Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Что вы думаете касаемо моей идеи?

•  
    28 проголосовали (32,9%) за: Отличная идея, я с удовольствием помогу в её реализации.
  •  
    16 проголосовали (18,8%) за: Отличная идея, но я не смогу помочь.
  •  
    22 проголосовало (25,9%) за: Мне нравится идея, но я не верю что она поможет.
  •  
    19 проголосовали (22,4%) за: Мне не нравится эта идея. Ролевая игра тут умерла.

#21 Фев. 26, 2016 22:20

Владилена
Сервер: Велика

Возрождаем ролевую игру: Or die trying

Вах, какой маладэц. Но этого недостаточно - там внизу, под голосовалкой, в скобочках написано, что допускается 5 вариантов ответа. Поэтому труъ-перцы голосуют 5/4.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

#22 Март 3, 2016 15:55

Nier

А, так понимаю, смысла на Арборею перебираться с Балдеры ради рп-игры не стоит?
Ааааабидна.

#23 Март 3, 2016 17:05

Владилена

Смысл перебраться с Балдеры на Арборею может быть лишь в том, чтобы поменять полумёртвый ПвП-сервер на более-менее заселённый ПвЕ. А в остальном - да, никакое РП на Арборее давно уже не живёт.

На форуме, разве что, можно ещё поиграть. Но нет настроения.

#24 Март 3, 2016 18:20

showsann
Заблокирован
Из: Урал
Сервер: Кайа

а что это вообще такое?
я вот проскроллил темки но так и не понял
Владилена @ Март 03, 2016 17:05

Смысл перебраться с Балдеры на Арборею может быть лишь в том, чтобы поменять полумёртвый ПвП-сервер на более-менее заселённый ПвЕ.
ну вот не надо, а?
В балдере есть своя атмосфэра
как в россии - малозаселенные пространства и никакой альтернативы!

#25 Март 4, 2016 09:49

Владилена

О вкусах не спорят. Я сама тоже в последнее время предпочитаю играть на Эссении, где потише и поспокойнее.
Но есть и другие игроки - и их немало, - которые считают высокий онлайн ключевым аргументом при выборе сервера. Ибо “хочу играть там, где все люди, а не там, где онлайн полтора человека”.
И заметно, что люди уходят с ПвП-серверов, даже Каятор в последний месяц по вечерам уже “жёлтый” (средняя загрузка), вместе с Вестонией и Балдерой. А вот все три ПвЕ-сервера стабильно “красные”.

#26 Март 4, 2016 14:14

showsann
Заблокирован

Владилена @ Март 04, 2016 09:49

О вкусах не спорят. Я сама тоже в последнее время предпочитаю играть на Эссении, где потише и поспокойнее.
Но есть и другие игроки - и их немало, - которые считают высокий онлайн ключевым аргументом при выборе сервера. Ибо “хочу играть там, где все люди, а не там, где онлайн полтора человека”.
И заметно, что люди уходят с ПвП-серверов, даже Каятор в последний месяц по вечерам уже “жёлтый” (средняя загрузка), вместе с Вестонией и Балдерой. А вот все три ПвЕ-сервера стабильно “красные”.
Согласен, Согласен и с тем, что Тера - пве игра, но.
Но ведь если речь идет о ролеплее, как, скажите как избежать пвп составляющей?
Интриги, неожиданные повороты сюжета, вот это все без пвп значительно оскудеет. По моему имху, конечно.

#27 Март 4, 2016 15:57

Владилена

Если речь идёт о ПвП, то как, скажите, избежать необходимости хорошо отбалансировать классы?
В корейских играх баланса классов в ПвП, как бы, никогда и не водилось по определению. Конкретно в ТЕРЕ в этом отношении тоже всё плохо - особенно, после появления инжа и куры.
Если в ПвЕ на жуткий дисбаланс ещё можно забивать болт - ну, будут там любители нагибать тремя кнопками меряться письками в парсере, да и фиг с ними, - то играть в ПвП на таких условиях, не особо интересное занятие.

#28 Март 4, 2016 16:01

showsann
Заблокирован

Владилена @ Март 04, 2016 15:57

Если речь идёт о ПвП, то как, скажите, избежать необходимости хорошо отбалансировать классы?
никак.
Но для ролеплея это и не важно. Ведь и в жизни нащи классы не отбалансированны, но ничего, живем же как то.
А ролеплей, по моему имху, это же альтернативная сюжетка.
Ну или сюжетка в канве общей сюжетки.

Допустим, не получился из протоганиста принц-нагибатор, так что же из того?

#29 Март 4, 2016 16:14

Владилена

Ну, если речь идёт о ПвП именно в рамках ролеплея (альтернативной сюжетки, как вы говорите), то это можно и на форуме отыграть. Бросая кубик. Как, собственно, и положено по классическому канону. :)
ПвП-сервер для этого не нужен. На ПвП-сервера игроки идут совсем за другими вещами - далёкими от РП.

Отредактировано Владилена (Март 4, 2016 16:15)

#30 Март 4, 2016 16:28

showsann
Заблокирован

нихачу кубик, хачу пвп, лол.
На форуме этыграть - это же не то. Ну чем это будет отличаться от всяких прочих текстовых ролевок?
ну илия чего то не понимаю, сорри.

#31 Март 4, 2016 20:08

JianShi

Что-то интересное. Но 3 вопроса.
Что это такое?
Что для этого нужно?
Сколько это требует времени?
Вот я новичок допустим. Никогда раньше серьёзно в ММО не играл. Тем более ролевое. Тёмный лес))))

Отредактировано JianShi (Март 4, 2016 20:09)

#32 Март 5, 2016 19:05

Lau
Основатель
Гильдия: Warteos

А зачем избегать пвп-составляющей в ролплее? У каждого свои предпочтения в отыгрышах и героях. Кто-то отыгрывает на форуме, кто-то в игре, кто-то не отыгрывает боевки вообще, так как предпочитает мирную жизнь.

На форуме отыграть - это же не то. Ну чем это будет отличаться от всяких прочих текстовых ролевок?

Ничем особенно. Разве что возможностью красиво и красочно описать боевой экшен, а не просто сделать пыщ-пыщ оружием в самой игре. :)

И, к слову, далеко не все отыгрывается кубиком.

Что это такое?
Что для этого нужно?
Сколько это требует времени?

Если не углубляться в терминологию и описания, которые легко находятся в Гугле, то ролплей - отыгрыш заявленного характера твоего героя. Создаешь персонажа, придумываешь ему характер, судьбу и все, как в жизни: отыгрываешь согласно созданной личности героя. Аналогию ролевого движения можно провести с написательством книг. Там ты автор мира, автор героев. Так и в ролплее. Только с одной маленькой, но весомой оговоркой - считаться с другими такими же ролевиками и не быть всемогущим удальцом.

#33 Март 6, 2016 14:37

JianShi

Если не углубляться в терминологию и описания, которые легко находятся в Гугле, то ролплей - отыгрыш заявленного характера твоего героя. Создаешь персонажа, придумываешь ему характер, судьбу и все, как в жизни: отыгрываешь согласно созданной личности героя. Аналогию ролевого движения можно провести с написательством книг. Там ты автор мира, автор героев. Так и в ролплее. Только с одной маленькой, но весомой оговоркой - считаться с другими такими же ролевиками и не быть всемогущим удальцом.
Ну понятно (приблизительно)
Но в TERA линейный сюжет и нет открытого мира. Нечего особо искать, исследовать. Как вести сюжетную линию, если она запланирована. Как это всё отыграть тут? Просто рассказывать всем фантазии своего персонажа?
И где ТС, лекции то есть? Куда вступать и на каких условиях? РП гильдии уже не действуют я так понимаю…

#34 Март 6, 2016 15:38

showsann
Заблокирован

я так думаю отыгрыш все-таки привязан к персонажу в игре? Поэтому вряд ли он будет всемогущим, если его в пвп сольют.
И, кстати, такой вот элемент Шрёдингера, неплох, думаю.

#35 Март 6, 2016 18:56

Lau
Основатель
Гильдия: Warteos

JianShi @ Март 06, 2016 14:37

Ну понятно (приблизительно)
Но в TERA линейный сюжет и нет открытого мира. Нечего особо искать, исследовать. Как вести сюжетную линию, если она запланирована. Как это всё отыграть тут? Просто рассказывать всем фантазии своего персонажа?
И где ТС, лекции то есть? Куда вступать и на каких условиях? РП гильдии уже не действуют я так понимаю…

ТС канул в лету, похоже =(

Основной сюжет mmo (где мы все шагаем по намеченному разработчиками пути от простого смертного до героя Арбореи) не учитывается в РП. За основу берется сам мир, его история, расы, обитатели. Никто не мешает привносить что-то свое, лишь бы это умещалось в рамках данного лора. Приведу банальные примеры-клише персонажей на основе Теры: наемный убийца-кастаник, исполняющий заказы ради денег; высший эльф, потерявший все в войне против аргонов, и теперь нещадно их истребляющий; элин, готовая ради мечты о былом Пору Элину, преодолеть многие трудности и т.д. Кто на что горазд и кого куда занесет личная фантазия :)

я так думаю отыгрыш все-таки привязан к персонажу в игре? Поэтому вряд ли он будет всемогущим, если его в пвп сольют.
И, кстати, такой вот элемент Шрёдингера, неплох, думаю.

Тут скорее зависит от самого игрока. Если ему нравится, чтобы персонаж соответствовал действительности (экипировка, уровень и т.д.), то всемогущим перс не будет. Но, как правило, многие будучи неодетыми и малоуровневыми могут задать своему герою судьбу великого полководца, которого по статусу просто так не победить.

Отредактировано Lau (Март 6, 2016 18:57)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?