Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#81 Авг. 12, 2015 20:00

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

Ситуация с сорками сейчас и в ближайшем будущем

Нехотсу

Разочаровался потому что варом, слеером или лансером это все намного проще приходилось.
В характеристиках не плохие стоят, не спорю, но по факту все тоскливо.
В общем оденусь в честолюбца там видно будет. Пока ожидания не оправдал

Слеером возможно, но никак не варом и лансом! Если Вы видите, что вары и лансы лучше Вас разбирают мобов, то срочно пора выпрямлять руки.
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

#82 Авг. 12, 2015 20:28

Нехотсу

Я их упомянул потому что также как и мага выводил на 65ур. Выбираю класс пока который буду одевать и играть как основной. Всеми тремя получение 65ур и прохождение сюжетки 60-65 было проще чем магом.
Правда наконец открыл глиф на скорость каста звезды и должно пойти веселее.
Для тряпки у мага слишком долгий каст для такой дистанции боя. Ещё хотя бы +5м или вдвое меньшую длительность каста

#83 Авг. 12, 2015 21:40

DarkRein

я об этом говорю,в то время как магу надо прожимать 20 кнопок,тому же луку,убице, достаточно несколько клавиш и пробел),про жняка вообще молчу (всё через пробел). поэтому мага и бросают,много комбинаций клавиш надо использовать
Топчите зло и всё ненастье, целуйте ноги - вам за счастье

#84 Авг. 13, 2015 01:27

ArtRage

DarkRein

я об этом говорю,в то время как магу надо прожимать 20 кнопок,тому же луку,убице, достаточно несколько клавиш и пробел),про жняка вообще молчу (всё через пробел). поэтому мага и бросают,много комбинаций клавиш надо использовать

Да не по этому мага бросают, что вы чушь то порите, что бы прожимать 10-15 кнопок, пианистом быть не нужно, это байки, как и про воина. Мага бросают, потому, что все хотят видеть мага, как в других ммо, а именно, топового или почти топового рдд и лучшего аоедд, с кучей хорошего контроля для боёв 1х1, но взамен лишь быть тонким. В тере маг не такой, он и не совсем рендж (А тера вообще любит милишников, наваливающих в спину, что не про мага), у него нету должного урона, зато ватный более чем, слишком мало контроля и половина бесполезного либо очень ситуативного, единственное что у него есть, это не плохой аое-урон… Но в целом, на фоне других чаров, маг смотрится очень слабенько и имеет кучу недостатков и почти не имеет весомых преимуществ, кроме хорошей мобильности, но в его случае, это лишь оттягивает смерть, не более…

И в добавок ко всему, когда доходит дело до пве контента, что бы выбить шмот и потом нагибать, хотя бы жняшек в окулусах, тебя просто не куда не берут, ты отброс, ты не кому не нужен, ты якорь и со временем, ты это и сам осознаёшь, поиграв за другие классы и сравнив с магом… И жить так, может не каждый, поэтому и бросают магов, а не из-за каких то сказок, про “очень сложный класс, много кнопок”…

#85 Авг. 13, 2015 07:17

Aristoctat

ArtRage

DarkRein

Да не по этому мага бросают, что вы чушь то порите, что бы прожимать 10-15 кнопок, пианистом быть не нужно, это байки, как и про воина. Мага бросают, потому, что все хотят видеть мага, как в других ммо, а именно, топового или почти топового рдд и лучшего аоедд, с кучей хорошего контроля для боёв 1х1, но взамен лишь быть тонким. В тере маг не такой, он и не совсем рендж (А тера вообще любит милишников, наваливающих в спину, что не про мага), у него нету должного урона, зато ватный более чем, слишком мало контроля и половина бесполезного либо очень ситуативного, единственное что у него есть, это не плохой аое-урон… Но в целом, на фоне других чаров, маг смотрится очень слабенько и имеет кучу недостатков и почти не имеет весомых преимуществ, кроме хорошей мобильности, но в его случае, это лишь оттягивает смерть, не более…

И в добавок ко всему, когда доходит дело до пве контента, что бы выбить шмот и потом нагибать, хотя бы жняшек в окулусах, тебя просто не куда не берут, ты отброс, ты не кому не нужен, ты якорь и со временем, ты это и сам осознаёшь, поиграв за другие классы и сравнив с магом… И жить так, может не каждый, поэтому и бросают магов, а не из-за каких то сказок, про “очень сложный класс, много кнопок”…

Тут согласен, особенно про сравнение с другими ммо. Я к примеру очень долго играл в л2, преимущественно за магов и сапов. Бегал в том же вове. Если в этих играх маг дамагер, так дамагер. Все как положено - тонкий чар в робе, но с кучей дамага, пуляющий на расстоянии, стоя за спинами танков. После того как л2 убили, я решил попробовать поиграть в айон. Там маг у меня не прижился по одной простой причине - это не дамаг в чистом виде, а куча контроля. То есть я должен залочить все скилы врага, прокинуть все доты (разумеется чередуя сон, сало, рут и прочую бурду), а потом выдать основной прокаст, но это совсем не та игра. Пришлось прыгнуть на хила, так как они везде примерно одинаковы)
В тере я снова пребываю в сомнениях. Вроде бы фпс слегка оптимизировал, играть за мага комфортно, но игра в целом для меня новая, я не знаком с данжами и вообще с хай лвл контентом, а мага еще и никуда не берут. Плюс я опять же недоволен скилами, не потому что мне нужен убер урон дабы убивать с 2-х кастов, а какая-то более рациональная расстановка сил что-ли… Вчера у меня слегка подлагивало, так я падал от бамов по кд, одно неверное движение и ты лежишь мордой в пол, в то время как слеер просто делает прыжок за спину и напинывает критами. Меня раздражает механика необходимости битья в спину тем же магом. Что это вообще за бред и как такое можно было придумать? ПВП, если я забываю сменить канал, тоже нелицеприятные. Очень раздражают те же слееры. Дамага толком нет, контролящие скилы кастуются долго, как и основной дпс скил, в то время как у этих и разбег и широкий радиус охвата своим огромным мечом.
Я в принципе не люблю милишников, но настоящее положение вещей очень удручает.
RWR - добрый gunner 65, единственный и неповторимый.

#86 Авг. 19, 2015 19:41

Fekolka

Я лично себя никогда не чувствую ущербной за мага. Мне очень нравится этот класс в пвп, в пве пока мало ощущаю, но уже 2кк наношу) С пухой и перчами +10.
В групповой сокре 300-500+к дамага наношу с 1 скила) В соло до 450+
На счет пвп защиты/дамага вопросов нет. Я хочу только одного, баланса, чтобы уже этих имба-слееров пофиксили. За 2 удара сносят.
А так все супер. Все контролится, каждый убивается) Соответственно с руками конечно) Ну, лично у меня на панели 24 клавиши)
2мя-3мя не пользуюсь. Все остальное - основное. Это еще только умения) Главное знать когда что прожимать и как контролить каждый класс. Основная комба контроля - игла, берст, бомба, сон) А до этого можно кинуть рут. Сало тоже конечно можно, но я не пробовала, не хочу тратить скилл на 1 прокаст) Когда выйдет 2 патч, то уже буду выполнять комбо как на “NA”
А на счет защиты - щит (юзаю только на лоу хп), барьер и эвейды) Жаль конечно, что кд пока не разделили…
Lamrina - Шиноби
Fekolka - Жрец

Отредактировано Fekolka (Авг. 19, 2015 19:43)

#87 Авг. 20, 2015 00:00

Dr_MdK
Основатель

Маг к сожалению в тере не рдд дамагер, да и не знаю кого из него хотели сделать?) Прошёл до 65 без проблем, но когда мне показывают дпс берса… Одет я в честолюбец +12, руки вроде на месте в aion мой маг наравне а то и больше воина бил(там воин не такой как здесь рыцарь). Посмотрел пачноуты на америке ничего насчёт нашего класса делать не будут; порежут других но не сильно. Мне ребят надоело, что пишут в мир возьмём ДД мили… Мне нравится играть за мага, много скилов я автоатаку практически никогда не использую, но с таким ДПС… Маг мой FireWind сервер Лоркада заточен на +12…а толку…
Буду видимо качать инженера……………………….

На америке мага практически не встретишь, да и луки всё реже попадаются, как и убийцы…

Отредактировано Dr_MdK (Авг. 20, 2015 00:15)

#88 Авг. 20, 2015 01:08

Elayza
Основатель

Dr_MdK @ Август 20, 2015 00:00

руки вроде на месте в aion мой маг наравне а то и больше воина бил
то айон, а это тера. Тут совсем другой балванс.

Посмотрел пачноуты на америке ничего насчёт нашего класса делать не будут
будут и много, начиная с FoA 2

Буду видимо качать инженера
В конечном счете дамаг мага будет ненамного уступать дамагу инженера ( если взять текущий Ктера патч). Другое дело, что чтобы выдать приличный дамаг магом, надо горбатиться и думать головой, в то время как инжем/берсом достаточно прожимать 1-2.

#89 Авг. 20, 2015 01:15

dremour
Искатель сокровищ

Посмотрел пачноуты на америке ничего насчёт нашего класса делать не будут; порежут других но не сильно.

Видимо плохо смотрели http://forum.tera-online.ru/topic/20989/

Маг мой FireWind сервер Лоркада заточен на +12…а толку…

Как же так! точнулся до +12 и не дамажу!? Наверное маг действительно не для Вас. Странно также оценивать “руки” на основе совсем другой игры с совершенно другой механикой.

На америке мага практически не встретишь, да и луки всё реже попадаются, как и убийцы…

Вы там точно играли? Нормальное количество там магов, также как и луков.

Отредактировано dremour (Авг. 20, 2015 01:33)

#90 Авг. 20, 2015 19:24

DarkRein

dremour @ Август 20, 2015 01:15

Вы там точно играли? Нормальное количество там магов, также как и луков.

а убийц?)

да что там за мага говорить в ГО берсе и патче что после него мага сильно апают,прям ваще сильно,так что магов будет предостаточно.просто мало кто может им играть - нету такой динамики боя как за мили.но если попал в ловушку - здравствуй респ.
P.S. тащусь от видео за мага от Флопса
Топчите зло и всё ненастье, целуйте ноги - вам за счастье

#91 Сен. 14, 2015 09:33

tallatriel
Из: Республика Алтай

DarkRein
Скиньте ссылочку на видео пожалуйста.

#92 Сен. 16, 2015 11:43

Dobermann
Основатель

маги не дамажуть? оО, фантастика!!!:)
для всех не дамажущих:

Наверное маг действительно не для Вас
:)
Sorc 417 lvl Арборея

#93 Сен. 16, 2015 14:16

dremour
Искатель сокровищ

Dobermann @ Сентябрь 16, 2015 11:43

для всех не дамажущих:

С большинства постов вынес смысл, что у многих проблема не в дамаге, а в выживаемости. А если быть более точным, многие постоянно опасаются умереть до такой степени, что это не позволяет им использовать основные ротации по максимуму. Вставьте все глифы в искривляющий барьер и поставьте сам скилл куда поближе, например, ПКМ. Недавно сходил в пару данжей с рандомными магами, почти никто из них не использовал этот скилл. Зато все юзали почти по откату ТП и отпрыжку, убегая на другой конец зала с боссом.

Отредактировано dremour (Сен. 16, 2015 14:16)

#94 Сен. 16, 2015 15:17

Tiber40k
Из: Воронеж

dremour @ Сентябрь 16, 2015 14:16

Dobermann @ Сентябрь 16, 2015 11:43

для всех не дамажущих:

С большинства постов вынес смысл, что у многих проблема не в дамаге, а в выживаемости. А если быть более точным, многие постоянно опасаются умереть до такой степени, что это не позволяет им использовать основные ротации по максимуму. Вставьте все глифы в искривляющий барьер и поставьте сам скилл куда поближе, например, ПКМ. Недавно сходил в пару данжей с рандомными магами, почти никто из них не использовал этот скилл. Зато все юзали почти по откату ТП и отпрыжку, убегая на другой конец зала с боссом.
Честно говоря никак не привыкну к нему, что определенно плохо. Резко ведь выживаемость повышает и тупо удобней зачастую-_-
Думаю у некоторых магов такая же проблема.

#95 Сен. 16, 2015 16:09

dremour
Искатель сокровищ

Tiber40k @ Сентябрь 16, 2015 15:17

Честно говоря никак не привыкну к нему, что определенно плохо. Резко ведь выживаемость повышает и тупо удобней зачастую-_-
Думаю у некоторых магов такая же проблема.

Вообще есть такое, да. Наверное это связано с временами, когда его не было, машинально уже эвейдишь старыми-добрыми прыжками. А тут шайтан-барьер какой-то новый! Я, кстати, в групповой сокре привыкал к нему, босс там довольно непредсказуемый, резко к тебе поворачивается и бьет - самое то ситуация для барьера.

В некст. патче под барьером можно будет бегать и кастовать, так что лучше привыкнуть сейчас.

Отредактировано dremour (Сен. 16, 2015 16:11)

#96 Сен. 17, 2015 13:45

JustKirill

Корейский патч от 17/09:

Спойлер
Sorcerer

• Magma bomb
    PvE & PvP damage has been increased by 20%.
  • Ice needle
    PvE & PvP damage has been increased by 20%.
  • Flame pillar
    PvE & PvP damage has been decreased by 40%.

• Overchannel
    now only procs with following skills :
    Fireblast
    Nova
    Void pulse
    Flaming barrage

• Hailstorm
    PvE damage has been increased by 20%(PvP damage remains same)
  • Void pulse
    PvE damage has been increased by 10%(PvP damage remains same)
  • Nova
    PvE damage has been increased by 10%(PvP damage remains same)
  • Fireblast
    PvP damage has been decreased by 10%(PvE damage remains same)
  • Nerve exhaustion
    effect will disappear upon taking hit or knockdown.
  • Time gyre
    cooldown has been increased to 35 seconds.
    casting time has been increased by 0.3 second.
  • Burning breath
    Glyph of hinder(uncommon)
    healing decrease debuff in PvP - amount has been reduced to 30% from 50%
    glyph point needed has been reduced to 2 points from 4 points.
  • Lightning trap
    PvP stun duration has been reduced by 33%.
    Chance to stun monsters has been increased.

Реакция Корейского коммьюнити:

Бантик >< означает R.I.P., т.к. на Корее преимущественно пвеешат, сорки очень расчитывали на крит шансы в скилы, как у других классов.

Но йоша на это по-другому смотрит, рассматривает ролл КДР вместо крита на пухе, что позволит кастовать лужу каждые 16,5 сек по кд, т.к. в этом патче баф на силу не будет поглощаться ей (баф работает тодько на огненный взрыв, нову, луч и огн завесу), т.е. в ротации лужа будет кастоваться по кд.

Отредактировано JustKirill (Сен. 18, 2015 00:06)

#97 Сен. 17, 2015 13:52

dremour
Искатель сокровищ

Спасибо за информацию! А можно источник, почитать подробнее с комментами?

#98 Сен. 17, 2015 14:10

JustKirill

Тут idi0tigenius переводит корейский патчноты (это чувак постоянно зависает в модерах у корейского стримера story):

http://forum.teratoday.com/topic/1216-ktera-september-17th-update/#entry11273

От shumie тоже самое без корейского (но только по балансу классов):

http://shumiere.tumblr.com/post/129205969106/ktera-17092015-balance-changes

Топик йоши:

http://forum.teratoday.com/topic/1144-yoshas-sorcerer-pve-end-game-guide-storm-season/page-3

Отредактировано JustKirill (Сен. 17, 2015 14:14)

#99 Сен. 17, 2015 18:54

NE_RU
Сервер: Кайа

Это стан теперь будет всего 4 секунды? Потоповали и хватит, эх…

#100 Сен. 18, 2015 12:33

dremour
Искатель сокровищ

NE_RU @ Сентябрь 17, 2015 18:54

Это стан теперь будет всего 4 секунды? Потоповали и хватит, эх…

Это, конечно, печально. Но у нас все равно еще не скоро, к тому времени может еще какие изменения появятся.

Судя по топику Йоши, он вполне радужно относится к изменениям в ПВЕ, где общий дамаг в целом возрастет на 10% в основном за счет апнутой лужи, которая не влияет на клятву силы. К тому же теперь не надо “целовать босса” (цит.), находясь в 3м от него, чтобы заюзать огненный столп: дистанция атаки мага, таким образом, будет в районе 8-10 м.

• Начало
  • » Маг
  • » Ситуация с сорками сейчас и в ближайшем будущем[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?