Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Фев. 1, 2016 14:41

TuxedoMask

Крушитель vs Берсеркер

Всем привет народ.

Хотел бы поинтересоваться,как биться против берсеркеров и какая тактика лучше против них.

Сразу хочу сказать, что Крушитель мне понравился очень как класс и не потому что он ТИПА Имба, а потому что мне нравится его стиль в ПВЕ, да и в ПВП против пряморуких тоже надо уметь использовать скиллы, но не суть.

Столкнулся с проблемой, что никак не могу побить Берсеркеров. Где-то из 15 боев слил 13. У берса шмот был равен моему, а именно 387 (у него) и 386 ( у меня).

Проблема возникает, когда я пытаюсь сделать комбо в воздухе. Всегда выжидаю, когда противник потратит свой “пробел” (подъем с ударом) и уже делаю серию комбо в воздухе, обычно после 1-2 раза - это 100% труп, но с берсеркером такое не выходит.

Проблемы:

1) Постоянный блок. Постоянный блок, который никак не пробивается, если только подойти сзади, а спереди какие бы я удары не наносил ему пофиг. Ни в воздух поднять, ни опрокинуть, ничего. Пытался при помощи эвейда заходить за спину, но у нас эвейд такой медленный, что берс успевает щелкнуть меня топором и опрокинуть, а там уже череда, почти, бесконечных “валяюсь на земле”

2) Невозможно удержать в воздухе. Даже после того, как берс использовал быстрый подъем, то всё равно он не держится в воздухе. То есть я его поднимаю и он своей абилкой снова опускается, не знаю, что у них за абилка, но всегда замечаю анимацию баффа на себя, когда с воздуха уходит. Так что серию провести бывает нереально трудно.

Подскажите какие нибудь советы. Берс был разогнан в Скорость и Крит. Я больше разогнан в силу.

Дайте совет, что стоит поменять в тактике и как против них лучше себя вести. Может глифы как-то переназначит. У меня глифы стоят на накопления ярости и отыгрышь от умения Сила Гиганта.

Пока что единственный класс, который доставляет неудобство.
Спасибо за советы.

П.с

Магом выносил берсеркеров на раз два, даже со шмотом намного хуже чем у них. Это я про 65 уровень. Стоило им на мою ловушку попасть и это в 90% труп, да и странно это звучит знаю, но магом как-то безопаснее с ними драться, хотя и с 1 комбо тоже могут положить.

Отредактировано TuxedoMask (Фев. 1, 2016 14:43)

#2 Фев. 1, 2016 16:01

Raz
Основатель

Крушитель vs Берсеркер

TuxedoMask @ Февраль 01, 2016 14:41

У меня глифы стоят на накопления ярости и отыгрышь от умения Сила Гиганта.
Тут пожалуй и я орну.
В пвп не юзают СГ.

#3 Фев. 1, 2016 16:09

TuxedoMask

Крушитель vs Берсеркер

Raz @ Февраль 01, 2016 16:01

У меня глифы стоят на накопления ярости и отыгрышь от умения Сила Гиганта.
Тут пожалуй и я орну.
В пвп не юзают СГ.

В пвп я и так не использую СГ - это я написал к тому, что у меня глифы стоят под СГ, чтоб ярости больше держать в ПВЕ. В ПВП пока не особо понял какие глифы нужны. Поставил на 50% от контра удара и так же поставил на автозащиту при ударе ногой.

Просто вся проблема с Берсом - это провести комбо. Единственный выход - это хотя бы 1 раз подбросить его, сделать пару ударов, уйти, подбросить, сделать пару ударов уйти, потому что если играть против пряморукого берса и где нибудь прокосячит, то потом не встанешь.

Это еще порой АвтоЗащита спасает, а когда при след патчах уберут АвтоЗащиту в ПВП, так вообще жуть будет, потому что не очень удобно будет использовать умения с опрокидыванием с такой скоростью анимации.

Отредактировано TuxedoMask (Фев. 1, 2016 16:10)

#4 Фев. 1, 2016 16:26

Raz
Основатель

Крушитель vs Берсеркер

TuxedoMask
Хорошим берсам глубоко плевать на автоблок, они его пробивают.
TuxedoMask @ Февраль 01, 2016 16:09

это я написал к тому, что у меня глифы стоят под СГ, чтоб ярости больше держать в ПВЕ.
Речь о пвп, зачем тут глифы на пве?
Глифы на урон, длительность стана, и откаты.

#5 Фев. 1, 2016 20:31

TuxedoMask

Крушитель vs Берсеркер

Raz @ Февраль 01, 2016 16:26

TuxedoMask
Хорошим берсам глубоко плевать на автоблок, они его пробивают.
TuxedoMask @ Февраль 01, 2016 16:09

это я написал к тому, что у меня глифы стоят под СГ, чтоб ярости больше держать в ПВЕ.
Речь о пвп, зачем тут глифы на пве?
Глифы на урон, длительность стана, и откаты.

Хорошо, длительность Стана. Есть тактика какая нибудь или может Експлоит (кенсел анимация), которая помогла бы застанить кого нибудь, особенно того, кто в блок уходит. Потому что с такой скоростью стана (анимацией) да и прицелом этого стана, порой просто надо высчитывать долю секунды, когда его сделать.

#6 Фев. 1, 2016 21:18

Raz
Основатель

Крушитель vs Берсеркер

TuxedoMask
В крутилку стан давай. и все.

#7 Фев. 2, 2016 11:36

mrSevostyanov
Клинок Аруна
Из: Курск
Сервер: Кайа

Крушитель vs Берсеркер

Дайте совет, что стоит поменять в тактике и как против них лучше себя вести .

Глифы, как правильно заметили, выставлять необходимо на откат способностей, шанс критического удара и повышения урона. Кроме того, развивайте скорость атаки по средствам выборки показателей на оружии, перчатках, гравировках.
В плане ПВП могу дать следующие советы:
- у Вас есть рывок, которым Вы управляете и с помощью данной способности легко забежать за спину;
- когда берсерк стоит пред Вами в блоке, то наиболее оптимальный вариант выполнить эвейд за спину и сделать стагер;
- используйте удар ногой, который увеличит урон, даст блок от фронтальных атак, ошеломит противника (данные эффекты можно получить с помощью глифов этой способности);
- у берсерков главное преимущество в опрокидываниях, следовательно можно поставить глиф на откат способности поднятия персонажа, вставить кристаллы, которые дают эффект восстановление ХП и щита в случае опрокидывания;
- используйте, так называемую, стяжку (3 ЛКМ+1 ПКМ) в комбинации со способностью оглушения;
- научитесь обходить блок, т.е. перед атакой смещайтесь немного в сторону,
- держите соперника как можно дольше в воздухе (2 ЛКМ+1 ПКМ),
-если Вы используете способность “Удар сверху”, то дождитесь когда противник окажется к Вам спиной и только тогда применяйте данную способность.
В случае, если Вы не уверены в своих силах, то держитесь на расстоянии от противника (по средствам рывка и прыжков (ЛКМ+ПКМ)), после отката всех способностей сближайтесь, проводите атаку и снова на отступайте на среднюю дистанцию. Вместе с этим не забывайте о способностях лечения и накопления ярости.

Отредактировано mrSevostyanov (Фев. 2, 2016 11:39)

#8 Фев. 10, 2016 08:51

Shaddrack

Крушитель vs Берсеркер

Пока не научишься гамать за вара , имба-бройлером хорошего берса мало кто уложит , так как много тонкостей в этом , а без стаггерующих способностей , которые заменили на бесконечный апперкот ( имба ) и дали только 1 полноценный стан , петушку будет немного тяжелее , так как у берса есть крик на опрокид и ошеломление ( как и у лансера ) , и под ним берс 100% побежит напрямую и наваляет тебе за щеку.

А если тебя пока только берс достал , поиграй против опытных лансеров они вообще адовы - не кайтят , а постоянно вплотную тебя мутузят , стаггерят , притягивают и не дают не хилится , не уйти ( хуже чем вар с его контроллем ) , а им еще будет и Ап , поэтому петухи уйдут на 3 план.
Спойлер

#9 Фев. 11, 2016 23:37

Asuna
Сервер: Кайа

Крушитель vs Берсеркер

1) Постоянный блок. Постоянный блок, который никак не пробивается, если только подойти сзади, а спереди какие бы я удары не наносил ему пофиг.
блок пробивается вторым ударом автотыки.
В пвп курице надо раскачивать атак спид чем больше тем лучше, даже в ущерб криту.
Автотыка - твое всё. плюс скорость реакции.
После того как пробиваешь берсу блок можешь либо с вертушки (стаггер) - стан - мощный удар и по накатанной добиваем. либо третью тыку делать (при хорошем атак спиде у тебя будет достаточно времени провести ее чтобы берс не заблочил) - и вертушку стягивающую и дальше как выше описано.
Собственно комбо твое не должно начинаться с удара о землю, как у мейнстрима, (просрешь скилл, в итоге сможешь не дожать врага) комбо всегда начинается с автотыки (3-й) - стягивающая вертушка, а вот дальше по обстаятельствам, если масс пвп и ты стянул несколько врагов - удар о землю. если 1 на 1 лучше в щи с вертухи - стан - мощ. удар. и только потом удары о землю и ввоздухе добиваем.
Вообще курица имеет довольно много вариативных комбинаций с которых можно начинать и заканчивать серию
тут просто практикуйся и изучай свой класс :)

#10 Июль 23, 2016 18:49

Aosha12

Крушитель vs Берсеркер

Крушителю придется по потеть если у берса прямые руки =)

#11 Сен. 15, 2016 10:12

spirittsp

Крушитель vs Берсеркер

Берса, который играет столько же как я - убиваю без проблем. С любым, кто в ПВП сете и знает что делать - драться беспонтово

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?