Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Июль 13, 2016 09:46

Нивьяна
(EX) TERA TEAM

Обсуждение боевой арены «Небесная Арена»

В данной теме можно обсуждать любые вопросы, связанные с боевой ареной «Небесная Арена».

#2 Июль 13, 2016 16:04

AutumnLight
Из: Питер

А в этой теме ныть за награды в солоке? Ну, типа, чтобы завезли награду для ТОП 100-200 игроков, а ещё лучше для 500, чтобы хоть кто-то регал солоку. В вечерний прайм-тайм по полчаса ищет, ночью по 15 минут. Просто отлично. Вот хочет какой-то клешнерукий (типа меня) без шмота (типа меня) выпрямить руки за свой класс и узнать про другие классы и чего ему делать? На корсарах тупо зерг обаятельных барашков в ПВЕ кристалах в 90% случаев. А для солоки мотивации нет от слова совсем. Тру-отсы премейдят, а у кого шмота нет увлекательно регаются по полчаса в среднем.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

#3 Июль 13, 2016 16:12

Hellson
Основатель

AutumnLight @ Июль 13, 2016 16:04

А в этой теме ныть за награды в солоке?
Я думаю в этой теме логично обсуждать развитие этой самой арены,вносить предложения и т.д. Благо у нас капитан есть, а значит и идеи будут всегда.

#4 Июль 13, 2016 16:20

AutumnLight

Hellson @ Июль 13, 2016 16:12

AutumnLight @ Июль 13, 2016 16:04

А в этой теме ныть за награды в солоке?
Я думаю в этой теме логично обсуждать развитие этой самой арены,вносить предложения и т.д. Благо у нас капитан есть, а значит и идеи будут всегда.
Хорошо вам, что у вас капитан есть. А нам чего делать?
Спойлер
Нет, я не умаляю заслуг Ансельма для ру-сегмента Теры и для развития ПВП в частности, но речь идёт именно о игроках, у которых нет топового шмота (а таких немало) и о попытках затянуть их в солоку, где они смогут вырпямить руки и получить ценные призы

#5 Июль 13, 2016 17:06

Tharee
Основатель

Вчера до 4 утрах солоку по кд летала, причем где-то до 3-х было 2 волны.

#6 Июль 13, 2016 20:15

Oxxxy
Основатель
Из: Penza
Гильдия: NoRemorse

нормасик, солоку помойка, премейд кайф
Arun - Oxxxy - Warrior

#7 Июль 14, 2016 01:25

GinnBRits
Гильдия: StrivingForPerfection

Tharee @ Июль 13, 2016 17:06

Тари, take my enegyyyy :D
65 lvl - Warrior Erret, | 65 lvl - Priest WeCanBeHeroes

#8 Июль 14, 2016 08:30

N3for
Клинок Аруна

Тари, хилов всегда кидает по кд, а вот дд в основном ждут от 10 до 15мин)

#9 Июль 14, 2016 08:57

AutumnLight

Oxxxy @ Июль 13, 2016 20:15

нормасик, солоку помойка, премейд кайф
Согласен, но есть одно но: для премейда нужен шмот (кайрак +15 в круг), для солоки нет. Нет, можно конечно и в берне/бойце на премейдах побыть мальчиком для битья, но толку то?

Так всё просто же. Достаточно 2-4 хилов, чтобы летать по КД, вот только никто в вечерний прайм-тайм туда не ходит. Потому что любителей ПвП на ПвП-сервере процентов 10 (я про нормальное ПвП, а не ОЛОЛО-крсры). Многие не идут в солоку, потому что тупо нет стимула. Награды в солоке никакущие, а ведь надо ещё и кайрак/месть сварить, голдишки заработать etc.И ходять туда в итоге те, кто либо уже оделся и дальше фармить ему не особо надо, либо кто играет по 8 часов и все данжики уже в КД, либо те, кому ПвП интереснее мобопинания и они согласны терять GPM (gold per minute) ради удовольстия от ПвП.

Вот мне и интересно, где ныть начинать, чтобы нормальные награды на солоку запилили? Может тогда народ подтянется, какие-нить новые таланты выскочат и т.д. И в 8 вечера не надо будет ждать солоку по 30+ минут.

#10 Июль 14, 2016 11:15

Liseckiy
Гильдия: NoRemorse

AutumnLight, просто играй сапортом :) Ныть бесполезно, на двух дд один сапорт. Даже если будут награды и в реге будет 200 человек, 160 из них будут ДД и очередь у ДД будет всё равно по 15 минут. Во время последнего ивента (сотни пве бомжей в реге) висел в реге 20 минут на шиноби. Популязация арены особо не повляет на очередь для ДД короче.

Плюс популярность ей особо и не нужна, мне и так хватает трапов в команде. Игре полтора года и до сих пор каждый день, по нескольку раз, не во время ивента лезут и лезут, всё новые аутисты в фул пве (в клинических случаях вообще без кристаллов), численности их просто нет предела. Фиг знает, откуда вообще столько дурных новичков (нормальный бы прочёл гайд или сделал выводы после 1го кика).

Что касается 8 вечера, лично я за сапортов специально стараюсь не регать в это время, т.к. количество трапов зашкаливает. Топовое солоку всегда было ночью, на котором 80% игроков нормальные.

#11 Июль 14, 2016 12:25

AutumnLight

Liseckiy @ Июль 14, 2016 11:15

AutumnLight, просто играй сапортом :) Ныть бесполезно, на двух дд один сапорт. Даже если будут награды и в реге будет 200 человек, 160 из них будут ДД и очередь у ДД будет всё равно по 15 минут. Во время последнего ивента (сотни пве бомжей в реге) висел в реге 20 минут на шиноби. Популязация арены особо не повляет на очередь для ДД короче.

Плюс популярность ей особо и не нужна, мне и так хватает трапов в команде. Игре полтора года и до сих пор каждый день, по нескольку раз, не во время ивента лезут и лезут, всё новые аутисты в фул пве (в клинических случаях вообще без кристаллов), численности их просто нет предела. Фиг знает, откуда вообще столько дурных новичков (нормальный бы прочёл гайд или сделал выводы после 1го кика).

Что касается 8 вечера, лично я за сапортов специально стараюсь не регать в это время, т.к. количество трапов зашкаливает. Топовое солоку всегда было ночью, на котором 80% игроков нормальные.

Я и так играю лансером, коих тоже нехватка.
По поводу трапов, тут я с тобой не согласен. Может мне везёт, но на солоке попадаются нормальные ребята в плане кристал-бинда, да и в плане скилла разброс от убер-нубов, до ребят, которые соло затащить может. Другое дело Корсары, где на 10 тел - 8 обаятельных барашков в ПвЕ (я часто чекаю 10 человек при старте, всё равно делать нечего). А барашки потому, что при просьбе в рейд “Робята, поставьте ПвП-билды, плс, кто забыл” в лучше случае ничего не происходит, а обычно 1-2 инициативных барашка ещё и отпишут “Та мне и так норм лол щя я быстро затащу чё ты придираешься нуп”! Но речь не о корсарах.

Речь о том, что в солоку ходить вообще совсем не выгодно. Даже за корсары награда больше + дэйлик. А других арен в уравненом шмоте нет. Хочешь нормального ПвП - донать, покупай голду усердно крабь данжики и одевайся в кайрак 15 минимум. И это пока папки Месть не собрали. Потому дуй на примейды.
А шо делать работягам которые заходят в игру за ПВП на часок-другой в день? Ведь эти работяги тоже ВИПы покупают, рулетки крутят и т.д., то есть приносят прибыль локализаторам.

Хотя кого я обманываю… По данным опроса на ПвП сервере большинству нравится данжики крабить. Я б вообще выгонял тех, кто в месяц арен 30 не отыграл на ПвЕ сервер. Просто так, из вредности.

#12 Июль 14, 2016 13:58

Omrio

Награда угу… А вы уверены что желающие получить эту награду будут прилагать хоть какие-либо усилия, даже в плане кристаллобинда? И не получится ли так, что ваши “нормальные ребята” просто утонут в море амеб, желающих проехаться на чужом горбу, точно так же как они это делают в данжах?
И помни: Никакой агрессии - убивай и улыбайся.

#13 Июль 14, 2016 14:02

НеведомаяЕресь

Omrio @ Июль 14, 2016 13:58

Награда угу… А вы уверены что желающие получить эту награду будут прилагать хоть какие-либо усилия, даже в плане кристаллобинда? И не получится ли так, что ваши “нормальные ребята” просто утонут в море амеб, желающих проехаться на чужом горбу, точно так же как они это делают в данжах?
:sticker1:
Фильтровать тех, кто с норм камнями в один поток, с избиениями и прочей фигней - в другой. Только вот как решить вопрос с теми, у кого есть нормальные камушки, а они просто пинают мобов в момент реги…
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

#14 Июль 14, 2016 14:41

Sarru
Из: деревня, глушь, компьютер
Гильдия: забытых твинков
Сервер: Велика

AutumnLight @ Июль 14, 2016 12:25

. А других арен в уравненом шмоте нет. Хочешь нормального ПвП - донать, покупай голду усердно крабь данжики и одевайся в кайрак 15 минимум.
Хз, я на Фрейвинд и в Клетку хожу в Берне с клинически ПвЕшными роллами, и ничего, баланс к/д положительный.

#15 Июль 14, 2016 15:02

Asuna
Клинок Аруна
Сервер: Кайа

НеведомаяЕресь @ Июль 14, 2016 14:02

Фильтровать тех, кто с норм камнями в один поток, с избиениями и прочей фигней - в другой. Только вот как решить вопрос с теми, у кого есть нормальные камушки, а они просто пинают мобов в момент реги…
Самое простое, фильтровать по итем левелу (как данжи). установить его не ниже 420 тогда все бомжи в бернах-келиванах отсеятся. От ПВЕшников конечно не избавит, но сократит огромный процент всяких аутистов на аренах. Причем не важно уравненная арена или нет. Если есть 420 то это минимум 15 кайрак (кайрак/боец) а значит человек не бомж минимум)))

Отредактировано Asuna (Июль 14, 2016 15:03)

#16 Июль 14, 2016 15:05

Пересмешник
Основатель

Asuna @ Июль 14, 2016 15:02

Самое простое, фильтровать по итем левелу (как данжи). установить его не ниже 420 тогда все бомжи в бернах-келиванах отсеятся. От ПВЕшников конечно не избавит, но сократит огромный процент всяких аутистов на аренах. Причем не важно уравненная арена или нет. Если есть 420 то это минимум 15 кайрак (кайрак/боец) а значит человек не бомж минимум)))
Тогда и солоку с уравняловкой не нужно (у человка есть пвп гир)

#17 Июль 14, 2016 15:09

DeаN
Основатель

То есть, если я захочу пойти за твинка на соло ку, то я должен буду одеть своего твинка в кайрак 15?

#18 Июль 14, 2016 15:13

Aroks

Если есть 420 то это минимум 15 кайрак (кайрак/боец) а значит человек не бомж минимум)))
Сейчас бы расценивать скил игрока, по наличию+15 шмота))

#19 Июль 14, 2016 15:20

НеведомаяЕресь

:sticker12:
В соло тоже?) Человек может вкачать 10 твинов, выбить им все глифы, понять скил и нагинать на солоку. Шмот-то уравненный… При чем тут гир - вообще не понятно. Думаешь, мало +15 ракой-кайраков?
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

#20 Июль 14, 2016 15:25

Asuna
Клинок Аруна
Сервер: Кайа

DeаN @ Июль 14, 2016 15:09

То есть, если я захочу пойти за твинка на соло ку, то я должен буду одеть своего твинка в кайрак 15?
Я и не говорю, что это панацея) Данный метод создаст еще и других проблем, когда например будет водиться новый гир с поышенным ilvl с новыми патчами (а все игроки еще в старых гирах)
Просто как вариант самого быстрого способа отсева большинства ракалов :)
Если покрутить в эту сторону и как-то обмозговать этот вариант мб что-то да придумается действенное) но никаких изменений не будет, так что просто мысли вслух)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?