молча смотрели в темноту.
– Ну и что ты обо всём этом думаешь? – нарушила молчание Владилена.
– Думаю, что я ещё никогда не бывала в Гавани Головорезов, – ответила Кинна. – Досадное упущение, не правда ли, я ведь так люблю путешествовать. Когда там, она сказала, тебе придёт приказ? Через три дня? Ну вот, через три дня я отпрошусь в Мистериуме в очередную полевую экспедицию по делам исследователей. Не сомневаюсь, что мне её утвердят – Мистериум предпочитает, чтобы его агенты не бездельничали в Аллемантее, а собирали информацию по всему миру. Встретимся в Гавани, а там уж будет видно, во что мы на этот раз вляпались. Ты, главное, не бойся – прорвёмся как-нибудь.
– Я ничего не боюсь, кроме скуки и бедности, – ответила Владилена. – И у меня есть предчувствие, что мне выпал шанс, который нельзя упускать.
– Хорошо, а теперь давай найдём эту Тулсой проклятую избушку и займёмся делом. До утра у нас ещё хватит времени. Я уже вся извелась, пока вы с этой кастаникой чесали языками. Мне показалось, что вы никогда не закончите.
Владилена притянула эльфийку к себе, и их губы слились в страстном поцелуе. У них ещё оставалось несколько часов до утра, и три дня – до получения приказа.

Отредактировано Владилена (Апрель 19, 2015 02:35)

#186 Апрель 19, 2015 00:44

Владилена

Трактир "Старый вепрь"

Владилена сидела в «Старом вепре», в дальнем от входа углу, привалившись спиной к стене и совершенно хулиганским образом закинув на стол ноги, облачённые в походные ботфорты из жёсткой кожи, чьи золотые рыцарские шпоры наглядно демонстрировали окружающим высокий статус их владельца. Наконец-то она смогла прийти в трактир исключительно для того, чтобы заниматься бездельем.
Сегодня у Владилены не было необходимости носить официальный доспех, и она была одета просто и непритязательно – в холщовую рубаху и штаны неброского серого цвета, в свой излюбленный наряд для путешествий. На столе перед ней стоял высокий кувшин с элем и блюдо с яблоками на закуску.
Владилена прощалась с Ламбертауном. Этим утром курьер из Велики доставил ей долгожданный приказ Штаба о сложении с себя полномочий капитана городской стражи и командировочное предписание в Гавань Головорезов, с расплывчатой формулировкой «для выполнения задания командования». Само задание должно было быть получено непосредственно по прибытии в место назначения. Также Владилене было предписано взаимодействовать с находящимися на острове Мистмур юстициарами Брука, но не подчиняясь им напрямую, а находясь в распоряжении Штаба. Лучшего варианта для осуществления плана Джелены и придумать было нельзя – похоже, что этот загадочный Эллеон действительно имел влияние на валькионское командование. Вместе с Владиленой в гавань отправлялись и два помогающих ей послушника Ордена (после чего прецептория юстициаров в Ламбератуне, оставшись без служителей, надо полагать, прекращала своё существование за ненадобностью). В этом пункте Владилена видела вмешательство генерала Самаэля, не желающего выпускать её из-под наблюдения, но само по себе присутствие послушников её не особенно тревожило – слишком разные у них весовые категории в Ордене. Нейтрализовать этих мальчиков, случись что, особого труда не составит.
Сегодня же из Велики прибыл и новый офицер, в ранге центуриона, назначенный на пост капитана стражи Ламбертауна. Чем он так прогневал командование, Владилена спрашивать не стала, а просто передала служебные дела (благо теперь их было немного), представила нового командира его подчинённым и пожелала всем удачи.
Когда Владилена появилась в «Старом вепре», то старый трактирщик, до которого уже успели дойти последние слухи, на радостях проставился ей без угроз и напоминаний и высказал надежду никогда больше не увидеть юстициара в своём заведении. В качестве ответной любезности Владилена выразила крайнее сожаление, что задуманная ею проверка трактира по налогам с розничной торговли теперь не состоится, так как новый капитан вряд ли возьмётся за дело столь же рьяно.
Владилена чувствовала себя досуха выжатой тряпкой и старалась хоть немного взбодриться, потягивая крепкий эль, закусывая яблочком и пребывая в приятной полудрёме. Она не отказалась бы от нескольких дней отдыха, так как последние события совершенно вымотали её морально. А вымотать её физически постаралась Кинна, их последнее свидание, в отличие от предшествующих, получилось неожиданно бурным. Настолько бурным, что наутро Владилена едва смогла добраться до своих апартаментов, ибо сил не оставалось совсем. Кроме того, она лишилась прядки волос на макушке, которую Кинна случайно вырвала, когда, доведённая до высшей точки наслаждения уверенным движениям пальцев и языка подруги, билась в экстазе, потеряв над собой контроль. Вот вам и легендарная эльфийская невозмутимость. Владилена слегка опешила, а Кинна, которая, казалась, была ничуть не смущена случившимся, со смехом заметила, что теперь у неё появился талисман, который можно будет вложить в медальон и сохранить на память.
Однако, отдых, по условиям военному времени Владилене, как офицеру армии, не полагался, и прибыть в Гавань она должна была в течение ближайших суток с момента получения приказа. Но немного времени в запасе ещё оставалось, почему бы не выпить напоследок? Кто знает, как сложатся дела, и будет ли в ближайшее время возможность спокойно посидеть в баре.

Отредактировано Владилена (Апрель 19, 2015 02:45)

#187 Апрель 22, 2015 09:53

Эюма

Трактир "Старый вепрь"

Ребята спокойно сидели за столом в углу кабака, “раскупорив” какую-то сомнительную смесь в бутылке, проделав в основании оной отверстие. Приделали мундштук и предавали друг другу этот приспособление дико ржа.
-Зырь, рогатая, как оживились. Даже если мы не хрена не шевельнемся, за нас тут уже не только булбулятор разминируют но и срок отканают. Стуча по столу ладонью шипела элин.
- Да ваще ништяк, норм кабак. Когда прошлый раз завалились - кидались фаерболами, а тут все норм - даже форточки не заперли. Сквозь зубы последовал ответ от рогатой девахи.
- А тут норм - тяпло, и за “вход со своим не кикают” - похохатывал попори, помахивая хвостом и запуская под потолок “разноцветные” кольца дыма.
- Не.. А мы, чё мы не чё - мы им просто кусок экшена хотели намутить - а они, предпочитают дрендеть. Ну Хонор им судья. Фыркнула элин.
-Не хочут ка-а-ак хочут! Прыснула со смеху рогатая.
-Ну не мешайте, у них тут интриги, заговоры, собирания в пати уже овер офигеть хз куда и многа-при -многа времени. Позырим. Чё.
Попри выдохнул и под потолок умчался радужный пегас с двадцатью восьми крыльями.
- Ненадо пигасссоф.. запускай драконоффф, они скоро должны прилететь были… хотя может все уже… Элин зевнула.
-Какое все!!! Да тут же герой на герое , не… не в этом смысле…, а в смысле героем погоняет.. Ша что нить эпичное будет, это вам не кабацкие разборки же. Тут все и каждый со своей великой историей жизни… это тут прям…. О-О-О-О-О драконы.. разноцветные…
рогатая уставилась на клубы дыма под потолком.
-ТЫ удивляешся драконам? А то что бабы мерзнут в бане которую вы придурки подожгли вас не удивило?
Элин выстрелила из лука отправив в стену монету, ловко брошенную очередным героем. Монета которой изначально было предназначено упасть на барную стойку жалобно звякнув о наконечник стрелы, укатилась куда то в подпол.
“пьяный проспится - дурак никогда”

Отредактировано Эюма (Апрель 22, 2015 11:11)

#188 Фев. 6, 2016 16:40

Silmanar

Трактир "Старый вепрь"

То было совершенно обычное утро. С первым криком петухов, следуя старой привычке, хозяин трактира поднялся с кровати. В последнее время сон для него становился все более мимолетным гостем. И вроде переживать было не о чем : младший сын жив и здоров, несет службу в столице. Про старика не забывает, навещает по возможности, и даже балует старого отца редким заморским эльфийским табачком. Дочурка старшая тоже хорошо пристроена. Муж у нее хоть и не богач, но трудяга с золотыми руками, кузнец, каких еще поискать. А уж внучатки то какие смышленые! Хороших детей выростил, что и говорить. И все же сон все не идет и не идет. Тяжело вздохнув, старый трактирщик отправился в умывальню. Покончив с утренним туалетом, он неторопливо оделся и направился к выходу из опочевальни. Спустившись в главный зал, старик замер возле лестницы, обведя совершенно пустую комнату взглядом, полным печали и тоски. Уже который месяц здесь не было слышно ни гула возбужденных голосов искателей приключений, обсуждающих очередную авантюру, ни криков и ругани подаыпивших задир. Прихрамывая, трактирщик двинулся вперед к стене с трофейными шкурами. Ах, сколько воспоминаний было связано с этим залом! Каждый трофей, висящий на стенах, хранил в себе историю. Каждая лавка, каждый стол впитали в себя множество рассказов, надежд и планов гостивших тут когда-то авантюристов. Но где же они сейчас? Позволив себе еще один тяжкий вздох, старик двинулся к своей стойке, попутно касаясь старой морзинистой рукой с загрубевшей кожей родгых стен, словно приветствуя их. Где же теперь все эти молодые и отважные войны? Где-то далеко, вершат историю, куют победу. Но зднсь в последнее время царит лишь тишина и покой. Плохо ли это? Конечно же нет. В Ламбертаун наконец то пришел мир и покой. Тот самый мир, за который когда-то дрался он сам, тот самый покой, зп который когда-то он отдал свой глаз. И все же старику было грустно. И все же сон не шел.. Пройдя к своему привысному месту, трактирщик встал за стойку и закрыл лицо руками, погрузившись в воспоминания. Каждое утро он приходил сюда по привычке, уже не надеясь особо встретить гостей. И все же он все так же стоял за стойкой, надеясьснова услышаать, как зала наполниться гулом, смехом и веселыми криками. Старый трактирщик погрузился в свои воспоминания..

#189 Фев. 9, 2016 20:58

Belimbay

Трактир "Старый вепрь"

Осторожно, но плотно прикрыв за собой дверь, человек остановился на пороге. Крепкая фигура, наполненная зрелой мужской ладности. Открытое, спокойное лицо по диагонали пересекает старый белесый шрам. Длинные русые волосы, обильно подернутые сединой спадают почти до плеч.
- Добра Вам уважаемый - шурша кольчугой и тихонько побрякивая латными пластинами, мужчина подошел к стойке и облокотился на нее в пол оборота.
- Тут действительно тихо и уютно, отец - глубоко посаженые голубые глаза под густыми, белесыми бровями посмотрели внимательно и цепко.
- Налей мне пива, темного, крепкого. Да продай табачка. Стражники у ворот сказали знатный он у тебя.
Мужчина положил пару монет на стойку и еще раз внимательным и спокойным взглядом прошелся по трактирщику. Потом поднял взгляд на голову вепря над барной стойкой, в глазах промелькнула искорка и еле заметно дрогнул в улыбке уголок губ. Могло показаться что он даже подмигнул седой громадине.
- Я поброжу у тебя тут отец - сказал он в спину начавшему шебуршиться у стены за стойкой хозяину.
Заложил руки за шею и разминая спину пошел вдоль стены, шурша кольчугой и не надолго замирая около чучел, с интересом разглядывая.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?