Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Март 14, 2016 11:34

Malkary
Из: Новокузнецк

Требуется помощь хороших магов!

Ребят, вопрос к знающим магам!
Произошла такая ситуёвина:
Данж - Корабль Келивана(нормал), Прист долго психовал на мой дамаг и в итоге это вылилось вот в такой диалог:

Меня весьма смутила фраза, что он магом выдаёт 50% дамаги по Келевану. И при этом советует мне по чаще использовать автоатаку(он же Огненный шар), хотя во всех билдах что я перелопатил настоятельно рекамендуют отказаться от этого скила и выкинуть его с панельки вообще!

Вот дамаг с ласта:

ДоминиДиртх 61.6M 74.4k/s 34.2% | Малкари 60.5M 73.0k/s 33.6% | ParaDonteks 46.3M 56.0k/s 25.7% | Djinx 11.1M 13.4k/s 6.2% | Tatum 543k 655/s 0.3%

одеты с ДоминиДиртх примерно одинакого. Да и побегать приходилось,когда босс с танка срывался:)

Если кому-то для полного анализа нужна моя ротация скилов - скину в личку!

Вопрос: Что я делаю не так?:) Может кто разъяснить мои ошибки, чтобы выдавать 50% дамаги по боссам!

#2 Март 14, 2016 13:09

Maksim.D

Malkary @ Март 14, 2016 11:34

Данж - Корабль Келивана(нормал), Прист долго психовал на мой дамаг и в итоге это вылилось вот в такой диалог:

Меня весьма смутила фраза, что он магом выдаёт 50% дамаги по Келевану. И при этом советует мне по чаще использовать автоатаку(он же Огненный шар), хотя во всех билдах что я перелопатил настоятельно рекамендуют отказаться от этого скила и выкинуть его с панельки вообще!

Вот дамаг с ласта:

ДоминиДиртх 61.6M 74.4k/s 34.2% | Малкари 60.5M 73.0k/s 33.6% | ParaDonteks 46.3M 56.0k/s 25.7% | Djinx 11.1M 13.4k/s 6.2% | Tatum 543k 655/s 0.3%

одеты с ДоминиДиртх примерно одинакого. Да и побегать приходилось,когда босс с танка срывался:)

Вопрос: Что я делаю не так?:) Может кто разъяснить мои ошибки, чтобы выдавать 50% дамаги по боссам!
ты даже непредставляешь как все плохо
NuclearExplosive @ Май 25, 2016 11:47

Vot eto realno dniwe. Tut obossat' nedostato4no.

#3 Март 14, 2016 13:23

Malkary

Maksim.D @ Март 14, 2016 13:09

Malkary @ Март 14, 2016 11:34

Вот дамаг с ласта:

ты даже непредставляешь как все плохо

Максимально развёрнутый ответ пожалуйста!

#4 Март 15, 2016 00:02

Saddexio
Гильдия: Unforgiven
Сервер: Кайа

В команде одни нубы, никто из них нормально и не наносил урон, даже тот же инж, нормального инжа ты бы ни под каким предлогом не перебил.

О чем вообще речь, если максимальный дпс по боссу 74,4к в сек, это даже не близко к норме.

#5 Март 15, 2016 08:13

Malkary

Saddexio @ Март 15, 2016 00:02

В команде одни нубы, никто из них нормально и не наносил урон, даже тот же инж, нормального инжа ты бы ни под каким предлогом не перебил.

О чем вообще речь, если максимальный дпс по боссу 74,4к в сек, это даже не близко к норме.

ДПС 74к/с логичен исходя из общего времени-циферку там видели? 13 мать его минут! иначе и быть не может, когда босс от любого плевка на тебя разворачивается и ты носишься кругами пока его с тебя снимут ибо в автоподбое редкая кура знает что агрить скилами нужно а не дамагой - если бы это была полноценная КП куру бы тапками закидали!

#6 Март 15, 2016 09:02

EntombedAngel

Malkary @ Март 15, 2016 08:13

ДПС 74к/с логичен исходя из общего времени-циферку там видели? 13 мать его минут! иначе и быть не может, когда босс от любого плевка на тебя разворачивается и ты носишься кругами пока его с тебя снимут ибо в автоподбое редкая кура знает что агрить скилами нужно а не дамагой - если бы это была полноценная КП куру бы тапками закидали!

Вообще-то не так уж он и логичен. Келиван, хоть и босс, остается обычным нагом. Когда убирает мечи за спину - запрыг ему за спину и фулл раздача, под синей молнией стоишь - впиливаешь комбо, на танка переагрился - бьешь, пишет “цель - такой-то”, отпрыг не безопасную дистанцию и бьешь, ну и ты ды. Твой ДПС сравним с дпсом от автоатаки + бомбы по откату, и все это в лицо) плюс о каком беге может идти речь, если у тебя 2 отпрыга с 5-секундным кд, телепорт плюс искривляющий барьер на 2 секунды с мизерным откатом. Ты вообще можешь не бегать, юзая только гапклозеры.

И дело тут не столько в команде, хотя, не спорю, попались тебе раки, но ты и сам не смог воспользоваться полным спектром возможностей мага. Скажем так, именно в таких условиях один чар и может сделать 80% дамага по боссу. Сам за лука в ереси в подобных условиях без банки, норм бижи, сосок, брошки и синих перков выдавал 150-200к+, за мага могу на днях попробовать и выложить результат, но не думаю, что он будет сильно отличаться.

Отредактировано EntombedAngel (Март 15, 2016 09:11)

#7 Март 15, 2016 12:19

Malkary

EntombedAngel @ Март 15, 2016 09:02

Malkary @ Март 15, 2016 08:13

Вообще-то не так уж он и логичен. Келиван, хоть и босс, остается обычным нагом. Когда убирает мечи за спину - запрыг ему за спину и фулл раздача, под синей молнией стоишь - впиливаешь комбо, на танка переагрился - бьешь, пишет “цель - такой-то”, отпрыг не безопасную дистанцию и бьешь, ну и ты ды. Твой ДПС сравним с дпсом от автоатаки + бомбы по откату, и все это в лицо) плюс о каком беге может идти речь, если у тебя 2 отпрыга с 5-секундным кд, телепорт плюс искривляющий барьер на 2 секунды с мизерным откатом. Ты вообще можешь не бегать, юзая только гапклозеры.

И дело тут не столько в команде, хотя, не спорю, попались тебе раки, но ты и сам не смог воспользоваться полным спектром возможностей мага. Скажем так, именно в таких условиях один чар и может сделать 80% дамага по боссу. Сам за лука в ереси в подобных условиях без банки, норм бижи, сосок, брошки и синих перков выдавал 150-200к+, за мага могу на днях попробовать и выложить результат, но не думаю, что он будет сильно отличаться.

Почему-то Вы тоже проигнорировали мой вопрос… Я не спрашиваю как мне себя вести, когда в пати 2 нормальных ДД(которые срывают агр любым плевком в босса), танк не умеющий агрить и хил дохнущий по кд и не имеющий понятия что он ещё и ману заливать умеет оказывается, а не только хилить недотанка, ловя в лицо при этом всё что только можно.
Мой вопрос вот: Меня весьма смутила фраза, что он магом выдаёт 50% дамаги по Келевану. И при этом советует мне по чаще использовать автоатаку(он же Огненный шар), хотя во всех билдах что я перелопатил настоятельно рекамендуют отказаться от этого скила и выкинуть его с панельки вообще!Что я делаю не так?:) Может кто разъяснить мои ошибки, чтобы выдавать 50% дамаги по боссам!

И насколько Вы понимаете меня не интересует 50%+ по боссу с толпой трупиков в пати, это достижимо в любом случае если ты единственный живой, меня интересует этот показатель с полноценной КП где всё четко понимают что нужно делать!Танк аккуратно развернул босса попой к пати и ДД спокойно делают своё дело эвейдя лишь малую часть атак босса направленных конкретно на вас(обязательные атаки по случайному игроку,которые танк не может предотвратить), хил умеющий заливать ману в том числе, чтоб ДД не отвлекались на пополнение маны автоатакой(есть более полезные и более дамажные скилы). При таком раскладе достижима ли отметка 50%+ ? Нужно ли магу в своей комбинации скилов использовать Огненный шар(от которого открещиваются в любом более-менее адекватном билде) жертвуя при этом временем,которое могло уйти на каст более полезного скила(та же Магмовая бомба дамажит поболее,молчу уже про Фаербласт и соплю(оно же Разрушающий луч))

#8 Март 15, 2016 14:05

EntombedAngel

Malkary @ Март 15, 2016 12:19

И насколько Вы понимаете меня не интересует 50%+ по боссу с толпой трупиков в пати, это достижимо в любом случае если ты единственный живой, меня интересует этот показатель с полноценной КП где всё четко понимают что нужно делать!

Ну в теории это возможно при дуал-сапп, дуал-танк КП, т.е. вар, ланс, мист, Прист, маг, но я хз, зачем. Если идти в пати с 3 броулерами, то выше 20-25% хрен поднимешься.
А Прист имел в виду, что в пати рандомов за мага берет 50%, и вот это уже сделать элементарно. Сам делал 75% в пати с курой и двумя инжами. Ну ты понял уровень игры этих джентльменов.

И да, автоатаки неактуальна с тех пор, как магу срезали косты и дали очешуительный мана-залив.

#9 Март 15, 2016 14:09

Malkary

EntombedAngel @ Март 15, 2016 14:05

Malkary @ Март 15, 2016 12:19

И насколько Вы понимаете меня не интересует 50%+ по боссу с толпой трупиков в пати, это достижимо в любом случае если ты единственный живой, меня интересует этот показатель с полноценной КП где всё четко понимают что нужно делать!

Ну в теории это возможно при дуал-сапп, дуал-танк КП, т.е. вар, ланс, мист, Прист, маг, но я хз, зачем. Если идти в пати с 3 броулерами, то выше 20-25% хрен поднимешься.
А Прист имел в виду, что в пати рандомов за мага берет 50%, и вот это уже сделать элементарно. Сам делал 75% в пати с курой и двумя инжами. Ну ты понял уровень игры этих джентльменов.

И да, автоатаки неактуальна с тех пор, как магу срезали косты и дали очешуительный мана-залив.

Вот и я усомнился в ценности совета этого товарища:) но думаю дай спрошу других магов - мож я на асфальте в лыжи обутый:)
Правда теперь совсем не понятно зачем хвастаться тем, что ты можешь сделать с патькой трупов… По такой логике я и 100% дамаги дать могу если один зайду!

#10 Март 15, 2016 14:58

EntombedAngel

Malkary @ Март 15, 2016 14:09

Вот и я усомнился в ценности совета этого товарища:) но думаю дай спрошу других магов - мож я на асфальте в лыжи обутый:)
Правда теперь совсем не понятно зачем хвастаться тем, что ты можешь сделать с патькой трупов… По такой логике я и 100% дамаги дать могу если один зайду!

Не трупов, а “крайне скиловых игроков”, коих в рандоме много, и мы с тобой - одни из них. В той пати с курой и двумя инжами, о котором писал выше, посоны дпсили как могли, по 50к/с, их суммарный ДПС был в районе 150, у меня был в районе 400, и трупами они отнюдь не были.

#11 Март 16, 2016 17:17

ВОвАниЧ

“да не ты просто даже по мп не проседал.. о чем это говорит? автоатачь больше” - Лично я вижу в этой фразе что автоатачить как раз таки не надо. Фраза вырваная из контекста меняет смысл. Просто мимо проходил )

Отредактировано ВОвАниЧ (Март 16, 2016 17:20)

#12 Март 16, 2016 19:44

Malkary

ВОвАниЧ @ Март 16, 2016 17:17

“да не ты просто даже по мп не проседал.. о чем это говорит? автоатачь больше” - Лично я вижу в этой фразе что автоатачить как раз таки не надо. Фраза вырваная из контекста меняет смысл. Просто мимо проходил )

Уважаемый я никак не мог автоатачить по одной простой причине - если Вы внимательно посмотрите на мои панельки навыков, там нет каста Огненного шара ибо я выкинул его с панелек примерно этак уровне на 64м:)

#13 Март 16, 2016 23:10

ВОвАниЧ

Malkary @ Март 16, 2016 19:44

Уважаемый я никак не мог автоатачить по одной простой причине - если Вы внимательно посмотрите на мои панельки навыков, там нет каста Огненного шара ибо я выкинул его с панелек примерно этак уровне на 64м
Вы слишком все принимаете в свой адресс пытаясь оправдываться или кто? )) Просто перечитайте еще раз мое сообщение. Перечитайте еще раз диалог вас и приста. И может быть наконец-то поймете что прист имел ввиду.

Просто по мнению приста автоатачить НЕ нужно. По его же мнению у вас была плохая ротация (“ты просто даже по мп не проседал”). И он прямо или образно обвинил вас в том что вы “автоатачили”. Я же всего навсего обратил ваше внимание на то, что писал прист и вы его не так поняли. Поэтому ваши замечания “И при этом советует мне по чаще использовать автоатаку(он же Огненный шар)” не верны)

#14 Март 17, 2016 09:32

Malkary

ВОвАниЧ @ Март 16, 2016 23:10

Malkary @ Март 16, 2016 19:44

Уважаемый я никак не мог автоатачить по одной простой причине - если Вы внимательно посмотрите на мои панельки навыков, там нет каста Огненного шара ибо я выкинул его с панелек примерно этак уровне на 64м
Вы слишком все принимаете в свой адресс пытаясь оправдываться или кто? )) Просто перечитайте еще раз мое сообщение. Перечитайте еще раз диалог вас и приста. И может быть наконец-то поймете что прист имел ввиду.

Просто по мнению приста автоатачить НЕ нужно. По его же мнению у вас была плохая ротация (“ты просто даже по мп не проседал”). И он прямо или образно обвинил вас в том что вы “автоатачили”. Я же всего навсего обратил ваше внимание на то, что писал прист и вы его не так поняли. Поэтому ваши замечания “И при этом советует мне по чаще использовать автоатаку(он же Огненный шар)” не верны)

Собственно в первом посте я писал: Если кому-то для полного анализа нужна моя ротация скилов - скину в личку.
И от слов своих я не отказываюсь:) Если есть желание(и понимание,какой должна быть ротация у мага) могу скинуть свою Вам в личку:)

Против советов я , впринципе, ничего не имею - если советы логичны и оправданы.
как в посте от EntombedAngel, который указал на некоторые мои ошибки.
Ибо в том бою из 13 минут я 10 бегал от босса:)

#15 Март 22, 2016 18:50

tiroro

аналитики… зачем расписывать столько всего.. если с самым корявым прокастом выдается от 120 урона? Т.е. почти в 1.5 раза больше заявленного. отсюда и вопросы нужно строить в нужную сторону, как ты двигаешься? Если нет скила в передвижении, то тут и смысла прокаст менять нет. Тебе стоит научиться двигаться, это ведь логично.

#16 Март 23, 2016 09:40

Malkary

tiroro @ Март 22, 2016 18:50

аналитики… зачем расписывать столько всего.. если с самым корявым прокастом выдается от 120 урона? Т.е. почти в 1.5 раза больше заявленного. отсюда и вопросы нужно строить в нужную сторону, как ты двигаешься? Если нет скила в передвижении, то тут и смысла прокаст менять нет. Тебе стоит научиться двигаться, это ведь логично.

Уважаемый,как я что? Я маг - мне вообще двигаться не нужно!Все атаки по случайно выбранному игроку уходят в искривляющий барьер, благо это происходит не чаще чем раз в 7 секунд - но это с адекватным танком.
В том данже я бегал по кругу с криками:“ААА! Мы все умрёёём!” ибо танк понятия не имел что у него,вау о чудо, есть скилы на агр и пытался держать босса чистым дамагом. Надеюсь Вы понимаете насколько это глупая затея…Любым критом босс срывался с танка, то на меня то на Домини и опять забег по кругу, пока танк набивает агр…
Но раз уж Вы затронули тему движения - просвятите меня, как мне нужно двигаться когда босс очень хочет меня убить, куда бы я не отпрыгивал - он разворачивается в мою сторону и всеми данными ему атаками пытается прописать мне в щи.

#17 Март 23, 2016 12:04

EntombedAngel

Malkary @ Март 23, 2016 09:40

tiroro @ Март 22, 2016 18:50

Уважаемый,как я что? Я маг - мне вообще двигаться не нужно!Все атаки по случайно выбранному игроку уходят в искривляющий барьер, благо это происходит не чаще чем раз в 7 секунд - но это с адекватным танком.
В том данже я бегал по кругу с криками:“ААА! Мы все умрёёём!” ибо танк понятия не имел что у него,вау о чудо, есть скилы на агр и пытался держать босса чистым дамагом. Надеюсь Вы понимаете насколько это глупая затея…Любым критом босс срывался с танка, то на меня то на Домини и опять забег по кругу, пока танк набивает агр…
Но раз уж Вы затронули тему движения - просвятите меня, как мне нужно двигаться когда босс очень хочет меня убить, куда бы я не отпрыгивал - он разворачивается в мою сторону и всеми данными ему атаками пытается прописать мне в щи.

Судя по предоставленному тобой скрину, ДПС танка был 50 к/с, в данжах перс, зареганный как танк, получает бонус 400% Агры (если пробегающие мимо танки не согласны, поправьте), так что танк, даже не юзающий агрящие скиллы, мог спокойно держать ДПС до 200 к/с, так что, смею предположить, что босс переагривался на тебя либо на 1 удар после особо мощного твоего фаербласта, либо юзал абилки, не зависящие от того, на ком висит Агра (надпись на экране - цель такая-то), эти удары направлены в то место, где ты был в момент появления надписи, так что эвейдятся они элементарно банальным отпрыгом в сторону. Сам келиван очень неповоротливый, так что, проюзав отпрыг+телепорт ему за спину, можно очень прилично навтыкать ему, пока он повернется. Проверить, на ком висит Агра, элементарно: под ногами перса появляется огненный круг. (Не предшественник молнии, другой) если проблемы с отбегиванием босса даже с учетом отпрыгов остаются, советую поменять камень избиения или могущества (не знаю, какой из них у тебя стоит) на камень скорости: гораздо лучше потерять 8% чистого дамага, чем потерять все, валяясь мордой в пол, или не дамажить босса вообще, уворачиваясь от его скиллов.

#18 Март 23, 2016 15:19

Quantum
Основатель
Из: Самара
Сервер: Велика

EntombedAngel @ Март 23, 2016 12:04

если проблемы с отбегиванием босса даже с учетом отпрыгов остаются, советую поменять на камень скорости
Прибавка скорости слишком мала, практически бесполезна для уворотов.

#19 Март 23, 2016 15:44

EntombedAngel

Quantum @ Март 23, 2016 15:19

EntombedAngel @ Март 23, 2016 12:04

если проблемы с отбегиванием босса даже с учетом отпрыгов остаются, советую поменять на камень скорости
Прибавка скорости слишком мала, практически бесполезна для уворотов.

Она вообще не нужна с двумя отпрыгами с 4-секундными КД (под банкой и кдр в стволе) и ТП с откатом 10с, но, если уж не хватает опыта в эвейде прямо перед самим ударом, если ты еще только учишься и нервничаешь, как на первом свидании, уворачиваясь от удара, который и попасть по тебе не должен был, делаешь слишком много лишних движений, то этот камень может стать отличным подспорьем.

#20 Май 20, 2016 04:36

kostik_povarov
Из: Россия , Новосибирск

Сначала глянь че там какие камни стоят, потом 200 зеленего крита разгони и атакуй комбинациями!
Попробуй дпс запиши!
1- леденая лужа
2- дар скорости, нова, клятва, взрыв, шарик ,сопля,завеса и по кругу

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?