Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Апрель 25, 2015 14:36

Guimera
Основатель

Какие статы ролить в шмоте (ПВЕ, ПВП, соло ДД), какие зирки в бижу

Доброе время суток, дорогие коллеги.
Какие, по вашему мнению, стоит статы стараться выролить в шмоте на 60-м левеле жрецу?
(кто знает - лучше отдельно для тужурки, варежек и ботиночек).
Кстати, и для пушки заодно.

И зирки какие нужны хилу, может кто-то полезное (и неочевидное) что-от подскажет?

Я собрала часть сета Покровителя (без пояса, ибо пока ещё ни в одн данж 60-й не ходила)
В пушке я наролила вот какие статы:

Но там я изучила какие могут быть статы, потом выбрала какие мне захотелось, и крутила их, пока не получила то что надо.
А вот в шмоте, я просто от фонаря выбрала какие-то более-менее подходящие, ибо даже не представляю, какие они могут быть, и какие мне будут самые полезные.

Зирки (пока их некуда втыкать, ибо на мне начальная овнобида без ячеек под кристалы) - думаю сделать так: для соло крабства на силу, а в пати на хил.

twiceasniceasice

и да, вброс про “нафиг мне игра, я в реале красавчик” на форуме мморпг игры намекают, что тебе очень фортануло с работой, т.к. мало кому без мозга удается хорошо устроиться.
Hvarrik

Отредактировано Guimera (Апрель 25, 2015 18:06)

#2 Апрель 25, 2015 21:53

Alikamoon

Guimera

Зирки (пока их некуда втыкать, ибо на мне начальная овнобида без ячеек под кристалы) - думаю сделать так: для соло крабства на силу, а в пати на хил.
для пвп арен и опенворд пвп на защиту в пвп
для данжей на хил/хп (по вкусу и способности)
для солокрабства на силу (хотя солокрабин пристом это извращение, я лично, хожу только в сокровищницу)

Guimera

А вот в шмоте, я просто от фонаря выбрала какие-то более-менее подходящие, ибо даже не представляю, какие они могут быть, и какие мне будут самые полезные.
скорость атаки, на хилл, на сопротивление ослабляющим эффектам, замедлениям и тп
Мой рисовательный паблик: http://vk.com/alikamoonart
Game History Screenshots: http://alikamoon.io.ua/album

#3 Апрель 26, 2015 10:47

vestrik

В тушке на хп хорошо заходит, снижение урона
Перчатки - скорость атаки, выносливость можно, Крит атака, сила лечения
Ботинки - скорость бега, + к мп раз в 5 сек, выносливость
Пушка - опять + мп каждые 5 сек, эффективность лечения, скорость перезарядки умений
Я бегаю с зирками на -дамаг в пвп, а на + к хилу одеваю только в самом даже

#4 Апрель 27, 2015 14:26

id180020881

На пушке статы хорошие наролила, только сама пушка уг.
Жрец фулл саппорт, для соло крабинга должен быть другой персонаж.
В пве зирк поддержки 2%хила х4, в пвп зирки на снижение урона в пвп.
Для пве на перчатках, хил/атспд/мпреген.
На торсах мид тира и выше есть бонус к умению, как по мне лучшие исцеляющий луч/круг исцеления, так же неплохо наролить максхп/снижение урона/снижение урона спереди.
На пушке хил%/аткспид/кдр.
С маной и так проблем нет, 3 красных на 41мрег.

#5 Апрель 27, 2015 23:35

LumpySpacePrincess
Основатель
Из: Minsk

Уж не знаю, насколько верной дорогой я иду, покажу, что у меня нахимичено:
Пушка - зеленым отмеченные статы, как тут говорят, присту полезны. Красным отметила те, что сомнительно полезны, но никак не хотят рероллиться:(
Спойлер
Куртка ПВП - бонус на таргетный хил вполне себе ощутим. Бонус на хил себя любимого - ну вроде тоже неплохо, хотя по цифрам там немного, думаю перероллить. -6% к урону - звучит неплохо, но надо тестить. Отражалка урона - хз, как она работает. Если в ПВП работает - то это ок, ибо бьют меня много. Ну и + непонятно, отразит от процент от нанесенного тебе урона, или же от того, что прописан в атаке противника:|
Спойлер
Куртка ПВЕ - мне в ПВП-куртке хилось неплохо, но сказали “надо, Настя, надо”, пришлось делать вторую. Роллила то, что сказали. Не знаю пока, насколько действенно, ходила только в хард рифта, а тот на “ура” и в пвп-куртке проходится.
Спойлер
Наручи (название у них радует, конечно:D) - роллились уже абы как, ибо там выбор невелик.
Спойлер
Сапоги аналогично роллились по принципу “сделать шедевром, пофиг на статы”:) Пробовала переделать, ситуация выходит аналогичная.
Спойлер

З.ы. не знаю почему, но форум как-то нещадно смазывает мои скрины, в игре шрифт четкий, да и на гьязе тоже, а тут фиг прочитаешь :mad:
Круэлла|Арун
OH MY GLOB!

Отредактировано LumpySpacePrincess (Апрель 27, 2015 23:37)

#6 Апрель 30, 2015 08:59

Hukka

ИМХО
Пушка - % к хилу, скорость атаки, бонус к перезарядке умений.
Тело - - к урону, - к урону при опрокиде, + к хп.
Перчатки - % к хилу, скорость атаки, Крит/выносливость.
Ботинки - % к бегу, - к замедлению, выносливость
Зирки - в пвп на - к урону, в пве на отхил, соло на силу.
Серьги - -10 к эффектам оглушения (вроде так, точно не помню), % хп
Кольца - % к хилу, + к эффектам контроля.
Ремень, брош на хп
Основной упор у меня пвп, но и в пве держу рейд/пати нормально.

Отредактировано Hukka (Апрель 30, 2015 09:00)

#7 Апрель 30, 2015 17:08

Noelle
Основатель

Hukka

ИМХО
Пушка - % к хилу, скорость атаки, бонус к перезарядке умений.
Перчатки - % к хилу, скорость атаки, Крит/выносливость.
Ботинки - % к бегу, - к замедлению, выносливость
Зирки - в пвп на - к урону, в пве на отхил, соло на силу.
Серьги - -10 к эффектам оглушения (вроде так, точно не помню), % хп
Кольца - % к хилу, + к эффектам контроля.
Ремень, брош на хп
Основной упор у меня пвп, но и в пве держу рейд/пати нормально.
не лучше ли на броше и поясе в пвп статы на сопротивление криту?
Пройдут годы, и ты узнаешь, что все ответы в итоге сводятся к простому «потому».

#8 Май 4, 2015 07:31

Hukka

Noelle

не лучше ли на броше и поясе в пвп статы на сопротивление криту?
На Али локе 3-4 человека держу более менее. А если навалятся побольше, то там антикрит не спасёт :(
Хороший крит могут всадить берс/маг, берс сам по себе медленный, от него можно просто отойти/зайти за спину, маг кастует долго, т.к. в биже - к оглушению то из контроля выхожу раньше чем он скастует.
А хп имхо хорошо помогает когда привяжется какой нибудь вар и ковыряет по 100хп, можно выхиливать пати не отвлекаясь на себя.

#9 Май 5, 2015 13:34

Тарака
Основатель

Hukka

На Али локе 3-4 человека держу более менее. А если навалятся побольше, то там антикрит не спасёт :(
Хороший крит могут всадить берс/маг, берс сам по себе медленный, от него можно просто отойти/зайти за спину, маг кастует долго, т.к. в биже - к оглушению то из контроля выхожу раньше чем он скастует.
А хп имхо хорошо помогает когда привяжется какой нибудь вар и ковыряет по 100хп, можно выхиливать пати не отвлекаясь на себя.

ИМХО, лучше получать меньше урона, чем иметь больше хп. Да и эффективность отхила в сборке на резисты и антикрит выше.

#10 Май 5, 2015 14:21

Elendil
Основатель
Из: Набережные Челны

насчет зирков в пве, имхо лучше + к выносу чем на % хила, при нормальной пушке итак будет хороший хил)

#11 Май 5, 2015 22:55

gorah

Noelle

Считаю что нужно ролить -% к урону спереди, во первых опрокидывает всегда лицом к противнику, во вторых входящего урона в лицо идет гораздо больше.

#12 Май 6, 2015 09:15

Услада

Alikamoon

скорость атаки
vestrik

Перчатки - скорость атаки
Hukka

ИМХО
Пушка - скорость атаки
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но что это за стат такой?
С критом я поняла..на хилки и урон один и тот же параметр для крита. С - перезарядкой умений тоже все ясно, был откат умения 60 сек, стал 56. Но что за скорость атаки? Я же по идее вообще атакующие умения не использую, кроме энергии звезд и немезиса. В чем прелесть для хила этого параметра?
И второй вопрос.
Видела в одной пушке ролл стат 4,5% к лечению, в другой 6%. Обе пушки 60 лвл. Это от тира зависит? или рандом в каждой пушке? И тогда какой максимальный плюс к хилке..

#13 Май 6, 2015 09:36

Galaction

Скорость атаки влияет на анимацию скиллов, поэтому ее и разгоняют.
Ролл статы могут быть разными в зависимости от тира и от того, зашедеврена ли пушка.
МВВ
+15 завезли, играть не завезли

#14 Май 6, 2015 09:45

Hukka

Тарака

ИМХО, лучше получать меньше урона, чем иметь больше хп.
Даже не знаю… из логов после боя, самые большие криты по мне 10-12к, их 1-2 штуки, остальные 0.5-1к, а то и 10-15
куда уж меньше
Тарака

Да и эффективность отхила в сборке на резисты и антикрит выше.
Каким это образом?

#15 Май 6, 2015 10:16

KittyKat

Оружие: сила исцеления, кд скилов, скорость атаки; если у вас первозданое, найтфордж и тп и есть дополнительный стат можно выролить крит рейт, так как уже по опыту заметила что наши хилки чаще критуют при развитии этого стата, но сильно усердствовать не нужно).
Тело: прибавка в хп, защита от разьяренных монстров (этот стат просто маст хев!!), защита к урону, так же не плохи защита от фронтальных атак и если вы опрокинуты, но это уже если есть дополнительные роллищееся статы, а вообще смотрите что есть в верхних статах брони и ролите такие же в нижних.
Ручки: сила исцеления, выносливость, скорость атаки.
Тапки: скорость бега, выносливость, а 3ий какой хотите можно защиту от замедления.
Колечки: сила исцеления, крит рейт или реген маны (так как свитки на ролл статов бижутерии очень дорогие хотя бы силу исцеления ловим и ждем когда подешевеют свитки или уже новая бижа выпадет :/)
Сережки: прибавка 4,5% к хп, дальше что получится все так же из-за проблемы со свитками
Ожерелье: сила исцеления
Пояс: стараемся выролить хп, а там тоже как получится (я бегаю с силой и крит рейтом абцесс хард выживаю :) )
Брошка: тоже можно хп или крит рейт ( у меня вся брошка на крит рейт)
Зурки: если “среднестатистический” данж типо рифтов нормал/хард, 7, 5 и тп, 2 зурка на хил и 2 на выносливость, в сложные данжы где очень больно лупят (абсцесс хард) все 4 на выносливость.
Труселя:D : синие на хп (те что на 3 выносливости уж слишком маловата прибавка, хп как то по ощутимее)

Отредактировано KittyKat (Май 6, 2015 10:22)

#16 Май 7, 2015 04:09

veex
Основатель

Соло ДД? А кого и где ты будешь сливать? И потом тут Соло ДД хилл вообще нихрена не может нанести дамаг.

#17 Май 7, 2015 11:01

udivlenie

Услада

Alikamoon

скорость атаки
vestrik

Hukka

ИМХО
Пушка - скорость атаки
Видела в одной пушке ролл стат 4,5% к лечению, в другой 6%. Обе пушки 60 лвл. Это от тира зависит? или рандом в каждой пушке? И тогда какой максимальный плюс к хилке..
4.5% хила на обычной пушке, и 6% на шедевре.

#18 Май 13, 2015 09:44

Hukka

shadowofchimaera

про оружие забыли упомянуть крит рейт
Чёто… сомнительно как-то выраливать в шмоте/оружии крит рейт, не думаю что из 10 хилов кританёт штук 8 хотябы.
shadowofchimaera

в пве то лучше всего подойдут 4 штуки на защиту
всё больше склоняюсь к этому, т.к. 4 зирка на отхил дают лишь 2к хп.

#19 Май 13, 2015 09:59

Alaveste
Основатель
Из: Москва
Гильдия: МемныеДельфины
Сервер: Велика

Мой прист исключительно пвешер, поэтому в пвп статами я помочь никак не могу, одет с уклоном в скорость атаки, поэтому:
- оружие быстрое (покровитель не имеет разделения, если я не ошибаюсь, а вот Разоритель имеет), статы у Вас выролены идеально как по мне (если брать приста как чистого хилера без уклона в пвп) + гравировка на скорость атаки и перезарядку умений
- доспех: скил только дающий эффективность исцеляющему лучу, остальное шлак, доп. статы на уменьшение урона от разъяренных, уменьшение урона, гравировка на выносливость
- перчатки: три топ стата: выносливость, скорость атаки, эффективность лечения (для ПВЕ, я считаю, другого и быть не может), гравировка на скорость атаки
- сапоги: вот тут очень много споров, я предпочитаю выносливость, скорость бега и уменьшение ослабляющих эффектов, гравировка на выносливость
Зирки в пве предпочитаю на эффективность лечения, однако думаю попробовать опять же на выносливость; камни в оружие 1 скорость бега в бою + 3 на реген маны, в доспехе 4 на уменьшение урона от боссов (других и быть не может, хп не эффективно в пве)
Также рекомендую не разрывать сет брони, хоть покровителя, хоть разорителя, ибо идет потеря выносливости, которой много не бывает.
Бижутерия фулл мелиор, ибо, опять же, выносливость; потеря скорости атаки от мореворота не ощутима.
Брошка только чистящая, так как случаи бывают разные, статы я не ролила, ибо выпали процент к хп и сила, пока оставила так, не жалуюсь

Белье так же на выносливость, ибо на ХП мне просто не понравилось (это уже мои тараканы, многие берут все же на прибавку к хп, однако даже без белья хп у меня около 85к, этого достаточно)
Приоритет по заточке на 12: пуха и перчатки, затем доспех, затем тапочки
Разгонять крит шанс присту я пыталась и мне не понравилось, базовый показатель мизерный, объем крит удара смешной, посему, если хотите критовать, берите ддшника с:
Alaveste l Elin priest
Астрологи объявили месяц “Без Башни”
Прирост золота от продажи таймворнов удваивается (с) Lictor

• Начало
  • » Жрец
  • » Какие статы ролить в шмоте (ПВЕ, ПВП, соло ДД), какие зирки в бижу[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?