Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Окт. 2, 2015 14:19

Bunz
Из: Москва
Гильдия: Mature
Сервер: Кайа

Вопрос о ПВП за мага

KillMachine @ Октябрь 02, 2015 13:10

Ибо это может быть последним, что ты потратишь в дуели.
Ну, либо ты уйдёшь с мага, либо ты будешь вынужден спуститься с высоты своего опыта и поменять комбо/тактику/позиционирование.

P.S.

Нова во-сновном
“во-сновном” – это, конечно, хит. Извини, не мог не отреагировать.

Отредактировано Bunz (Окт. 2, 2015 14:20)

#22 Окт. 2, 2015 18:08

KillMachine
Основатель
Гильдия: LexAterna (off)

Вопрос о ПВП за мага

Bunz @ Октябрь 02, 2015 14:19

Ибо это может быть последним, что ты потратишь в дуели.
Ну, либо ты уйдёшь с мага, либо ты будешь вынужден спуститься с высоты своего опыта и поменять комбо/тактику/позиционирование.

P.S.

Нова во-сновном
“во-сновном” – это, конечно, хит. Извини, не мог не отреагировать.
Эх щас бы в 2045 орать на бывшего мага, который раньше из немногих составлял конкуренцию Фламбери и подобным.

И игрок который говорит мне “уйти с мага” сидит и дрочит на нову 10 метровую. О ДА!
Буду капитаном. В данном апе блинк и уворот идут в кд при использовании 1го скилла.
При касте ближней новы, она отбрасывает противника ровно на дисту взрыва из-за чего не приходится отходить и терять время.
Если же ты заюзаешь прыжок, то может так получиться, что тот же слаер\вар моментально встанут и блинканутся тебе за спину, но увы, у тебя кд ивейда.

Я таких магов как ты, которые головой не думают, своим слаером (в равных условиях) вращяю возле велики.
В ближайшее время собиру пвп вм4 и можно будет нам с тобой 1на1. Я слаером, ты магом. Если ты проиграешь игроку, который максимум онлайна провел в игре ~13дней суммарно с слаером, я тебя так обстебаю, мало не покажется.

Отредактировано KillMachine (Окт. 2, 2015 18:10)

#23 Окт. 3, 2015 03:45

Bunz
Гильдия: Mature

Вопрос о ПВП за мага

KillMachine @ Октябрь 02, 2015 18:08

обстебаю, мало не покажется
Вряд ли у тебя это получится :)

#24 Окт. 14, 2015 05:02

Flesh

Вопрос о ПВП за мага

ну если честно, то пока новая нова что то не фонтан. В пве так да. может и будет рулить а вот в пвп хня полная станет.
Допустим у тебя опрокидловушка в кд и евейды тоже. на тебя наседает милик. Ты априори кастуеш нову- уменьшает дамаг, не дает опрокинуть, и если милик тупит. то еще и получит дамаг с опрокидом. Тот же слеер например. тупо неможет тебя опрокинуть и падает. или ничинает эвейдить, но если не расчитал время то после эвейда нова его как раз опрокидыват. И да. эвейдя они часто как раз за спину прыгают, и бамс-новой дамаг и на землю. Теперь же спокойно сзади могут напихивать пока ты там кастуш. Просто суперНоваяНова. :sticker19:

Отредактировано Flesh (Окт. 14, 2015 05:04)

#25 Окт. 14, 2015 12:47

Krinmar
Основатель
Гильдия: NoRemorse

Вопрос о ПВП за мага

Flesh @ Октябрь 14, 2015 05:02

ну если честно, то пока новая нова что то не фонтан. В пве так да. может и будет рулить а вот в пвп хня полная станет.
Допустим у тебя опрокидловушка в кд и евейды тоже. на тебя наседает милик. Ты априори кастуеш нову- уменьшает дамаг, не дает опрокинуть, и если милик тупит. то еще и получит дамаг с опрокидом. Тот же слеер например. тупо неможет тебя опрокинуть и падает. или ничинает эвейдить, но если не расчитал время то после эвейда нова его как раз опрокидыват. И да. эвейдя они часто как раз за спину прыгают, и бамс-новой дамаг и на землю. Теперь же спокойно сзади могут напихивать пока ты там кастуш. Просто суперНоваяНова.
Так-то хороший милик, особенно слеер, если видит нову, улыбается и отвешивает тебе станчик с ноги, я уж лучше попытаю счастья стоя под лужей, я уж не говорю за Вара который за спину блинком заходит вешая все тот же стан)
Новая Нова, как уже писалось где-то на форуме, возвращает мага на рендж дистанцию, что по мне правильно, а то сейчас маг напоминает этакого дуэлянта с очень острой, но хрупкой рапирой, который в большинстве случаев (если это конечно не зеркалка маг вс маг) побеждает в случае удачной контр атаки, при этом почти всегда проиграет если пойдет сам в атаку ибо наверняка вынужден будет потратить какой-нибудь блинк или отпрыжку на резкий разрыв дистанции.
А зона новой Новы позволит при удачных обстоятельствах заставит миликов тратить до двух отпрыжок, а при руте безнаказанно ронять все тех же миликов если они не под антиконтролем.
Krinmar - > Enfir (RIP) - > Exira (Gunner)
“Этот Кайяторский Маг”, - Nyaw
Для тех кто любит качественное ПВП - http://forum.tera-online.ru/topic/25283/

#26 Окт. 14, 2015 13:10

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

Вопрос о ПВП за мага

Вы все нову обсуждаете, а меня беспокоит, что время стана ловушки в ПВП уменьшили на 33% :(
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

#27 Окт. 14, 2015 19:53

Flesh

Вопрос о ПВП за мага

Krinmar @ Октябрь 14, 2015 12:47

Так-то хороший милик, особенно слеер, если видит нову, улыбается и отвешивает тебе станчик с ноги, я уж лучше попытаю счастья стоя под лужей, я уж не говорю за Вара который за спину блинком заходит вешая все тот же стан)
Новая Нова, как уже писалось где-то на форуме, возвращает мага на рендж дистанцию, что по мне правильно, а то сейчас маг напоминает этакого дуэлянта с очень острой, но хрупкой рапирой, который в большинстве случаев (если это конечно не зеркалка маг вс маг) побеждает в случае удачной контр атаки, при этом почти всегда проиграет если пойдет сам в атаку ибо наверняка вынужден будет потратить какой-нибудь блинк или отпрыжку на резкий разрыв дистанции.
А зона новой Новы позволит при удачных обстоятельствах заставит миликов тратить до двух отпрыжок, а при руте безнаказанно ронять все тех же миликов если они не под антиконтролем.
мдаа. опыт пвп прям сквозит из сообщения.
тебя догнал слеер пробежкой. Ты тпшнулся. Слеер если у него не на кд БС соответсвено делает его. И делаеш искривляющий барьер, чтобы не словить стан. В итоге после БС ты не можеш двигаться. Но зафейлил стан слеера барьером. ловушки на кд. И самый вариант это нова( уменьшение входящего дамаг, нехилый дамаг в ответку с опрокидом). Слеер начнет увороты вокруг тебя. Бывает прикол что например у тебя кончился баф хасты:) он прорпрыгается и кыдыщь, нова прям по нему. Ну вариантов использование новы куча, но сводиться к главному. Большинство миликов либо блочит ее, либо уворот либо отпрыжки. Тоесть тебя как бы не бьют. А с новой новой просто и не напрягаясь можно сзади сорку напихивать ничего не опасаясь. Не надо тратить увороты и тд. По мне так она лиш в пве хороша. типо огненого взрыва, дамажить боссов на растоянии, а не подходить как сейчас.

Отредактировано Flesh (Окт. 14, 2015 19:56)

#28 Окт. 14, 2015 19:58

NE_RU

Вопрос о ПВП за мага

dremour @ Октябрь 14, 2015 13:10

Вы все нову обсуждаете, а меня беспокоит, что время стана ловушки в ПВП уменьшили на 33% :(
А как вам нерф сала? Можно забыть про стандартные комбы стан-сало-опрокид-заливка. Берсам на фв теперь тоже не поасистить. Скилл теперь юзабелен только на премейд арене и если нужно убежать от кучки разъяренных противников на том же фв.

А про нову.. сделали бы лучше рейндж нову новым глифом например. В пве ставишь его и успешно наносишь урон издали, а в пвп не изменяя своим привычкам используешт в ближнем бою

#29 Окт. 14, 2015 20:08

Flesh

Вопрос о ПВП за мага

Опаньки, а что с салом то? вроде на секунду наоборот увеличат.

#30 Окт. 14, 2015 20:12

NE_RU

Вопрос о ПВП за мага

Оно теперь снимается при нанесении урона или опрокидывании, если не ошибаюсь.
Nerve Exhaustion: The silence effect will disappear against players that take damage or is knocked down.

#31 Окт. 16, 2015 03:24

Господарь

Вопрос о ПВП за мага

патч с этими нерфами сорка вам в 2016 установят, забудьте. Сейчас сорк будет выжигать землю в пвп

Отредактировано Господарь (Окт. 16, 2015 03:25)

#32 Окт. 17, 2015 00:19

Fekolka
Сервер: Велика

Вопрос о ПВП за мага

NE_RU @ Октябрь 14, 2015 20:12

Nerve Exhaustion: The silence effect will disappear against players that take damage or is knocked down.
И какая теперь комба в пвп? о.о
Lamrina - Шиноби
Fekolka - Жрец

#33 Окт. 17, 2015 06:59

Господарь

Вопрос о ПВП за мага

Fekolka @ Октябрь 17, 2015 00:19

NE_RU @ Октябрь 14, 2015 20:12

И какая теперь комба в пвп? о.о
не читать подобные посты топовая комба :) с сайленсом все ок будет еще долго
а вообще тут неплохой вариант
https://www.youtube.com/watch?v=2M9q_sqgKX8

Отредактировано Господарь (Окт. 17, 2015 07:00)

#34 Окт. 21, 2015 10:27

Krinmar
Основатель

Вопрос о ПВП за мага

Flesh @ Октябрь 14, 2015 19:53

мдаа. опыт пвп прям сквозит из сообщения.
тебя догнал слеер пробежкой. Ты тпшнулся. Слеер если у него не на кд БС соответсвено делает его. И делаеш искривляющий барьер, чтобы не словить стан. В итоге после БС ты не можеш двигаться. Но зафейлил стан слеера барьером. ловушки на кд. И самый вариант это нова( уменьшение входящего дамаг, нехилый дамаг в ответку с опрокидом). Слеер начнет увороты вокруг тебя. Бывает прикол что например у тебя кончился баф хасты он прорпрыгается и кыдыщь, нова прям по нему. Ну вариантов использование новы куча, но сводиться к главному. Большинство миликов либо блочит ее, либо уворот либо отпрыжки. Тоесть тебя как бы не бьют. А с новой новой просто и не напрягаясь можно сзади сорку напихивать ничего не опасаясь. Не надо тратить увороты и тд. По мне так она лиш в пве хороша. типо огненого взрыва, дамажить боссов на растоянии, а не подходить как сейчас.
Уж поверь, опыта сражений со слеером у меня много, и я отучился давать в упор Нову (если только это уже не акт отчаяния) против слееров и варов, так как если они хороши, то нову будут сбивать на раз, я уж не говорю о простом эвейде. Если же ты после пробежки слеера делаешь сразу тп, то мне тебя жалко, ибо твои бои с миликами полны боли и печали…

#35 Окт. 24, 2015 03:23

Brutalstyle

Вопрос о ПВП за мага

Уж поверь, опыта сражений со слеером у меня много, и я отучился давать в упор Нову (если только это уже не акт отчаяния) против слееров и варов, так как если они хороши, то нову будут сбивать на раз, я уж не говорю о простом эвейде. Если же ты после пробежки слеера делаешь сразу тп, то мне тебя жалко, ибо твои бои с миликами полны боли и печали…

Поведай тогда нам свой стиль игры за мага против милишников, в частности против слеера.

Отредактировано Brutalstyle (Окт. 24, 2015 03:26)

#36 Окт. 24, 2015 04:51

ТиНеЙ

Вопрос о ПВП за мага

20 на 20) у мага есть шанс) 3 евейда 2 ловушки куча замедления) надо руки и реакция) я за мага гоняю так токо на мышке 7 кнопок занято на клавиатуре около 20… ты должен понять бить можно только заивейденного игрока… и пох какая площадь маг относитса к классу -ПОПАЛ-УБИЛ!

#37 Окт. 24, 2015 07:27

ТиНеЙ

Вопрос о ПВП за мага

Brutalstyle @ Октябрь 24, 2015 03:23

Поведай тогда нам свой стиль игры за мага против милишников, в частности против слеера.

ну вот я например со слеером стою в ловушке… замедляю и пытаюсь законтролить… с варом потяжелее… надо выжить после ево тп за спину ( а он будет полюбому) потом уже замедлять контролить 2 скила и вара нет….( еще как варьянт с ближними миликами пока стоиш в ловушке выжеч ману и замедлить)
и если видиш что бежит ближний заранее ставить надо пока не прыгнули

#38 Окт. 24, 2015 13:25

Brutalstyle

Вопрос о ПВП за мага

пфф, ловушки все наши слаером изи евейдятся, Печатку боли они евейдят скилом, который опрокидывает или круговым, массушным(не помню назв), печатку молний блочат бафиком на ману синим. Стоять в ловушке тупо, профитнее использовать ее для опрокида в ротации. Ну а если пвп с далеким, на тех же Корсарах то да, прокает. Даже больше скажу, с такими прокает и рут с последующим сном или взрывом.

Отредактировано Brutalstyle (Окт. 24, 2015 13:26)

#39 Окт. 25, 2015 20:34

Leere
2 место в PvP-Турнире

Вопрос о ПВП за мага

Ловушки тащат

#40 Окт. 26, 2015 10:53

Krinmar
Основатель

Вопрос о ПВП за мага

Brutalstyle @ Октябрь 24, 2015 03:23

Ну, если это действительно интересно, то напишу:
Для начала, обязательно следить за колонкой баффов Слеера - если видишь тенасити, можешь спокойно разрывать дистанцию, так как наверняка он инициирует атаку.
Не стесняйтесь использовать рут - понятное дело хорошего слеера это не задержит, но зато заставит его тратить атакующие скиллы в пустоту - у них, конечно же откат умений не такой как у мага, но выигранная секунда-две могут стать критическими в ралли со слеером. Кстати если дистанция максимальная, то можно спокойно в него кинуть усиленную самонаводяшку - у нее сейчас очень даже приличный урон. Так же иногда практикую ложный войд пульс: кидаешь льдину в него, он рефлекторно отпрыгивает, в то место куда он приземляется кидаешь ВП.
Сейчас, когда слеер набегает на мага, проще дать не БоС-овый варп и дать в лицо колодец с Войд пульсом. Теперь когда станящую ловушку можно бустануть как колодцем так и отфростом, очень мало слееров могут просечь этот момент и дать контр-тенесити, а если он застанен, надеюсь никому не надо объяснять, что надо делать в такой ситуации?)
Есть теперь неплохое комбо - “Песнь льда и пламени”, отлично работает на горячие головы, которые находятся под тенасити:
Кидается лужа, и кайтиться туда противник. Если он отчаянный и заходит туда, то накрываете его через варп-колодец-соплю-отфростом-магмобомбой. Будет больно как от файрбласта, не меньше. Если не залезает то спокойно проводите ротацию из магмабомбы-замедляющего яда-самонаводяшки, после чего он либо разорвет дистанцию либо сделает отчаянный рывок к цели, там работаем по уже изученной схеме.
Телепорт стараться использовать только, когда он блинкается тебе за спину, так как это единственный способ находясь в слеерном руте разорвать дистанцию, а уже находясь более чем 10 метров от него, спокойно поставить роняющую ловушку. Единицы из слееров (при том что их самих осталось единицы) могут моментально среагировать и дать хартсикер или винтовой удар, который им позволяет избежать падения, но даже если и так сейчас проходить роняющую ловушку ой как болезненно, а учитывая, что у обоих ударов очень фиксированная анимация, это позволяет магу сделать тайминговый варп-колодец-вп комбо.
В итоге играя на контр атаке, при примерно равном скилле мага и слеера, у нас есть преимущество, за счет увеличенного арсенала и улучшения старых и так не плохих скиллов (варп, усиление дамага ВП, колодца + стагер эффект и т.д.). Поэтому те кто умели драться против слееров до патча, теперь наслаждаются боями против них.
На всякий случай добавлю - комфортная дистанция между вами 15-18 метров.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?