Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июль 23, 2014 01:12

dezmen3
Основатель
Гильдия: Limitless

Меняем поле зрения в игре (FoV)

Думаю многие порой сталкиваются с тем, что реально не хватает дальности камеры или хочется видеть всю комнату в данже. В соло играх я не пользуюсь таким, а вот когда фармил в своё время Fane of Kaprima, в комнате с крабом чертовски не хватало обзора, дабы узреть эти зловещие дрели.

Манипуляция с FoV в TERA происходит без особых усилий, благодаря открытым настройкам в .ini файлах движка. Данные действия не влияют на игровой процесс и не дают преимущества игрокам, потому надеюсь, что данную настройку не запретят на русском официальном сервере.

Изменение Field of View в игре:
1. Выходим из игры и находим у себя в клиенте файлик S1Input.ini, находится он в папке \Client\S1Game\Config
2. Открываем файлик текстовым редактором и после параметра bEnableMouseSmoothing, добавляем следующие строки:
Bindings=(Name="End",Command="fov 100")
Bindings=(Name="Home",Command="fov 60")
3. Сохраняем файл, заходим в игру и нажимаем кнопку End. После нажатия кнопки сможете заметить как ваш угол обзора в игре увеличится.

//Данный параметр присутствует в самостоятельном виде, в файлике S1Engine.ini он именуется как FOVAngle, но почему-то действует он не так как в первом варианте.

Пример использования параметра FoV

FoV 60, стандартное значение

FoV 80

FoV 100

Стрим RU и NA контента (Akeron's Inferno, Timescape, Vault of Kaprima, Shattered Fleet, Sky Cruiser)
Гильдия “Limitless”

Отредактировано dezmen3 (Окт. 20, 2014 00:29)

#2 Июль 23, 2014 07:47

Moonspell

Спасибо за инфу

#3 Июль 24, 2014 13:34

zurisar
Из: DC

Изменение файлов клиента запрещено лицензионным соглашением. Я думаю следует пометить это, чтоб люди были в курсе.

#4 Июль 24, 2014 15:16

OldSchool
Основатель

zurisar
Изменение файлов клиента запрещено лицензионным соглашением. Я думаю следует пометить это, чтоб люди были в курсе.
Это не изменение файлов. Это изменение конфигов. Зачем девелоперы делают подобные ограничения - хз. Одна из легенд гласит, что для снижения минимальных/рекомендованных системных требований к игре. Зачем же это делают на самом деле - известно только самим девелоперам.

#5 Июль 24, 2014 15:17

Tori
Из: Играю на хавно-ЕВРОПЕ/Killian

о дезик привет)
спасиб за гайд
а на счет изменения…как бы да это нельзя афишировать но все делают.
а менять ФОВ это хорошо но у меня тогда другая проблема…расстояние между собой и врагом искажается тоже…
кто пробовал сделать рыбьий глаз хД?
———————————————————————————————————————————————————————–
Мои арты :ДД <3

Отредактировано Tori (Июль 24, 2014 15:19)

#6 Июль 24, 2014 17:12

Samaels
Из: Велики

dezmen3
S1Input.ini и s1Engine

Давно знал)
http://youtu.be/d4-CnTvRe_U

В этом файле можно поставить самые минимальные настройки Теры и улучшить FPS
http://youtu.be/RYyUBB8zvZ4

Отредактировано Samaels (Июль 24, 2014 17:16)

#7 Июль 24, 2014 17:50

dezmen3
Основатель

zurisar
Это не совсем так. Нельзя менять то, что не меняется без особых действий. Например изменение текстур, перевода, анимаций, использование сторонних программ. Вот это запрещено лицензионным соглашением. А вот изменение настроек игры никто не запрещал. Тем более, большинство игр имеет встроенный параметр изменения FoV прямо в настройках игры.

Если бы на деле, было так, как ты описал - нам запрещено было бы даже менять банальный уровень графики вне клиента для увеличения FPS.

Но использование любых гайдов по настройке клиента - всегда делаются на свой страх и риск

Samaels
Давно знал)
http://youtu.be/d4-CnTvRe_U

В этом файле можно поставить самые минимальные настройки Теры и улучшить FPS
http://youtu.be/RYyUBB8zvZ4

С клиентом можно много чего делать, благо UE3 богат на настройки) Первым делом я просто удаляю все загрузочные видео для прямой загрузки игры

Tori
о дезик привет)спасиб за гайда на счет изменения…как бы да это нельзя афишировать но все делают. а менять ФОВ это хорошо но у меня тогда другая проблема…расстояние между собой и врагом искажается тоже…кто пробовал сделать рыбьий глаз хД?
Трям)

Не знаю на счет того, что нельзя. Гайды есть и на оф форумах и никто их не удаляет, соответственно это разрешено

Стрим RU и NA контента (Akeron's Inferno, Timescape, Vault of Kaprima, Shattered Fleet, Sky Cruiser)
Гильдия “Limitless”

Отредактировано dezmen3 (Июль 24, 2014 17:56)

#8 Июль 24, 2014 18:25

Barmy

dezmen3
Это не совсем так. Нельзя менять то, что не меняется без особых действий. Например изменение текстур, перевода, анимаций, использование сторонних программ. Вот это запрещено лицензионным соглашением. А вот изменение настроек игры никто не запрещал. Тем более, большинство игр имеет встроенный параметр изменения FoV прямо в настройках игры.
Что за типичная русская привычка искать для себя какие-то отговорки и исключения? “Нельзя менять” - значит нельзя менять ничего. Никаких исключений из серии “на пол-шишечки” не предусмотрено. Изменение даже одной цифры - это изменение.

Если разработчик разрешает пользователю менять какие-либо настройки игры - это делается непосредственно в игре, програмными средствами.
Panem et circenses!

Но кто мы и откуда,
Когда от этих лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет…

#9 Июль 24, 2014 18:27

dezmen3
Основатель

Barmy
Что за типичная русская привычка искать для себя какие-то отговорки и исключения? “Нельзя менять” - значит нельзя менять ничего. Никаких исключений из серии “на пол-шишечки” не предусмотрено. Изменение даже одной цифры - это изменение.
Источник, где такое написано слово-в-слово в студию.

Гильдия “Limitless”

#10 Июль 24, 2014 18:30

Haones
TERA TEAM
Из: Moscow

Barmy

Если разработчик разрешает пользователю менять какие-либо настройки игры - это делается непосредственно в игре, програмными средствами.
В WoW команда в игре “/console cameradistancemaxfactor 8” оказывает тот же эффект, как и изменение конфига FoV, просто команда быстрее и легче. Настройки в игре как удобный интерфейс для изменения этого конфига. Все законно.

Отредактировано Haones (Июль 24, 2014 18:59)

#11 Июль 24, 2014 18:39

dayset
Основатель

“Any change to the client software are prohibited”
http://agbserver.gameforge.com/enGB-Terms-Tera.html
Any - любые или все, что непонятно?
Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, которой кроме него не видит никто.

#12 Июль 24, 2014 18:59

dezmen3
Основатель

dayset
“Any change to the client software are prohibited”
http://agbserver.gameforge.com/enGB-Terms-Tera.html
Any - любые или все, что непонятно?
А это и не изменение с программе, это лишь настройки

Гильдия “Limitless”

#13 Июль 24, 2014 19:08

dayset
Основатель

dezmen3
А чем от изменения отличается?

Как хорошо было бы вам в суде доказывать что-то.. “вы же человека убили!” “о нет, я только проделал в нем дырочки, он потом сам умер”
Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, которой кроме него не видит никто.

#14 Июль 24, 2014 19:13

dezmen3
Основатель

dayset
Не стоит подменять понятия. Иначе изменение разрешения экрана в игре тоже было бы “незаконно”

Банальный VSync делается так же через .ini, но в игре этого нету. Это тоже вмешательство в игру?)))

Гильдия “Limitless”

#15 Июль 24, 2014 19:44

dayset
Основатель

dezmen3
Любой разработчик против изменений его файлов руками. Они не могут доверять своим игрокам, поэтому обычно запрещают все. По человечески изменение настроек делать можно, администрация серверов закрывает на мелкие изменения глаза, у них других забот полно. Но официальная позиция будет другой. Сравнимо с любыми правилами этого мира, они изменяются под нужды людей (если не гестаповские) но до тех пор пока это не переходит определенные границы и нормы.

А sync через настройки видеокарты для отдельного приложения разве не выставляется?

#16 Июль 24, 2014 19:48

dezmen3
Основатель

dayset
А sync через настройки видеокарты для отдельного приложения разве не выставляется?
Sync можно организовать через инишку игры. Манипуляция, вмешательство в игру прям ) Но про правку ФАЙЛОВ НАСТРОЕК игры я так нигде и не услышал. Change in software, это все-же чуть другое, я об этом писал выше.

Гильдия “Limitless”

#17 Июль 25, 2014 02:44

Barmy

dezmen3
А это и не изменение с программе, это лишь настройки
Это изменения. Вы реально не понимаете разницы, или прикидываетесь?
dezmen3
Но про правку ФАЙЛОВ НАСТРОЕК игры я так нигде и не услышал. Change in software, это все-же чуть другое, я об этом писал выше
Лолват? Это и есть изменение фалов. Что, по-вашему, есть софтвар, как не файлы игры? Любые файлы, без разграничений, за что они отвечают.
Panem et circenses!

Но кто мы и откуда,
Когда от этих лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет…

Отредактировано Barmy (Июль 25, 2014 02:47)

#18 Июль 25, 2014 02:46

Kamisama
Основатель
Из: Москва

Тоже считаю что это изменения, которые должны караться администраторами или перекрываться, дабы не было такой возможности.

#19 Июль 25, 2014 06:36

dezmen3
Основатель

Ну подайте жалобу на всех, кто использует Unreal Engine 3
Детский сад. Не нравится - не пользуйтесь, зачем эту демагогию разводить.

Информация чисто для тех, кто использует эту функцию, не только в Тере. Не для хейтеров.

Гильдия “Limitless”

Отредактировано dezmen3 (Июль 25, 2014 06:38)

#20 Июль 25, 2014 07:30

Klemes
Основатель

К рутере это особого отношения не имеет, конечно, но американские локлизаторы позволяли менять FoV.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?