Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Апрель 13, 2015 09:06

xxRaiDxx
Из: Луганск
Сервер: Кайа

Галерея серджуки(Sirjuka Gallery). Почему?Зачем? и Как?

Собственно есть гайды на форуме, точней 1-ин гайд вот ссылочка на него: http://forum.tera-online.ru/topic/16103/

Но гайд по ссылке не полный! Хочу сделать небольшое доброе дело для всех наших пристов кто имеет свою группу с кем они могут пройти данный данж, и разъяснить некоторые нюансы, которые дадут вам возможность без каково либо напряга взять 1-ый ранг в галерее.

1) На второй платформе не убивайте ТЕРАЛИТОВ! Прист и наиболее слабый ДД идут каждый на своего тералита и Роняют их скилами/авто атакой по Кд, не бейте тералита которого уронили, так вы сохраните его до убийства последнего Бама на платформе и получите дополнительные очки.

2) Помогайте своим мейтам если у них что-то не получается, подбежать и кинуть баф звезд может сэкономить вам 10 тысяч очков.

3) Хотя по идее это должно быть на первом месте: бафните группу бафами с глифами на длительность, вам не придется отвлекаться на последней платформе чтобы обновить бафы если ваша группа имеет низкий ДПС и бафы слетели. И не забудьте поменять глифы обратно, и перебафать себя отдельно от группы.

4) На третей платформе два ДД бьют боса вы их хилите, оставшиеся два ДД зачищают спавны мобов НЕ РАЗБИВАЯ КРИСТАЛЫ! зачищать полностью спавн не обязательно можно оставить жирного моба, за него дают 4000 очков, но его довольно сложно убить плохо проточенным ДД (наш слаер на видео одет в Окулюс); после того как все спавны зачищены все бьют боса до 20-18% его ХП, обычно на этой стадии на спавнах вновь появляються мобы, можно заработать еше немного очков перед тем как вы добьете босу хп до 8% на них он побежит к кристалу получит дебаф от дракона и вы должны добить его с руки (авто атакой).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗБИВАЙТЕ КРИСТАЛЫ! Если вы их разобьете то вы не получите дополнительные очки.

5) Не забываем прыгать ^_^

Мое скромное видео: https://youtu.be/MbmnDu3jBAk

На мой взгляд на видео можно увидеть все действия челенов группы, старался максимально охватить все этапы.

Зачем же нам нужна галерея? В ней дают в награду за прохождение серебряные и золотые жетоны, за серебряные вы покупаете коробку из которой выпадает рандомно глиф для ваших скилов, к сожалению глифы могут повторяться или выпадать не те которые вам нужны, для этого есть золотые жетоны за них вы приобретете гарантированно нужный вам глиф.

Нпс торгующие наградами за жетоны стоят рядом со входом в галерею, просто осмотритесь вокруг и увидите нпс выстроившихся в линию, там вы найдете обмен золотых/серебряных жетонов и нпс банкира. Еще нпс меняющий золотые жетоны стоит в Кайторе у него есть те глифы которых нету у нпс в Алемантее.

p.s. Наилучший результат нашей группы 285 тысяч очков, к сожалению у нас два ДД одеты в Окулюс и остальные не проточены выше 9 уровня заточки, думаю вполне реально набрать 300k очков с полностью проточенной группой.

Отредактировано xxRaiDxx (Апрель 13, 2015 09:13)

#2 Апрель 13, 2015 09:30

Raritie
Основатель
Из: Петербург/Стокгольм
Гильдия: Гармония

Не была там, но совершенно непонятно отчего и почему (может скрытый смысл есть) ваш Прист все время лупит автоатакой, вместо того, чтобы самозабвенно сдирать броню и потом лупить атаками ближнего боя в спину? И еще, - это там тералиты такие особенные, что они падают *от каждого* удара палки по земле? :/
Бывший Жрец
Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\

#3 Апрель 13, 2015 09:43

xxRaiDxx

Raritie

Не была там, но совершенно непонятно отчего и почему (может скрытый смысл есть) ваш Прист все время лупит автоатакой, вместо того, чтобы самозабвенно сдирать броню и потом лупить атаками ближнего боя в спину? И еще, - это там тералиты такие особенные, что они падают *от каждого* удара палки по земле? :/

Да падают после каждого удара палкой, если вдруг случилось такое, что вы промахнулись ^_^ то просто ударьте тералита авто атакой и есть большой шанс что он упадет. Авто атакой добиваются все босы/мобы в галерее, если добить скилом то вы не получите очки. Т.е. все ДД добивают авто атакой, а прист просто помогает по мере своих возможностей.

#4 Апрель 18, 2015 10:05

Neuromantica
Из: DNO

Бесполезный видеогайд.

Первая фаза: хил всегда должен следить за наездниками, которые бегут к кристаллу с бомбой, а не оставлять их для ДД! У тебя же то сорк, то слеер отвлекались на него - в итоге проседал дпс по другим (более толстым) мобам.
Вторая фаза: не надо колотить Змеюку и Одноглаза всей толпой! Задача танка соло водить их возле бочек и взрывать так, чтобы не убиться. Воин легко это делает скиллом Death from above (в русской локализации не знаю точного перевода, может что-то типа бегства от смерти), а лансер активирует бочки цепью. На крайний случай, если возникли проблемы, то взорвать бочки может помочь хил. Также, на этой фазе хил должен контролировать двух тералитов, пока ДД и танк разбираются с последним БАМом.
Если всё делать гладко и быстро, то к концу двух раундов уже набирается около 175к очков и нет нужны фармить мобов возле кристалла.
Мини-советы для финальной фазы: чтобы босс особо не прыгал туда-сюда, его можно станить или слипать. Особенно в момент, когда он упирается обеими лапами в землю. Этот приятный бонус упростит ДДешникам влив урона. Но не используйте эти скиллы, а также скиллы с замедлением передвижения после того, как хп опустится ниже 10%. Иначе босс просто не успеет зайти под пламя дракона, и всем придется пинать его без дебаффа.
Суровые реалии ПВЕ-гильдий.
Спойлер

#5 Апрель 18, 2015 10:57

id180020881

Ты если сам не знаешь, почему зачем и как, не пиши гайды.
Сон кд 30 сек, наездники появляются раз в 30 сек. Совпадение? Нет , не думаю.
На 2 платформе, танк должен убить двух бамов бочками, а не бить их всей пачкой как аутисты, я даже рандомов таких не видел=\
На видео полный трешак, те кто хочет проходить галерею нормально, не смотрите.

Отредактировано id180020881 (Апрель 18, 2015 11:07)

#6 Апрель 18, 2015 13:11

Klemes
Основатель

id180020881

Зачем там вообще сон? Жокеи прекрасно опрокидываются на ходу без траты времени на бесполезные контроли. :/

Основные минусы уже указали:
1) Хил всегда следит за жокеями ( и ни один из них не должен прикоснуться к кристаллу).
2) На второй фазе боссов убивает танк/вар об бочки. И осторожнее с помощью, а то вместе с боссом похороните и танчика.

#7 Апрель 18, 2015 15:07

xxRaiDxx

Много таких умников, вот только кроме кучи бесполезного трепа от вас ничего не услышишь, бомберов не надо слипать, их легко разобрать ДДшникам, на второй платформе бама и так взрывают на бочках если не заметили, вот только он имеет свойство бежать к кристалу если его не бить и бить кристал, а также он прыгает частенько и не в ту сторону куда нужно, таким образом дамажить его единственно верное решение, также пытаться довести его до бочек. У нас в пати его бьют двое ДД: Вар(танкующий) и РДД (сорк или Лук) РДД взрывает бочки, когда вар приведет бама к ним, и взрывает тогда когда Вар не стоит в аое взрыва. Держать двух тералитов хилом вы там упоролись? Во певых за опрокидывания дают очки, по 100 с каждого опрокида, во вторых бегать туда сюда как ошпаренный очень весело для хила ага.

Я уже написал для чего бью спавны мобов на третей платформе, еще раз повторю для тех кто не умеет читать: ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЬ ПЕРВЫЙ РАНГ.

id180020881

Ты если сам не знаешь, почему зачем и как, не пиши гайды. На видео полный трешак, те кто хочет проходить галерею нормально, не смотрите.

Лучше прочитать гайд двухлетней давности спертый с гохи, и гарантированно лажать на второй ранг, мое прохождение составлено на опыте, прохождения галереи, и по началу мы проходили пачкой на второй ранг и никто не мог понять, Почему? делали все по гайду с форума.

Neuromantica

Бесполезный видеогайд.

Первая фаза: хил всегда должен следить за наездниками, которые бегут к кристаллу с бомбой, а не оставлять их для ДД! У тебя же то сорк, то слеер отвлекались на него - в итоге проседал дпс по другим (более толстым) мобам.
Вторая фаза: не надо колотить Змеюку и Одноглаза всей толпой! Задача танка соло водить их возле бочек и взрывать так, чтобы не убиться. Воин легко это делает скиллом Death from above (в русской локализации не знаю точного перевода, может что-то типа бегства от смерти), а лансер активирует бочки цепью. На крайний случай, если возникли проблемы, то взорвать бочки может помочь хил. Также, на этой фазе хил должен контролировать двух тералитов, пока ДД и танк разбираются с последним БАМом.
Если всё делать гладко и быстро, то к концу двух раундов уже набирается около 175к очков и нет нужны фармить мобов возле кристалла.
Мини-советы для финальной фазы: чтобы босс особо не прыгал туда-сюда, его можно станить или слипать. Особенно в момент, когда он упирается обеими лапами в землю. Этот приятный бонус упростит ДДешникам влив урона. Но не используйте эти скиллы, а также скиллы с замедлением передвижения после того, как хп опустится ниже 10%. Иначе босс просто не успеет зайти под пламя дракона, и всем придется пинать его без дебаффа.

По мойму вы вообще в русской локализации в галерею ниразу не ходили, по вашим советам такое впечатление создается.

Слипать финального боса? спасибо посмеялся.

Отредактировано xxRaiDxx (Апрель 18, 2015 15:10)

#8 Апрель 18, 2015 15:59

MudCrab
Из: Castle Gayskull

Вот мне интересно, октуда ты взялся такой? Улетай обратно в свою страну сам знаешь, кого. Я, конечно, знал, что русские будут проходить все через задницу (например, ВХХМ с голосом :D), но это… это просто вышка. У меня нет слов. Очень надеюсь, что ты просто очень толсто троллишь.

#9 Апрель 18, 2015 16:11

Neuromantica

xxRaiDxx

По мойму вы вообще в русской локализации в галерею ниразу не ходили, по вашим советам такое впечатление создается.

120+ заходов на руоффе, ранг 2 был получен единожды из-за не очень умного ДД.
Твоё полотенце не очень занятно - “прыгает туда, куда не нужно, кристалл бьет”… Нормальный танк знает, что нужно делать. Первого БАМа вы не взорвали, а забили ногами - это уже минус 1к очков.
Контроль тералитов от приста дает возможность ДД и танку сосредоточиться на убийстве последнего БАМа. Потому что…
"Завершите вторую фазу с запасом по времени более чем 5 минут. Дополнительно вы получите +50 дополнительных очков за каждую секунду, превышающую 5 минутную отметку."
А теперь прикинь, количество профита от твоей “восхитительной” схемы, когда ДД сидит на тералите и получает по 100 очков примерно каждые 4 секунды. А именно столько обычно ты ждешь, пока тера встанет, чтобы повторно его опрокинуть.
Посему советую воспринимать критику спокойно, а не называть это бесполезным трепом.
Спойлер

#10 Апрель 18, 2015 19:42

CrazyButFunny
Основатель

Klemes

id180020881

Зачем там вообще сон? Жокеи прекрасно опрокидываются на ходу без траты времени на бесполезные контроли. :/

Основные минусы уже указали:
1) Хил всегда следит за жокеями ( и ни один из них не должен прикоснуться к кристаллу).
2) На второй фазе боссов убивает танк/вар об бочки. И осторожнее с помощью, а то вместе с боссом похороните и танчика.

Заслипать Жокея - Отбежать - Накинуть Звезду на пати - Вернуться - Убить Жокея

Звезда ? Не… не слышал хД

Отредактировано CrazyButFunny (Апрель 18, 2015 19:42)

#11 Апрель 19, 2015 07:04

xxRaiDxx

Neuromantica

xxRaiDxx

120+ заходов на руоффе, ранг 2 был получен единожды из-за не очень умного ДД.
Твоё полотенце не очень занятно - “прыгает туда, куда не нужно, кристалл бьет”… Нормальный танк знает, что нужно делать. Первого БАМа вы не взорвали, а забили ногами - это уже минус 1к очков.
Контроль тералитов от приста дает возможность ДД и танку сосредоточиться на убийстве последнего БАМа. Потому что…
"Завершите вторую фазу с запасом по времени более чем 5 минут. Дополнительно вы получите +50 дополнительных очков за каждую секунду, превышающую 5 минутную отметку."
А теперь прикинь, количество профита от твоей “восхитительной” схемы, когда ДД сидит на тералите и получает по 100 очков примерно каждые 4 секунды. А именно столько обычно ты ждешь, пока тера встанет, чтобы повторно его опрокинуть.
Посему советую воспринимать критику спокойно, а не называть это бесполезным трепом.

Пруф или балабол? кинь хоть =один скрин где у вас выше 270к очей. Мега папка, 120 заходов, я могу хоть 500 написать на форуме, это не отменяет твоего незнания реалий этого данжа, на ру-оффе.

#12 Апрель 19, 2015 09:22

Neuromantica

xxRaiDxx

Пруф или балабол? кинь хоть =один скрин где у вас выше 270к очей. Мега папка, 120 заходов, я могу хоть 500 написать на форуме, это не отменяет твоего незнания реалий этого данжа, на ру-оффе.
Зачем набирать в данже 270к, если первый ранг дают по достижению уже 240к? И объясни, где именно я показала свое незнание данжа?
Спойлер

#13 Апрель 19, 2015 10:55

xxRaiDxx

Neuromantica

xxRaiDxx

Зачем набирать в данже 270к, если первый ранг дают по достижению уже 240к? И объясни, где именно я показала свое незнание данжа?

По достижении 250k, лес там >>>

Отредактировано xxRaiDxx (Апрель 19, 2015 10:56)

#14 Апрель 19, 2015 13:55

Neuromantica

xxRaiDxx

Парень, ты не прав. Более того, у тебя даже нет сил это признать. Ты не смог придумать ни одного нормального оправдания своему корявому проходу. Пожалуйста, обрати внимание на то, что тебе написали другие ребята в начале темы, иначе более менее нормальным пристом (а также адекватным человеком) тебе не стать.
Вот отличный гайд по Сирджуке для приста от CrazyButFunny, там вся команда делает правильные вещи, завершая проход без задротства на мобах на финальной фазе, с первым рангом и 247к очками.

Сиржука ранг 1 от адекватного приста

Больше не вижу смысла отвечать на твои сообщения, потому что ты становишься похож на упрямого барана.
Удачи!
Спойлер

#15 Апрель 19, 2015 15:07

MudCrab
Из: Castle Gayskull

xxRaiDxx

Это настолько толсто, что у меня с монитора жир потек.
……………………………………..________
………………………………,.-‘”……………….``~.,
………………………..,.-”……………………………..“-.,
…………………….,/………………………………………..”:,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:”………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(…..”~-,_…………………………,:`………./
………../(_….”~,_……..“~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……”=,_…….”-,_…….,.-~-,},.~”;/….}
………..((…..*~_…….”=-._……“;,,./`…./”…………../
…,,,___.\`~,……”~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-”
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>–==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

#16 Апрель 19, 2015 15:48

Coop3R
Основатель

Можете ещё Берсов заставлять хп сливать и выхиливать. ещё +1к

#17 Апрель 19, 2015 21:15

JulieSigtuna

Coop3R

Можете ещё Берсов заставлять хп сливать и выхиливать. ещё +1к
На Америке как-то так делали :D Типо для только чтоб уж точно был критхил :D
shadowofchimaera

дпс без свитка на крит сразу в блеклист

#18 Апрель 20, 2015 00:48

Klemes
Основатель

CrazyButFunny

Заслипать Жокея - Отбежать - Накинуть Звезду на пати - Вернуться - Убить Жокея
А…видимо мне лучше не спрашивать, что вы делаете с Е-старсом те самые 30 секунд.

#19 Апрель 20, 2015 06:45

xxRaiDxx

Neuromantica

xxRaiDxx

Парень, ты не прав. Более того, у тебя даже нет сил это признать. Ты не смог придумать ни одного нормального оправдания своему корявому проходу. Пожалуйста, обрати внимание на то, что тебе написали другие ребята в начале темы, иначе более менее нормальным пристом (а также адекватным человеком) тебе не стать.
Вот отличный гайд по Сирджуке для приста от CrazyButFunny, там вся команда делает правильные вещи, завершая проход без задротства на мобах на финальной фазе, с первым рангом и 247к очками.

Сиржука ранг 1 от адекватного приста

Больше не вижу смысла отвечать на твои сообщения, потому что ты становишься похож на упрямого барана.
Удачи!

Где именно там 1-ый ранг в названии? Ты по мойму сфейлившийся форумный троль, делали мы ровно 240к очей и не было 1-го ранга, так что не надо ляля тут.

Я сделал норм тему, для тех кто вообще не знает о Галерее Серджуки, на форуме кроме устаревшего гайда с гохи, по которому максимум на 2-ой ранг пройти можно ничего нету.

И тут набежало тролей, каждый со своим весомым мнением, да ваще мнение прям архи полезно. Как бы 80% игроков на ру-тере не играли на NA/Евро, а вы тут выдрючиваетесь; БЕСПОЛЕЗНЫЙ ГАЙД, афтар дер*о, а я воздушный шарик.

По мойму дерьмовые тут те, кто пытается принизить чужой труд, и выпендрется своим знанием в любом коменте не делая при этом ни грамма ничего полезного на форуме кроме пустого флуда.

Вообщем, перестаю метать бисер перед свиньями. Те кому нужно прочитают гайд, и посмотрят видео, а смыла доказывать форумным тролям что то не вижу.

#20 Апрель 20, 2015 15:52

id180020881

Вместо адекватного гайда с гохи, какой-то лс записал свой гайд, при этом считая себя оверполезным.
Кстати видео которое выложил Neuromantica в разы лучше твоего похода лсов.
Гайды читают новички, чтобы научиться, ты же кидаешь трешак.

• Начало
  • » Жрец
  • » Галерея серджуки(Sirjuka Gallery). Почему?Зачем? и Как?[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?