Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июнь 8, 2015 00:26

QZR8501

Ситуация с сорками сейчас и в ближайшем будущем

Всем привет. Решил я вот за сорка поиграть (сейчас 44 лвл), в данжах вполне комфортно себя чувствую (хотя с дпс-метром ещё не бегал), на корсарах ещё комфортнее - попадаю в топ-5 команды (и это у меня ещё бури нет), в целом играть довольно забавно, мне нравится, вот только не аукнется ли это на хай лвле? Полистал форум - куча жалоб типа “сорк не тру”, по дпс вроде чуть ли не последнее место. Как будет обстоять дело с поиском кп на 65? Хай лвл сорков правда не очень любят? Чего ждать от ближайших патчей, к каким изменениям готовиться?
歩く歩く 靴音 鳴らし歩く 走る

#2 Июнь 8, 2015 01:04

npau3
Из: Нижний Новгород

QZR8501

Всем привет. Решил я вот за сорка поиграть (сейчас 44 лвл), в данжах вполне комфортно себя чувствую (хотя с дпс-метром ещё не бегал), на корсарах ещё комфортнее - попадаю в топ-5 команды (и это у меня ещё бури нет), в целом играть довольно забавно, мне нравится, вот только не аукнется ли это на хай лвле? Полистал форум - куча жалоб типа “сорк не тру”, по дпс вроде чуть ли не последнее место. Как будет обстоять дело с поиском кп на 65? Хай лвл сорков правда не очень любят? Чего ждать от ближайших патчей, к каким изменениям готовиться?
http://zephya.wix.com/tera#!sorceror2/c1bh9 вот ссылка на аппы сорка. У нас сейчас 1 фаза. Играл я сорком на 60 он был в пве уг(ротацию все нормально юзал, ну просто не критует)На этом патче был с магом в данже он дамажил в 3 раза меньше слееров и берсов(но у него ротация была уг-рандомно видимо кидал скиллы)Сорки в пвп неплохи. В пве не очень. Насчет кп… Я бы лично не взял.Класс слишком требовательный к рукам и шмоту и шанс ,что сорк будет пряморуким очень мал.Еще и вата. Но если плюхи не ловишь-меньше проблем хилу.

#3 Июнь 8, 2015 01:11

QZR8501

npau3

ну просто не критует
Это со свитками?
npau3

Я бы лично не взял
А кого бы взяли? Лансер, берс, берс, берс/слеер, прист? :)
歩く歩く 靴音 鳴らし歩く 走る

#4 Июнь 8, 2015 01:12

bailar
Основатель

QZR8501

готовся к тому что в место сорка предпочтут взять берса слеера вара, в пвп да может проблем доставить но не более, в пвее все печально дпс гдето на уровне лансера

#5 Июнь 8, 2015 01:24

QZR8501

bailar

готовся к тому что в место сорка предпочтут взять берса слеера вара, в пвп да может проблем доставить но не более, в пвее все печально дпс гдето на уровне лансера
У меня ситуация такая - вообще я играл берсом (65 лвл), если в пве всё неплохо было, то в пвп вешаться хотелось. А у меня и сервер пвп, и ги пвп, порой даже за свою руду постоять сложно. Решил глянуть на мага - вроде всё в балансе. В пве удобно, в пвп замечательно. Вот теперь передо мной стоит выбор - или идти выпрямлять руки в пвп за берса, или же остаться на маге. Ну или совмещать :) Но хочется получить не прямой ответ на вопрос “Сорк или берс?”, ибо тут всё фломастерно, мне интересны именно перспективы игры за оба класса. Если б всё и впрямь было ужасно, за сорков никто не играл бы, должны же быть хоть какие-то профиты на хай лвле :)
歩く歩く 靴音 鳴らし歩く 走る

#6 Июнь 8, 2015 01:36

Apri

На хай левеле ты получаешь пукалку, которую, когда маг тужится и кастует невозможно сбить, т.е. шансы опрокинуть значительно уменьшаются и получаемый урон режется в 2 раза. А так же неуязвимость на целых 1,5 секунды! Имба, резать магов.
- Марсокот - Бицуха/Трицуха - Апри - Повзрываем - Тараканище - Слякоть - Някалка/Брякалка/Гуякалка

#7 Июнь 8, 2015 01:41

bailar
Основатель

QZR8501

bailar

У меня ситуация такая - вообще я играл берсом (65 лвл), если в пве всё неплохо было, то в пвп вешаться хотелось. А у меня и сервер пвп, и ги пвп, порой даже за свою руду постоять сложно. Решил глянуть на мага - вроде всё в балансе. В пве удобно, в пвп замечательно. Вот теперь передо мной стоит выбор - или идти выпрямлять руки в пвп за берса, или же остаться на маге. Ну или совмещать :) Но хочется получить не прямой ответ на вопрос “Сорк или берс?”, ибо тут всё фломастерно, мне интересны именно перспективы игры за оба класса. Если б всё и впрямь было ужасно, за сорков никто не играл бы, должны же быть хоть какие-то профиты на хай лвле :)
за сорков играют либо упоротые, либо фанбои, если стоит выбор, бери слеера, этакая золотая середина, и в пве дамажит, и в пвп удобен ( я бы даже сказал что при прочих равных соперник ему только хил и вар, ибо первого хрен убьеш, а второй не выпустит из стана)

#8 Июнь 8, 2015 02:08

QZR8501

bailar

за сорков играют либо упоротые, либо фанбои, если стоит выбор, бери слеера, этакая золотая середина, и в пве дамажит, и в пвп удобен ( я бы даже сказал что при прочих равных соперник ему только хил и вар, ибо первого хрен убьеш, а второй не выпустит из стана)
Вар, слеер и лансер - точно не для меня :)
Говорю ж, выбор только между берсом и сорком, да и то хочется сделать его самому, а не опираться на чужие советы, так что основной вопрос в том, какого отношения к себе ждать на 65. Как-то так :)
歩く歩く 靴音 鳴らし歩く 走る

#9 Июнь 8, 2015 02:16

Haisenberg
Основатель
Сервер: Кайа

QZR8501

А кого бы взяли? Лансер, берс, берс, берс/слеер, прист? :)

Топ состав любой консты - Вар/2Берса/Слэер/Прист. Либо вместо второго Берса четкий Лансер, именно как ДД, а не классическая консерва. Так как в Тере танчить особо некого и чистый танк тут нафиг не нужен.
Сорк фуфло, сам пытался на капе им что то делать, но в итоге пересел на берса для большей пользы в консте и чтобы не быть тупо вагоном.
Единственное в чем сорк неплох и на капе - масс ПвП.

Отредактировано Haisenberg (Июнь 8, 2015 02:18)

#10 Июнь 8, 2015 04:59

FlorFlor

QZR8501

идти выпрямлять руки в пвп за берса
Выпрямлять руки за берса. Берс один из самых ваншотных классов, если ты преследуешь цель - пвп, но и хочешь помогать в данжах - однозначно учись играть за берса и одевай его хорошо.

bailar

за сорков играют либо упоротые, либо фанбои
Абсолютно согласен. Играю за мага, но маг в Тере не совсем типичный маг. Да, в масс замесах магу прикольно контрить целые толпы, а встав за воротами одетый маг может поубивать пачки. Я часто в тройке или на первом месте по килам, если дефю ворота или мид. В данжи не хожу, т.к я ваншотный. Считаю себя рукастым т.к большой опыт за магов играть, но тут как ни старайся обязательно случайно умрешь. По этому я забил и ушел в крафт … Мне нравится играть магом именно из-за его ущербности, ага, да … Потому что нравится чудить и убивать в пвп, когда на тебя рвется какой нить берс (ага). Я от берсов отскакиваю и контролю хорошо, но от пряморукого берса я просто не встану … Мне нравится сложность игры за мага и нравится его анимация скилов. Моя цель изначально состояла в пвп, но маг меня немного разочаровал в Тере , именно из-за своей АОЕшности. По этой причине я присматриваюсь к вару, т.к по сложности, он тоже достаточно упоротый класс, но он больше нацелен на выслеживание и убивание, чем маг. Именно такую игру я ищу и наверное в конце концов предпочту вара.

Берсом если научишься играть, он и легче в управлении и сильнее по критам. Терпеть придется от слееров, они берсам часто люлей навешивают, но … против любого можно научится играть, если тебя интересует пвп.

Маги никому не нужны =0, они сами по себе как-бы. Если очень нравится - то играешь за мага.

Отредактировано FlorFlor (Июнь 8, 2015 05:07)

#11 Июнь 8, 2015 08:46

HollyFox
Гильдия: FinalFantasy

вы чего народ гоняите с магов:D пусть играет они в пвп нагибают и на то спасибо, если есть руки в пве они тоже хороши, не слушай тех кто говорит пересесть)) играй кем нравиться, в хороших руках маг в дпсе унижать себя не будет.
И все же могу включить свой дпс метр взять своего берса, сходить в АУ и скинуть сюда замерку как мы ласта убиваем быстрее чем 2.20сек(под фулкой) и разница в дпсе не больше чем на 5-10%
конечно видео не смогу снять, но скрины покидать могу)
ну конечно магов еще хорошо забустят в 3 части, на самом деле только как и писали ранее у мага будет овер 99999 дпс и 0 хп

Отредактировано HollyFox (Июнь 8, 2015 08:49)

#12 Июнь 8, 2015 09:49

Tenebraes
Из: где-то за МКАДом

я пересел с танка на мага, зная что маги не очень. Но мне уже как то пофиг) Менять уже не чего не буду.
П.С. И понял одну вещь, надо играть тем кем хочется, а не гнаться за имбой. Имбы приходят и уходят. А маги остаются:D

#13 Июнь 8, 2015 09:56

Finks
Основатель

QZR8501

Маг по балансу противоположен берсу. Если в ПВЕ берс топ, то в масс пвп маг топ. Да и один на один маг хорош.
На корсарах в 90% случаях я первый.
А если по факту. Магом можешь в данном патче забыть про пве. Тебя будут отовсюду выпинывать. Если конечно ходишь со своей пачкой, где есть берс и слеер, то мага могут прицепом прокатить.
Если ищешь золотую середину. То тебе или слеер подойдет или жнец.
Маг - недамаг. Script

#14 Июнь 8, 2015 11:18

Madrugada
Основатель
Из: Пушкинская Outskirts
Гильдия: No Remorse

QZR8501

Полистал форум - куча жалоб типа “сорк не тру”
Сорк тру!:cool:
MDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGDMDRGD ™
Доктор РЖД ©
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

#15 Июнь 8, 2015 11:26

_vok_

Хороших магов еще меньше, чем хороших жнецов.

#16 Июнь 8, 2015 11:29

Finks
Основатель

Madrugada

QZR8501

Полистал форум - куча жалоб типа “сорк не тру”
Сорк тру!:cool:
Надо в шапке всех тем закрепить!:D
Чтоб не ныли, а тут сразу, бац и авторитетное слово, авторитетного мага
Маг - недамаг. Script

#17 Июнь 8, 2015 11:35

Fuerte
Основатель
Из: Подмосковье
Гильдия: Campanella

Tenebraes

я пересел с танка на мага, зная что маги не очень. Но мне уже как то пофиг) Менять уже не чего не буду.
П.С. И понял одну вещь, надо играть тем кем хочется, а не гнаться за имбой. Имбы приходят и уходят. А маги остаются:D

Дойдя до 65 лвл, выполнив последние сюжетные кв (когда маг будет просто кататься по полу в толпе мобов до момента пока он не подохнет), сходив в новые данжи, увы но большинство игроков разочаруется в маге.
Я не исключение, без прикрытия кристаллов соваться бесполезно, стоит рб только косо посмотреть в сторону мага и маг тут же дохнет.
Так же рб сейчас по большей части носятся по арене как в попу ужаленные, скиллом с кастом под три секунды можно даже не пытаться в него попасть.
Мало этого - надо еще подойти к рб в упор что бы этот самый скилл засадить, обычно как раз рб и засаживает самому магу.
А новое умение иммунки к дамагу на 1.5 секунды выглядит просто как издевательство, такой тупости я не ожидал от разработчиков.

Похоже путь мага сейчас только один - пвп замесы.
( Я бросил своего мага до лучших времен, надеюсь они настанут )
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить

#18 Июнь 8, 2015 13:57

Kirenaia

Fuerte

Tenebraes

Дойдя до 65 лвл, выполнив последние сюжетные кв (когда маг будет просто кататься по полу в толпе мобов до момента пока он не подохнет), сходив в новые данжи, увы но большинство игроков разочаруется в маге.
Я не исключение, без прикрытия кристаллов соваться бесполезно, стоит рб только косо посмотреть в сторону мага и маг тут же дохнет.
Так же рб сейчас по большей части носятся по арене как в попу ужаленные, скиллом с кастом под три секунды можно даже не пытаться в него попасть.
Мало этого - надо еще подойти к рб в упор что бы этот самый скилл засадить, обычно как раз рб и засаживает самому магу.
А новое умение иммунки к дамагу на 1.5 секунды выглядит просто как издевательство, такой тупости я не ожидал от разработчиков.

Рука - лицо, нога - яйцо.
Это я про 2 основные кнопки игры за берса в ПВЕ.
Да, магу сложнее, банально ротация длиннее и ее нужно делать правильно и без косяков (ибо Дар скорости), при правильной ротации, ДПС находится где-то на уровне рипера\лучника.
По поводу косо глянуть - пфф, можно подумать прист или слай останется целым если его Фульминар диском переедет (не путайте диск и пилу).
Про длинный каст скилов - омг… Дар скорости под глифом + глиф на фаербласт и каст равен полторы секунды епт! Дар скорости закончился? Ну хз, лужу постели, шарик заряди пусть лужа покритует, мп порегень, бомбочки покидай пока эти 10 сек откат скорости идет…

#19 Июнь 8, 2015 14:04

Tilona

Fuerte

Неправда Ваша… Всю сюжетку 60-65 делала в убогом +9. Померла только 2 раза: 1й раз от обезьян (гуванги или как их там), 2й от лучников в замке. И только от того, что насобирала слишком, слишком, слишком много мобов…

Fuerte

А РБ носятся только от того, что тот кто их танкует сам носится как ужаленый в попу. Если танкующий делает минимум телодвижений по скачкам туда-сюда от босса, то можно и кри нормальные поставить и стоять спокойно лупить в попу босса.

#20 Июнь 8, 2015 14:21

npau3
Из: Нижний Новгород

Kirenaia

Fuerte

Tenebraes

Рука - лицо, нога - яйцо.
Это я про 2 основные кнопки игры за берса в ПВЕ.
Да, магу сложнее, банально ротация длиннее и ее нужно делать правильно и без косяков (ибо Дар скорости), при правильной ротации, ДПС находится где-то на уровне рипера\лучника.
По поводу косо глянуть - пфф, можно подумать прист или слай останется целым если его Фульминар диском переедет (не путайте диск и пилу).
Про длинный каст скилов - омг… Дар скорости под глифом + глиф на фаербласт и каст равен полторы секунды епт! Дар скорости закончился? Ну хз, лужу постели, шарик заряди пусть лужа покритует, мп порегень, бомбочки покидай пока эти 10 сек откат скорости идет…
Ясно понятно, ты хоть ротацию мага видел?Лужу постели пока Дар скорости в кд. А то что ты не сможешь бафф на 25% силы дать как откатится Дар скорости не смущает?

Отредактировано npau3 (Июнь 8, 2015 14:23)

• Начало
  • » Маг
  • » Ситуация с сорками сейчас и в ближайшем будущем[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?