Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Перейдете ли вы со своего Рыцаря на Броулера?

•  
    90 проголосовали (18,0%) за: Да, перейду
  •  
    157 проголосовали (31,4%) за: Нет, останусь на Рыцаре
  •  
    253 проголосовало (50,6%) за: Вкачаю ради интереса, а там будет видно

#201 Янв. 11, 2016 10:44

seday
Основатель

сейчас вообще не вижу смысла лансом играть, только ради фана мб

#202 Янв. 11, 2016 11:19

DarAmetis
Сервер: Кайа

Morgat @ Январь 07, 2016 19:49

Мдаа…
Списки игнора пополняются просто семимильными шагами.
Не берут в пати рыцаря - стало нормой щас, нужен Крушитель в роли танка. Всех таких в блок сразу отправляю :)
Сами не тащут, ищут тех, кто будет вместо них дамажить)
Haones @ Июль 02, 2018 18:45

Награды не делают онлайн.

#203 Янв. 11, 2016 15:29

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

Как дд мне не понравились рандомные пати с танчащими курицами. Скачешь как угорелая вокруг босса, поспевая за крушителем, точнее за спиной босса. Я не поняла, позиционируют ли они себя вообще как танков, которые должны всё же коим-то образом держать босса статично.

Как танку крушитель мне не понравился. Да, дмг, да, почти перманентный блок, но не легла душа)

#204 Янв. 11, 2016 15:41

НеведомаяЕресь

asteria0206 @ Январь 11, 2016 15:29

Как дд мне не понравились рандомные пати с танчащими курицами. Скачешь как угорелая вокруг босса, поспевая за крушителем, точнее за спиной босса. Я не поняла, позиционируют ли они себя вообще как танков, которые должны всё же коим-то образом держать босса статично.
Как танку крушитель мне не понравился. Да, дмг, да, почти перманентный блок, но не легла душа)
Они с двух кнопок данжи до 60 лвл выносили. Попадают танком, не понимая принципов работы танка вообще.
Они себя позиционируют не танками, а дд, под которыми должен быть кружок агра и все. Держать босса они не умеют и не понимают, зачем это вообще надо.
TERA - OFF

#205 Янв. 12, 2016 01:26

Asti
Искатель сокровищ

asteria0206 @ Январь 11, 2016 15:29

Я всегда стараюсь держать босса задницей, но в новых данжах это далеко не всегда возможно.

Примеры:
  • Первый босс на острове. После определенной стадии начинает делать чо хочет, при этом агро не слетает с меня. Крутится, пытаюсь попасть к нему в лицо, немножко побьет меня и опять крутится.
  • Второй босс на острове. Любит раскастовываться в кого угодно, но не в танка. В целом менее дурной, но некоторым скиллами может проходить через тебя, в рез-те чего ты оказываешься за ним.
  • Первый босс келивана. Если мобов много, то может происходит контролируемый хаос. Помимо этого, босс тоже любит покрутиться.

Не вижу никакого смысла бегать за задницей босса, если в лицо вливается немногим меньше. Разницу можно компенсировать с ПБ.
Есть конечно боссы, типа перимоса, которых выгоднее полировать в спину даже танку, но в целом в этом необходимости нет.

#206 Янв. 12, 2016 08:32

IhateYou

seday @ Январь 11, 2016 10:44

сейчас вообще не вижу смысла лансом играть, только ради фана мб
А ради чего еще играют в игры?

#207 Янв. 12, 2016 09:36

seday
Основатель

да все новые босы крутятся, имхо стоит юзать один камень на силу крита в спину.

IhateYou, ну никто не запрещает тебе играть лансером. Но вот что полезнее для кп: лансер или курица с 1лл+дпс которая танкуя даже чистые дд обгоняет?

#208 Янв. 12, 2016 11:00

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

Asti @ Январь 12, 2016 01:26

Я всегда стараюсь держать босса задницей, но в новых данжах это далеко не всегда возможно.
Я имела ввиду не факт того, что они крутятся в принципе исходя из механики, а факт того, что из N-ого количества заходов с крушителем большинство из них крутятся-вертятся с боссом по всей комнате, и зачастую получается так, что внезапно магом получаешь в лицо то, что должен был принять в себя блок крушителя, потому что курочка уже решила покружится. После всех кастов в кого попало всё равно боссы возвращаются на танка. Тот же Даркан дает когти в цель назад, но при этом все же не дислоцируются к нему за спину в срочном порядке.

Asti @ Январь 12, 2016 01:26

Есть конечно боссы, типа перимоса, которых выгоднее полировать в спину даже танку, но в целом в этом необходимости нет.
Так вот в том-то и дело. Необходимости острой нет.

Это сугубо моё личное мнение о рандомных крушителях, основанное на увиденном. Я была в шоке, так как если раньше эвейды и барьер магом я оставляла на направленные на меня и в мою сторону атаки боссов, теперь надо быть готовой вдвойне уворачиваться от того, что предназначалось танку, потому что после каста босса чего-либо в меня, крушитель поворачивается туда же, и удары мечами, например, от первого босса Острова я уже получала бы в лицо.
Я не имею ввиду тех, кто понимает, что он делает, кто блочит всё пёрфектли и позиционирует себя как танк, но я думаю, что в автоподборе такие попадутся не скоро, а магом я теперь только там развлекаюсь)

Да, возможно я не права, возможно так и надо скакать и я ничего не понимаю. В любом случае, эти трудности пойдут мне на пользу, не буду расслабляться и буду совершенствовать уворот)
P.S. Второй босс Острова вообще коварен и любит комбы)

Отредактировано asteria0206 (Янв. 12, 2016 11:03)

#209 Янв. 13, 2016 06:23

IhateYou

seday @ Январь 12, 2016 09:36

Но вот что полезнее для кп: лансер или курица с 1лл+дпс которая танкуя даже чистые дд обгоняет?
И с тем и с тем можно все пройти без каких либо проблем и напрягов, получая тот самый фан, разница лишь в топскор ранах, но там если так посудить никто не нужен кроме приста\миста и 4ех браузеров.

#210 Янв. 13, 2016 10:13

Zevs4ik

IhateYou @ Январь 13, 2016 06:23

но там если так посудить никто не нужен кроме приста\миста и 4ех браузеров.
я бы сказал профитней собирать пачку на будущее (браулер это дд 1-го патча)
Колеса крутится - баблосы мутятся.

#211 Янв. 13, 2016 14:31

Stesha
Из: Санкт-Петербург
Гильдия: Mortal

IhateYou @ Январь 13, 2016 06:23

seday @ Январь 12, 2016 09:36

Но вот что полезнее для кп: лансер или курица с 1лл+дпс которая танкуя даже чистые дд обгоняет?
И с тем и с тем можно все пройти без каких либо проблем и напрягов, получая тот самый фан, разница лишь в топскор ранах, но там если так посудить никто не нужен кроме приста\миста и 4ех браузеров.
Сравнил новый класс. Вчера пошли с КП в Келивана (нормал мод) мою курицу-акселератку (что-то быстро слишком прокачалась) типа одеть, заодно все хотелось проверить новый класс по сравнению с лансом. КП попросил, чтоб играли , как обычно, когда ланс в пати.
Курица была в ереси руки/ пуха на + 12 с агро статами, остальное на + 9 со статами как на танка с агро кристалломи уроном в морду.
Не все атаки боссов успевал блочить (сказывается видимо привычка мгновенного блока лансера), может еще не совсем привык к блоку курицы. По субъективным ощущениям боссы с Курицей “рыскали” и постоянно собирались отвернуться в сторону ДД. Чуть дольше простоишь в блоке - босс пошел бы “гулять в массы”. Дважды второго босса срывали с меня. Ловишь босса и снова начинаешь наращивать агро. Не уходишь в глухой блок спиной - в курицу начинает входить дамаг от босса. Спс присту - контролировал мой хп , меньше 30% хп у курицы не падал ;). Ребята ДД так же отметили, что с традиционным танком ходить им было проще, Боссы стояли ровнее что ли. Для мили классов это совсем не лишнее. А то, что данжи с лансом пока проходиться будут чуть дольше, чем с крушителем, вся кп единодушно согласилась, что это как раз легко пережить. Вообщем остаюсь на лансе, а курица пусть авангард поделает или ресурсы покапает :D

Арборея, Гильдия Mortal

Арборея - Stesha - Lancer(Human) 65
Арборея - Jyssy - Slayer(Castaniс) 65

#212 Янв. 13, 2016 15:55

AxellCoon

основа Ланс. Прокачал Броулера до 65, одел в Ересь +12 наручи и бижа на агр для танкования. Курице излишне накрутили дамаг, танки пока что в канализации, неск раз даже кикали из пати, предпочитая идти с курицей в роли танка.
После ланса танчить им неудобно. Блок не всегда срабатывает или я не приноровился, из за долго прокаста сильных скиллов часто получаю от боссов, или приходится прерывать скиллы и втыкаться в блок, в результате падает дамаг и срывают даже чаще, после срыва сложнее вернуть босса на себя, т/к откат агро крика 30 сек. Как танка его не воспринимаю.
Считаю что он ка берс/вар т.е ДД с возможность танкования. Позиционировать босса тяжелее, босс крутися ДД туда сюда бегают вместо того, чтоб вливать дамаг. Попадал лансом в рандомах пати с курицами, пеерагрить с них практически нереально, агро перескакивает только после крика или контрудара ито на 2-5 сек а потом обратно на курицу. Оставил курицу пока что для авангарда и конкурсных эвентов, а основа все равно танк.
если курице понизят дамаг то её роль будет only DD, т/к держит она за счет дамага агро скилла 2 с кд 30сек и 5 мин (( агрогенерации в скиллах не увидел, или мимо смотрел

Отредактировано AxellCoon (Янв. 13, 2016 15:57)

#213 Янв. 13, 2016 16:12

DarAmetis

AxellCoon @ Январь 13, 2016 15:55

падает дамаг и срывают даже чаще, после срыва сложнее вернуть босса на себя, т/к откат агро крика 30 сек. Как танка его не воспринимаю.

Попадал лансом в рандомах пати с курицами, пеерагрить с них практически нереально, агро перескакивает только после крика или контрудара ито на 2-5 сек а потом обратно на курицу.

По-моему тут все ясно)
Haones @ Июль 02, 2018 18:45

Награды не делают онлайн.

#214 Янв. 13, 2016 16:21

Eleight

Попадал лансом в рандомах пати с курицами, пеерагрить с них практически нереально, агро перескакивает только после крика или контрудара ито на 2-5 сек а потом обратно на курицу.
переодически хожу лансом в пати с курицей(1 ги)
курица снимает агрокамень - становится как инж в предыдущей обнове - с зельем на отагр как обычный дд))
дамажит на уровне хорошего инжа - самое большое неудобство - сшибает изнурение а я его привык вешать автоматом)))

#215 Янв. 13, 2016 16:46

IhateYou

Stesha @ Январь 13, 2016 14:31

Курица была в ереси руки/ пуха на + 12 с агро статами, остальное на + 9 со статами как на танка с агро кристалломи уроном в морду.

, т/к откат агро крика 30 сек. Как танка его не воспринимаю.
Eleight @ Январь 13, 2016 16:21

курица снимает агрокамень

Вы че за ересь мелите? Какие агро камни, какие агро статы, лал, курица в келиване, в фулл дд спеке на расслабоне танчит братков 1кк+ дпса, при этом как минимум столько же выдает, и это как правило еще без опыта особого.
Лансом в дд спеке, без агро камня, проглифованый по старой мете на агро, под дабл сапорта, на кумасе, 1.2кк браузер в спину без экплипса, впринципе танчился, пару раз моргало агро, не существенно, босс не успевал развернутся, браузер откровенно говоря не опытный был, и выдал мало, и то моргало агро, при 440к дпса от меня. Как вытанчить браузера с 3кк+, если честно не особо представляю, что это реально кем то кто не браузер, эклипсы и агрокрисы не особо помогут как по мне.

#216 Янв. 14, 2016 02:21

Omrio

Пошли в групповую сокровищницу (хз зачем), лансер, 3 курицы и еще кто то. Новоиспеченная имба (как всегда) рванула к боссу забыв про остальных - в итоге босса били втроем: лансер и две куры. Одна босса не отвлекала совсем, агро скакало постоянно с другой куры на ланса и обратно, весь бой…. Да курица имба , но любой плюс класса, могут превратить в минус кривые руки им играющего.

И помни: Никакой агрессии - убивай и улыбайся.

#217 Янв. 14, 2016 13:15

Tiymu
Искатель сокровищ

рыцарь сейчас, к сожалению, вагон. Мне совесть не позволяет ходить своим с ребятами - это просто дольше.

#218 Янв. 14, 2016 21:07

Aroks

что у вас там за проблемы с блоком я не знаю, через ногу играйте) а если бос более менее статичный, копите ярость и врубате силу гиганта.
в этом режиме, курица превращается в машину для вливания дпс)и можно полностью забыть про блок.
ибо пока висит этот баф все атакующие скилы имеют автоблок при использовании) я уж молчу про увеличение силы и шанса крита и откат всех атакующих скилов на 30%, а хотя нет не молчу):D и пока вы бьёте цель, ярость пополняется в результате этот баф висит все время))

#219 Янв. 14, 2016 21:51

Zevs4ik

Aroks
спс кэп
Колеса крутится - баблосы мутятся.

#220 Янв. 15, 2016 14:44

seday
Основатель

курица блоком немного вперед двигается, что после лансера вызывает некоторый дискомфорт

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?