Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 15, 2014 19:27

100kg

Плюсы и минусы сорка

Мне как новичку данной игрушки хочется узнать плюсы и минусы данного класса. Дело в том, что по описанию и видяшкам понравились два класса - лучник и сорк. Вот метаюсь. Если тут есть бывалые сорки и смогут наставить меня на путь истинный, буду премного благодарен. заранее спасибо

#2 Дек. 15, 2014 19:51

42kami

Плюсы и минусы сорка

Сорк поинтересней лучника в игре, имхо.

Если ты новичек, то соркой будет относительно легко как кач, так и пвп. Но чтобы быть реально классным все же придется немного почитать, потренироваться и постоянно оттачивать навыки.

Плюсы - урон по площади и толпам противников, хороший контроль и относительная мобильность. Неплохой урон, хорошая вариативность умений дает гибкость. Зрелищьность скилов на высоте. В мясище на замесах и БГ очень удобно и легко заливать поле “из кустов”

Минусы - ты вата, которая сделана из ваты и если тебя таки поймают, то могут сделать очень больно и неприятно. Это компенсируется повышеной защитой в пвп, но всеравно будет больно и некайф. В ближнем бою возможности крайне ограничены, до этого лучше не доводить (есть как слепая зона, в которую не бьют часть умений, так и ограниченое количество защитных возможностей вроде стагеров или блока, только рвать дистанцию или успеть заранее поставить ловушку под себя)
Самый низкий базовый крит в игре приводит либо к снижению урона из-за редких критов, либо к заточке в крит а не в доп. урон, что тоже снижает урон. Поэтому ТОП ДД из сорка не выйдет, как бы это не казалось очевидным - это заблуждение основанное на ряде причин.

Хороший сорк требует не меньше мастертсва чем любой другой класс. Но разница между “могу сделать что-то простое и победить нубов” и “могу творить чудеса” ощущается значительно острее и приятней.

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#3 Дек. 15, 2014 20:32

100kg

Плюсы и минусы сорка

ну что то такое и было у меня в представление о данном классе, спасибо, за интересный и глубокий ответ Думаю на збт начну за сорку, если придется по душе все таки на практике, то продолжу и дальше изучать данный несомненно интересный класс)

#4 Дек. 15, 2014 21:46

НероДьявол

Плюсы и минусы сорка

Привет всем, я играл за сорка немног и мне он понравился на збт тоже буду им, в пве понему мобы редко попадают либо не доходят) нужно канеш потренероватса за него немало знать порядок скиллов и так дале как в пве так и в пвп контроль + домаг высокий этот клас меня устраивет если им правильно играть то на минус с защитой можно закрыть глаза ну канеш стоить заметить гдето 70% процеса будет зависить от навыков игры и управления) удачи

#5 Дек. 16, 2014 12:45

Dyxxx-Мульт
Основатель
Из: Таганрог

Плюсы и минусы сорка

Начну с плюсов, не смотря на то что сорк картонка из всех картонок у него есть неплохие отскоки 1н из них если враг близко морозит ему ноги.. телепорт, ну а так же мана щит который хоть и быстро слетает, но дамаг подрезает.. аое скилы и вообщем кач им одно удовольствие… контроля всего два по моему мнению 1н кастующий, другой ловушка.. от всего остального можно убежать.

Минусы один из самых наверно дамажных скилов кастовый и при этом долгий.. нужно пробафываться почти постоянно.. ману хавают тоже не мало скилы, не все но все же..
Если мутишь, мути тихо… ХооМультооХ

#6 Дек. 16, 2014 14:55

ZH3HbK4
Основатель

Плюсы и минусы сорка

Хороший сорк это виртуоз игры на пианино! если ты играеш на пианино и привык в секунду прожимать 3-4 клавиши - играй сорком.
Краборея/ Убийца MyNick

#7 Дек. 16, 2014 15:04

Toushiro
Основатель
Из: Готей 13

Плюсы и минусы сорка

Да ещё они дрыщи!

#8 Дек. 16, 2014 15:16

Hipan
Основатель

Плюсы и минусы сорка

Dyxxx-Мульт
Начну с плюсов, не смотря на то что сорк картонка из всех картонок у него есть неплохие отскоки 1н из них если враг близко морозит ему ноги..
беда в том, что этот отскок повышает шансы сорка оказаться на лопатках((
по сути отскока 2 на 1 откате, и в пвп чаще используется не отскок, а тп вперед (это лично мой опыт, возможно кто-то чаще эскейпится именно отскоком, но у него, хоть и меньше кд, но и меньше дистанция и есть риск не отскочить, уперевшись в препятствие, которое ты не увидел у себя за спиной).
Dyxxx-Мульт
у а так же мана щит который хоть и быстро слетает, но дамаг подрезает..
на данный момент польза щита вообще ничтожна, ибо он слетает почти от либого скила, пропуская первый же дамаг(( все таки стоило разработчикам с повышением статов шмота фиксить и подобные скилы.
и все же сорк интересный класс, хоть и ватный.
добавив сорку уворотов его бы сделали просто имбой - пусть лучше все ругаются на варов и риперов))
T-RL
На самом деле мы за здоровый образ жизни. Каждые 15 минут в час необходимо отрываться от компьютера и смотреть в окно, а еще необходим крепкий и здоровый сон каждую ночь по 8 часов.
T-RL
Мы откроем доступ на тестовый сервер ранним утром 17 декабря в промежутке между 01:00 и 03:00 по Московскому времени.
volfik

Напоминает клуб анонимных недамагеров. “Здравствуйте, я берс 191 ilvl, и я не дамажу”.

#9 Дек. 16, 2014 16:34

w3ee
Основатель

Плюсы и минусы сорка

100kg
Думаю на збт начну за сорку, если придется по душе…
ИМХО:
Не советую. На ЗБТ ограничение 38 левел, а до 48 сорком тяжело играть до появления скилла
“Burst of Celerity”
Умение доступно с 48 уровня
Скорость атаки увеличивается на 20% на 15 сек (+еще 30% глифом, итого скорость х2), кд 25сек

Поверьте, магом неприятно и неэффективно играть без этого халявного двойного ускорения атаки. Хотя если во время ЗБТ хотите только игру и класс посмотреть и не собираетесь особо пвпшиться, то можно))

Лучником куда веселее будет начать на збт, чем сорком, а потом на обт пересесть на мага. Заодно два класса можно будет детально посмотреть.
- Что будет после тестов? Какие ожидания могут быть реализованы?
T-RL TERA TEAM:
Например, реализация Hell-mode подземелий, если на это будет спрос ;) Или сложных боссов в открытом в мире для групп и с мотивацией PVP.

Отредактировано w3ee (Дек. 16, 2014 16:44)

#10 Дек. 16, 2014 17:04

desaer
Основатель

Плюсы и минусы сорка

w3ee
ИМХО:Не советую. На ЗБТ ограничение 38 левел, а до 48 сорком тяжело играть до появления скилла Поверьте, магом неприятно и неэффективно играть без этого халявного двойного ускорения атаки. Хотя если во время ЗБТ хотите только игру и класс посмотреть и не собираетесь особо пвпшиться, то можно))Лучником куда веселее будет начать на збт, чем сорком, а потом на обт пересесть на мага. Заодно два класса можно будет детально посмотреть.
Что? До 48 лвл тяжело им играть?) На данный момент играю на евро, качаю сорка, сейчас 43 лвл имею,все,повторюсь все квесты и всех бамов проходил и убивал в соло… Все квесты,абсолютно все квесты,соберал неимоверное количество мобов (паки) и ваншотил максимум 2-3 скилами. Против Бамов (Элитные мобы- боссы) вообще одна веселуха,я не понимаю,где сложность этого класса и как ты описал тяжело играть до 48 уровня,поясни пожалуйста по подробнее
p.s. если тебе ооочень тяжело играть за сорка, тогда играй за танка и жми 1 кнопку )

Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно долбо@@. (с)

Отредактировано desaer (Дек. 16, 2014 17:05)

#11 Дек. 16, 2014 17:09

w3ee
Основатель

Плюсы и минусы сорка

desaer
Что? До 48 лвл тяжело им играть?) На данный момент играю на евро, качаю сорка, сейчас 43 лвл имею,все,повторюсь все квесты и всех бамов проходил и убивал в соло… Все квесты,абсолютно все квесты,соберал неимоверное количество мобов (паки) и ваншотил максимум 2-3 скилами. Против Бамов (Элитные мобы- боссы) вообще одна веселуха,я не понимаю,где сложность этого класса и как ты описал тяжело играть до 48 уровня,поясни пожалуйста по подробнее
Поясняю) Так называемые “элитные” бамы сейчас ослаблены для того, что бы их мог убить кто угодно без группы. До появления этого скилла сорк очень слаб по сравнению с любым другим классом (ну может кроме варриора, вар так же страдает до появления бэкстаба) как по урону в пве, так и в пвп.
В игре неплохой баланс классов, но он достигается наличием всех умений, т.е. на кап левеле.
Короче больше всего на збт из-за отсутствия самых важных скиллов будут страдать сорки и вары, ну может еще неумелые берсы.

Недостатки класса можно понять лишь при появлении какой-либо сложности. Игра сейчас очень сильно упрощена (аватар-вепон, ослабленные мобы), неудивительно, что проблемы не ощущаются.
Хочешь понять о чем я говорю? Попробуй подуэлиться с рукастыми игроками других классов своего уровня.

P.S. играю с корейского ЗБТ с 2011 года всеми классами.
T-RL TERA TEAM:
Например, реализация Hell-mode подземелий, если на это будет спрос ;) Или сложных боссов в открытом в мире для групп и с мотивацией PVP.

Отредактировано w3ee (Дек. 16, 2014 17:13)

#12 Дек. 16, 2014 17:14

desaer
Основатель

Плюсы и минусы сорка

w3ee
Поясняю) Так называемые “элитные” бамы сейчас ослаблены для того, что бы их мог убить кто угодно без группы. До появления этого скилла сорк очень слаб по сравнению с любым другим классом (ну может кроме варриора, вар так же страдает до появления бэкстаба) как по урону в пве, так и в пвп.В игре неплохой баланс классов, но он достигается наличием всех умений, т.е. на кап левеле. Короче больше всего на збт из-за отсутствия самых важных скиллов будут страдать сорки и вары, ну может еще неумелые берсы.P.S. играю с корейского ЗБТ с 2011 года всеми классами.

1 вопрос,сейчас на евро ослабленные все бамы? (Я просто сам играю в теру с 2012 года на евро,не играл год,недавно снова начал и проблем ни каких не возникает с квестами/бамами. Оружие +9 по уровню беру (не аватар)

Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно долбо@@. (с)

#13 Дек. 16, 2014 17:17

w3ee
Основатель

Плюсы и минусы сорка

desaer
1 вопрос,сейчас на евро ослабленные все бамы? (Я просто сам играю в теру с 2012 года на евро,не играл год,недавно снова начал и проблем ни каких не возникает с квестами/бамами. Оружие +9 по уровню беру (не аватар)
Насколько мне известно, ослаблены все бамы во всех локациях.
Помимо обычных параметров урона/скорости/защиты/хп, у них фактически убран “энрейдж”. Раньше бам монстры на каждые 25% хп входили в этот временный энрейдж, порою убивая половину группы случайным прыжком… Сейчас же либо вы вообще этого энрейджа не увидите, либо он появится на 5-8% оставшегося здоровья монстра.

Прув (первый энрейдж с 4:13) http://youtu.be/90nPWDInh4c
T-RL TERA TEAM:

Отредактировано w3ee (Дек. 16, 2014 17:23)

#14 Дек. 16, 2014 17:23

desaer
Основатель

Плюсы и минусы сорка

w3ee
Насколько мне известно, ослаблены все бамы во всех локациях.Помимо обычных параметров урона/скорости/защиты/хп, у них фактически убран “энрейдж”. Раньше бам монстры на каждые 25% хп входили в этот временный энрейдж, порою убивая половину группы случайным прыжком… Сейчас же либо вы вообще этого энрейджа не увидите, либо он появится на 5-8% оставшегося здоровья монстра.

Спасибо за ответ,теперь у меня вопрос,зачем тогда вводить людей в заблуждение говоря о том,что сорком сложно качаться до 48 уровня,или же у нас тут будут сразу серьезные бамы на руофе?

Отредактировано desaer (Дек. 16, 2014 17:24)

#15 Дек. 16, 2014 17:24

w3ee
Основатель

Плюсы и минусы сорка

desaer
Спасибо за ответ,теперь у меня вопрос,зачем тогда вводить людей в заблуждение говоря о том,что сорком сложно качаться до 48 уровня?
Эм, я разве говорил, что сложно качаться? Я сказал “сложно играть сорком без основного скилла”.
А качаться можно вообще одной магмабомбой, да сосулькой на париках под двойной экспой.

Честно говоря, я ожидаю от ЗБТ, что все быстро докачаются за денёк и начнется масспвп во всех локах) Сочувствую в этом случае обделённым основными скиллами классам)
T-RL TERA TEAM:

Отредактировано w3ee (Дек. 16, 2014 17:31)

#16 Дек. 16, 2014 18:49

42kami

Плюсы и минусы сорка

Dyxxx-Мульт
контроля всего два по моему мнению 1н кастующий, другой ловушка.. от всего остального можно убежать.
Сон, замедление, рут, стан, опрокидывание, запрет каста скилов, стагер от бомбочки. Контроля завались у него.

Hipan
на данный момент польза щита вообще ничтожна, ибо он слетает почти от либого скила, пропуская первый же дамаг(( все таки стоило разработчикам с повышением статов шмота фиксить и подобные скилы.
щит по сути накидывает тебе сверху 20% НР, при этом выступая буфером для урона. Ключ к успеху обновлять щит как можно чаще с глифов, даже когда каст самого щита на откате (вставая после опрокидывания есть 50% шанс снова повесить щит + еще один скил дает такой же эффект)

w3ee
Не советую. На ЗБТ ограничение 38 левел, а до 48 сорком тяжело играть до появления скилла
мне почему-то казалось, что селерити на 38 дается… Ошибся )

desaer
играй за танка и жми 1 кнопку )
наивный чукотский юноша XD

desaer
Скорее не мобы ослаблены, а игроки усилены. Аватар оружие для сорка дает прирост урона раза в два за счет постоянных критов.

w3ee
Прув (первый энрейдж с 4:13) http://youtu.be/90nPWDInh4c
О боже, этот воин дно полное, он даже не врубается как у него чейн с Роб работает… И бегает вокруг бама как баран..
А энрейдж помоему не урезали никак, другой вопрос что большинство игроков рассматривает это состояние боса как буст дамага, а не потенциальную опасность.

desaer
Спасибо за ответ,теперь у меня вопрос,зачем тогда вводить людей в заблуждение говоря о том,что сорком сложно качаться до 48 уровня,или же у нас тут будут сразу серьезные бамы на руофе?
Тебе просто не с чем сравнивать.

Warrior Sinigami, Mystic Morri, Sorcerer Chanti, Slayer Sayako heroes of the past

#17 Дек. 16, 2014 19:12

w3ee
Основатель

Плюсы и минусы сорка

42kami
О боже, этот воин дно полное, он даже не врубается как у него чейн с Роб работает… И бегает вокруг бама как баран..
А энрейдж помоему не урезали никак, другой вопрос что большинство игроков рассматривает это состояние боса как буст дамага, а не потенциальную опасность.
Моё первое убийство бама соло за вара было таким же, если не хуже)
Энрейдж раньше очень ощущался на бамах, некоторые группы без танков даже прекращали урон и кайтили во время энрейджа. Теперь же ничего такого нет. беда…
T-RL TERA TEAM:

#18 Дек. 16, 2014 19:34

DigitalShadow
Основатель

Плюсы и минусы сорка

За сорка и лансера играла. Но макс вххм проходила. (я любить лука)
Думаю “1но кнопочный” это образно. За танка проще(не значит что прямые руки и мозг не нужны), меньше скилов используешь, много хп, брони, блок. Сорк же противоположность, мало хп, брони, надо использовать телепорт(правельно) в сочетании с множеством скилов. Зато за него весело. Адреналина больше.

Отредактировано DigitalShadow (Дек. 16, 2014 19:35)

#19 Дек. 16, 2014 22:14

desaer
Основатель

Плюсы и минусы сорка

DigitalShadow
За сорка и лансера играла. Но макс вххм проходила. (я любить лука)Думаю “1но кнопочный” это образно. За танка проще(не значит что прямые руки и мозг не нужны), меньше скилов используешь, много хп, брони, блок. Сорк же противоположность, мало хп, брони, надо использовать телепорт(правельно) в сочетании с множеством скилов. Зато за него весело. Адреналина больше.

Именно это и имел ввиду,хотя какая разница.

#20 Дек. 16, 2014 23:03

42kami

Плюсы и минусы сорка

w3ee
Моё первое убийство бама соло за вара было таким же, если не хуже)Энрейдж раньше очень ощущался на бамах, некоторые группы без танков даже прекращали урон и кайтили во время энрейджа. Теперь же ничего такого нет. беда…
Хз, я с 11 года играю и никогда не ощущал там адовой сложности. Оружие конечно было в разы хуже и кристалы говеные ставились, потому и били с трудом.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?