Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Авг. 24, 2015 12:24

luchneg87
Заблокирован

Что будет с лансерами после обновления?

Собсно сабж, что же будет?
ГХ ходили только вначале с танками, дальше все успешно проходилось в 2 хила или 4 дд.
Услышал инфу что в хайн энд пве контенте также лансеры будут только изначально необходимы, после того как народ научится проходить данжики все будет гораздо печальнее.

#2 Авг. 24, 2015 12:36

Люфтваффельница

luchneg87 @ Август 24, 2015 12:24

после того как народ научится проходить данжики
Сколько хард абсцессов ты прошел в 60 патче?

Отредактировано Люфтваффельница (Авг. 24, 2015 12:36)

#3 Авг. 24, 2015 13:05

luchneg87
Заблокирован

Люфтваффельница @ Август 24, 2015 12:36

Сколько хард абсцессов ты прошел в 60 патче?
не ходил ни разу) танк относительно молодой, появился только на 65 патче. А какое отношение вопрос имеет к вышеописанному?
Я спрашивал про актуальность танка в пве в ближайшем патче а не создал темку для обсуждение меня.

#4 Авг. 24, 2015 13:11

Lictor
Из: Москва

Услышал инфу что в хайн энд пве контенте также лансеры будут только изначально необходимы, после того как народ научится проходить данжики все будет гораздо печальнее.
СКХМ без танка не получится шатнуть, ибо Даркана надо держать, и держать вмертвую.

#5 Авг. 24, 2015 13:12

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

luchneg87 @ Август 24, 2015 13:05

Я спрашивал про актуальность танка в пве в ближайшем патче а не создал темку для обсуждение меня.
Дело в том, что востребованность будет зависть от конкретного лансера )

#6 Авг. 24, 2015 13:16

luchneg87
Заблокирован

Vargshar @ Август 24, 2015 13:12

Дело в том, что востребованность будет зависть от конкретного лансера )
это понятно) я еще не *про* лансер, учусь как могу)
на то и тема чтобы задавать вопросы и делиться информацией)

Отредактировано luchneg87 (Авг. 24, 2015 13:18)

#7 Авг. 24, 2015 13:46

Люфтваффельница

luchneg87 @ Август 24, 2015 13:05

не ходил ни разу) танк относительно молодой, появился только на 65 патче. А какое отношение вопрос имеет к вышеописанному?
Абсцесс был самым сложным данжем. На ру его не прошел и 1% игроков в 60 патче. Скхм сложнее в 2-3 раза.
Ты говоришь “научиться”, но сам не пришел его ни разу.
Мой совет - не верить вбросам. Без танка в следующем патче не обойдется ни 1 рейд. А все кп без танков их найдут или развалятся.

#8 Авг. 24, 2015 13:53

Owyn
Сервер: Велика

Собсно сабж, что же будет?
Апнут его танкование в несколько раз, а именно генерируемый агр.

#9 Авг. 25, 2015 06:35

Nesma4niy

SCHM без танка нереально пройти патаму чта там Таркан злой =)))

#10 Авг. 25, 2015 22:33

warg1

Я так понял весь ответ на вопрос свелся что он нужен в пару данжей. А в целом игра за ланса как будет? На фоне общего апа ДД классов.

#11 Авг. 26, 2015 00:29

Morgat
Основатель

warg1 @ Август 25, 2015 22:33

Я так понял весь ответ на вопрос свелся что он нужен в пару данжей. А в целом игра за ланса как будет? На фоне общего апа ДД классов.
На фоне ДД он уже не очень. Каким бы пряморуким ты не был, и как бы не был одет - в нынешних реалиях топовым ДД рыцарю не быть. В прошлом патче еще кое-как можно было держаться на равне с ДДшками, щас уже не айс. Слишком их аппнули в плане ДПСа, тех же Слееров.
Как пример: я рыцарем под фулл обкастом, с разрушением прохожу сокру за 18 секунд, а слеер к примеру наш вчера, БЕЗ разрушения/храбрости, БЕЗ пристовских бафов, БЕЗ слива ХП, имея только чармы и свиток на крит за 8 секунд. Вот тебе и лансер на фоне ДД, т.е. уже ни о чем. Ну правда у меня амбит,а у слеера обретение, но не суть, особо это картину не меняет. Хотя в прошлом патче на том же кракатоксе мы с ним шли примерно на равне по дпсу, 200-220к, в зависимости от сетапа.
Так что итог, хочешь дамажить НЕ качай лансера.
Это касаемо ПвЕ было, в ПвП у рыцаря всё окей.
В плане ДПСа в след. патче ланс останется на том же уровне по отношению к ДД, как и в этом.

#12 Авг. 26, 2015 09:46

kuklusklaus

Однако, здравствуйте… На ПвЕ капе лансер не нужен /трэд

Лансер на самом деле справляется со своей задачей в ПвЕ на отлично - те кого шотает не могут нанести достаточный урон, чтобы снять с лансера агру (если лансер конечно не ДОМ 2 смотрит параллельно), те кто может снять дамагом с лансера агру - от ваншота не помрут скорее всего, как минимум задоджат если там только пуха, перчи и бижа, а защиты и хп ноль. Агры у танка на данный момент “впритык”, т.е. нужно выкупать в какой ситуации нужну криты в спину, а в какой, чистая агра со скилов (агрить и переагривать - разные вещи). Просто юзать скилы по кд - неэффективно. Стоит учитывать, что как только в текущем патче все оденутся, как танку тебе остается только два пути:

Если ты в КП/ГИ и ходишь “со своими”, чтобы не быть вагоном тебе придется спекаться в ДД и ублажать боссов порезками с энрейджем, а мобов гарпуном в кучи собирать, так для пати будет больше профита. Крит здесь вещь абсолютно убогая и рандомная. Может при 150 критовать постоянно, а может при 300 не критовать вообще. По этому смысла танку гнать крит до уровня берса, нет, а от силы есть реальный профит и он виден на глаз в виде критов со скила уже не 250к, а 500-600к НЕ в дд спеке (в абсцессе это уже до 1.5кк криты в спину).

Если соло - очевидно фулл рейдж или гибрид, без сосок, но со свитками и по подборам в путь. Будет гореть пукан от идиотов в пати, будут днари в топ шмоте (покупном крафченом), будут бичи +9. Но это обычная ситуация в рандоме.

С одной стороны можно и пристом танчить конечно по ситуации, но с другой стороны - только у ланса блок вменяемый по скорости каста и поглощаемому урону. При желании лансом в ГХ можно не получить вообще ни одного удара после черепахи (там с камней), в т.ч. от шаров на Фульме и луж на рыбе и в абсцессе тоже, но там сложнее т.к. у ласта своеобразная расхлябистая клешня с широкими, быстрыми замахами, ну и дебаф, от которого получишь дамаг в любом случае, если нужен ДПС. ИМХО, если человек не идиот, у него после неск. заходов уже не будет никаких проблем с боссами в этом патч, тем более что агру накинут.

Если рассматривать танка как ДД, то под бафами и сосками в зависимости от состава пати, свои 15-20кк он на Фульминаре выдаст, без проблем. Проще говоря - 50% от урона среднего +12-го берса или слея. Не много, но часто сорков, рипов и луков передамаживает. Но по факту у ланса всего две роли здесь, это принимать на себя урон вместо пати, если пати не тянет прямые попадания, либо танчить мордой к себе весь треш в т.ч. боссов, чтобы дд как можно больше вливали урона в спину, а чем дольше к тебе мордой мобы или босс, тем быстрее они их убьют, естественно, плюс в обоих случаях баф на вын и порезка по возможности. Все. Если кто-то требует таскать три комплекта бижи и фармить их, точить все на +15 при том что ты и так тянешь - можно смесло посылать всех в лес, если тебе самому это не нужно и если ты свою роль выполняешь.
Все относительно, все завист от тех, кто в пати и как своим классом играет, но никто не запрещает держать второго перса (ганера там, берса и т.д.) чтобы бить больно, а танком ходить только когда “надо”. Еще можно положить на всех большой болт ржавый, кто что-то говорит, вроде “мало дпс” и не ходить с ними, а ходить с теми, кому танк нужен в любом виде дд он или агра. В любом случае если в пати/ги/кп на тебя криво смотрят как на бесполезного, при том что ты играешь своим классом нормально и знаешь его, стоит таких людей обходить стороной, а не прогибаться под них.

Отредактировано kuklusklaus (Авг. 26, 2015 10:08)

#13 Авг. 27, 2015 12:35

nebelmann

Раньше Лансер был не популярен, но нужен. С новым обновлением он не популярен и практически не нужен. Ну хоть буду жить надеждой что кол-во вайпов вырастет, ибо шанс на то что пр автоподборе встретятся до 60-го уровня 4 пряморуких ДД + хил призрачный. Ну и то чтолансера понерфили в итоге на фоне апа лукаря и и без того перекачанного жнеца поражает. Ну хоть агра добавили и то хлеб.

Подозреваю что теперь до капа будет прокачиваться ещё меньше лансеров. И так самый геморный в прокачке класс был.

#14 Авг. 27, 2015 14:29

Lictor
Из: Москва

nebelmann @ Август 27, 2015 12:35

С новым обновлением он не популярен и практически не нужен.
То-то я в ЛФГ видел вчера ~10 пачек, которые танка искали в ГХХМ…

#15 Авг. 27, 2015 14:48

BreathStealer
Из: Kazahstan
Гильдия: HateTrain

Ну и то чтолансера понерфили в итоге на фоне апа лукаря
Что за хрень я щя прочитал, лол, что значит Понерфили на фоне апа лукаря? как это ваще связанно? че за бред вы тут несете:|
Лансы умеющие жать на кнопки сейчас востребованы как никогда, как ток докачаетесь до 65 и хотябы до нормал корабля, все сразу осознаете.
ЛоуФПСбоец - Лунсир(раскулачен) :(
НогнуНеМоргну - Попори - Монах - Incoming in VM9 patch
ДжебошуЗаЕду - Барака - Паладин - Incoming in VM10 patch

#16 Авг. 27, 2015 15:50

WhiteSC
Искатель сокровищ
Гильдия: RedSky

BreathStealer @ Август 27, 2015 14:48

Ну и то чтолансера понерфили в итоге на фоне апа лукаря
Что за хрень я щя прочитал, лол, что значит Понерфили на фоне апа лукаря? как это ваще связанно? че за бред вы тут несете:|
Лансы умеющие жать на кнопки сейчас востребованы как никогда, как ток докачаетесь до 65 и хотябы до нормал корабля, все сразу осознаете.
На фоне баланса класов канешн

#17 Сен. 14, 2015 13:20

Br1gadir
Основатель

Morgat @ Август 26, 2015 00:29

warg1 @ Август 25, 2015 22:33

На фоне ДД он уже не очень. Каким бы пряморуким ты не был, и как бы не был одет - в нынешних реалиях топовым ДД рыцарю не быть. В прошлом патче еще кое-как можно было держаться на равне с ДДшками, щас уже не айс. Слишком их аппнули в плане ДПСа, тех же Слееров.
Как пример: я рыцарем под фулл обкастом, с разрушением прохожу сокру за 18 секунд, а слеер к примеру наш вчера, БЕЗ разрушения/храбрости, БЕЗ пристовских бафов, БЕЗ слива ХП, имея только чармы и свиток на крит за 8 секунд. Вот тебе и лансер на фоне ДД, т.е. уже ни о чем. Ну правда у меня амбит,а у слеера обретение, но не суть, особо это картину не меняет. Хотя в прошлом патче на том же кракатоксе мы с ним шли примерно на равне по дпсу, 200-220к, в зависимости от сетапа.
Так что итог, хочешь дамажить НЕ качай лансера.
Это касаемо ПвЕ было, в ПвП у рыцаря всё окей.
В плане ДПСа в след. патче ланс останется на том же уровне по отношению к ДД, как и в этом.

ЧТо?) Я в обретении +12, фул топ бижа и тд, как вы рпоходите так сокру?) у меня уходит 3 с лишним минуты на 6400 очков, я чего то не знаю?)

#18 Сен. 14, 2015 14:03

Shurkin
Из: Санкт-Петербург
Гильдия: FatalError

Видимо да. Или что-то не получается.
В теме про урон по рыцарю Моргат расписал технологию прохождения сокровищницы
П.С. я тоже из трех минут не выходил ;)

Отредактировано Shurkin (Сен. 14, 2015 18:36)

#19 Сен. 14, 2015 16:23

deliriumDK

Br1gadir @ Сентябрь 14, 2015 13:20

ЧТо?) Я в обретении +12, фул топ бижа и тд, как вы рпоходите так сокру?) у меня уходит 3 с лишним минуты на 6400 очков, я чего то не знаю?)
18 секунд - это время прохождения сокровищницы в прошлом патче. В нынешнем патче такое уже не получится повторить, так как БАМам подняли защиту и количество ХП.
Рыцарь 193+
Воин 193+

#20 Сен. 14, 2015 16:28

VirtuoZzzo

deliriumDK @ Сентябрь 14, 2015 16:23

18 секунд - это время прохождения сокровищницы в прошлом патче. В нынешнем патче такое уже не получится повторить, так как БАМам подняли защиту и количество ХП.
В районе 50 норм выходит.
Танк | BeyondGodlike | Арун

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?