Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июль 5, 2016 15:24

mishamarchenko

ДПС Лансера

Если есть кто живой подскажите как увеличить дпс. Понятно что это не осноная функция, однако для прохождения топ данжей группа хочет что бы лансер вносил урон как крушитель. Не ясно даже влияет ли уровень шмота, статы крит - сила. В идеале если не жалко поделитесь статами и глифами. Например:

Morrgat

Фулл берн у меня при данной раскладке выходит выйти на 300к в УД. Но как то даже не 700.

Отредактировано mishamarchenko (Июль 5, 2016 15:25)

#2 Июль 5, 2016 16:18

AutumnLight
Из: Питер

ДПС Лансера

mishamarchenko @ Июль 05, 2016 15:24

Если есть кто живой подскажите как увеличить дпс. Понятно что это не осноная функция, однако для прохождения топ данжей группа хочет что бы лансер вносил урон как крушитель. Не ясно даже влияет ли уровень шмота, статы крит - сила. В идеале если не жалко поделитесь статами и глифами. Например:

Morrgat

Фулл берн у меня при данной раскладке выходит выйти на 300к в УД. Но как то даже не 700.
Ротации, ротации и ещё раз ротации.
АС - 30+
Крит. зел. 170+
Расходка (львиная, чармы, свитки, зелья на ману)

Билд вполне для соло ДЦП, единственное у меня убран глиф с адреналина - прожимать клешнями не успеваю(
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

#3 Июль 6, 2016 09:02

Artur130294
Из: Хабаровск

ДПС Лансера

дамагать как круш???
глиф на адреналине зачем?!
можно брошь уж на такой случай юзнуть под адреналином и в кратчайший срок “20 сек” внести куда больше дамага. или не? а с глифом да под брошкой вообще пздц пальцам придет. буст всеравно очень хороший получается без глифа и даже без броши.
я бы лучше на ирнагу глиф воткнул на откат или на +25% в железную волю. помоему профитнее…
хотя топчикам виднее. я второй месяц ток играю х)

Отредактировано Artur130294 (Июль 6, 2016 09:04)

#4 Июль 6, 2016 09:08

AutumnLight

ДПС Лансера

Artur130294 @ Июль 06, 2016 09:02

дамагать как круш???
глиф на адреналине зачем?!
можно брошь уж на такой случай юзнуть под адреналином и в кратчайший срок “20 сек” внести куда больше дамага. или не? а с глифом да под брошкой вообще пздц пальцам придет. буст всеравно очень хороший получается без глифа и даже без броши.
я бы лучше на ирнагу глиф воткнул на откат или на +25% в железную волю. помоему профитнее…
хотя топчикам виднее. я второй месяц ток играю х)
Учитывая, что Моргат в топ-5 ПВЕ-лансеров (ИМХО, притом месте так на 1-3), то да, ему виднее. Тут речь о ДПС билде, КД на энрагу не нужно, железная воля в ПВЕ не нужно от слова “полностью”. Брошку проще врубить на силу в паре с адреналином. Такие дела.

Отредактировано AutumnLight (Июль 6, 2016 09:08)

#5 Июль 6, 2016 09:19

Artur130294

ДПС Лансера

крч я не ало получается х)
почему воля полностью не нужна? пайки пропускать при ненесении дпса хорошо тип?( или топ лансы у нас как на корее вообще дамаг не получают?
разве не найс волю врубить перед разгоном?
я не утверждаю ничего) мне самому эта инфа нужна) опыта набираюсь

Отредактировано Artur130294 (Июль 6, 2016 09:25)

#6 Июль 6, 2016 09:34

AutumnLight

ДПС Лансера

Artur130294 @ Июль 06, 2016 09:19

крч я не ало получается х)
почему воля полностью не нужна? пайки пропускать при ненесении дпса хорошо тип?( или топ лансы у нас как на корее вообще дамаг не получают?
разве не найс волю врубить перед разгоном?
я не утверждаю ничего) мне самому эта инфа нужна) опыта набираюсь
Набирайся.
Воля не нужна, потому что атаки надо блочить. Идеальный сферический лансер в вакууме ставит блок буквально на 0,2-0,5 сек. прямо перед получением урона. Плюс всегда критующий контр-страйк, который, судя по ДЦП метру тру-папки почти не юзают, кстати, а почему? Блок даёт стакающийся бафф, который оче сильно разгоняет ДПС (+40 силы и +60 крита на 10 стаках). А поскольку у ланса мана вытекает как из ведра, то Железная воля лишняя - маны не хватит.

#7 Июль 6, 2016 09:43

Artur130294

ДПС Лансера

значт надо над блоком блоком поработать… да и натиск этот… с прошивкой босса насквозь поднадоедает. надо как то решать это =_=
брошь усиленную чтоль тоскать юзать в адреналине? и после адреналина получается юзать клич и потом уже брошь саму? или как?
просто я делаю инрагу, клич, адреналин, брошь и дамагаю.

Отредактировано Artur130294 (Июль 6, 2016 09:46)

#8 Июль 6, 2016 09:53

BreathStealer
Из: Kazahstan
Гильдия: HateTrain

ДПС Лансера

AutumnLight @ Июль 06, 2016 09:34

. Плюс всегда критующий контр-страйк, который, судя по ДЦП метру тру-папки почти не юзают, кстати, а почему?
В хороших паках, боссы того же удхма в силу механики попросту не бьют тебя толком, и не дают возможности ни настакаться, ни давать контрудар соответственно.
ЛоуФПСбоец - Лунсир(раскулачен) :(
НогнуНеМоргну - Попори - Монах - Incoming in VM9 patch
ДжебошуЗаЕду - Барака - Паладин - Incoming in VM10 patch

#9 Июль 6, 2016 12:45

mishamarchenko

ДПС Лансера

По шмоту получается так:
Амулет
+20 к вероятности нанесения критического удара.
+6% к скорости атаки.

Серьги
+12 к вероятности нанесения критического удара.

Кольца
+26 к вероятности нанесения критического удара.
+26 к вероятности нанесения критического удара.

Общий бонус
+6 к вероятности нанесения критического удара.
+4% к скорости атаки.

Белье

Всего
+126 к вероятности нанесения критического удара.
+10% к скорости атаки.

Крит копья.
+14 к вероятности нанесения критического удара.

Крит рук(Берн, Кайрак)
+9 к вероятности нанесения критического удара.

Резная брошь
+4 к вероятности нанесения критического удара.

4х Вирск остроты - 24

Итого по криту: 201

Гравировка: Стремительность II
Скорость атаки на 5%
Время перезарядки умения на 4%.

АС Копья
+4.5% к скорости атаки.
-7.2% к времени перезарядки умений
+1% к скорости атаки.
+1.5% к скорости атаки.
+2% к скорости атаки.

АС Руки (Берн, Кайрак)
+2.25% к скорости атаки.
+2.25% к скорости атаки.

АС итого
28,5% к скорости атаки.
11,2 к времени перезарядки умений

Из этой сборки есть вариант заменить вирски остроты на скорость, что добавит 4%. Выйдет уже 32% к скорости.

Из ротации юзаю Штурм-Атака с выпадом-Буйство силы-Натиск.
Подумываю заменить штурм изнурением, причем где то видел у какого то корейца что вместо пкм он вснул это самое изнурение и блоком как то с пробела пользуется. И судя по комментариям нужно так делать.

З.Ы. Копье пока не собрал как и частично бижу, что сложно из-за очков. Но думаю что это вполне реально.

Отредактировано mishamarchenko (Июль 6, 2016 13:06)

#10 Июль 6, 2016 13:04

AutumnLight

ДПС Лансера

mishamarchenko @ Июль 06, 2016 12:45

Подумываю заменить штурм изнурением, причем где то видел у какого то корейца что вместо пкм он вснул это самое изнурение и блоком как то с пробела пользуется. И судя по комментариям нужно так делать.
Не надо менять Барраж на Дебиэйт (Деб.)
У меня с ПвП ротация такая: Барраж (1 удар)-Деб-Спринг-Валлуп, а как набил 3 стака, так вместа Деба делаешь 2 удар Барражем. Анслот (он же Натиск) только после Баша с глифом на скорость\дмг\крит. Ну и после блока Контр-Спринг-Валлуп. Лок использовать если всё остальное в КД. Как-то так.

#11 Июль 6, 2016 16:11

AutumnLight

ДПС Лансера

Третий (крайний) раз вопрос по биже, может какой-нить ОТЭЦ отпишется.
Какую бижу собирать лансу в ПВП?
Мне кажется, лучше всего амулет+серьги на крит и кольца на силу. И именно так, потому что в серьгах соотношение силы к критам 1 к 2, а в кольцах выше. Капитан приводил статистику по отношению крита к крит. резисту, там видно, что разница +\- 60 очень невелика. То есть фулл-крит гнать смысла нет, 6 крит и 4 деф хуже бонусов от силы.
Так же, хотелсь бы узнать про зирки. Печаль или крит? Или 2х2? Вообще видел ланса с зирками на ПВП деф, много думал.

#12 Июль 7, 2016 12:07

Lacrimo
Основатель

ДПС Лансера

Серьга, амулет, кольцо на крит
+
Серьга, кольцо на силу
(В текущих реалиях можно и фул крит, особой разницы в итоге не будет)
Вирски (зирки): желательно крит, но не принципиально, смотря какое пвп: аспд, пвп дэф, выносливость.
пвп дмг зирки бесполезны.
Это, что касается “пвп”.

Отредактировано Lacrimo (Июль 7, 2016 12:10)

#13 Июль 12, 2016 19:46

Nefrit
Гильдия: СерыйПрайд
Сервер: Велика

ДПС Лансера

ДПС лансера в УДН в секунду зависит не только от лансера)
“Страшила попросил у Гудвина мозги, дровосек – сердце, Лев – храбрость, но все напрасно.
Тотошка попросил, чтобы все сдохли.”

—————————————————————————————————–
Велика, Эйфория, лансер – извращуга , каторый нитанчит и нидамажит)

#14 Авг. 30, 2016 13:21

AutumnLight

ДПС Лансера

Теперь назрел вопрос по ПВЕ составляющей.
Какие кристалы ставить в пушку 3-4 слотом для ЗП, УДН, УДХ, Шпиль 16+ при игре с дуалсаппом?
1) Избиение + прорезание?
2) Избиение + дикость?
3) Прорезание + дикость?
4) Избиение+избиение? /upd 31.08
И почему?

Отредактировано AutumnLight (Авг. 31, 2016 08:54)

#15 Авг. 30, 2016 17:05

Коппелия

ДПС Лансера

Почему не ставить два избиения и не париться?

#16 Авг. 31, 2016 09:15

AutumnLight

ДПС Лансера

Коппелия @ Август 30, 2016 17:05

Почему не ставить два избиения и не париться?
Потому что крита не хватает. При моём + 185 зелёного (без бонуса миста) Валлуп критует 1/4 с прорезанием. Что будет без даже представить боюсь.
А вот по поводу дикости… У меня боссы крутятся волчком. То ли танкую как-то не так, то ли что.
Например - УДХ. 1 босс пуляет лазером по ДД/Хилам + включает щит (в это время его бьёшь в спину). Второй часто делает атаку назад + пицца, вторая сейф-зона тоже за спиной часто. Третий тоже удары назад, пальба по байтящему присту и тп. Но у папы-моргата, вроде, дикость не стоит. Отсюда вопрос - ЧЯДНТ?

#17 Авг. 31, 2016 09:59

Morgat
Основатель

ДПС Лансера

AutumnLight @ Август 30, 2016 13:21

Какие кристалы ставить в пушку 3-4 слотом для ЗП, УДН, УДХ, Шпиль 16+ при игре с дуалсаппом?
2) Избиение + дикость?
3) Прорезание + дикость?
И почему?
На каком-то стриме мне Ансельм считал, что 2 избиения лучше чем 1 избиение + 1 прорезание, но у меня вообще так не зашло, критов совсем нет. В итоге стал бегать опять с прорезанием, чисто по личным ощущениям лучше.
Избиение+прорезание ставлю в ЗП, 16-22, УДНМ ласт босс, УДХМ первый и Лаба первые 2 босса.
Фулл раскладка в спину: УДНМ 1 и 2 боссы, УДХМ 2 и ласт, Лаба ласт.
Миксовую раскладку нигде не ставлю сейчас, по началу в УДХМ на первом боссе ставил, но ДД гораздо меньше так вливают, проще самому под лазер прыгать с лицевой раскладкой, твой дпс пониже чуток будет, но для пати более профитно.
Если позволяет опыт игры, то избиение можно поменять на истребление.

#18 Авг. 31, 2016 11:16

AutumnLight

ДПС Лансера

Morgat @ Август 31, 2016 09:59

AutumnLight @ Август 30, 2016 13:21

2) Избиение + дикость?
3) Прорезание + дикость?
И почему?
На каком-то стриме мне Ансельм считал, что 2 избиения лучше чем 1 избиение + 1 прорезание, но у меня вообще так не зашло, критов совсем нет. В итоге стал бегать опять с прорезанием, чисто по личным ощущениям лучше.
Избиение+прорезание ставлю в ЗП, 16-22, УДНМ ласт босс, УДХМ первый и Лаба первые 2 босса.
Фулл раскладка в спину: УДНМ 1 и 2 боссы, УДХМ 2 и ласт, Лаба ласт.
Миксовую раскладку нигде не ставлю сейчас, по началу в УДХМ на первом боссе ставил, но ДД гораздо меньше так вливают, проще самому под лазер прыгать с лицевой раскладкой, твой дпс пониже чуток будет, но для пати более профитно.
Если позволяет опыт игры, то избиение можно поменять на истребление.
А вот теперь я совсем запутался…
По поводу миксовой в УДХ 1Б - ты ведь тратишь время на отпрыг чтобы зайти боссу в лицо + отпрыг на лазере и это как минимум. Опять же нужен 100% резолв, который у меня есть не всегда. Не проще воткнуть дикость и, потеряв 8 (8,5)% ДПСа спокойно бить босса в спину.
По поводу фулл-спины… А это как? Босс же часто бьёт туда, на ком агр. Если прыгать к нему за спину, то он вообще будет волчком крутиться. Тут и время на отпрыг теряется и для ДД подстава. Вообще ничего не понимаю.
УДХ 2Б во время второй пиццы крутится, ему вообще большинство атак в бок идёт, т.е. избиение+прорезание только работать будут.
И, главное, при раскладке в спину - а как же стаки? +40 (+47,5) силы и +60 крита - это ОЧЕНЬ МНОГО

Моргат, а ты не стримишь? Посмотреть бы, как ты танчишь, а то из меня ПВЕшник так себе (да и ПВПешник не очень, но такое ЧСВ сказать не позволяет).

#19 Авг. 31, 2016 11:51

Morgat
Основатель

ДПС Лансера

AutumnLight @ Август 31, 2016 11:16

По поводу фулл-спины… А это как? Босс же часто бьёт туда, на ком агр. Если прыгать к нему за спину, то он вообще будет волчком крутиться.
Ммм, ну тут наверное от пати еще зависит. Могу разобрать по боссам эту раскладку.
УДНМ первый бос, агро на самой дальней цели(лазеры). Если хилл не тупит, и отходит далеко - лазеры(читай агро) будут на нем, а ДД и танк заливают в спину.
2й босс в УД оба режима, там вооще не ясно что происходит, но тоже как правило в спину лупишь, т.к. шинки ставят тучки под себя, а бьют они со спины, и ты вместе с ними :)
Ласт УДХМ, я танкую только крылья, танчу с фулл спиной, но бью в лицо. Как закачиваются крылья, прыгаю за спину. Т.к. хиллы все равно там байтят босса, и он смотрит не на танка, а на них.
С деревом в Лабе всё понятно думаю, если есть хилл, который сам постоит спереди, то иду за спину и в роли ДД работаю.

Моргат, а ты не стримишь? Посмотреть бы, как ты танчишь, а то из меня ПВЕшник так себе (да и ПВПешник не очень, но такое ЧСВ сказать не позволяет).
Ммм, да иногда стримлю, но совсем редко, данжики уже никому особо не интересны, и мы туда не ходим просто.

Отредактировано Morgat (Авг. 31, 2016 11:58)

#20 Авг. 31, 2016 13:06

AutumnLight

ДПС Лансера

Morgat @ Август 31, 2016 11:51

По поводу фулл-спины… А это как? Босс же часто бьёт туда, на ком агр. Если прыгать к нему за спину, то он вообще будет волчком крутиться.
Ммм, ну тут наверное от пати еще зависит. Могу разобрать по боссам эту раскладку.
УДНМ первый бос, агро на самой дальней цели(лазеры). Если хилл не тупит, и отходит далеко - лазеры(читай агро) будут на нем, а ДД и танк заливают в спину.
2й босс в УД оба режима, там вооще не ясно что происходит, но тоже как правило в спину лупишь, т.к. шинки ставят тучки под себя, а бьют они со спины, и ты вместе с ними :)
Ласт УДХМ, я танкую только крылья, танчу с фулл спиной, но бью в лицо. Как закачиваются крылья, прыгаю за спину. Т.к. хиллы все равно там байтят босса, и он смотрит не на танка, а на них.
С деревом в Лабе всё понятно думаю, если есть хилл, который сам постоит спереди, то иду за спину и в роли ДД работаю.

Ммм, да иногда стримлю, но совсем редко, данжики уже никому особо не интересны, и мы туда не ходим просто.

Значит, что-то со мной не так. Потому что в УДН босс большинство (т.е. 2/3) лазеров пуляет именно в меня.
2 босс… Нуу, шинка ставит тучку на 5 сек, а потом опять бьёшь, куда придётся.
В 3 боссе тоже непонятно.

Короч, тут надо посмотреть, как ты танчишь и что делает твоя пати.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?