Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

• Начало
  • » Руководства
  • » Гайд с крабовыми палочками (или TERA для чайников, апнувшихся и нет) [патч от 11.10.2017 RU (только снаряжение 65)] [RSS Feed]

#521 Янв. 3, 2018 23:18

Meatbull

Гайд с крабовыми палочками (или TERA для чайников, апнувшихся и нет) [патч от 11.10.2017 RU (только снаряжение 65)]

TaZZiK @ Январь 03, 2018 22:41

Ну,насчет того,что нужно забыть рассовые умения-не скажите.Например у Эльфов скилл телепорта в Аллемантею только на 52 открывается,а в Велику(один из нужнейших городов вначале) вообще нет.
Так что,просматривать их тоже надо.
Свитки ТП очень дешевые, покупаются в любом городе, не говоря о том что у большинства игроков обычно есть атлас.

#522 Янв. 4, 2018 02:32

rusencore

Гайд с крабовыми палочками (или TERA для чайников, апнувшихся и нет) [патч от 11.10.2017 RU (только снаряжение 65)]

Доброго времени суток. Сразу хочу извиниться за гору текста. Прошу помощи в решении несколько вопросов по игровому процессу.
Пришел из айона вместе с гильдией, еще во времена ЗБТ (или ОБТ, не помню. Первые недели после запуска руоффа и вроде даже какие-то наборы покупали стартовые). Вскоре забил на игру остановившись на 54 лвл.
Пару дней назад, из-за появившегося свободного времени, решил начать играть в какую-нибудь ММО и вспомнил о тере. За три дня за шиноби был взят 65 лвл, что меня ввело в ступор и, конечно же, накопилась куча вопросов. Но особенно выделились из них шесть, а именно:
Спойлер
1) Где брать вещи на 65лвл после выданных за сюжетку.
У Вас в гайде указаны данжи, которых у меня нет в списке (например, “каналы”).
В данный момент, в 3х начальных данжах из ЛФГ 65, еще не упала ни одна вещь, только ресурсы. Так же, как и в соло данжах\табличке\поляне древних. Одни ресурсы. Так и должно быть?
Если я правильно понял, дальнейшие мои действия- это точка выданного снаряжения (хранителя) до 6, что бы морфнуть на следующее, и так до конца?
В данный момент илвл 427 и открыты только три данжа. Что бы поднялся илвл, открылись следующие данжи в ЛФГ, мне нужно проточить сет хранителя до 6 и перейти на следующий этап, т.н. морф?
2) Утрата кристаллов и свитки “Хранитель кристалла”.
Шанс, что кристалл будет утрачен, есть при любой смерти (пвп\пве\ПКшнули)? Что бы использовался свиток хранителя, его нужно активировать, что бы повесился часовой баф? Это же тогда не напасешься этих свитков, что бы подгадать, когда умрешь, когда нет. Или при смерти, вместо кристалла, из инвентаря просто пропадет один свиток?
3)Дейли квесты.
За два дня на капе, еще не встретил ни одного дейлика (в заданиях прогресс стоит на отметке 1\20 (один вроде за бг дали), хотя, если я понял, дейлики важны, т.к. качается репа с фракцией и покупаются ништяки). Что я делаю не так и почему я их не вижу в основным городах? Или эти квесты выдают конкретные нпц в конкретной локации и конкретном месте?
4) Смысл гильдии.
Какой толк от гильдии? Единственное, что нашел- это раздел “бафы гильдии” и несколько вкачанных бафов, но, у себя, при нажатии К, я их не вижу. Эти пассивки активны сами по-себе, для всех членов гильдии?
5) Квесты авангарда
Не понятна система капа у квестов авангарда. Где-то в интернете вычитал про “3 данжа или 16 квестов”, но, за эти дни, я сдал точно больше, чем три раза, квесты за зачистки данжей и кап появился не после трех. Информация про 3 данжа для капа- устарела? Где можно почитать актуальную информацию на тему поручений авангарда
Постарался максимально возможно изложить суть своих вопросов, и еще раз прошу прощения за кучу текста и, кажется я ошибся темой :sticker44:

Отредактировано rusencore (Янв. 4, 2018 02:34)

#523 Янв. 4, 2018 06:30

TheHolo
Испытатель
Из: Хабаровск
Сервер: Кайа

rusencore
1. Да, ты все верно понял. Стартовый сет точится до +6 и затем морфится в следующий. Отдельно шмот сейчас не падает (как говорят в легендах, в каких-то данжах есть мифический шанс получить ящик с готовым оружием), только заточка текущего сета с последующим морфом.
2. Есть достаточно удобные свитки под названием “Неприступный хранитель кристалла” (12 часов игрового времени твои кристаллы в целости и сохранности. У меня такого свитка хватает примерно на неделю). Ну и также за выполнение ежедневных заданий авангарда в кол-ве 8 штук (если я ничего не путаю) дается часовой хранитель. Да и периодически в календаре бывают хранители. Часовые и неприступные хранители можно купить также на аукционе. Часовые дешевые, неприступные подороже.
3. Дейли квесты реализованы в окне авангарда (кнопка “Н” по умолчанию), там во вкладке “Соло” ищешь квесты на БАМов Острова Зари (Василисков\Тералитов\Орисков) и убиваешь их до посинения. Максимальное кол-во квестов в день = 16. Но один важный момент в том, что награда за прохождение данжей тоже входит в эти 16 ежедневок. Так что при наличии свободного времени лучше выбрать как именно закрывать - через данжи или БАМов.
А от квестов различных фракций можно отказаться. Сейчас они не дают ничего существенного.
4. Гильдейские бафы активны сами по себе для каждого члена гильдии, при наличии прокачанных веток в дереве умений гильдии. Толк гильдии (по моему мнению):
• Получение баффа;
• Коммуникация;
• Вероятность взять с собой согильдейца для прохождения нужного данжа;
• Кое-где различные пвп\гильдейские активности;
Для большинства, тем не менее, толк от гильдии заканчивается на моменте получения баффа.
5. В 3 пункте уже сказал про 16 квестов, так вот это самая актуальная на сегодняшний день инфа. Помимо награды за каждый из выполненных квестов, дается награда за 3\8 квестов ежедневно и один раз в неделю за 16 выполненных заданий авангарда.

Если что-то объяснил не понятно или остались вопросы - пиши тут или тут, тебе подскажут

ЗЫ тем временем в другой теме уже была пара более полных ответов. Ну даладно :rolleyes:
Sumimasen (Кайа)

Отредактировано TheHolo (Янв. 4, 2018 07:17)

#524 Янв. 4, 2018 12:17

rusencore

TheHolo Спасибо большое за ответы! :):)

#525 Янв. 4, 2018 13:15

Immelstron

Eleight, спасибо за ответ.

#526 Янв. 4, 2018 13:58

Злодейкa
Основатель
Из: С-Пб
Гильдия: Libri Lupi
Сервер: Велика

rusencore
3.Те дейлики что ты смотрел, это устаревшие ежедневки фракционки, их можно делать, но смысла в них больше нет, награда мизерная, разве что с целью добыть пантеру и ачивки получить.
4.Гильдии это не только общение и баффы, а еще битва за Велику, хоть какой-то пвп фан в этом болоте.
Остальное товарищ TheHolo подробно описал выше.
Вконтактик
Xyliganka - Валькирия - Велика
Злодеечка - Маг - Велика

• Начало
  • » Руководства
  • » Гайд с крабовыми палочками (или TERA для чайников, апнувшихся и нет) [патч от 11.10.2017 RU (только снаряжение 65)][RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?