Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#381 Июль 30, 2018 14:53

Zlohomyak
Сервер: Велика

Обсуждение боевой арены «Твердыня Корсаров»

НеведомаяЕресь @ Июль 30, 2018 14:28

Zlohomyak @ Июль 30, 2018 14:17

ах они шельмецы! ток тут спорить можно вечно, скажу так когда я попадал с такими парнями таки хил и клинс были во время, я канеш ни на что не намекаю, но мож им проще убить пару ребят чем похилить своего который не убьёт?)
Ну, знаешь ли, когда дд летит чтобы слить противника, а его в стан что-то ловит, и ты понимаешь, что тот же берс просто без крита отправит на респ вон то тело, достаточно его просто поклинсить, а жертву слипнуть, они просто сначала добивают, а потом (если повезет) поклинсят. Именно таких большинство попадаются конкретно мне в пати.

не ну разные есть просто со слов судить такое се, если у миста фраги и много, это не значит что он 146% не хилит

#382 Июль 30, 2018 15:01

НеведомаяЕресь

Zlohomyak @ Июль 30, 2018 14:53

не ну разные есть просто со слов судить такое се, если у миста фраги и много, это не значит что он 146% не хилит
Там по ассистам можно иногда посмотреть. Хотя и они не 100% показатель. Сложно там все. Но все чаще на корсах печалька от нехватки отхила. И только где-то вдалеке верещит сап, убежавший от своих дд, чтобы не получить по заднице, что его не охраняют. Хорошие хилы есть. Но их чертовски мало.
Дайте чертову гарантированную расходку в шоп!

daime6981 @ Июль 25, 2018 14:47

ходить вокруг босса лево-право и жать пробел - вот, что я хочу

#383 Июль 30, 2018 15:09

Zlohomyak

НеведомаяЕресь @ Июль 30, 2018 15:01

Там по ассистам можно иногда посмотреть. Хотя и они не 100% показатель. Сложно там все. Но все чаще на корсах печалька от нехватки отхила. И только где-то вдалеке верещит сап, убежавший от своих дд, чтобы не получить по заднице, что его не охраняют. Хорошие хилы есть. Но их чертовски мало.

пвп хилов я искал на турнир по всему серверу (((

#384 Июль 30, 2018 17:02

xnet

НеведомаяЕресь @ Июль 30, 2018 15:01

Потому что в очереди кроме них еще десятки хилотянок и/или рукожопов. Вот и сидишь, ждешь по 30 минут пока тебя закинет на корсы.

#385 Июль 31, 2018 05:22

lioparip
Гильдия: Беспартийный
Сервер: Кайа

Хах. Сейчас бы считать, что проблема корсар в отхиле. Наскок же это неверно! Как будто в команду противник кидают хороших хилов, а тебе дерьмо. Если 3х3 тебе может 4 раза подряд залететь чел, который не знает чем хилить, то на корсах все по-другому.

Проблема в том, что люди не могут расставить правильно приоритеты. Даже у норм корсарщиков это бывает. Корсары это арена не про пвп, а про разбитие кристалла. Буквально вчера ночью противники разматали нас в атаке за 6 минут. Начался тилт и обвинение хилов, когда проблема была в том, что дд не дефали ни внешние, ни внутренние ворота. В итоге все морально подготовились к лузу. Взял Рл, подбодрил всех(несмотря на тилт чела), хоть и шансов было мало. А вот мы взяли и выйграли. У противника был хороший ланс и пару хороших корсарщиков + очень активный Рл и живой рейд.

Почему выйграли мы, с рейдом гораздо хуже? Потому что противники расслабились, а когда идет расслабон на корсах а-ля изи победа, люди начинают бездумно пвпшится. А потом такие: “ой, а у внутр. ворот 30%! Все внутрь! Ясно, нубы!”

Имхо - проблем с хилами меньше, чем с дд, не понимающими основ арены. Если кто-то утверждает обратное - он мало что понимает в корсарах. Посмотрите как “дефают” ворота в каждой игре. Прыгают и начинают пвпшится с теми, кто их “притормаживает”. Ведь задача четкая, ясная: “деф ворота”, а не “пвп у ворот”.
Что тут неясного - защищать нужно ворота! И чем больше ты просто пвпшишся у ворот - тем ближе ты к лузу. Чем больше ты МЕШАЕШЬ БИТЬ ВОРОТА, тем ближе ты к победе. Вот и все. Если взять и анализировать любую рядовую игру, то мы увидим, что вся проблема в том, что дд тратят свое игровое время нецелесобразно, вместо того чтобы делать то что нужно. Вот и все. А хилы на корсах - достаточно давать клинс/отхил/кайю/бафы. Сверх этого - прекрасно. Меньше этого плохо. Но в 90 % решают не хилы, а дд. Вот и все. На 3х3 же роль хила возрастает до небес - ровно также и падает на корсах. Да, хороший регресс по жнецу в жатве может сыграть решающую роль. Но также можно и нужно сказать, что дд, которые хорошо дефали ворота, а не просто пвп в стороне - сыграли решающую роль. Сколько раз было, когда не хватало по времени 5 секунд , чтобы отдефать. Можно посмотреть на эту ситуацию как на то,что любой из дд не доиграл в дефе. Любой из классов может задержать рейд на 5 сек. Дд мог сесть в танк у лестаницы на миду и задержать проход враж. рейда к мид костру на 10, а то и 15 сек. Не было сделано ? Вот вам и не хватающее время в конце.
Вот откуда растут ноги. И причём же тут хилы? Если что, играю на жняке и к хилам не имею отношение. Надеюсь, достаточно аргументов чтобы понять такие простые вещи.
Я уж молчу, сколько возможностей раша мы упускаем….

Отредактировано lioparip (Июль 31, 2018 07:29)

#386 Июль 31, 2018 08:34

Izayoi

С отхилом все хорошо если не лезть наражон и всегда следить за тем что происходит вокруг

#387 Июль 31, 2018 12:30

XNT

Давайте как рыцарь и как постоянный Рл на корсарах расскажу как там:) Хилы не умеющие в ребаф, в регресс ,в телепорт своих товарищей из стяжки рыцаря. Хилы не умеющие выжить - элементарно прожать мушку, священный щит, кайю. И таких подавляющие количество. Норм хилов по-пальцам можно пересчитать слесаря-алкоголика (3 пальца). А еще хилы это тяночки 15-20 лет, играющие на ноутах с 15 фпс, без рейд-худа и рейд чата. Ставь плюс если узнала себя;)

#388 Июль 31, 2018 13:43

ArFrim
Клинок Аруна

+
:sticker20:

#389 Июль 31, 2018 13:49

Falca

Прям даж интересно стало, что за ники у трех хилов, которых можно пересчитать по пальцам слесаря-алкоголика.) Кто они?) Где они?)

#390 Июль 31, 2018 14:24

lioparip

XNT @ Июль 31, 2018 12:30

Давайте как рыцарь и как постоянный Рл на корсарах расскажу как там:) Хилы не умеющие в ребаф, в регресс ,в телепорт своих товарищей из стяжки рыцаря. Хилы не умеющие выжить - элементарно прожать мушку, священный щит, кайю. И таких подавляющие количество. Норм хилов по-пальцам можно пересчитать слесаря-алкоголика (3 пальца). А еще хилы это тяночки 15-20 лет, играющие на ноутах с 15 фпс, без рейд-худа и рейд чата. Ставь плюс если узнала себя;)
Привет, бро, это ПробельныйЖнец. Не соглашусь с тобой. Вчера ты сам видел на стриме ласт игру, где жаловались на хилов и тилтовали. Но выйграл же? На корсах больше ответственности на дд, хотя бы потому, что их больше. 99% игр проигрыаются, не потому, что кто-то не хильнул, а потому, что дд страдет фигней . Имхо. П.с. как будто нубов с лагающих ноутов на шинках меньше ?)

Отредактировано lioparip (Июль 31, 2018 14:35)

#391 Июль 31, 2018 15:14

xnet

lioparip,
очень красиво расписал, очень

Что от хилов что от дд требуется одинаково много скилла, и любое их действие может быть решающим, о чём ты сам сказал.
Банальный случай: 1 раунд, защита. Ты 1 из первых прыгаешь вниз под стену, а на тебя уже влетают 2 вальки с включенной луной. Против этой сраной имбы только регресс и может помочь, это работа хилов в первую очередь. Или хотя-бы клинс против станов. Но хилов… нет! Их просто тупо нет, они отсутствуют с тобой под воротами! Какие бы крутые дд не были, если хила нет или он рукожоп (по сути его отсутствие на на поле боя тоже является рукожопством), то вы не особо помешаете даже средненькому по скиллу рейду под воротами, ибо их банально выхиливают и клинсят.

И нет, не подумай что я щас приуменьшаю значение дд. Иногда я сажусь на твинкоприста и иду на корсы. Там были случаи совсем наоборот - прыгаешь вниз, ожидаешь что вместе с тобой прыгнут ддшки… а никого нет. Только ты и берс с варом из вражеской команды уже тебя встречают.

Я веду лишь к тому, что на дд всегда есть спрос, их не хватает. А хилов переизбыток. И потому на корсах переизбыток 15летних хилотянок у которых на элиночках-мистиках в очередном ня-ня-каваи платьице нет половины заклинаний на панели.

Вот с этого и горит.

P.S. Кстати, мне интересно почему почти все из игроков на корсах такие тормоза. Почему в защите мне удаётся крайне быстро определить с какой стороны идет атака, спрыгнуть вниз, подготовиться к бою (в то время как остальным нужно еще секунд 10-20 на дрочку, наверное), а в атаке я чуть ли не первым или вторым прихожу в упор к воротам? Повальные тормозиллы?

Даже не знаю как это назвать. Для пве рукожопов у меня есть личного авторства псевдомедицинский термин “непроходимость ласта”. А тут как назвать тугодумтсво на корсах?)

Izayoi @ Июль 31, 2018 08:34

С отхилом все хорошо если не лезть наражон и всегда следить за тем что происходит вокруг
Если не идти в атаку, то… ну не знаю… некому будет атаковать?
С таким подходом каждый начнёт думать:
“Эу, я чё, лох, пусть все пойдут лупить рейд, а я в сторонке постою, буду ловить убегающих или стилить килы!”.
И в итоге никто и пальцем не пошевелит.

Отредактировано xnet (Июль 31, 2018 15:20)

#392 Июль 31, 2018 15:36

lioparip

xnet @ Июль 31, 2018 15:14

lioparip,
очень красиво расписал, очень

Что от хилов что от дд требуется одинаково много скилла, и любое их действие может быть решающим, о чём ты сам сказал.
Банальный случай: 1 раунд, защита. Ты 1 из первых прыгаешь вниз под стену, а на тебя уже влетают 2 вальки с включенной луной. Против этой сраной имбы только регресс и может помочь, это работа хилов в первую очередь. Или хотя-бы клинс против станов. Но хилов… нет! Их просто тупо нет, они отсутствуют с тобой под воротами! Какие бы крутые дд не были, если хила нет или он рукожоп (по сути его отсутствие на на поле боя тоже является рукожопством), то вы не особо помешаете даже средненькому по скиллу рейду под воротами, ибо их банально выхиливают и клинсят.

И нет, не подумай что я щас приуменьшаю значение дд. Иногда я сажусь на твинкоприста и иду на корсы. Там были случаи совсем наоборот - прыгаешь вниз, ожидаешь что вместе с тобой прыгнут ддшки… а никого нет. Только ты и берс с варом из вражеской команды уже тебя встречают.

Я веду лишь к тому, что на дд всегда есть спрос, их не хватает. А хилов переизбыток. И потому на корсах переизбыток 15летних хилотянок у которых на элиночках-мистиках в очередном ня-ня-каваи платьице нет половины заклинаний на панели.

Вот с этого и горит.

P.S. Кстати, мне интересно почему почти все из игроков на корсах такие тормоза. Почему в защите мне удаётся крайне быстро определить с какой стороны идет атака, спрыгнуть вниз, подготовиться к бою (в то время как остальным нужно еще секунд 10-20 на дрочку, наверное), а в атаке я чуть ли не первым или вторым прихожу в упор к воротам? Повальные тормозиллы?

Даже не знаю как это назвать. Для пве рукожопов у меня есть личного авторства псевдомедицинский термин “непроходимость ласта”. А тут как назвать тугодумтсво на корсах?)

Izayoi @ Июль 31, 2018 08:34

Если не идти в атаку, то… ну не знаю… некому будет атаковать?
С таким подходом каждый начнёт думать:
“Эу, я чё, лох, пусть все пойдут лупить рейд, а я в сторонке постою, буду ловить убегающих или стилить килы!”.
И в итоге никто и пальцем не пошевелит.
Ну не знаю. Могу сказать проще - не надо во всех грехах винить хилов. Это очень легко списать все свои ошибки на кого-то, как у нас любят. Но если взять игру любого из обвинителей хилов - можно найти в его играх 1000000 ситуаций, где он мог сделать много полезного для рейда, но страдал фигней. Дополню, мб не совсем точно выразился - на мой взгляд большинство игр лузаются не по тому, что хилы плохие, а потому, что люди не понимают что делать в каждой ситуации, чтобы выиграть:) Конечно, регресс по вальке/жянке и так далее может также стать решающим в итоговом времени.

#393 Июль 31, 2018 16:21

xnet

lioparip
Еще раз. Ты не понял суть моих сообщений.

Страдать фигней могут все, даже скилловые игроки на ддшках. Например CCB, который та еще психичка.

Я не обвиняю хилов.
Я говорю что их много, и потому из-за очередей и обилия хилотянок происходят проблемы.

Отредактировано xnet (Июль 31, 2018 16:23)

#394 Июль 31, 2018 21:15

RoXnoX

lioparip @ Июль 31, 2018 15:36

Ну не знаю. Могу сказать проще - не надо во всех грехах винить хилов. Это очень легко списать все свои ошибки на кого-то, как у нас любят.
Действительно,когда в твоей команде 1/4 с пве кри то виноваты точно не они)))
Какари @ Май 18, 2018 17:21

Пояс и брошку можно заролить на НР. Это повысит вашу выживаемость, но не сильно затронет ваш урон.
Fastiy @ Июль 19, 2018 14:13

Бодрость выпилили временно

#395 Авг. 1, 2018 11:44

интикс
Из: Крд
Гильдия: TheNation

RoXnoX @ Июль 31, 2018 21:15

Действительно,когда в твоей команде 1/4 с пве кри то виноваты точно не они)))
как пройти через внутренние ворота когда в твоей пати 4 мистика и ланцер который не знает что такое РК, хотя зачем ему знать, в данже не понадобится этот скилл.

:sticker49:
“Этому господину Т5 +3 по почте киньте, пусть продолжает афкать в Дозоре а не ныть на форуме”
SacredFactoR @ Июль 17, 2018 12:16

все те корейцы которые любят пвп проекты, не работают в БХС в отделе разработки ТЕРА
Neversleep @ Август 07, 2018 08:27

а стоит ли твой комп проекта трехста игроков?
TERA OFF/ форум 1000 постов ON

#396 Авг. 1, 2018 14:41

kamanto
Основатель
Из: Killian (EU)

xnet @ Июль 31, 2018 16:21

lioparip

Страдать фигней могут все, даже скилловые игроки на ддшках. Например CCB, который та еще психичка.

Я не обвиняю хилов.
Я говорю что их много, и потому из-за очередей и обилия хилотянок происходят проблемы.
тех “хилотянок” что я знаю, с удовольствием встречаю на арене, они не ноют и не стоят афк, как чсв не тянки.

#397 Авг. 1, 2018 15:44

xnet

kamanto @ Август 01, 2018 14:41

тех “хилотянок” что я знаю, с удовольствием встречаю на арене, они не ноют и не стоят афк, как чсв не тянки.
Поделись секретом автоподбора, хочу к ним попасть.

#398 Авг. 3, 2018 11:00

Draywar
Заблокирован

kamanto @ Август 01, 2018 14:41

xnet @ Июль 31, 2018 16:21

lioparip

Я не обвиняю хилов.
Сколько всего хилилов в рейде? Обычно 4-5. т.е 1/4 от всего рейда. Если остальные 3/4 норм, то даже просто нажимая клинс и хилл рейд достаточно быстро снесет ворота и крис. 99.9% обвиншек хилов - сами страдают бредом, делают полную чушь и пишут что отхила нет, ВО ВСЕМ ХИЛЫ ВИНОВАТЫ!!!!!.

#399 Авг. 13, 2018 22:31

xnet

Draywar @ Август 03, 2018 11:00

Сколько всего хилилов в рейде? Обычно 4-5. т.е
т.е. ты даже не знаешь сколько хилов там, ясно, ты очередная пве хилотянка которая защищает уязвленные чувства хилотянок

#400 Авг. 16, 2018 16:06

Властелин

А я напоминаю, что видео все еще актуально:
https://www.youtube.com/watch?v=vYpl391qIXo&index=6&list=PL-t9rcCBX9IxWjGNTv-nKeUx04iHUoaop

Чем больше времени проходит, тем меньше люди умеют играть в корсары, это печально. Кикают всех подряд, отказываются играть, если ими не командовать. Кстати, на воздушных миссиях такой же тлен. Кто остался играть в Теру? Почему они не умеют играть?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?