Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#41 Сен. 23, 2015 21:32

Montee

[Гайд]Воин-танк. Продолжение математического руководства.

potayeny @ Сентябрь 23, 2015 18:54

500к/с в деф стойке в лицо? Не сочтите за грубость, но больно на вранье похоже. Вы что же, варом в дд стойке в спину 800к/с выдаете? Такое не каждый берс/инженер сдюжит.
500 к\с это средний урон у ДДшников, а не танка…

Отредактировано Montee (Сен. 23, 2015 21:33)

#42 Сен. 24, 2015 10:04

Хатиман
Основатель
Из: Темной-темной комнаты...
Гильдия: NekoMonogatari

Channi @ Сентябрь 23, 2015 19:21

potayeny @ Сентябрь 23, 2015 18:54

Montee @ Сентябрь 23, 2015 15:09

Удерживаю агро с ДПСом в ~500к\с, вроде нормальный урон для ДДшников для прохождения данжей, так что ничего фантастического тут нет, попробуйте сбалансировать дпс и агро в эквипе(лично у меня 3 кристалла на агро,2 кольца и брошь,остальное в дпс), проверяйте чтобы ДД всегда были с банками деагра, просите ДД тормозить дамаг когда стоите в блоке больше 3ёх секунд.
500к/с в деф стойке в лицо? Не сочтите за грубость, но больно на вранье похоже. Вы что же, варом в дд стойке в спину 800к/с выдаете? Такое не каждый берс/инженер сдюжит.
Я себе сделал только что брошь на агр, не больно-то помогла. Тестировал в АУ против берса +14, срывается агр, даже если я игнорирую урон босса и вливаю в него все скиллы, ничего не блокируя. То есть все возможное на агр одето, а агр не держится. :(
У меня есть +15 пуха, с критами 3. Попробую сегодня с ней потанчить. Но что-то сомневаюсь, что выйдет, деф.стойка слишком сильно режет криты и силу.
Она же вроде ничего не режет, просто не прибавляет Оо
Если перчи на агро, можно попробовать поиграться с бижей и сделать стандартную для ДД сборку

Лично я, при танковании использую 2 кольца на агр + ожирелку. Ну и нубо 4 кристалла в пуху на агр в придачу (1 иногда меняю на крит по разьяренным). Ощущаю себя сухо и комфортно, так что ничего не меняю.
Кстать, глиф сборка отличается только парой глифов (в том числе на дефф стойку). Агр держу постоянно вливая урон, за что меня хилы люто ненавидят, ибо хилять приходится нон-стопом. Но иначе, в век когда огромная масса народу в +15, а у тебя жалкое обретение, практически нереально танковать, если, конечно, дд не раки. :D

Отредактировано Хатиман (Сен. 24, 2015 10:06)

#43 Сен. 24, 2015 10:25

potayeny
Основатель
Из: Москва

Хатиман @ Сентябрь 24, 2015 10:04

Лично я, при танковании использую 2 кольца на агр + ожирелку. Ну и нубо 4 кристалла в пуху на агр в придачу (1 иногда меняю на крит по разьяренным). Ощущаю себя сухо и комфортно, так что ничего не меняю.
Кстать, глиф сборка отличается только парой глифов (в том числе на дефф стойку). Агр держу постоянно вливая урон, за что меня хилы люто ненавидят, ибо хилять приходится нон-стопом. Но иначе, в век когда огромная масса народу в +15, а у тебя жалкое обретение, практически нереально танковать, если, конечно, дд не раки. :D
Надо будет с тобой как-нибудь сходить, посмотреть. Как танчишь ты, и попробовать потанчить против дд из твоего кп. Благо можем в ги чате пообщаться, обсудить.
Самая ЖО - это когда на даркане в момент каста им “пепла”, начинаешь варом убегать, и тут берс напоследок критует. И затем начинается игра в догонялки и попытки переагрить. Бесит! Если дропнется быстрое обретение, попробую вместо мощного честолюбца использовать. Может лучше пойдет. Но пока как-то совсем не очень.

Отредактировано potayeny (Сен. 24, 2015 10:26)

#44 Сен. 24, 2015 12:58

Хатиман
Основатель

potayeny @ Сентябрь 24, 2015 10:25

Надо будет с тобой как-нибудь сходить, посмотреть. Как танчишь ты, и попробовать потанчить против дд из твоего кп. Благо можем в ги чате пообщаться, обсудить.
Самая ЖО - это когда на даркане в момент каста им “пепла”, начинаешь варом убегать, и тут берс напоследок критует. И затем начинается игра в догонялки и попытки переагрить. Бесит! Если дропнется быстрое обретение, попробую вместо мощного честолюбца использовать. Может лучше пойдет. Но пока как-то совсем не очень.

Сходить - без проблем. Только вот кп у меня нету, так что не потанковать тебе. ;)
Ну а я сам давненько уже в “свободном плавании”. Как-то так. =)
Кстати, по поводу ситуации с берсами. Если у тебя есть “запас агра”, то подобные ситуации маловероятны. Хотя, конечно, многое зависит от шмота и рук как твоих, так и ддшек.

P.S. У меня мощное обретение, если что, с дд роллами стат. Так что тебе не обязательно оружие менять.

Отредактировано Хатиман (Сен. 24, 2015 13:00)

#45 Сен. 24, 2015 17:09

CANA_mg

Это, конечно же, если дд с банкой понижения агра? Или же без нее?

#46 Сен. 24, 2015 17:45

Channi
Сервер: Велика

В принципе удерживается с двумя камнями на агро в бижу и двумя в оружие. Бижи на агро нет, зато есть перчатки. В принципе в КС и ГХХ срывов нет, зато очень часто и печально срывают в шпиле. Будет ли профит в замене камней полностью на агро?
Добро и зло во мне боролись, но снова победила упоротость дурь

#47 Сен. 24, 2015 18:45

Хатиман
Основатель

CANA_mg @ Сентябрь 24, 2015 17:09

ДД без банки - плохой дд. В их же интересах меньше срывать. Хотя, и без нее можно танковать основную массу +15 клешнеобразных. Но с банкой все равно спокойнее. ;)

Channi @ Сентябрь 24, 2015 17:45

В принципе удерживается с двумя камнями на агро в бижу и двумя в оружие. Бижи на агро нет, зато есть перчатки. В принципе в КС и ГХХ срывов нет, зато очень часто и печально срывают в шпиле. Будет ли профит в замене камней полностью на агро?
Лично у меня, в биже камни полностью на крит, а на пушке - на агр (в оружие люди по желанию ставят то, с чем им удобнее - с тем и стоит бегать). Не думаю, что 4 вирска на агр будут полезны (собственно, полезность агроперчаток тоже сомнительна). Ну это если вы не танкуете топдд сервера, где вам нужно иметь руки-рельсы и выроленный под танкование шмот. Хотя, даже там вирски на агр молополезны. :)

Отредактировано Хатиман (Сен. 24, 2015 18:53)

#48 Сен. 25, 2015 10:17

Богоборец
Основатель
Из: Екаеринбург

Танкую 2 инженеров +12/+13 генерейшн пуха/руки. У меня +12 генерейшн мощный с 3 ДД-роллами и КДР. +12 ген перчатки на агро. 4 вирска агр, 4 нивеота агр. В Шпиле при ДПС от 800-900 на коротких энкаунтерах агр держать весьма проблематично (хотя назад перехватываю спустя 1-2 сек, но моб успевает развернуться, лишив ДД возможность вливать в спину), только вливаясь и не заботясь о блоке. На длинных (та же бешеная лошадь или тени) - вполне нормально держится. При замене вирсков на крит - агр слетает даже при вливании ДПС по ДД-ротации + шквал (не по откату, а в очереди ротации). и без шквала тоже слетает (при чистой ДД ротации).
П.С. мб есть у кого пара советов для танкования такого бурстового ДПС, да и по танкованию впринципе? а то я без понятия что делать для того, чтобы агро (красный круг) вообще ни на кого ни при каких условиях не перескочил. не важно кто мой оппонент - пачка ганеров или берсы с овер 10кк бурстом.
Дивиэль (brawler) - ON, Bogoborec (lans) - PAUSED, Diviel (war) - PAUSED
———————————————————————————————————————————–
Rip their flesh! Burn their hearts! Stab them in the eyes! Rape their women as they cry!!!
Kill their servants! Burn their homes! Till there's no blood left to spill- Hail and Kill!!!
(C) Manowar

#49 Сен. 25, 2015 12:10

Хатиман
Основатель

Может попробовать поднять крирейт немного и использовать свитки на силу крита (а еще заставить ддшек хавать зелье упадка, если они его не пьют)? Так же, настоятельно рекомендую использовать 2 кольца + амулет из танкосета (+2 серьги из крит сета). Ну и с глифами неизвестно что у вас, однако, это уже деталь, которую каждый подбирает для себя сам.
Ну и не стоит забвать, что срыв ага на 1-2 секунды - это абсолютно нормальная вещь, когда ддшки в топ эквипе. Как ни старайся, но, при равных руках и шмоте, 100% времени агро все равно не удержишь.

Отредактировано Хатиман (Сен. 25, 2015 12:26)

#50 Сен. 26, 2015 13:54

Channi

Хатиман @ Сентябрь 24, 2015 18:45

CANA_mg @ Сентябрь 24, 2015 17:09

ДД без банки - плохой дд. В их же интересах меньше срывать. Хотя, и без нее можно танковать основную массу +15 клешнеобразных. Но с банкой все равно спокойнее. ;)

Channi @ Сентябрь 24, 2015 17:45

Лично у меня, в биже камни полностью на крит, а на пушке - на агр (в оружие люди по желанию ставят то, с чем им удобнее - с тем и стоит бегать). Не думаю, что 4 вирска на агр будут полезны (собственно, полезность агроперчаток тоже сомнительна). Ну это если вы не танкуете топдд сервера, где вам нужно иметь руки-рельсы и выроленный под танкование шмот. Хотя, даже там вирски на агр молополезны. :)
Поменяла все на агро, таки лучше стало. Бижи на агро увы нет и падать мне не желает. Зато осталось только улучшенную серьгу на крит достать Х)
Попробую сегодня потыкать в оружие все на агро, а в бижу все на крит.
С перчами на агро таки спокойнее, особенного при отсутствии агробижи )

#51 Окт. 1, 2015 16:33

potayeny
Основатель
Из: Москва

Стал использовать дд пуху(созидание) вместо агро(честолюбец), заменил нивеоты на 2 избиения+2 агро, стало заметно лучше, почти не срывают, даже при критах в 9млн, только если сильно расслаблюсь. Но тут важно учитывать, что у меня все остальное на агр(брошь, бижа, вирски, перчи).

#52 Окт. 1, 2015 16:55

Flackon8
Из: Украина
Гильдия: ZeroDPS

у меня есть лансер в созидании и вар в честолюбце.
с недавних пор сел на варотанка, ношу пуху честолюбца с мощными статами(урон со спины, урон при атаке, и по енрейдж мобам) с 4-мя агро камнями, перчатками обретения на дпс(сила, крит, скорость), 2 кольца на агр, свиток на силу крита - крейсер вчера танчил против 3-х +15 дд(ганер, слеер, маг) агр слетал при балдере от ганера(решается вызовом пета после блока) и проке всех 4-х критов комбы слеера(удар в сердце- потрошение-рубящий-вывереный); с лансера(вкачен в силу и скорость атаки, 4 камня на агр, перчатки на агр, свиток на скорость атаки) на том же даркане ВСЕГДА слетает арг после балдеры ганера и вернуть боса обратно мне было проблематично.
Сделал вывод для себя - варом мне танчить комфортнее, даже будучи в говно еквипе вар активно прожимающий скилы может танчить.
Где то писалось, что с вводом ганера должны были повысить агр лансеру и вару, но так как у нас “особый путь развития” этого не сделали, могу предположить, что в след патче варом танчить будет на много легче из-за связки блока и рваной раны.
Канал: Стрим:

#53 Окт. 1, 2015 21:55

Aofun

Flackon8 @ Октябрь 01, 2015 16:55

ношу пуху честолюбца

крейсер вчера танчил против 3-х +15 дд

Ты это, аккуратней с этим. Сейчас толпа набежит с криками “ПАЧИМУ Я НИМАГУ АГР ДИРЖАТЬ ПРОТИВ +15?!! ПАМАГИТЕ”.
Честолюбец даже близко не удержит агр с хорошего ДД +15. Это немного абсурдно.
Либо ддшки наносили урон в афк-режиме (чтобы не сорвать агр, естественно), либо они просто кривые.

TERA RU - OFF

NA: AV - Priest
Coptus

Отредактировано Aofun (Окт. 1, 2015 21:56)

#54 Окт. 2, 2015 10:27

Channi

у меня есть лансер в созидании и вар в честолюбце.
с недавних пор сел на варотанка, ношу пуху честолюбца с мощными статами(урон со спины, урон при атаке, и по енрейдж мобам) с 4-мя агро камнями, перчатками обретения на дпс(сила, крит, скорость), 2 кольца на агр, свиток на силу крита - крейсер вчера танчил против 3-х +15 дд(ганер, слеер, маг) агр слетал при балдере от ганера(решается вызовом пета после блока) и проке всех 4-х критов комбы слеера(удар в сердце- потрошение-рубящий-вывереный); с лансера(вкачен в силу и скорость атаки, 4 камня на агр, перчатки на агр, свиток на скорость атаки) на том же даркане ВСЕГДА слетает арг после балдеры ганера и вернуть боса обратно мне было проблематично.
Сделал вывод для себя - варом мне танчить комфортнее, даже будучи в говно еквипе вар активно прожимающий скилы может танчить.
Где то писалось, что с вводом ганера должны были повысить агр лансеру и вару, но так как у нас “особый путь развития” этого не сделали, могу предположить, что в след патче варом танчить будет на много легче из-за связки блока и рваной раны.
лансеру повысят с бройлером, вару в го берсерке

Aofun @ Октябрь 01, 2015 21:55

ношу пуху честолюбца

крейсер вчера танчил против 3-х +15 дд

Ты это, аккуратней с этим. Сейчас толпа набежит с криками “ПАЧИМУ Я НИМАГУ АГР ДИРЖАТЬ ПРОТИВ +15?!! ПАМАГИТЕ”.
Либо ддшки наносили урон в афк-режиме (чтобы не сорвать агр, естественно), либо они просто кривые.

В шпиле он поменяет свое мнение хД

#55 Окт. 2, 2015 15:03

Flackon8
Из: Украина
Гильдия: ZeroDPS

видимо я сам себя сглазил и вчера с меня переагривал +12 обретение инж(

Channi @ Октябрь 02, 2015 10:27

с чего бы? на 20 не был, но 16-17 и 19 нормально танкуются с курткой вм4 и пушкой амбита
Канал: Стрим:

Отредактировано Flackon8 (Окт. 2, 2015 15:04)

#56 Окт. 2, 2015 18:44

Channi

Flackon8 @ Октябрь 02, 2015 15:03

видимо я сам себя сглазил и вчера с меня переагривал +12 обретение инж(

Channi @ Октябрь 02, 2015 10:27

с чего бы? на 20 не был, но 16-17 и 19 нормально танкуются с курткой вм4 и пушкой амбита
Значит у вас такие ДПС. Впрочем не буду писать, что это не возможно.

#57 Окт. 19, 2015 12:24

Локич

Через пару дней гайд станет полностью актуальным. Как же я ронял слюну на срабатывание рваной раны после успешного блока…

#58 Окт. 21, 2015 13:49

Alsha

Добрый день.

Вопрос: всегда ли модификаторы от снаряжения и от кристаллов мультипликативны? Здесь, в гайде, это утверждается про агр.
Это так же работает и с роллами на урон? Или камень бунта теряет часть своей ценности на фоне двойных роллов на урон в мощных пушках?

Заранее спасибо.

Отредактировано Alsha (Окт. 21, 2015 13:51)

#59 Окт. 22, 2015 14:27

Odinokii_Bolk
Основатель

Alsha @ Октябрь 21, 2015 13:49

Добрый день.

Вопрос: всегда ли модификаторы от снаряжения и от кристаллов мультипликативны? Здесь, в гайде, это утверждается про агр.
Это так же работает и с роллами на урон? Или камень бунта теряет часть своей ценности на фоне двойных роллов на урон в мощных пушках?

Заранее спасибо.
Нет они вроде стакаются

#60 Апрель 30, 2017 18:39

Subulcus

Танкует кто сейчас варами?

• Начало
  • » Воин
  • » [Гайд]Воин-танк. Продолжение математического руководства.[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?