Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

Опрос

Как вы считаете, кто лучше справляется с "танкованием"?

•  
    338 проголосовали (59,4%) за: Лансер
  •  
    231 проголосовал (40,6%) за: Крушитель

#81 Окт. 5, 2016 14:39

Пришествие
Искатель сокровищ

Рыцарь vs Крушитель или кто полезнее в пати? (ПВЕ)

mifunni
а что принципиально отличает хорошую пати от плохой? если не сравнивать совсем уж с исчадиями.

выходит, что кура большеиподходит для соло игры без кп?

#82 Окт. 5, 2016 14:41

Tiymu
Искатель сокровищ

Harumo @ Октябрь 05, 2016 13:47

Посмотрев “очень проффесиональные мнения” я сам не понял кто лучше. Ибо не понимаю что ценнее будет: большая виживаемость с несрываемым агро либо кура с 2кк урона.
броу с 2кк урона тоже имеет несрываемое агро и огромную выживаемость. Дело в руках.

#83 Окт. 5, 2016 16:56

mifunni
Сам себе режиссёр

Пришествие @ Октябрь 05, 2016 14:39

а что принципиально отличает хорошую пати от плохой? если не сравнивать совсем уж с исчадиями.
Очевидно, что дпс.
*Просто подождите*

#84 Окт. 5, 2016 17:01

Пришествие
Искатель сокровищ

mifunni @ Октябрь 05, 2016 16:56

Очевидно, что дпс.
Цифры, цифры, господин…

#85 Окт. 6, 2016 15:57

shadowofchimaera

Если на выбор есть 2 дна (1е дно - лансер, 2е дно - куриц), то дно, которое будет на курице, будет выдавать ДПС меньше, чем лансер. Почему ?
Незнание таймингов атаки и правильного тайминга блоков браулер моментально теряет ГФ, а это уже +100 к шансу быть кикнутым его группой. Так же все вышеперечисленные причины влияют на аптайм перфектблока, т.к. это тоже очень весомая прибавка к дпсу. Ну и передержка блока, из-за которой так же теряется дпс.

В это же время у лансера только 1 враг - время простоя в блоке.

Как только лансер и браулер переходят в состояние “уже не дно”, что означает наличие у них весьма немалого опыта прохождения данжиков, а так же прожимания правильных ротаций на автомате, то они уже знают, что без банок на ману им никак не прожить, ведь саппорт в наше нелегкое время играет настолько феерично, что аптаймы порезок достигают немыслимых 50% (а иногда даже и выше!), в то время как мистики предпочитают ауре на крит ауру на бег, т.к. живой мистик = добро, а заливка маны случается лишь в тех редких случаях, когда прист потерял позицию и случайно оказался в зоне досягаемости скиллом танка, в то время как мистик железобетонно знает, что Корруптион Ринг (с) это чистой воды сейв и его нужно всегда беречь “на всякий случай”.

Поэтому я считаю, что путь танка в тере является самым тернистым и сложным. Т.к. начинающий танк может дойти до уровня “топчик ссаный, шоб ты сдох со своим +15 по квадрату и 2кк дпс” лишь спустя 6+ месяцев действительно задротной игры. В то время как выдрессировать дамагера или заполучить хорошего карманного саппорта можно буквально за считанные месяцы. (я говорю о действительно высоком уровне игры, а не “я асилил с посонами вчера 4й килл Манайки, ну шо я топ?”).

Подведя итог могу с уверенностью сказать Браулер > Лансер, т.к. при наличии двух одинаково оверскиллованных браулере и лансере всегда в выигрыше остается браулер, выигрывая спор за счет соотношения полезность члена группы/общий вклад всех сленов группы.
Своё мнение я основываю на опыте прохождения ДСУ3 с лансерами, выдающими 2кк дпс на Манае, с браулерами, выдающими ~3кк дпс, на той же Манае, т.к., на мой взгляд, этот дпс является потолочным для этих классов. В плане ДПС/бафф группы эти классы достаточно плотно стоят друг к другу, но даже тут браулер, хоть и немного, но впереди.

p.p.s. В значение полезности члена группы обязательно должны входить форсмажорные факторы, например отсутствие лансера, при возможность взять адекватного друга дамагера. Так же полезность лансера понижается в том случае, если нет четкого плана на бой с наиболее профитным использованием АР, т.е. под каждый сетап нужно проводить анализ значений урона каждого её члена, сопоставляя графики с усиливающими умениями (зараза, брошки, ШР и т.д.), ведь не во всех случаях использование заразы по кд, повышая её аптайм до максимальных значений, будет профитнее чем подстраивание под грамотный пати-пуст, пусть даже и за счет потери нескольких процентов аптайма. И так далее и прочая-прочая.

На поздних этапах игры и рпи равных условиях профитность браулера и лансера будет практически одинаковой, но для игроков, которые не могут навидеть созерцать себя на дне таблицы ДПС альтернативы не остается никакой. Да и не выработалось у других игроков еще железное понимание, что лансер в пати является оч сильным саппортом и дико апает их урон, но для этого нужно уметь делать сравнения, что лень, когда как браулер лупит босса и его дпс всем виден, а значит все понимают, кто тут отец.

#86 Окт. 6, 2016 18:14

EmmiTyan

shadowofchimaera @ Октябрь 06, 2016 15:57

Своё мнение я основываю на опыте прохождения ДСУ3 с лансерами, выдающими 2кк дпс на Манае, с браулерами, выдающими ~3кк дпс, на той же Манае, т.к., на мой взгляд, этот дпс является потолочным для этих классов. В плане ДПС/бафф группы эти классы достаточно плотно стоят друг к другу, но даже тут браулер, хоть и немного, но впереди.
Вы хотите сказать, что более бафы на АСПД и Сиоу лансера не дают существенной прибавки к ДПС группы и не склоняют чашу весов в сторону лансера?

#87 Окт. 7, 2016 09:57

НеведомаяЕресь

EmmiTyan @ Октябрь 06, 2016 18:14

Вы хотите сказать, что более бафы на АСПД и Сиоу лансера не дают существенной прибавки к ДПС группы и не склоняют чашу весов в сторону лансера?
:sticker26:
Ты читать умеешь?

На поздних этапах игры и рпи равных условиях профитность браулера и лансера будет практически одинаковой, но для игроков, которые не могут навидеть созерцать себя на дне таблицы ДПС альтернативы не остается никакой. Да и не выработалось у других игроков еще железное понимание, что лансер в пати является оч сильным саппортом и дико апает их урон, но для этого нужно уметь делать сравнения, что лень, когда как браулер лупит босса и его дпс всем виден, а значит все понимают, кто тут отец.
TERA - OFF

#88 Окт. 8, 2016 18:21

larouge
Из: Москва

Лансер one love ,а кур опять порежут…

#89 Окт. 9, 2016 04:09

Artur130294
Из: Хабаровск

весной пришел в проект, создал ланса. просто интересно было что оно такое. гайды естесно лень было читать. роташки изучил малясь и до 65лв читал много каки в свою сторону в данжах. потом переборол лень, стал вникать в написанное папками, смотрел видосы с интостранных серваков + нашел опытного ланса в игре и спрашивал его как и что делается.
в итоге за 2 месяца задроства научился танчить профитно для пати, а не тупо держать агро. набирался опыта, все так же читал и смотрел видосы что и как лучше. что то сделал из собственных соображений, что то на основании прочитанного.
танчить и дпсить получалось все лучше.
после апа ланса ощутил полезность класса еще больше. в то же время бегал твином варом по данжам и смотрел как курицы дохли, теряли агр и вообще мало чего хорошего делали для пати в подборе. попадая все чаще с лансами понимал насколько это гуд ходить с ними в данжи. кура в подборе - зло. ибо большинство ракуют патаму чта прабел.
ходил лансом с курой в пати. кура - дд. на мой взгляд это тупо дд
в итоге мнение сложилось, что лучше ланса танка нет. ибо играя за этот класс игрок заморачивается больше и как следствие лучше понимает происходящее во время боя и не играя за другие классы при этом может понимать когда профитнее что либо сделать для пати.
к сожалению из за пинга 150 и не очень хорошего железа достиг своего потолка в игре за ланса и подумываю уйти на другой более менее интересный класс.
для новичков желающих интересной игры, а не пробельной серой рутины советую качать ланса (при наличии хорошего инета и железа). больше опыта будет игрового нежели за куру.

ланс профитнее для пати. пати опытных игроков, знающих что к чему и когда тыкнуть нужную кнопочку.
курица для ленивых.

#90 Окт. 10, 2016 12:56

shadowofchimaera

Менталитет среднестатистического русского игрока:
Artur130294 @ Октябрь 09, 2016 04:09

пришел в проект

гайды естесно лень было читать

роташки изучил малясь

читал много каки в свою сторону

потом переборол лень, стал вникать в написанное папками, смотрел видосы

Теперь вы понимаете, почему он читал гайды/видосы не ру-теровских, а именно игроков с

интостранных серваков

в итоге за 2 месяца задроства научился танчить профитно для пати, а не тупо держать агро

в итоге мнение сложилось, что лучше ланса танка нет. ибо играя за этот класс игрок заморачивается больше и как следствие лучше понимает происходящее во время боя и не играя за другие классы при этом может понимать когда профитнее что либо сделать для пати.

Всё по феншую! Процитирую-ка я себя!

Если на выбор есть 2 дна (1е дно - лансер, 2е дно - куриц), то дно, которое будет на курице, будет выдавать ДПС меньше, чем лансер. Почему ?
Незнание таймингов атаки и правильного тайминга блоков браулер моментально теряет ГФ, а это уже +100 к шансу быть кикнутым его группой. Так же все вышеперечисленные причины влияют на аптайм перфектблока, т.к. это тоже очень весомая прибавка к дпсу. Ну и передержка блока, из-за которой так же теряется дпс.

В это же время у лансера только 1 враг - время простоя в блоке.

Отредактировано shadowofchimaera (Окт. 10, 2016 12:57)

#91 Окт. 10, 2016 13:10

НеведомаяЕресь

shadowofchimaera
:DПо поводу
shadowofchimaera @ Октябрь 10, 2016 12:56

то дно, которое будет на курице, будет выдавать ДПС меньше, чем лансер
Вчера занимательная курица в подзаборе
-Кура, СГ не?
-Да я его теряю быстро
-А держать не пробовала?
-Ну это бить надо, а я танк, а не дд
TERA - OFF

#92 Фев. 21, 2019 15:47

Fosen

Крушитель ща счёт своих блоков если будешь успевать прожимать. А если не хочешь ловить тайминги то Рыцарь

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?