Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 5, 2014 11:46

Kosoka
Основатель

Глиф билд вара

Собственно кому какой больше нравится,ваши предложения да и вообще обсуждаем. Ибо очков мало, скилов много. И естественно свой основной кидаю на вашу критику.

Отредактировано Kosoka (Дек. 5, 2014 14:01)

#2 Дек. 5, 2014 12:29

Хатиман
Основатель
Из: Темной-темной комнаты...
Гильдия: NekoMonogatari

#3 Дек. 5, 2014 13:01

Niceflower
Основатель

Глиф билд вара

Kosoka
Собственно кому какой больше нравится,ваши предложения да и вообще обсуждаем. Ибо очков мало, скилов много. И естественно свой основной кидаю на вашу критику.

Эм… Это же вроде пвп билд? Как-то немного странно на мой взгляд.
Torrent of Blows - 25 % шанс на рут? Хм… Оно вообще нужно или как-то существенно помогает?

Staggering Counter - уменьшить откат? Мне кажется, гораздо полезнее увеличить время действия.

Charging Slash - тоже вот, насколько оправданно тратить на него глифы? У него откат вроде не такой уж долгий.

Нет глифа на Combative Strike, который без глифов жрет просто до хренища ХП, а используется довольно часто (по крайней мере мной).

Не в обиду, просто интересно, насколько это вообще всё полезно.

З.Ы. Кстати, варам надо сразу три билда выкладывать или уточнять, для чего тот или иной
NA - Sorcerer 60/Berserker 60/Warrior 60/Slayer 60/Reaper 60
EU - Killian - Slayer 65 - Ykionna/Sorcerer - in progress…

#4 Дек. 5, 2014 13:03

42kami

Глиф билд вара

Вы что с одним билдом играете? У меня минимум три.

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#5 Дек. 5, 2014 13:18

Хатиман
Основатель
Из: Темной-темной комнаты...
Гильдия: NekoMonogatari

Глиф билд вара

42kami
Вы что с одним билдом играете? У меня минимум три.
Вот лично у меня их 2: универсальный и специальный. Универсальный я уже выложил. Но это все для пве. ПвП я не занимаюсь особо (тока ежедневки на корсарах и кумусах), поэтому не вижу смысла заморачиваться с пвп билдом.(как раз был бы 3-м).

Отредактировано Хатиман (Дек. 5, 2014 13:22)

#6 Дек. 5, 2014 13:32

Kosoka
Основатель

Глиф билд вара

Niceflower
Staggering Counter ,Charging Slash
это пвп билд, касаемо Staggering Counter ты прав, я мискликнул потому и 49 из 50 вышло…касаемо рывка мне так удобно…порой 2 секунды сильно помогают. Касаемо торента проходил довольно таки часто с учётом малого отката не плохая вещь, Пве и танк билд довольно просты и мне не особо интересны, но могу попозже кинуть.

Отредактировано Kosoka (Дек. 5, 2014 13:50)

#7 Дек. 5, 2014 14:17

42kami

Глиф билд вара

Kosoka
это пвп билд, касаемо Staggering Counter ты прав, я мискликнул потому и 49 из 50 вышло…касаемо рывка мне так удобно…порой 2 секунды сильно помогают. Касаемо торента проходил довольно таки часто с учётом малого отката не плохая вещь, Пве и танк билд довольно просты и мне не особо интересны, но могу попозже кинуть.
просто ты теряешь много дамага в таком билде, не говоря уже про длительность станов.

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#8 Дек. 5, 2014 14:41

Kosoka
Основатель

Глиф билд вара

42kami. Побольше конкретики… Предложения там и пример свой без потерь . И почему по вашему теряю длительность станов.

#9 Дек. 6, 2014 09:26

Great_Spirit
Основатель
Из: Саяногорск

Глиф билд вара

Мой пвп билд
пве билд
По поводу билда 3х3 еще не задумывался, т.к. не одетый вар. Еще можно было отдельно для кумасов накидать, но я там не таскаю кристалы и не так часто туда хожу.

#10 Дек. 6, 2014 10:21

42kami

Глиф билд вара

Kosoka
42kami. Побольше конкретики… Предложения там и пример свой без потерь . И почему по вашему теряю длительность станов.
Честно говоря я просто перепутал твой билд с другим из этой темы, где не было длительности станов. У тебя RoB и поверлинк не забафаны на урон. Билд нормальный, но я бы урон выжимал из всего из чего можно.

Spirit
Мой пвп билд
У меня примерно такой же, только еще баф стоит на скорость атаки с уклонения.

#11 Дек. 6, 2014 13:16

Great_Spirit
Основатель
Из: Саяногорск

Глиф билд вара

42kami
У меня примерно такой же, только еще баф стоит на скорость атаки с уклонения.
Про скорость атаки я думал для 3х3 и взять от Evasive Roll или от Death from Above.

#12 Дек. 6, 2014 14:08

42kami

Глиф билд вара

Spirit
Про скорость атаки я думал для 3х3 и взять от Evasive Roll или от Death from Above.
у меня она всегда стоит потому как кувыркаешься ты постоянно, а 15% скорости ой как приятно. При нормальном эквипе и низком пинге даже можно evation > BS > vortex > DB > cascade > combative > RoB > RS успеть под этим бафом.

#13 Дек. 7, 2014 23:01

Asuna
Клинок Аруна
Сервер: Кайа

Глиф билд вара

#14 Дек. 7, 2014 23:04

42kami

Глиф билд вара

Asuna
http://teraguru.org/glyphcalc/#wr60:0000010001000001000000000000100000000000010100110001010100001110000000001000у меня такой в пвп. Вполне годно.
нет длительности стана на каскаде? О.о серьезно?

#15 Дек. 7, 2014 23:25

Asuna
Клинок Аруна
Сервер: Кайа

Глиф билд вара

42kami
нет длительности стана на каскаде? О.о серьезно?
да как-то он не особо то и продлевает стан. Лучше дамаг впихнуть, ибо он может критануть так критануть порой :3

#16 Дек. 8, 2014 00:22

42kami

Глиф билд вара

Asuna
да как-то он не особо то и продлевает стан. Лучше дамаг впихнуть, ибо он может критануть так критануть порой :3
Сравнивая с моим билдом - у тебя на 25% меньше урон от Rain of blows, и ты как минимум наносишь на 1 удар меньше за стан. Этот удар обычно опрокидывание, дающее возможность еще одно комбо провести в лежачего врага.

А если замаксить скорость, то на отмене анимации можно с трудом но вставить Backstab > vortex > draw blade > cascade > combative > RoB > Reaping slash > что-нибудь еще в лежачего.

#17 Дек. 8, 2014 00:35

Haones
(EX) TERA TEAM

Глиф билд вара

42kami
Backstab > vortex > draw blade > cascade > combative > RoB > Reaping slash > что-нибудь еще в лежачего.
Кстати, не всегда получается реализовать это комбо в этом месте. Вряд ли дело в пинге, за один CS он был одинаковый, как мне кажется (утром было, т.е. нагрузка тоже низкая). Естественно, перед началом юзается DFA для бафа на скорость атаки, затем БС, вортекс БД и жертва выходит из стана уже на касте БД =\ Иногда успеваю, иногда нет. Ещё смотрел это видео, в котором говорилось о том, что легче прыгать, когда жертва стоит и так спиной для избежания резкого разворота камеры, влияет ли это на скорость проведения комбо? Или может ещё какие советы есть? Ну, или вправду всё дело в пинге (в среднем 80). =\

#18 Дек. 8, 2014 01:39

42kami

Глиф билд вара

Haones
Кстати, не всегда получается реализовать это комбо в этом месте. Вряд ли дело в пинге, за один CS он был одинаковый, как мне кажется (утром было, т.е. нагрузка тоже низкая).
На корсарах шмот дают стандартный, там скорость ниже. У меня при полном разгоне под 180 скорость атаки, на корсарах значительно ниже.

Безусловно нужен баф от глифа в 15% скорости, кроме того нужно очень четко прожимать скилы для отмены пост-анимации того же вортекса (тут то и будет мешать пинг)
Я видел как это делают, но на америке повторить не могу (пинг 300) Когда играл на евро - скорости не хватало чуток в старых шмотках.
В идеале - это вообще комбо под звезды приста, там успех куда более вероятен.

У парня на видео скорость ниже моей кстати. Может у него оружие не доточено или сета бижи нет. При этом он комбо провел. На видео так же говорится, что анимация бакстаба может быть короткой или длинной (никогда не замечал, но вполне может быть)
Единственное сомнение в этом видео у меня вызывает явное отсутствие у мистика в сережках -20% stun duration.

Haones
говорилось о том, что легче прыгать, когда жертва стоит и так спиной для избежания резкого разворота камеры, влияет ли это на скорость проведения комбо?
да, только уж очень много условий. Надо стоять сразу за спиной и успешно провести бакстаб при этом имея баф на скорость (а в моем случае еще баф с кристала после опрокидывания + у врага нет реталиэйта(да да, чтобы полностью его уничтожить XD)

ЗЫ Пинга 80 должно хватать.
А при моем пинге в 300, я унылый яд после бакстаба ставлю ибо не успеть никак.

Отредактировано 42kami (Дек. 8, 2014 01:42)

#19 Дек. 8, 2014 01:50

Haones
(EX) TERA TEAM

Глиф билд вара

42kami
Единственное сомнение в этом видео у меня вызывает явное отсутствие у мистика в сережках -20% stun duration.
Скорее всего расчёт был на еквалайзед арену/бг чисто показать саму комбо. В случае выяснения присутствия этого стата на биже - использовать другие комбинации?
42kami
да, только уж очень много условий. Надо стоять сразу за спиной и успешно провести бакстаб при этом имея баф на скорость
42kami
ЗЫ Пинга 80 должно хватать.
Значит буду дальше привыкать позиционироваться и прожимать как можно быстрее. х) Спасибо.

#20 Дек. 8, 2014 02:01

42kami

Глиф билд вара

Haones
Скорее всего расчёт был на еквалайзед арену/бг чисто показать саму комбо. В случае выяснения присутствия этого стата на биже - использовать другие комбинации?
Ну он может поднять скорость и уложится ) Да и сам автор заверил, что по таким противникам тоже работает. В конце-концов 20% от 4с это 0,8 секунды, а вортекс и ДБ за 2 секунды можно успеть.

Haones
Значит буду дальше привыкать позиционироваться и прожимать как можно быстрее. х) Спасибо.
тут главное как только бакстабаешься сразу жать вортекс и как только он пошел - сразу жать ДБ. Все скилы ускоряемые другими скилами (ну или большая их часть) отменяют прошлый. Я на Евро пока бегал умудрялся иногда ДБ кастануть после всеголишь одного удара Траверса. Чем короче сделаешь анимацию вортекса - тем лучше, ДБ к сожалению ничем сейчас не отменяется.

ЗЫ На 65 патче эта комба на пустом месте делает 5 стаков (7 если два уже было) после рипинг слеша, что делает заключителный удар косой не менее чем в два раза сильнее ДБ. Скорее всего удар без РС будет примерно таким же по силе, если отбросить баф с cruel crux.

Отредактировано 42kami (Дек. 8, 2014 02:02)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?