Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Апрель 29, 2016 13:12

Krinmar
Основатель
Гильдия: NoRemorse

[Гайд] Сорк в ПвЕ. Актуально для обновления с крушителем.

Пришествие @ Апрель 29, 2016 12:58

Ладно, все вечером, сейчас уже времегни не осталось разгребать эти завалы.
Спасибо за поддержку.

Немного советов к Гайду:
Можно добавить про Бладласт эффект скиллов.
Так же в конце добавить раздел, что ждет Магов в ближайших патчах (К примеру что Войд пульс и Фаербласт будут чуть ли не автокритовые в ПВЕ), да и вообще тщательно по изучать Гайд того же Йоши, что старые, что новые, вредно уж точно не будет. Тем более если ты собираешься писать Гайды.
Krinmar - > Enfir (RIP) - > Exira (Gunner)
“Этот Кайяторский Маг”, - Nyaw
Для тех кто любит качественное ПВП - http://forum.tera-online.ru/topic/25283/

#22 Апрель 29, 2016 13:51

daanger

Пришествие @ Апрель 29, 2016 12:58

А откуда брал формулы
из игры
в тере нет никакого рандома, как многие любят говорить, когда речь заходит о белых цифрах урона

так же можно добавить еще кучу разного, типо того, что глиф на кд фаербласта не нужен, если вы играете по “знаменитым ротациям еши”, глиф на КС там тоже не нужен. Вместо всего этого, надо взять глиф на эндюру с новы, тем более автору с его ккх. Лучшим манасейв глифом, исходя из тех же “ротаций еши” является глиф на завесу.
Про кс на отступлении и про особо не нужный глиф на телепорте лучше не говорить, про невзятые глифы на варпе.
глиф га кд лужи, банки маны, тап маначарджа. Про то, что ловушка все еще лучше по дамагу, чем магмабомба, не говоря уже о льде. Про использование брошей через каменную кожу.

Но откуда все это может знать автор, для этого же надо создать мага и поиграть на нем :|

а он решил сразу гайд писать
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Апрель 29, 2016 13:52)

#23 Апрель 29, 2016 14:31

Flex108
Клинок Аруна
Из: Форумный Психолог
Гильдия: Персонаж Карлиана

Маги такие классные! Зачем их порезали? Магов только бустить надо:D

#24 Апрель 29, 2016 15:00

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

daanger @ Апрель 29, 2016 13:51

Но откуда все это может знать автор, для этого же надо создать мага и поиграть на нем :|

а он решил сразу гайд писать

Согласен, сомнительная затея будучи новичком в классе уже писать гайд, пусть и компиляционный. Даже если так уж и надо, то можно было бы для начала задать вопросы по спорным моментам в этой теме http://forum.tera-online.ru/topic/5313/, и все эти ошибки не пришлось бы разгребать постфактум. Смотрите сколько минусов в первом посте…еще парочка и сообщение вообще скроется. Может проще продумать все еще раз и попросить модератора “обнулить” тему, чтобы новый гайд был на высоте?
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

#25 Апрель 30, 2016 13:08

ArtiStrike

Ребят, попорик или каштанка? :/
Рыцарь ARMORSET (Арборея)

#26 Апрель 30, 2016 13:39

Blink727

ArtiStrike @ Апрель 30, 2016 13:08

Ребят, попорик или каштанка? :/
играл элинкой. попориком, каштанкой, остановился на попорике) Просто как то для меня приятней анимации, каштанка быстро надоела бегать раком и вилять задницей при фб

Отредактировано Blink727 (Апрель 30, 2016 13:39)

#27 Май 1, 2016 23:03

Lieri

Очередной высер на подобии предыдущего гайда по лансеру.

#28 Май 2, 2016 03:58

Klinpsix

Доброе время суток, господа! За почти год игры ни разу не приходилось всерьёз копаться на форуме, так что ни статуса, ни рейтинга, ни сообщений на профиле нет, посему большая просьба - давайте не будем выяснять отношения и тыкать друг друга лицами в мелкие нюансы и прочие способы измерения компетентности, очень уж хотелось бы поговорить с серьёзными людьми и по делу.
А дело собственно в следующем. Сам я играю сугубо за приста, никакие другие классы в Тере меня не интересуют (кроме может быть мистика), поэтому могу не знать и не понимать многих мелочей в механике группового нанесения урона, я вижу поле боя с позиции состояния и возможностей группы, постоянности бафов, дебафов и потенциальной способности патьки пережить те или иные нештатные ситуации. Однако же с недавнего времени к игре подключилась девушка, выбрав классом мага, а мне соответственно выпала роль наставника. И если касательно всевозможных вопросов уклонения, выживаемости, применения бафов/банок/свитков/еды/бодрости и прочих плюшек вопросов не возникало, то, как только речь зашла о наращивании дпс в сэте Келивана +12, случился забавный казус.
В связи с тем, что пристам в одиночку охотиться на мобов и БаМов довольно затратно по времени, я уже давненько вывел необходимые формулы для сравнения урона с целью подбора правильного всего - статов в шмотках, кристаллов, чармов и конечно же ротации. Однако же потратив около 3 недель и внушительную сумму игрового золота я столкнулся с тем, что в Келиване +12 я наношу в среднем на 10-15% урона больше, чем маг (речь идёт о всевозможных БаМах - в данжах я до сих пор как-то не решился бросить патьку на произвол судьбы и начать вливать урон). Конечно окончательный подбор оптимальных характеристик на маге ещё не завершён, в отличие от приста, но он явно близится к концу, а слово “дамагер” к магу всё как-то не клеится. Ротация скиллов выставлена правильно, около десятка выкладок по магу прочитано, глифы образцовые, само собой двойные нивеоты и вирски подобраны в наилучшем соотношении, между кастами заклинаний нет сколько-нибудь серьёзных задержек, погрешность расчётов по формулам не нарушает правильность типичного выбора между статами, осталось только заменить вечные гравировки со 2 на 3 уровень, но это вопрос времени. Короче говоря, я уже сломал всю голову и с полной ясностью осознаю, что серьёзной прибавки к урону уже вряд ли добиться. Но господа, подождите на минутку, речь же идёт о конкурентности мага с пристом в области дамага!
Вероятно, большинство из вас сразу же захочет высказаться на тему кривых рук и прочее, в свою защиту заранее хочу отметить, что довольно часто наблюдаю за процессом и не вижу сколько-нибудь серьёзных ошибок. Действительно заметный минус мага в весьма долгом касте скиллов, из-за которого довольно трудно нанести урон именно в спину, в то время как набор скиллов приста позволяет скакать вокруг БаМа без передышки и постоянно всаживать урон в спину. Разгонять магу скорость атаки пробовал, в том числе и гравировками, дпс от этого страдает настолько, что уже никакая скорость проведения атак не вытянет его уровень. Однако же тут и там на форумах я вижу в сообщениях формулировки о “пряморуких магах”. Тогда может быть кто-нибудь сможет пояснить или высказать идею, что именно было упущено из расчета? Или же действительно всё с балансом настолько плохо, что по определению страдающий в соло ПвЕ прист на одном уровне с магом? Прокомментируйте, пожалуйста, по делу, без лишней агрессии и измерений воображаемых половых органов.

#29 Май 2, 2016 07:19

Blink727

Klinpsix @ Май 02, 2016 03:58

речь идёт о всевозможных БаМах - в данжах я до сих пор как-то не решился бросить патьку на произвол судьбы и начать вливать урон
На том же Острове Зари присты наверное вообoе топ дамагеры, из-за увеличенного урона по бамам, так что все норм присты реально щас очень хорошо на бамах себя чувствуют

Отредактировано Blink727 (Май 2, 2016 13:33)

#30 Май 2, 2016 11:11

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari

Прокомментируйте, пожалуйста, по делу, без лишней агрессии и измерений воображаемых половых органов.

Хилам в последней обнове добавили повышенный урон против БАМов, что позволяет им неплохо фармить их в соло. В данжах эта механика уже не работает. А по факту даже в Ереси маг может фармить их с приличной скоростью:

daanger @ Апрель 18, 2016 15:07

Действительно заметный минус мага в весьма долгом касте скиллов, из-за которого довольно трудно нанести урон именно в спину, в то время как набор скиллов приста позволяет скакать вокруг БаМа без передышки и постоянно всаживать урон в спину.

Магом тоже можно и нужно скакать без передышки за спину, тем более у него для этого больше возможностей (телепорт, отпрыжка и ледяная отпрыжка).

Также сильно мало подробностей Вы предоставили о маге… что там с кристаллами? какие скиллы и в какой последовательности она использует, какую бижу носит? сколько у нее крита и т.п.
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

#31 Май 2, 2016 12:57

daanger

Klinpsix
присты сейчас занимают первое место по скорости убийства бамов на ОЗ (+- с крушителем)

маги тоже вполне неплохи:
- нет проблемы с маной (для полного решения проблемы, по ОЗ лучше передвигаться на маунте с регеном бодрости)
- есть хорошая стан трапа
- куча отпрыжек
- есть барьер (искривлющий), который помогает евейдить такие неприятные спелы как пробежка гиганта, или раскрутка теркасии.
- самую ощутимую прибавку к урону на ОЗ дает камень истребление. Его пора уже научиться использовать на всех классах (может быть за исключением рипера)
- и да. магом находиться со спины намного проще чем пристом. У всех бамов есть определенные паттерны, подстроившись под которые, можно заряжать фаербласт в спину даже без селерити (это так, для примера. делать такое стоит). Небезызвестные “ротации еши” не всегда подходят, так же как и глифы.

Отредактировано daanger (Май 2, 2016 14:39)

#32 Май 2, 2016 20:17

Klinpsix

dremour @ Май 02, 2016 11:11

Хилам в последней обнове добавили повышенный урон против БАМов, что позволяет им неплохо фармить их в соло.
Вот чего не знал, того не знал, это действительно многое объясняет. Я думал, что настолько комфортно в соло ПвЕ мне стало сугубо из-за разницы между сэтами, например Честолюбцем и Келиваном.
dremour @ Май 02, 2016 11:11

Также сильно мало подробностей Вы предоставили о маге…
Прошу прощения, осознанно не представил конкретных цифр, поскольку начнётся длинный и бессмысленный спор, мнений много, каждый считает правильным применять именно свой стиль игры. Я лишь хотел сказать, что всё выстроено таким образом, чтобы не было действительно серьёзных провалов в уроне и бесполезной траты маны и времени. Коротко лишь скажу, что основная ставка делается на увеличенный множитель критического урона.
daanger @ Май 02, 2016 12:57

и да. магом находиться со спины намного проще чем пристом
Не вполне понимаю. На присте скорость атаки 148-156, в зависимости от использованных способов разгона, откаты двух прыжков максимально снижены, все атакующие заклинания кастуются в упор и очень быстро (сравнимо с промежутками в половину секунды), и всё равно на Великанах возникает ощущение, что я слишком медленный и с трудом опережаю анимацю БаМа (с Нагами или Гидратами таких проблем не возникает вообще). Магу же нужно находиться на некотором расстоянии от БаМа, а значит, что при развороте ему нужно покрыть вполне прилично расстояние за спину БаМу за короткий отрезок времени, после чего кастовать не самый быстрый кусок ротации - честно, я не могу уложиться по времени. Значит ошибка именно здесь, в таком подходе к нанесению урона БаМу?

#33 Май 2, 2016 23:36

daanger

Klinpsix @ Май 02, 2016 20:17

Значит ошибка именно здесь, в таком подходе к нанесению урона БаМу?
вполне вероятно
http://www.essentialmana.com/glyph-calc/#so65:d2:l34:m034:q246:s0:t23:w2:B234:C12
вот примерный глифбилд для бамчиков. последние 3 очка по надобности. или кд фаербласта, или на телепорт, или на льдинку с шарика, или на лужу. (подключаем сюда шикарные глифы на ледяном отступлении, которые в обычном пве практически не имеют права на жизнь, потому что корейские ребята еще не подвезли маны сорку :( )

начало боя в 90% всегда одинаково. (на видео выше видно)
добегаем до бама с любой стороны - ставим лужу - юзаем стан - оступление (фреймовое) за спину - хаста-нова-усиленный фаербласт.
потом есть немного времени. можно зарядить шарик. к этому моменту бам разворачивается. - далее отступление - сопля - филлеры. (можно столп в расчете на набивку маны со стаков или вм прок). Можно после фаербласта сразу напихать филлеры до разворота бама - потом уже ледяное отступление и там усиленный шарик зарядить.

А дальше уже по ситуации. у бамов есть быстрые атаки, а есть медленные.
Если под половину анимаций бама ты можешь успеть дать нова-фаербласт, то под другую половину можно придумывать что-то другое. Типа зарядки шарика в движении - фаербласт. Это уже придет с понимаением и опытом
важно находится практически впотную к мобу (1-2 метра), чтобы одним из отступлений перемещаться за спину. (телепорт при правильном позиционировании используется очень редко).
Вот в этом и преимущество перед пристом. у мага кд на отступления по 5 секунд, а у приста 6-8 (могу немного ошибаться, цифры примерные)

в перебежках между бамами используем клятву силы.
многие атаки бамов опрокидывают. Используем искривляющий барьер: пробежка гигганта. Аое атака наги. аоешка гидрата.

Есть еще один трюк. очень часто после новы моб еще не входит в енрейдж. И поэтому используется комба: нова - сопля - фаербласт. в 80% случаев фаербласт летит уже в енрейдж, что сильно повышает его урон и ускоряет процесс.

Отредактировано daanger (Май 2, 2016 23:49)

#34 Май 3, 2016 01:59

Klinpsix

Премного благодарен, как расшифрую ротации, будем применять на практике. Про кд всё верно, даже при направленном разгоне у приста не снизить откат до 5 секунд. Большое спасибо всем, кто отписался, поставил всем плюсики, надеюсь и в дальнейшем вы будете той полезной частью форума, которая, несмотря на своё меньшинство, способна компенсировать малоадекватное местное население))) Надеюсь, наши соревнования в дамаге выйдут на новый уровень, вопрос закрыт =)

#35 Май 13, 2016 10:53

Malkary
Из: Новокузнецк

Смотрю автор откровенно забил на правки в гайде, жаль жаль…
Гайд с дезинформацией хуже отсутствия гайда вообще.

#36 Май 14, 2016 01:25

Пришествие

Malkary @ Май 13, 2016 10:53

Друг, вот не надо про дезу только. Ну нету ее.

Я не надеялся удивить своим гайдом ТОП магов, но только их отзывы я и получил в итоге.
Мне хотелось написать гайд, который заполнил бы информационный вакуум в разделе. К моему великому сожалению, я по рассеянности пропустил переведенный гайд от мега мага Йоши:
http://forum.tera-online.ru/topic/23631/
Мне же предъявили, что если я не напишу гайд лучше оного, то ничего большего, чем вытирание грязных ног о свои труды я не получу.

Malkary
я обещаю, что обязательно напишу полноценный гайд на мага с учетом актуальной информации на иностранных ресурсах и со всеми вышеупомянутыми замечаниями, но только если снова начну активно играть за него. Сейчас, увы, у меня нет времени разрываться между несколькими окнами, да и в пвп надо учиться с нуля, а без этого я себя чувствую неполноценным.

#37 Май 14, 2016 07:17

Malkary
Из: Новокузнецк

Пришествие @ Май 14, 2016 01:25

Друг, вот не надо про дезу только. Ну нету ее.

Я не надеялся удивить своим гайдом ТОП магов, но только их отзывы я и получил в итоге.
Мне хотелось написать гайд, который заполнил бы информационный вакуум в разделе. К моему великому сожалению, я по рассеянности пропустил переведенный гайд от мега мага Йоши:
http://forum.tera-online.ru/topic/23631/
Мне же предъявили, что если я не напишу гайд лучше оного, то ничего большего, чем вытирание грязных ног о свои труды я не получу.

Malkary
я обещаю, что обязательно напишу полноценный гайд на мага с учетом актуальной информации на иностранных ресурсах и со всеми вышеупомянутыми замечаниями, но только если снова начну активно играть за него. Сейчас, увы, у меня нет времени разрываться между несколькими окнами, да и в пвп надо учиться с нуля, а без этого я себя чувствую неполноценным.

1) Гайдом никого удивлять и не нужно, он расчитан на новичков - для них само существование уего уже чудо чудес(в большенстве случаев)

2) Я лично указал Вам на ошибочность представленной Вами бижи и что это если не дезинфа? Вот представьте:
Маг новичок собирает по вашему гайду бижу и узнаёт, что она, как бы нафиг не нужна - можно одеть лучше, конечно же он Вас “добрым” словом вспомнит

• Начало
  • » Маг
  • » [Гайд] Сорк в ПвЕ. Актуально для обновления с крушителем.[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?