Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Авг. 30, 2016 11:18

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: Сильные Ребята
Сервер: Кайа

Полезные советы новичкам

Ни в одном гайде не найдешь

Многие сталкивались с ситуацией когда ты уже на фул чардже и босс поворачивается к тебе лицом? Ответ прост и его все знают большинство знает,нужно перевести Громовой удар или Вихрь(смотря что у вас заряжалось) в Обманный удар. Но что делать если босс еще и начал уходить от тебя,а Обманный удар ты еще не разрядил после своего маневра. Используй Подавление или Удар в прыжке чтобы сократить дистанцию,и жми повторно Обманный удар. Тут главное уложится в 3-4 секунды,т.к. после кувырка Обманный удар можно использовать в течении 3-4 секунд(точное время не замерял).

Удар в Прыжке

Подавление
Данные способы так же применяются в ПВП в атакующей стойке,для шотов зазевавшихся противников

Четвертый стат в ВМ топоре

Если вы играете без КП,или в КП с крушителем,то лучше использовать - +14 крита. Если же вы играете в КП с хорошим лансером/рыцарем и плюс к этому используете Львиную храбрость,то - 7,2% к перезарядке умений будет удобней,просто без этого стата у вас скилы не будут успевать откатываться.

Темка будет дополнятся. Советы опытных берсов приветствуются,и так же будут добавлены

на тесте даблкрит бижа и гравы на аспд/кдр(данное действо происходит онли под мистом)
liezes @ Май 15, 2018 05:19

А давай ты ответишь почему в мморпг я должен всё фармить сам?
Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Фев. 27, 2017 23:22)

#2 Авг. 30, 2016 17:08

florenzo

Полезные советы новичкам

ротация повеселила :D

#3 Сен. 2, 2016 02:07

Nisora
Из: Melave
Гильдия: Trip2Ur4nus

Полезные советы новичкам

Побегал по этой ротации, и есть одна проблема, после 2 вампирика остаётся 8 сек огненной ярости и её кд потом ещё в 1 сек. Исходя из ротации не знаю чем занять себя все это время, но самое худшее, что это ещё без банок и без 12% атс с брошки. Если все проюзать думаю до 11 сек смогу разогнать.
UPD. если прожать храбрость уже не хватает кдр для 2 рейза
upd(2) прожал 1 брошку, чет 2 рейз рип (3 сек кд)
upd(3) чет вспомнил про лансеров и приуныл

Отредактировано Nisora (Сен. 2, 2016 02:19)

#4 Сен. 2, 2016 03:08

Elk0
Основатель
Из: Teon/Naia
Гильдия: SilentHorrors

Полезные советы новичкам

Nisora @ Сентябрь 02, 2016 02:07

Побегал по этой ротации, и есть одна проблема, после 2 вампирика остаётся 8 сек огненной ярости и её кд потом ещё в 1 сек. Исходя из ротации не знаю чем занять себя все это время, но самое худшее, что это ещё без банок и без 12% атс с брошки. Если все проюзать думаю до 11 сек смогу разогнать.
я хз как можно играть вообще с такой ротацией, это же аутизм какойто. Вместо второй брошки в ротации должен быть тандерстрайк, по сути ротация берса под селфом аспд проста, заряжается 2 тандер страйка, между ними суслон, после второго тандера отпускается вампирик, далее рейз > флаттен (стаггеринг страйк вообще неюзабелен в пве - невозможно заканселить блоком, долгий каст маленький урон, длинный кд в итоге сомнительный буст с глифа, лучше потратиться на другой скилл) и повторить тандер суслон тандер вампирик пока не кончится флурри. Без флурри берсу необходимо стараться максимально чаще заряжать тандер страйк, суслон слишком долго кастится, замедляет. В итоге ротация без флурри - тандер > вамп > рейз > флаттен >тандер> суслон. Никогда не кастить суслон вначале, ни под флурри ни без, за время медленной натяжки суслона и его разрядки можно натянуть 2 тандера , поэтому тандер > суслон в приоритете каста.
P.S. По поводу автоатаки перед рейзом, абсолютно бесполезная трата времени, дпса особо не прибавляет, скорость каста рейза после АА такая же как при хардкасте, единственный плюс - один тик мп, что вполне заменяется банками и норм супортом/двойным нивеотом на ману.
P.P.S. По поводу подножки, юзаю 7,2 кдр, даже под флурри после основной комбы (тандер суслон тандер) и юзе филлера рейз+ флаттен тандер уже успевает откатиться, смысла кидать топор не вижу, берсам с 14 крита/другим статом возможен профит
Tera - ElkaElka aka top zerk - hold till
Bns - babanoj aka empty wallet - active

Отредактировано Elk0 (Сен. 2, 2016 03:10)

#5 Сен. 2, 2016 10:00

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Nisora @ Сентябрь 02, 2016 02:07

UPD. если прожать храбрость уже не хватает кдр для 2 рейза
upd(2) прожал 1 брошку, чет 2 рейз рип (3 сек кд)
upd(3) чет вспомнил про лансеров и приуныл
Учитывай бой(ротация может сбиться),а не сферический вакуум. Ярость прожимают перед пулом и как минимум 2-3сек(а если рандом пак то 5 сек),она просто висит.

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 03:08

(стаггеринг страйк вообще неюзабелен в пве - невозможно заканселить блоком, долгий каст маленький урон, длинный кд в итоге сомнительный буст с глифа, лучше потратиться на другой скилл)
Стаггеринг идет как филер,и кэнселится Землетресением

P.S. По поводу автоатаки перед рейзом, абсолютно бесполезная трата времени, дпса особо не прибавляет, скорость каста рейза после АА такая же как при хардкасте, единственный плюс - один тик мп, что вполне заменяется банками и норм супортом/двойным нивеотом на ману.
к авте я привык, и как бы ее задача не Рейз кастовать,а Тандер

P.P.S. По поводу подножки, юзаю 7,2 кдр, даже под флурри после основной комбы (тандер суслон тандер) и юзе филлера рейз+ флаттен тандер уже успевает откатиться, смысла кидать топор не вижу, берсам с 14 крита/другим статом возможен профит
У меня как раз +14 крита,и мне норм

З.Ы. - в любом случае я рад что вы зашли и отписались

Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Сен. 2, 2016 10:16)

#6 Сен. 2, 2016 11:45

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

BroNyaNya @ Сентябрь 02, 2016 10:00

Стаггеринг идет как филер,и кэнселится Землетресением
сам момент каста стагеринга это лок анимации, до его перехода в землетрясение. Плюс само землетрясение тоже имеет лок анимации, даже под ураганом ударов. Если среднестатистический берс будет играть по твоей ротации , юзая стагеринг и землетрясение (оба с локом анимации) на манае, шансы умереть у него повышаются в несколько раз. Ну судя по рассказам знакомых ты по кд лежишь на манае, повод пересмотреть ротацию как по мне. Кстати тоже самое относится и к удару вампира без урагана ударов, если у вас средний пинг(50+) лучше не рисковать и не юзать VB без флурри. Шанс умереть в локе анимации очень высок.

попробовал твою ротацию, 3 стак авты слетает не успев зачейнится в ускорение тандера, теоретически если ударить несколько раз и набить 4 стак, но зачем тратить время если его можно потратить с пользой заряжая мейн скиллы (время на 4 стака авты +тандер будет больше чем просто тандер без ускорений, следовательно профита ноль)

#7 Сен. 2, 2016 11:57

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 11:45

сам момент каста стагеринга это лок анимации, до его перехода в землетрясение. Плюс само землетрясение тоже имеет лок анимации, даже под ураганом ударов. Если среднестатистический берс будет играть по твоей ротации , юзая стагеринг и землетрясение (оба с локом анимации) на манае, шансы умереть у него повышаются в несколько раз. Ну судя по рассказам знакомых ты по кд лежишь на манае, повод пересмотреть ротацию как по мне. Кстати тоже самое относится и к удару вампира без урагана ударов, если у вас средний пинг(50+) лучше не рисковать и не юзать VB без флурри. Шанс умереть в локе анимации очень высок.
С каких пор Маная стала манекеном? Флаттен кенселится блоком если че

попробовал твою ротацию, 3 стак
1 удар - болше не нужно,он запускает Рейз,да я рейз юзаю через пробел :)

Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Сен. 2, 2016 12:10)

#8 Сен. 2, 2016 12:13

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Ну судя по рассказам знакомых ты по кд лежишь на манае
Щас бы закрыть Манаю раз 6 без опыта актуала,и начать там дамажить аки Бох,головой немножко думай,Йолко. Я там даже жить толком не научился,но надо тупую рофляночку про Манаю воткнуть обязательно,кек

Трипл килл

#9 Сен. 2, 2016 12:17

Nisora
Из: Melave
Гильдия: Trip2Ur4nus

Полезные советы новичкам

Учитывай бой(ротация может сбиться),а не сферический вакуум. Ярость прожимают перед пулом и как минимум 2-3сек(а если рандом пак то 5 сек),она просто висит.
Ну как ты писал это
BroNyaNya @ Август 30, 2016 11:18

Ротация в манекены
Их сейчас по факту 3,5 штуки (стул, берн, мелдитка, и жук) поправьте если не так. И по личному опыту ты сможешь всунуть в них 20сек ротацию не отвлекаясь на касты босса.

#10 Сен. 2, 2016 12:53

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

BroNyaNya @ Сентябрь 02, 2016 11:57

1 удар - болше не нужно,он запускает Рейз
сперва ты говоришь одно потом другое. Понятно. По поводу манаи, у тебя намного больше заходов в дс22 чем у меня, но ты стабильно лежишь в каждом заходе. И опыт актуальной манаи в ДС бесполезен.

#11 Сен. 2, 2016 13:01

MeshQa
Искатель сокровищ

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 12:53

По поводу манаи, у тебя намного больше заходов в дс22 чем у меня, но ты стабильно лежишь в каждом заходе. И опыт актуальной манаи в ДС бесполезен.
Брат, ну не все же такие топчики, как ты. ;)

#12 Сен. 2, 2016 13:04

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

MeshQa @ Сентябрь 02, 2016 13:01

Брат, ну не все же такие топчики, как ты.
брал уроки у АдамВоина :lol:

#13 Сен. 2, 2016 13:11

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 12:53

сперва ты говоришь одно потом другое. Понятно. По поводу манаи, у тебя намного больше заходов в дс22 чем у меня, но ты стабильно лежишь в каждом заходе. И опыт актуальной манаи в ДС бесполезен.
6 заходов. Знание ваншотов и не ваншотов не решает? Ну ладно.

Трипл килл

#14 Сен. 2, 2016 13:29

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 13:04

брал уроки у АдамВоина
Я бы на твой ДПС посмотрел на верхних этажах,но его нигде нет. Твои 1,9кк/с на Мелдите и 1,5 ляма на Манае,пруфы будут? Или ты только на твиче языком трепать можешь?

Скинешь заявленный тобой ДПС(или кто то скинет),я признаю что ты играешь лучше,а пока,ты просто балабол Йолко,причем балабол посредственный

Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Сен. 2, 2016 13:45)

#15 Сен. 2, 2016 13:52

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

BroNyaNya @ Сентябрь 02, 2016 13:29

Скинешь заявленный тобой ДПС(или кто то скинет),я признаю что ты играешь лучше,а пока,ты просто балабол Йолко,причем балабол посредственный
:lol::lol::lol:
ты лежа на манае утверждаешь что играешь лучше меня? думаю сапортам очень приятно по кд ресать тело на 22 , когда и своих забот хватает :lol: мне даже пруфать ничего ненадо, каждый бублик - ты падаешь :lol:. Со скрина орнул, ты лям даешь хотя бы чтобы что то писать? :lol: и я в отличии от тебя не только с Настей хожу туда. И она слишком добра к тебе и не отказывает когда ты просишь себя провагонить, я бы на ее месте слал бы таких вагонов

Отредактировано Elk0 (Сен. 2, 2016 13:56)

#16 Сен. 2, 2016 13:56

BroNyaNya

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 13:52

ты лежа на манае утверждаешь что играешь лучше меня? думаю сапортам очень приятно по кд ресать тело на 22 , когда и своих забот хватает мне даже пруфать ничего ненадо, каждый бублик - ты падаешь
Сасай лалка,хейтер из тебя тоже дерьмовый.

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 13:52

и я в отличии от тебя не только с Настей хожу туда. И она слишком добра к тебе и не отказывает когда ты просишь себя провагонить, я бы на ее месте слал бы таких вагонов
я вообще не вижу чтобы ты куда то ходил,ты только чешешь языком

Трипл килл

Отредактировано BroNyaNya (Сен. 2, 2016 13:57)

#17 Сен. 2, 2016 13:59

MeshQa
Искатель сокровищ

Полезные советы новичкам

Бронь, и кому же ты написал в пм, насчёт дпса ёлки, любопытно? :) Не знаю насчёт 1.5, но на моей памяти 1.3-1.4 у него точно было, без вара и лансера.

#18 Сен. 2, 2016 14:03

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

BroNyaNya @ Сентябрь 02, 2016 13:56

Минус один,хейтер из тебя тоже дерьмовый.
:lol::lol::lol:
я тебя никогда не хейтил и не собирался, что на твиче неоднократно говорил. Я не виноват что ты дельные советы и конструктивную критику все на свой личный счет воспринимаешь, а когда тебе показывают пальцем на твои ошибки, например твоя игра на манае, ты переводишь стрелки и называешь это хейтом, лол. Расслабься, твое чсв растет из ниоткуда, каждый заход на 22 с тобой это рофлы и лулзы от сапортов в ТСе, твой потолок это абхм и удх, которые я пяткой левой ноги пролетаю, ничего личного и не хейчу, удачи :lol:

#19 Сен. 2, 2016 14:22

Elk0
Основатель

Полезные советы новичкам

MeshQa @ Сентябрь 02, 2016 13:59

Не знаю насчёт 1.5, но на моей памяти 1.3-1.4 у него точно было, без вара и лансера.
Брат, ты что, броняне этого никогда не достичь, это ж надо ниразу не умереть :lol:

#20 Сен. 2, 2016 14:23

MeshQa
Искатель сокровищ

Полезные советы новичкам

Elk0 @ Сентябрь 02, 2016 14:22

Брат, ты что, броняне этого никогда не достичь, это ж надо ниразу не умереть
Ну да, это же слишком сложна, с учётом что у манаи 2 скрипта. :lol:

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?