Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Май 24, 2015 12:50

DominikaVino
Из: Саратов

Глубинный Храм (обычный). Данный гайд дополнится после обновления.

Содержание:

1. Общее.
2. Первый босс.
2.1. Частые ошибки.
3. Промежуточные мобы.
4. Второй босс
4.1 Частые ошибки.
5. Испытание
6. Монстры
7. Последний босс.
7.1 Частые ошибки.

1. Общее.

Этот данж довольно простой в прохождении, если выполнять всю механику, и не тупить. Так же в этом данже вы показываете, насколько хорошо вы знаете свой класс. Будь то жрец, или лучник.
Пока вы не особо одеты, и скорее всего пошли в Idoneal сете, (тот, что дают по квестам 65 уровня). Вам будет больно, даже танкам блок не поможет. Поэтому будьте осторожнее и запаситесь банками заранее. А если с вами мистик - не стесняйтесь кушать сферы.

В этих данжах использована новая механика. При входе в данж вешается баф сундука на 2 часа, а это значит, что если во время убийства боса у вас кто-то отбросил душу, и реснулся сам, то у вас порежется лут.

Рекомендованный состав группы:
1) Хил, это может быть мистик или жрец;
2) Танк-вариор или рыцарь;
3) ДД;
4) ДД;
5) РДД маг/лук. 
В группе обязательно должен быть хотя бы один РДД. Почему же? Узнаете ниже.
Кристаллы у всех синие должны на понижение урона от боссов, или новый объединённый кристалл монстров. НИКАК НЕ НА ХП, так как данж довольно серьезный и боссы будут бить больно.

Так же есть вариант сходить в пачке прист и мист.
От миста подстраховка + крит и реген маны.

2. Первый босс.

Черепашка.

Изначально черепашка стоит в середине комнаты.
Рекомендация танкам: отвести ее к стенке ближе к камням. Но не ставить прям на камень.
Камень нужно чинить, желательно это делать пристам/мистикам. Открываться он будет несколько раз, всё зависит от вашего дамага.

Умения черепашки.
1. Обычный удар лапой.

2. Плевок в самого дальнего персонажа, часто плевок достается лучникам/магам и хилам.

3. Юла, советую отходить от нее. Если танк встаёт в блок – прощай Очки решимости.
4. Появление черепашат. Для того, чтобы избежать этого, нужно ее опрокинуть. И как можно быстрее.

5. Бублик. Черепаха прячется в панцирь, возле нее образуется круг, который заполняется ядом. Как избежать: или подойти к ней впритык, или выйти из бублика совсем
6. Щит. Активирование данного навыка также зависит от вашего дамага. Может совпасть вместе с камнем. Приоритет - щит. Если вы не пробиваете щит – черепаха закастует яд по всей площади комнаты, тут либо уклоняться, либо умирать. Так же вы можете укрыться от волны яда за лансером или воином.
Приметы, по которым можно определить фазу щита: 1) панцирь черепахи становиться ярко-зелёным, и черепаха в него прячется; 2) надо полоской ХП появляется розовый значок.

7. Камень. Желательно чинить. Яд снимается клеансом приста или мистика. Так же яд может быть снят сферкой мистика. Также при получении дебафа экран плывёт, чтобы избавить от него, нужно лишь подпрыгнуть.

2.1 Основные и частые ошибки.
1. НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ МЕХАНИКИ
2. Не опрокинули черепаху, получили 5 черепашек, которые, кстати, тут же агрятся на хила, а удары у них не хилые, примерно по 5к. 
3. Не пробили щит.

Лут
Ботинки 65 уровня. НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.
Есть шанс дропа 3 гравировки.
Ресы для гравировки.

3. Мобы рекомендация.

После того как убили черепаху, вам нужно пройти корридор с мобами.
Вы можете их бить по одному, а можете вместе с БАМами, всего БАМов двое. Танк агрит половину пачки с БАМом, и вы должны как можно быстрее их убить.

4. Второй босс

Рыбка удильщик

Умения:
1. Таран. Рыба очень любит таранить, так что осторожнее. Бьет тараном больно, иногда лишает жизни.
2. Притяжка. Разматывает свою удочку и притягивает к себе и грока, кастуя тут же лужу под себя.
3. Плевок. Лужа, которая немного отнимает хп, и вешает дебаф, из-за которого начинает утикать мана. Дебаф снимается только в бассейне, который посередине комнаты. Так же желательно не подставлять хилов с этой лужей.
4. Барьер. Скорее это не относится к умениям рыбы, но довольно часто ванная закрывается барьером. Поэтому не забываем и разбиваем.
5. Страх. Скорее всего в ру переводе будет примерно так : “Можешь ли ты контролировать свой страх? Я сомневаюсь в этом!”
Нужно ее опрокинуть. Если не опрокинули, она повесит на всех страх.
6. Притягивает к себе всех и прыгает пузом =).

4.1 Ошибки

Вообще рыба, самый легкий босс. И если выполнять всю механику, то вы ее убьете. Однако если кто-то будет подставлять лужей, к примеру, хила или танка, то будет труднее.

Лут с сундука
Ресы для заточки
Тело
и Пояс.
На тело и пояс, шанс очень маленький.

5. После того как разбили сундук, вы попадете в комнату с 3 шарами.
Пойдет отсчет времени, вам нужно бить шар который светится как на скриншоте.

Чем быстрее вы убьете, тем слаще сундук вы получите с голдой. Золотой, Серебряный, или Бронзовый.

6. Монстры.
Советую убивать частями. После вам нужно будет убить еще 2 БАМов и путь свободен. Советую закрывать джинов, так как постоянно вводят в вас в режим боя.

7. Последний босс.

Поздравляю! Вы дошли до последнего босса. Сразу скажу, очень много игроков тут вайпается и сдается.
Здесь вам пригодится лучник или маг, основная задача которого является убивать сферы, который босс очень часто кидает.

Умения боса.

1. Удар диском. Обычный удар.
2. Разворот, удар за спиной. Осторожно, бьет довольно больно.
3.Пила. Если вы попадаете под пилу, советую уходить как можно дальше от других. Вокруг вас появляется круг, который со временем растет. Вам урона он не наносит, а вот вашим друзьям будет больно.
4. Бублик. Система такая же. Либо к боссу, либо от бублика.
5. Сферы. Если вы видите, что он кидает на вас сферы, НЕ БЕГАЙТЕ, стойте на месте. Пока он не кинул последнюю сферу, чтобы лучник мог быстрее их разбить.
6. Анигиляция /на русском варианте это будет наверняка называться Разрушение. Вот тут начинается веселье. Где вы бы не были, нужно подбежать к нему. Иначе вы умрете.

Механика такова: сначала вы стоите ближе к босу, но не впритык; как только дальняя зона покраснеет, и вернет обычный цвет забегайте неё. После, вы должны вернуться обратно к босу. Как только он заканчивает анигиляцию, босс прыгает, и вы отъезжаете к краям.(можно уклониться)
7. Чамбер. Или потоп. Бос пропадает и комната становиться темной, ваша задача как можно быстрее добежать до центра.
8. Пицца. Босс пропадает. и скорее всего будет писать что-то типа:

Ваша задача встать на безопасную зону иначе вы погибните ).
9. Щит. Если вы его не пробиваете, он отбрасывает вас к ближайшей стенке и она не всегда может быть рядом с боссом. Чаще он кастует щит, потом анигиляцию. Если вы видите, что не пробиваете щит, встаньте ближе к стенке.

Лут
Чешуя
Сундук с кристаллом
Мастер энигматиг скролл
Брошь
Бижа
Оружее
Рес на золотую брошь. (шанс очень маленький).
7.1
Не выполнение механики.
Разбрасывание сфер.
Вот основные ошибки.

Видео, Можно увидеть основные скиллы и механику.

Видео БР Мистик
Видео БР Прист 1 босс
Видео БР Прист Последний босс

Улыбнитесь! Вас снимают на скрытую камеру

Отредактировано DominikaVino (Июнь 7, 2015 17:10)

#2 Май 24, 2015 12:59

Оникс
Основатель

Рыба- самый тупой и плохой в плане дизайна босс во всей ИГре. Просто невозможно определить удары, преданимаций нет, идиотский босс

*,…,*
Не хорошо удалять подписи пользователей

Отредактировано Оникс (Май 24, 2015 13:18)

#3 Май 24, 2015 13:03

Standal
Основатель

По рыбке я бы добавил, что это очень кипишной босс. Сравним с первым боссом в абхм. Но если танк не нубит и везет с лужами, то проходится спокойно. Ближники будут выхватывать тонну дамага, хил должен быть во всеоружии:)
И последнее все боссы пробивают танков в окулусе 2 через блок.
Вот так всегда, когда женщине надо тепла, ласки и сопли подтереть, мужчины войну себе быстренько придумывают. (с)

#4 Май 24, 2015 13:03

DominikaVino

Оникс

Рыба- самый тупой и плохой в плане дизайна босс. Просто невозможно определить удары, преданимаций нет, идиотский босс

*,…,*
а еще она любит плавать по всей площади ей не нравится танк(.

#5 Май 24, 2015 13:12

DominikaVino

Standal

По рыбке я бы добавил, что это очень кипишной босс. Сравним с первым боссом в абхм. Но если танк не нубит и везет с лужами, то проходится спокойно. Ближники будут выхватывать тонну дамага, хил должен быть во всеоружии:)
И последнее все боссы пробивают танков в окулусе 2 через блок.
Ага, добавила.

#6 Май 24, 2015 15:16

JulieSigtuna

Чё-т много ошибок в гайде D: Вы сами-то проходили данж, или это примерный перевод гайда Йоши?
shadowofchimaera

дпс без свитка на крит сразу в блеклист

#7 Май 24, 2015 15:26

Крекер

“плавание экрана”, которое вешается вместе с дебафом, на черепахе убирается прыжком (как в рифте). в гайде не заметил этого

Отредактировано Крекер (Май 24, 2015 15:26)

#8 Май 24, 2015 15:27

JulieSigtuna

Крекер

“плавание экрана”, которое вешается вместе с дебафом, на черепахе убирается прыжком (как в рифте). в гайде не заметил этого
Да там много чего можно не заметить х_х
shadowofchimaera

#9 Май 24, 2015 15:29

DominikaVino

JulieSigtuna

Чё-т много ошибок в гайде D: Вы сами-то проходили данж, или это примерный перевод гайда Йоши?
более 60 проходов. на каждом из персонажей. Еще вопросы? Где вы ошибки заметили ?

#10 Май 24, 2015 15:37

JulieSigtuna

DominikaVino

JulieSigtuna

более 60 проходов. на каждом из персонажей. Еще вопросы? Где вы ошибки заметили ?
Ну 60 проходов не показатель. Ошибки можно начинать показывать со старта. Дроп не режется если кто-то умер, только если кто-то был вне комнаты с боссом или в оффлайне, или же у вас в пати по дефолту не хватает от 1 до 4 человек (эта механика была и в Рифте).
Рогов у черепахи я не заметила, а вот пещерки щаваленные камнями очень даже. В нормал моде открывается только одна (правая) и из неё вытекает поизон. Закрыть нужно кнопкой F на протяжении 6-8 секунд или все получат дебафф. Закрывает не мистик или прист, а кто-то из мобильных ДД, иначе при фейле закрытия все получат дебафф, который будет больно по ним бить и в живых может остаться только закрывающий дыри хил. Фаза щита начинается с 30% и может повторятся несколько раз. Также данная механика не предусматривает вайпа и её можно пережить при должном знании своего класса и наличии айфреймов. Мне продолжать?
shadowofchimaera

Отредактировано JulieSigtuna (Май 24, 2015 15:38)

#11 Май 24, 2015 15:40

Maksina
Из: Moscow
Гильдия: ВредныеЛутожорки
Сервер: Кайа

JulieSigtuna

Я не вижу здесь очевидных ошибок, или не указания каких-то скиллов боссов. Русский подхрамывает, поправить текст можно, но по содержанию вопросов нет :3

#12 Май 24, 2015 15:42

JulieSigtuna

Maksina

JulieSigtuna

Я не вижу здесь очевидных ошибок, или не указания каких-то скиллов боссов. Русский подхрамывает, поправить текст можно, но по содержанию вопросов нет :3
Читаем выше.
shadowofchimaera

#13 Май 24, 2015 15:42

DominikaVino

JulieSigtuna

DominikaVino

JulieSigtuna

Ну 60 проходов не показатель. Ошибки можно начинать показывать со старта. Дроп не режется если кто-то умер, только если кто-то был вне комнаты с боссом или в оффлайне, или же у вас в пати по дефолту не хватает от 1 до 4 человек (эта механика была и в Рифте).
Рогов у черепахи я не заметила, а вот пещерки щаваленные камнями очень даже. В нормал моде открывается только одна (правая) и из неё вытекает поизон. Закрыть нужно кнопкой F на протяжении 6-8 секунд или все получат дебафф. Закрывает не мистик или прист, а кто-то из мобильных ДД, иначе при фейле закрытия все получат дебафф, который будет больно по ним бить и в живых может остаться только закрывающий дыри хил. Фаза щита начинается с 30% и может повторятся несколько раз. Также данная механика не предусматривает вайпа и её можно пережить при должном знании своего класса и наличии айфреймов. Мне продолжать?
Закрывает всегда прист или мистик. И ничего страшного в этом не вижу. Всегда закрывали и ничего, не падали.

#14 Май 24, 2015 15:46

Maksina
Из: Moscow
Гильдия: ВредныеЛутожорки
Сервер: Кайа

JulieSigtuna

Я скажу просто. У меня 70 заходов пристом и порядка 30 заходов варом. И никогда в жизни я не видела, чтобы кто-то из “мобильных” ДД чинил этот камушек. Всегда чинила либо я, либо мистик/прист, который был со мной. Повторение фазы щита я видела только на 5% у босса, когда когда дпс был очень слабым. Соглашусь, что при неразбивании щита вары, присты и слаи могут выжить, у них есть достаточно уклонений или выхила для этого.

Вы считаете, что все очень хорошо знают свои классы и по 10 раз на щите и яде вайпаться не будут? :3

“Мне продолжать?”

Отредактировано Maksina (Май 24, 2015 15:47)

#15 Май 24, 2015 15:46

JulieSigtuna

DominikaVino

Закрывает всегда прист или мистик. И ничего страшного в этом не вижу. Всегда закрывали и ничего, не падали.
Я за вас рада, но такая тактика возможна только после получения дебаффа и последуйщего его снятия, а не сразу после открытия дырки. Тем более что подобные гайды пишутся для рандомных пати, а не сыгранных пачек, которые и без гайдов смогут пройти данж. Теоретически дыру может закрывать хоть танк, вопрос в профите.
shadowofchimaera

#16 Май 24, 2015 15:49

RoFor
Основатель
Из: Бастион
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

DominikaVino

6. Монстры.
Советую убивать частями. После вам нужно будет убить еще 2 бамов и путь свободен. Советую закрывать джинов, так как бьют они довольно больно .
Если уже и писать, то с мелочами. Монстров можно отагрить став на столб, главное чтобы один человек это делал и его не хилили
Если интересно вот ссылка на мой гайд, правда мелочи в нем не расписаны, так как давно писал.

Отредактировано RoFor (Май 24, 2015 15:58)

#17 Май 24, 2015 15:54

JulieSigtuna

Maksina

Я скажу просто. У меня 70 заходов пристом и порядка 30 заходов варом. И никогда в жизни я не видела, чтобы кто-то из “мобильных” ДД чинил этот камушек. Всегда чинила либо я, либо мистик/прист, который был со мной. Повторение фазы щита я видела только на 5% у босса, когда когда дпс был очень слабым. Соглашусь, что при неразбивании щита вары, присты и слаи могут выжить, у них есть достаточно уклонений или выхила для этого.

Вы считаете, что все очень хорошо знают свои классы и по 10 раз на щите и яде вайпаться не будут? :3

“Мне продолжать?”
Ну давайте я ещё на каждом из чаров перечислю сколько у меня заходов у NM и HM чтоб уж все точно были уверенны в моей правоте.

Выжить может любой класс: лансер, барс, вар - блок, рипер - уворот (уход в щит, или как там этот скилл), вар, слеер - уворот, сорк - камнекожа, новый щит, прист - щит+GS+клинс+селфхил, мистик - становится за танком и искользует сферку на отхил+ фея. Есдинственная проблема - лукарь. Хз как им выжить, т.к. не играла, не могу судить.
Черепаха наносит АОЕ урон не по всех комнате и можно даже укрыться выйдя из зоны поражения (если подвести черепаху к одному из выходов). Ну это уж для совсем упоротых. Для тех кто уверен в своём присте и танке советую просто становиться за щитом лансера, если видят что не пробивают. Прист после “извержения” на 2-3 секунде даёт клинс (там явно видно когда) и хилит себя и пати. Урон идёт волнами, поэтому главное не бегать.

Так кто там не может выжить?

RoFor

DominikaVino

6. Монстры.
Советую убивать частями. После вам нужно будет убить еще 2 бамов и путь свободен. Советую закрывать джинов, так как бьют они довольно больно .
Если уже и писать, то с мелочами. Монстров можно отагрить став на столб, главное чтобы один человек это делал и его не хилили
Явно получше будет.
shadowofchimaera

#18 Май 24, 2015 15:59

DominikaVino

RoFor

DominikaVino

6. Монстры.
Если интересно вот ссылка на мой гайд, правда мелочив нем не расписаны, так как давно писал.
Багоюзерство детектед. Кстати хочу сказать одну милую вещь, этот вариант прикроют. Так что не советую этим багом пользоваться.

#19 Май 24, 2015 16:01

RoFor
Основатель
Из: Бастион
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

#20 Май 24, 2015 16:03

DominikaVino

RoFor

А вы в абсцессе тоже мобов бьете?
а я туда не хожу. Я просто написала, так как во второй части обновления этот баг уберут. И вот будет веселье для тех кто будет не в курсе всех событий.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?