Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Сен. 15, 2016 18:13

TheArk

[Руководство]. От чего зависит ваш дамаг, и как его поднять.

Всем привет. В данном руководстве попробую дать хотя бы какой-то ответ на закономерный вопрос многих начинающих дд, а именно - “От каких факторов зависит наносимый мной урон, и как его поднять?”. Сразу поясню, что писал данное руководство, для людей которые бегают с адекватными кристаллами, и ролами в шмоте, имеет одну\две брошки. Целью поставил себе объяснить работягам, почему же их могут передамажить игроки, с уровнем снаряжения гораздо ниже их, или почему же они сами иногда вносят совершенно разный урон на одних, и тех же боссах, хотя шмот они не меняли. В общем поехали.
Первое, что стоит сделать это установить дпс-метр, от себя рекомендую шинру, так как можно посмотреть кол-во порезок на боссе\их аптайм (аптайм порезки - время, которое она провисела на боссе, чем больше, тем лучше.) Собственно ссылка тык. Если вы ходите удхм\шпиль 16-22 для вашей же пользы рекомендую пользоваться таким отличным сайтом как moongourd. Позволяет посмотреть тот же аптайм порезок, бафы которые висели на вас, сколько % босс был в энраге, урон от каждого из скиллов, их критрейт и померятся писькой с топчанами многое другое.
Собственно вступление закончилось, дальше информация пойдет уже по теме.
Вот список факторов, на которых базируется наносимый вами урон:
1)Ваш личный скилл, и знание механик данжей.
2) Уровень вашего снаряжения.
3)Ваша расходка.
4)Общий, командный дпс\время битвы с боссом.
5)ВКР, игра все-таки про платья для элинок криты, может критануть, а может и нет (30% крит шанс на валопе ланцера, или не критовые хартрасты\не багнутый айсиби слеера, не критующая рваная рана у вара Kappa и т.д.)
6) Состав вашей группы, и личный скилл каждого игрока в ней.
7) От того, в какой момент вы юзаете ваши скиллы.
Если с большинством пунктов все и так ясно, то про последние два хотел бы написать более подробно.
Состав вашей группы, и личный скилл каждого игрока в ней
Состав вашей группы напрямую влияет на вносимый вами урон. Максимального личного урона можно добиться в фулл дебаф группе, к таким группам относятся:
а)любой ДД+Лучник+Ланцер+Прист+Мист
б)любой ДД+Воин+Ланцер+Прист+Мист
Такие группы получили свое название за то, что порезки Лучника\Вара стакаются с порезками ланцера, приста и миста. Вариаций таких групп две потому, что порезки Лучника не стакаются с порезками Вара, естественно если взять 2 лука, или 2 вара, в одну пачку, то их порезки так же не будут стакатся.
Теперь по поводу личного скилла каждого члена группы. Очень важно что бы ваш танк\суппорты понимали когда\как им надо прожать их скиллы, а именно - танк должен знать когда дать энрагу, если в роли танка у вас ланцер, то он должен дать ГС , и адреналин одновременно с энрагой, мистик должен дать миазму не тупо со старта боя, а четко под энрагу (для этого в идеале они должны обговорить эти моменты до начала боя). Прист должен держать аптайм трипл немезиса 85%+ боя, и понимать когда ему кидать звезды , а когда не надо.

UPD. 16.09.2016 У вас есть кп, или у вас просто есть друзьяшка мист\прист и они все еще не юзают палку на порезку? Тогда эта информация для вас.
Спойлер
Собственно, что же такое эта палка на порезку? Это такое чудо оружие 50лв для миста\приста которое имеет вм прок “Ураган”, суть которого заключается в том, что он режет выносливость цели на 10% на 20сек, что само по себе является очень ощутимой прибавкой по урону для дд. (видел криты на тепловом по 32м без лимитов, лол). Что бы ее получить нужно сделать следующее:
1)В зависимости для кого будет оружие, вы прокачиваете оружейное дело на данном классе до 350, так как после крафта оно будет не передаваемым.
2)Потом вы идете в обычную мастерскую, подходите к продавцу чертежей для оружейного дела, у него покупаете слеюдующий рецепт: для миста клац, и для приста соответственно клац
3)Потом следуя рецепту видим что нам нужна другая пушка для перекрафта, достается она “прям не отходя от кассы”, а именно:открываем подбор арен, заходим в магазин белликариума, и покупаем нужную вам палку как показано на скрине
4)Дальше следуя рецепту докупаем нужные материалы(руны есть у брокера, стоят они копейки), а наборы у обычного нпс, тут все стандартно.
5)Потом крафтим палку (еще раз напомню, крафтить нужно на соответствующем классе, так как оружие будет не передаваемым , и делаем жизнь для многих дд слаще)
Суть этого вм-прока “Ураган” состоит в том, что вы кинете порезку на босса, которая срежет ему 10% выносливости на 20 секунд. Данный вм прок имеет кд ~2 минуты, то есть после того как вы его кинули, можете смело ждать выхода из боя, и менять пресет со своей основной пушкой (мистикам в этом плане проще, так как град проклятий\заливка маны не вводит в бой). Несмотря на то, что я назвал “Ураган” вм-проком, шанс его срабатывания гораздо выше, чем допустим у того же прока вм7 пушки. Узнать что вы повесили “Ураган” можно все тем же способом, а именно посмотрев на панель дебафов босса, он выглядит вот так клац, да иконка такая же как у порезки ланцера, но что поделать, в этот раз корейцы не осилили даже перекрасить :(.

Момент когда надо прожимать ваши скиллы
Собственно если танкам\мистам\пристам важно знать когда юзать их скиллы, то и к дд это тоже относится. Выше я вставил картинки скиллов других классов, что бы вы понимали какие порезки в данный момент висят на боссе, и под какими бафами вы находитесь. Разберем на примере нормального убийства последнего босса в удхме, за самый популярный на данный момент дд класс в игре - нарутка Шиноби. Состав группы: ланцер, прист, мист, маг. Наши действия:
1)Спрашиваем у ланцера когда он дает энрагу, он допустим говорит, что он продлит энрагу босса, и не будет давать ее со старта (напомню, что последний босс в удхме, входит в состояние энраги каждые 20% хп снесенные не в энраге).
2)Начало боя. Юзаем первую брошку(если у вас одна брошка, то не надо ее юзать с самого начала, подождите пока босс будет в энрейдже), меняем пресет под вторую брошку, прыгаем за спину начинаем кастовать обычную ротацию, пробиваем до 79% и босс входит в энрагу.
3) Дальше смотрим под какими дебафами находится босс, и какие бафы висят на нас. Видим, что на боссе висит миазма, немезис, порезка ланцера , а у вас в строке бафов звезды\адреналин\гс, то смело жмем вторую(если у вас 1 брошка, то сейчас самое время ее прожать) брошку, юзаем львинку, клацаем рывок к цели, и даем тепловой удар клятому боссу, и продолжаем кастовать свою ротацию.
Эту схему можно адаптировать для других классов, например:
Рипинг жнеца, айсиби слеера, гамбл вара
тоже стоит прожимать когда босс будет в энрейдже, а вы будете под бафами от тиммейтов, таким образом вы максимизируете пользу от этих скиллов, и как следствие повысите ваш дамаг.

На этом у меня все. Полностью описывать все ситуации мне было лень, по этому если у вас есть конструктивная критика, или дополнения, то прошу поделится ими в комментариях, в случае чего без проблем дополню данное руководство.

Отредактировано TheArk (Сен. 16, 2016 13:37)

#2 Сен. 15, 2016 21:01

Owyn
Сервер: Велика

мистик должен дать миазму не тупо со старта боя, а четко под энрагу

вот ток энрагу принято вроде давать сразу со старта боя, да и 2ю брошку юзать, т.е. первый бурст с включением всего идет как раз “тупо со старта боя” обычно
:sticker31:

Отредактировано Owyn (Сен. 15, 2016 21:02)

#3 Сен. 15, 2016 22:21

TheArk

Owyn @ Сентябрь 15, 2016 21:01

мистик должен дать миазму не тупо со старта боя, а четко под энрагу

вот ток энрагу принято вроде давать сразу со старта боя, да и 2ю брошку юзать, т.е. первый бурст с включением всего идет как раз “тупо со старта боя” обычно
Обычно да, но бывают исключения. Ласт в удхме как раз относится к таким(скип щитов).

#4 Сен. 15, 2016 22:30

mifunni
Сам себе режиссёр

Иконки маловаты, не видно.

зы
урагана нет.
*Просто подождите*

Отредактировано mifunni (Сен. 15, 2016 22:32)

#5 Сен. 15, 2016 22:31

daanger

хоть кто-то нормально показал, что изображено на иконках скилов
так што плюс
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Сен. 15, 2016 22:32)

#6 Сен. 15, 2016 22:38

TheArk

mifunni @ Сентябрь 15, 2016 22:30

зы
урагана нет.
Не смог в оформление, соре. Про ураган как-то слишком потно, могу по пальцам посчитать ники людей которые юзают ураган.

#7 Сен. 15, 2016 22:52

mifunni
Сам себе режиссёр

TheArk @ Сентябрь 15, 2016 22:38

зы
урагана нет.
Не смог в оформление, соре. Про ураган как-то слишком потно, могу по пальцам посчитать ники людей которые юзают ураган.
Тема ведь предназначена для взращивания топчегов. Надо чтобы они все умели.:rolleyes:
*Просто подождите*

Отредактировано mifunni (Сен. 15, 2016 22:59)

#8 Сен. 15, 2016 23:01

TheArk

mifunni @ Сентябрь 15, 2016 22:52

зы
урагана нет.
Тема ведь предназначена для взращивания топчегов. Надо чтобы они все умели.:rolleyes:
Взращивания топчегов, чет каппа)). Но а так да, ты прав. Допишу про ураган в скором времени, как никак -10% ендюры тащат.

#9 Сен. 15, 2016 23:04

Owyn

TheArk @ Сентябрь 15, 2016 23:01

как никак -10% ендюры тащат.
но ведь там не “-10% ендюры”

#10 Сен. 15, 2016 23:13

TheArk

Owyn @ Сентябрь 15, 2016 23:04

Лол, -10 же.

#11 Сен. 16, 2016 01:39

Owyn

TheArk @ Сентябрь 15, 2016 23:13

Лол, -10 же.
Описании прочтите в след. раз когда повесится :sticker1:

#12 Сен. 16, 2016 02:33

TheArk

Owyn @ Сентябрь 16, 2016 01:39

TheArk @ Сентябрь 15, 2016 23:13

Лол, -10 же.
Описании прочтите в след. раз когда повесится :sticker1:
Шинра/мунгуард, люди которые его юзают, все говорят что там -10% порезка.

Отредактировано TheArk (Сен. 16, 2016 02:44)

#13 Сен. 16, 2016 02:42

Nisora
Из: Melave
Гильдия: Trip2Ur4nus

Боюсь тебе не хватит 20 пальцев.
п.с. Если меня там нет пора загибать ещё 1. Ведь я унаследовал стиль трипл дебаф джутсу

#14 Сен. 16, 2016 02:47

TheArk

Nisora @ Сентябрь 16, 2016 02:42

п.с. Если меня там нет пора загибать ещё 1. Ведь я унаследовал стиль трипл дебаф джутсу
Ну если не хватит пальцев, то так даже лучше). Просто раньше редко видел людей с этой палкой.

#15 Сен. 16, 2016 03:15

liezes
Заблокирован

TheArk @ Сентябрь 15, 2016 18:13

меняем пресет под вторую брошку,
можете объяснить как это делается? там же 10 секунд надо быть вне боя чтобы ее сменить, и как я понял - даже эвейдить нельзя.
————————————————
Снаряжение нового обновления
Корейские обновления Теры
————————————————

#16 Сен. 16, 2016 03:17

Owyn

TheArk @ Сентябрь 16, 2016 02:47

Nisora @ Сентябрь 16, 2016 02:42

Ну если не хватит пальцев, то так даже лучше). Просто раньше редко видел людей с этой палкой.
А потом один ураганный топчег обмолвился об этом секрете в теме об исчадиях, и с аука в момент поскупали десяток палок с того времени.

:sticker22:

#17 Сен. 16, 2016 11:20

Zevs4ik
Сервер: Кайа

liezes @ Сентябрь 16, 2016 03:15

можете объяснить как это делается? там же 10 секунд надо быть вне боя чтобы ее сменить, и как я понял - даже эвейдить нельзя.
юзаешь 1 брошь перед боем и быстро меняешь на другую, лукам еще проще
Колеса крутится - баблосы мутятся.

#18 Сен. 16, 2016 11:37

НеведомаяЕресь

TheArk @ Сентябрь 16, 2016 02:47

:DМне пару раз даже какой-то мист в подборе попался с этим дебафом. Я где-то минут 15 искала на полу свою отпавшую челюсть.
Haones @ Декабрь 04, 2017 11:59

Есть такие игроки, у которых до сих пор лежит экипировка из набора Мести. Вот им это сырье еще может понадобится. Хоть их и мало, но они есть, именно такой расчёт у разработчика и был. Это уже не наше решение.
Вернуть сундуки ремесленника за звезды?
Убрать из рандомных ящиков неактуальные по ценности награды

#19 Сен. 16, 2016 11:59

mifunni
Сам себе режиссёр

Owyn @ Сентябрь 16, 2016 01:39

Описании прочтите в след. раз когда повесится
Советую тебе самому посмотреть описание. Потом доложишь.:sticker3:
Owyn @ Сентябрь 16, 2016 03:17

и с аука в момент поскупали десяток палок с того времени.
Я даже продал неперекрафченную за 10к голды, когда она стоит 1к белки.:lol:
*Просто подождите*

#20 Сен. 16, 2016 13:39

TheArk

По просьбам работяг добавил инфу про палки на порезку.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?