Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Сен. 26, 2015 14:58

le7ek
Испытатель
Сервер: Кайа

SCHM учимся эвейдить красный лазер. Или привет Перимос!

Думаю для многих эта атака является самой сложной, потому что тут важно не только заэвейдить атаку так еще и кристаллы не убить.

Сама играю за приста и у приста всего лишь один эвейд - это скил Отступление. И если у дд эвейд идет пока не закончится анимация скила то у приста эвейд 1 секунда в момент прыжка.

Все читали, смотрели много гайдов по отпрыжки от лазера и все знают про 3,5 с начала каста. Но скажу по себе, мне это не помогало.

И так что бы не злить фейлами дд на красном луче- идем учится, вы спросите “как? Если он красный лазер дает после 89%” - легко, будем эвейдить синий. Вы научитесь не сразу, но тренировки не пройдут зря(я сидела 3-4 часа).

И так вот 2 босс, расходники не тратим, я использовала как прист только скил на скорость бега.

Зашли, дали заезды и бегаем от Босса. При этом держатся нужно на том расстоянии, на котором вы бьете/хилите.

Когда он дает огненную волну (ренджа 20+ метров) юзаем отпрыжку. Не забывайте, когда он дает синий лазер, нужно держаться на дистанции 18 метров.

И вот он дает наш первый синий лазер- я ориентировалась по его руке, разжимает прыгаю. И так пока не научитесь, также сразу тренируйтесь с аое где как стоять.

После 30% босс будет давать 2 красных луча, первый луч летит рандомно, второй луч дается на самого дальнего игрока. Я обычно прошу дд отходить на 2 луч дабы он не кинул его в меня.

Спасибо тем,кто осилил прочитать. Надеюсь вам поможет данный гайд научится.
Если у вас есть какие то дополнения, милости прошу, пишите.

:sticker10:

Отредактировано le7ek (Сен. 28, 2015 23:06)

#2 Сен. 26, 2015 15:06

daanger

поставил макрос на 1.8 секунды после момента сжатия рук вокруг лазервыпускателя. отчетливо видно с большого фов и есть время выбрать позицию потом.
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

#3 Сен. 26, 2015 15:11

Owyn
Сервер: Велика

Пфф, а я уж думал тут скажут как заменить анимацию выпускания красного лазера у босса, скажем, на удар молотом в пол - ну чтоб видно было точно когда))

#4 Сен. 26, 2015 23:59

TheMinatoSS
Клинок Аруна
Из: Питер
Гильдия: StrivingForPerfection

daanger @ Сентябрь 26, 2015 15:06

поставил макрос на 1.8 секунды после момента сжатия рук вокруг лазервыпускателя. отчетливо видно с большого фов и есть время выбрать позицию потом.
И как, помогает пройти?
Merukuru - Cutting-Edge Warrior - Kaia

#5 Сен. 27, 2015 00:04

Zevs4ik
Сервер: Кайа

че с 1-м видео? 360 в 2045 году?
Колеса крутится - баблосы мутятся.

#6 Сен. 27, 2015 00:54

VirtuoZzzo

В центре комнаты на полу круг, из которого идет 8 линий\стрелок. Все они в точности указывают на 8 кристаллов. Чтобы не разбивать кристаллы красным лазером, нужно пускать его между этих стрелок.
Танк | BeyondGodlike | Арун

#7 Сен. 27, 2015 01:08

Aien
Гильдия: ZeroDPS
Сервер: Велика

Он же не всегда кидает лазер точно из центра, так что стрелки не панацея.
Aien | Swanhild | Mersetdeitz

Zen master 80lvl | Bless&recovery WoE bot | Vermintide 2 Kerillian | Long War S1T2

#8 Сен. 27, 2015 01:21

Lictor
Из: Москва

Zevs4ik @ Сентябрь 27, 2015 00:04

че с 1-м видео? 360 в 2045 году?
После атомной войны 2039-го вам и 360 раем покажется.

#9 Сен. 27, 2015 02:45

daanger

TheMinatoSS @ Сентябрь 26, 2015 23:59

И как, помогает пройти?
ну я хотя бы не ловлю “случайно ”лазеры по кд, как другие личности, которым даже такой помощи пожалуй не хватит
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Сен. 27, 2015 02:48)

#10 Сен. 27, 2015 04:04

Asti
Искатель сокровищ

Просто толстая рука, просто палец (или пальцы, кому как удобнее визуально) на этой руке. Начинает разжимать, но не разжал до конца указательный и большой пальцы - прыгаем. Нужно прочувствовать этот момент на опыте. Никаких танцев с макросами не нужно. Ничего там сложного нет.

По поводу второго красного. Идеальный вариант его забирать как раз пристом, чтобы не отвлекать дд от дамажки. Но если прист не умеет их доджить, то да, жертвуем дпс ради безопасности.

#11 Сен. 28, 2015 11:55

shadowofchimaera

le7ek
Еще в то время, когда гайд Йоши по кораблю был доступен в сети, еще в то время, когда наш форум не воспринимал видео, а максимум гиф-файлы. Вот именно в то время Lictor сделал перевод гайда Йоши на русский язык. В ту тему мною были закинуты видео, переработанные в гиф-файлы. Особый акцент в которых сделан именно на красный лазер. Для удобства мною было разделено видео на 3 части, т.к. паузу, как в оригинале, нажать было нельзя. Думаю именно эта часть того гайда наиболее лучшим образом освещает все тонкости механики “пальца”.
Хотя информация вполне нормальная, но она слишком уж поверхностная. Многие далеко не сразу смогут понять, о чем вообще речь. Там же есть и увеличенное изображение, и замедленный повтор.

Прист находится в айфрейме далеко не 1 секунду. Примерно 0,5 секунды, дальше всё зависит от скорости атаки, чем она выше, тем меньше времени прист будет в “зоне неуязвимости” айфрейма.

Каст 3.5 секунды? Это с какого момента нужно начинать считать-то?

Про макрос на отпрыжку с задержкой мною поднимался вопрос еще в маю-июне месяце, но есть мнение, что это является нарушение лицензионного соглашения, а именно по пунткту использования стороннего ПО. Так что никто, никогда, нигде этот способ, конечно, не использует.

VirtuoZzzo
В половине случаев данный ориентир приведет к разрушению кристалла, т.к. босс не всегда успевает доковылять ровно в центр. К стати, я так понимаю получилось убить Даркана в крит-дпс билде? Если да, то как часто терялось аггро? Особенно во время энрейджа.

#12 Сен. 28, 2015 12:48

VirtuoZzzo

shadowofchimaera @ Сентябрь 28, 2015 11:55

VirtuoZzzo
В половине случаев данный ориентир приведет к разрушению кристалла, т.к. босс не всегда успевает доковылять ровно в центр.
Стрелки указывают на кристаллы. Когда он стоит в центре, то все понятно, а в любом другом случае они показывают куда НЕ надо пускать лазер. Очень удобно, особенно если еще не успел выучить расположение кристаллов. Каждому свое.

К стати, я так понимаю получилось убить Даркана в крит-дпс билде? Если да, то как часто терялось аггро? Особенно во время энрейджа.
Никто не жаловался.

#13 Сен. 28, 2015 15:47

Asti
Искатель сокровищ

VirtuoZzzo
В половине случаев данный ориентир приведет к разрушению кристалла, т.к. босс не всегда успевает доковылять ровно в центр. К стати, я так понимаю получилось убить Даркана в крит-дпс билде? Если да, то как часто терялось аггро? Особенно во время энрейджа.

Судя по скору, там был настолько “аццкий” дпс, что его наверное даже голым держать можно было. Возможность удерживать агро определяется тем, какие дд у тебя, а не только тем, что ты воткнул в ствол.

#14 Сен. 28, 2015 16:02

VirtuoZzzo

Asti @ Сентябрь 28, 2015 15:47

Судя по скору, там был настолько “аццкий” дпс, что его наверное даже голым держать можно было. Возможность удерживать агро определяется тем, какие дд у тебя, а не только тем, что ты воткнул в ствол.
Я познакомился с ними 3 дня назад. Воина мы нашли позавчера. За 8 часов игры с абсолютно незнакомыми мне людьми без опыта скхм мы его прошли дважды. Потренируемся еще и будет выше скор.

#15 Июнь 15, 2018 09:06

Asteny
Супер-модератор

Неактуально.
Сон разума рождает чудовищ…

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?