Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Ноя. 7, 2016 18:53

daanger

Превью реворкнутого мага от Yosha (Гайд в шапке раздела)

dremour
если ты доджишь, то ты убираешь филлер, это само собой.
я про то, что шары заряжяются не по кд, а по окончанию длительности критглифа с новы. а вот нова в свою очередь юзается уже по кд.
а все эти связки. я не знаю. зачем от них отталкиваться? нет же никакой разницы в 1ую или 3 секунду критглифа ты дашь пульс\фаербласт
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Ноя. 7, 2016 18:55)

#22 Ноя. 7, 2016 19:32

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari
Сервер: Велика

daanger @ Ноябрь 07, 2016 18:53

dremour
если ты доджишь, то ты убираешь филлер, это само собой.
я про то, что шары заряжяются не по кд, а по окончанию длительности критглифа с новы. а вот нова в свою очередь юзается уже по кд.
а все эти связки. я не знаю. зачем от них отталкиваться? нет же никакой разницы в 1ую или 3 секунду критглифа ты дашь пульс\фаербласт

Согласен, только в том же гайде от Йоши, лишь с февральской версии автор отказался от непрерывной ротации, заменив ее на чередование комб, искренне надеюсь, что в новой версии гайда он от не откажется от этого… Вспоминая времена подбора, когда 90% всех встреченных магов продолжают, как ИИ, щелкать по заученной цепочке, даже если померли, не начиная сначала
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

Отредактировано dremour (Ноя. 7, 2016 19:32)

#23 Ноя. 8, 2016 00:30

MamoruDzuba

Как по мне - тут все ПРОСТО ! Легче некуда.

Даже логически если подумать, то у мага стала Изи ротация, которая не требует НИКАКИХ усилии.

Краткое инфо о моём персонаже:
Лилит + 12.
Статы оружия: Атака по разъяренному монстру 9.3% (2 раза), откат скиллов 7.2 и тд (тут главное откат 7.2%)

РОТАЦИЯ:
Ледяная буря+Лужа (яд)+нова+молния (нова дала нам бафф на крит)+ дар силы+шар полный заряд(от новы бафф еще действует, успеваем молнию и шар заюзать под баффов) + метеор+молния, завеса, ледяная буря+ нова+ молния+шар+ метеор.

Я почти нон-стопом выдаю такую ротацию. Что еще нужно для ДПС ?

По поводу того, что долго откатывается НОВА, с фига ли ? Под глифвом на откат нова почти откатывается так же как и ШАР,пока заряжаешь полный шар, то нова уже откатилась и наоборот.

Отредактировано MamoruDzuba (Ноя. 8, 2016 00:32)

#24 Ноя. 9, 2016 09:58

Awel

MamoruDzuba @ Ноябрь 08, 2016 00:30

Что еще нужно для ДПС
Ну как минимум прекратить использовать бесполезный “яд”, и не давать “шар полный заряд” под баф от новы, ибо глиф на крит на шаре полностью идентичен глифу на нове, и они отменяют друг друга.

dremour, daanger Ротация что в видео удобнее лично для меня по 2-м причинам: 1. Разделена “длинная” серия из гайда: шар+файер+войд на 2 более короткие: шар+фаер и нова+войд, и 2. Если откаты на молнии не прокают ты все равно даешь минимум 2 молнии за “ротацию” (уж не знаю имеет ли смысл называть ротацией то что делает сорк в новом патче).
И да как вам видосик от японца? Я конечно понимаю япония маленькая страна, с хорошим инетом, но по моему это полный …. мне с моими 50-70ms такое точно не повторить :(
UPD Только что заходил на сайтик Йоши он убрал пометку “превью” со своего гайда. (https://sites.google.com/site/yoshasstuff/sorcerer-guide)

Отредактировано Awel (Ноя. 9, 2016 10:25)

#25 Ноя. 9, 2016 11:18

kusuki

во первых, у разруш. луча , такое же кд как у звезды, почему он в филлерах.
короче просто предложу свою ротацию и глифы.

шар (каст сразу, только для бафа на крит, как и было до патча, заряжать его долго)
Комета
удар молнии
ледяная сфера
звезда
луч
завеса
удар молнии
ледян сфера
(далее повтор) иногда либо после кометы,либо в конце можно вставить Завесу, если время не тратилось на эвейд
лужу (бурю) по кд.

Из особенностей символов
шар - только крит
ледян сфера - кд (чтоб было кд как у удара молнии, чтоб кастовать их вместе и не сбиваться)
удар молнии - только крит ,без отката, т.к. сбивает палить откатилось или нет (играю без пробела), и сама ротация сбивается, а так она очень изи.
завеса - без скорости каста (не хватает очков на это, да и не всегда успевается её скастить, так что приоритет на этот скил самый низкий)

Отредактировано kusuki (Ноя. 9, 2016 11:19)

#26 Ноя. 9, 2016 11:31

daanger

Awel @ Ноябрь 09, 2016 09:58

И да как вам видосик от японца?
почему он после щаров, когда есть молния дает сразу комету?
почему не взят поверлинк на льдинку, и она не юзается вместо завесы в длительность критглифа шаров?
так что хз. ничего такого там не увидел. зато увидел идеальный пинг.

мне с моими 50-70ms такое точно не повторить
да ладно. этого с запасом достаточно для хорошей игры в пве. главное чтобы он на одном уровне был, без спайков

в свою очередь я, пытаясь подобрать идеальный геймплей под свой пинг, тестирую сейчас кое-что новое.

kusuki
шары топ 2-3(4) дпс скилл.
да и в целом твой вариант сильно обездомаженный
ганер, который юзал трипл бручи и прокал хуриканы на сорцероре

Отредактировано daanger (Ноя. 9, 2016 11:40)

#27 Ноя. 9, 2016 19:31

dremour
Искатель сокровищ

kusuki @ Ноябрь 09, 2016 11:18

Из особенностей символов
шар - только крит
ледян сфера - кд (чтоб было кд как у удара молнии, чтоб кастовать их вместе и не сбиваться)
удар молнии - только крит ,без отката, т.к. сбивает палить откатилось или нет (играю без пробела), и сама ротация сбивается, а так она очень изи.
завеса - без скорости каста (не хватает очков на это, да и не всегда успевается её скастить, так что приоритет на этот скил самый низкий)

Просто в качестве примера, проанализировал свои результаты в РАХМ с ласта из экселек Шиндры
Урон за весь бой от Шаров (фул зарядка), ВП и Новы примерно одинаков ~ 13-15%
Молния (со сбросом) недалеко отстает ~ 11-13%

У других позиций с топ проходок РАХМ приблизительно так же… Что-то большие сомнения в вашем варианте, где из этого списка теряются и шары и молния.

#28 Ноя. 9, 2016 21:26

MamoruDzuba

MamoruDzuba @ Ноябрь 08, 2016 00:30

Что еще нужно для ДПС
Ну как минимум прекратить использовать бесполезный “яд”, и не давать “шар полный заряд” под баф от новы, ибо глиф на крит на шаре полностью идентичен глифу на нове, и они отменяют друг друга.

dremour, daanger Ротация что в видео удобнее лично для меня по 2-м причинам: 1. Разделена “длинная” серия из гайда: шар+файер+войд на 2 более короткие: шар+фаер и нова+войд, и 2. Если откаты на молнии не прокают ты все равно даешь минимум 2 молнии за “ротацию” (уж не знаю имеет ли смысл называть ротацией то что делает сорк в новом патче).
И да как вам видосик от японца? Я конечно понимаю япония маленькая страна, с хорошим инетом, но по моему это полный …. мне с моими 50-70ms такое точно не повторить :(
UPD Только что заходил на сайтик Йоши он убрал пометку “превью” со своего гайда. (https://sites.google.com/site/yoshasstuff/sorcerer-guide)

Эмм, а ничего, что шар под полным зарядом и + 4 шара (Под даром силы) дают урон не хуже метеора ? Спасибо КЭП, что объяснили, как нова перебивает крит бафф, наверно из-за этого лучше использовать Молнию или Луч или осколо льда пока идет бафф от крита шарами, как только нова откатилась запустить её после этого; ну или если с новы начал, то можно успеть Зарядить шар+ Метеор. Шары сейчас офигено дамажат.
Бесполезный яд ??? Каст яда занимает меньше 1 секунды, давать его вместе с бурей - это лишний ДПС, который никак не портит ротацию. Ну да, лучше стоять и ждать, когда откатится всё.

Отредактировано MamoruDzuba (Ноя. 9, 2016 21:29)

#29 Ноя. 9, 2016 22:11

Awel

MamoruDzuba Яд не дамажит, урон от него никакой да и времени на него нет: https://www.youtube.com/watch?v=L9i7wgkhcuU , https://www.youtube.com/watch?v=3h4GaVGusCo В том примере что у вас нова идет под бафом от шара(или я не так вас понял), так вот это не имеет смысла, так как в нове ТОТ же баф, и он отменяет баф от шара (вы теряете секунды бафа от шара в которые можно было бы напихать чего то еще), если не так понял то извиняюсь. И да я не слова не сказал о том что шары не надо заряжать.

Отредактировано Awel (Ноя. 9, 2016 22:17)

#30 Ноя. 9, 2016 23:09

MamoruDzuba

Awel @ Ноябрь 09, 2016 22:11

MamoruDzuba Яд не дамажит, урон от него никакой да и времени на него нет: https://www.youtube.com/watch?v=L9i7wgkhcuU , https://www.youtube.com/watch?v=3h4GaVGusCo В том примере что у вас нова идет под бафом от шара(или я не так вас понял), так вот это не имеет смысла, так как в нове ТОТ же баф, и он отменяет баф от шара (вы теряете секунды бафа от шара в которые можно было бы напихать чего то еще), если не так понял то извиняюсь. И да я не слова не сказал о том что шары не надо заряжать.

Так я и говорю, что между Шаром и Новой надо проипихивать мелочь: Молнию, лед, луч и тд, после чего можно нову запульнуть. Ну не знаю, хоть крапулька дамага от яда, когда слишком “БЫСТРО” проюзал ротацию можно.

#31 Ноя. 9, 2016 23:17

NE_RU
Сервер: Кайа

MamoruDzuba @ Ноябрь 09, 2016 23:09

… Ну не знаю, хоть крапулька дамага от яда, когда слишком “БЫСТРО” проюзал ротацию можно.

Если делать совсем нечего и у тебя дыра в ротации, то в эту секунду лучше уж ткнуть столб или опрокидывающую ловушку - дамага наверняка будет больше чем с яда за все его действие.

Отредактировано NE_RU (Ноя. 9, 2016 23:18)

#32 Ноя. 17, 2016 21:44

bossota1995

Йоша гайд закончил , когда можно будет уже посмотреть перевод?) буду очень благодарен!
Спасибо!

#33 Ноя. 17, 2016 23:13

dremour
Искатель сокровищ

bossota1995 @ Ноябрь 17, 2016 21:44

Йоша гайд закончил , когда можно будет уже посмотреть перевод?) буду очень благодарен!
Спасибо!

Займусь завтра-послезавтра

#34 Ноя. 20, 2016 19:14

dremour
Искатель сокровищ

dremour @ Ноябрь 17, 2016 23:13

bossota1995 @ Ноябрь 17, 2016 21:44

Спасибо!

Займусь завтра-послезавтра

http://forum.tera-online.ru/topic/23631/?page=1#post-1232106

Перевел 90%
Осталось оформить в переводе таблицы и некоторые рисунки.
Сам гайд живет в шапке раздела.

#35 Ноя. 21, 2016 10:59

Elk0
Основатель
Из: Teon/Naia
Гильдия: SilentHorrors

на каком лвле апается 2 уровень дара силы? или когда маг начинает кидать несколько фаерболов вместо 1? :D
Tera - ElkaElka aka top zerk - hold till
Bns - babanoj aka empty wallet - active

Отредактировано Elk0 (Ноя. 21, 2016 11:00)

• Начало
  • » Маг
  • » Превью реворкнутого мага от Yosha (Гайд в шапке раздела)[RSS Feed]

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?