Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#21 Сен. 29, 2016 21:02

SKTT1Apple
Испытатель
Из: Celestial Hills
Гильдия: ZeroDPS

Гайд по Рыцарю от Essential Mana (обновлено 10.2016)

Life4ever @ Сентябрь 29, 2016 20:16

Изнурение выше по дпсу, чем калечащий? Ну такое… Я даже отвечать тебе не буду, ибо бесполезно.
Так два хита было, офк дпс будет в нулину. Когда изнурение 24 раза.
У меня самого тупая привычка юзать изнурение, но я калечащий по кд юзаю, ибо он чуть хуже буйства идёт в плане бейс дмг, а следовательно выше дпс у тебя.
А теперь тсу. Если переводишь - до конца пожалуйста делай. Ибо гайд делается наверное для Н О В И Ч К О В которые осваивают класс лунсера. А если бы я играл впервые в теру и за лунсера, этот гайд бы мне..ничего не дал толком. Мб натиск не очень скилл, а где у тебя это расписано. С глифбилдом ну отчасти согласен. Хотя моё мнение в том, что в глифбилд скелет нужно закидывать, а остальные плюхи - на вкус уже игрока. Как-то так.
君は死ななくてはならないんだ

#22 Окт. 2, 2016 13:58

Mercurius8989

Спасибо за гайд)

Очень часто замечаю, что при использовании Натиска персонаж проходит сквозь боса. Есть ли какая-нибудь возможность избежать это?

#23 Окт. 2, 2016 15:45

Пришествие

Mercurius8989 @ Октябрь 02, 2016 13:58

Очень часто замечаю, что при использовании Натиска персонаж проходит сквозь боса. Есть ли какая-нибудь возможность избежать это?
Хороштй пинг и ФПС (так говорят другие лансеры). Я тоже пролетаю(

#24 Окт. 4, 2016 15:55

DiazWar

Спс за гайд)

#25 Окт. 17, 2016 18:36

Фанат
Из: Lake of Tears

А я все равно не вкурил, почему тут накинулись на изнурение + выпад? Это же просто чейн скил который как по мне так наоборот бустит общий дпс. Просто хочу чтобы кто то обосновал почему например стартовая комба:
“изнурение - выпад - штурм - буйство”
хуже чем:
“штурм - выпад - буйство - изнурение” которую юзают все кому не лень (я видел их тысячи)
или чем она хуже той что в гайде:
“изнурение- БЛОК - штурм - выпад - буйство”
Просто хочу обоснованной конкретики. Лично мое мнение что подобный чейн лишь разнообразит ротацию и позволяет например оставить буйство с автоблоком на более удобный момент.
Я правду скажу играю лансом 3 месяца где то, когда начинал играть для меня вообще то что выпад чейнится с изнурением стало открытием. Было это на ящерке которая гадит в шпиле 11 вроде этаж и вот после этого я прозрел. На той же ящерке или допустим ЗП, такая комба вполне имеет место быть, ну это я так считаю и если вы считаете не так, то объясните мне почему нормально, а не какими то глупыми аргументами что штурм на 4 месте по дпсу у топ ланса, ваще просто ни к чему инфа, как будто изнурение запрещает штурм юзать. Касательно же гайда, там есть эта комба просто она криво оформленна, там вместо выпада иконка буйства, а текстом написано.
***Рикки/Rikki***

Отредактировано Фанат (Окт. 17, 2016 18:37)

#26 Окт. 17, 2016 23:18

Life4ever

Фанат @ Октябрь 17, 2016 18:36

А я все равно не вкурил, почему тут накинулись на изнурение + выпад? Это же просто чейн скил который как по мне так наоборот бустит общий дпс. Просто хочу чтобы кто то обосновал почему например стартовая комба:
“изнурение - выпад - штурм - буйство”
хуже чем:
“штурм - выпад - буйство - изнурение” которую юзают все кому не лень (я видел их тысячи)
или чем она хуже той что в гайде:
“изнурение- БЛОК - штурм - выпад - буйство”
Просто хочу обоснованной конкретики. Лично мое мнение что подобный чейн лишь разнообразит ротацию и позволяет например оставить буйство с автоблоком на более удобный момент.
Я правду скажу играю лансом 3 месяца где то, когда начинал играть для меня вообще то что выпад чейнится с изнурением стало открытием. Было это на ящерке которая гадит в шпиле 11 вроде этаж и вот после этого я прозрел. На той же ящерке или допустим ЗП, такая комба вполне имеет место быть, ну это я так считаю и если вы считаете не так, то объясните мне почему нормально, а не какими то глупыми аргументами что штурм на 4 месте по дпсу у топ ланса, ваще просто ни к чему инфа, как будто изнурение запрещает штурм юзать. Касательно же гайда, там есть эта комба просто она криво оформленна, там вместо выпада иконка буйства, а текстом написано.
Да, для всего своё время, но он ставит в приоритет изнурение+выпад, утверждая, что больше дпса даёт именно эта ротация, ежели штурм+выпад.

#27 Окт. 18, 2016 04:57

Asti
Искатель сокровищ

Фанат @ Октябрь 17, 2016 18:36

Разумеется никто ничего не запрещает и я даже более скажу: после того, как изнурение стало чейнить выпад, появилось больше возможностей в бою с разными боссами. Если босс дурной, типа как клоун в ЗП, то не всегда есть время на раскастовку полной комбы через штурм. Там выгоднее с контрудара быстро вставить выпад и потом бахнуть валопом, заодно заблокировав фронтальнй урон. Ну или продлить порезку изнурением с выходом на валоп или выпад, ситуативно. Если ты примерно представляешь паттерны босса, то ты миксуешь эти комбы для наибольшего профита.

Или вот еще пример. Те же скор раны. Нужно как можно быстрее повесить 3 стака, соотв. я буду начинать ротацию с изнурения, а пока оно откатывается, вставлять другие скиллы. Но получив 3 стака, я вернусь к более стандартному варианту через 2 барража и выпад, потому что изнурение само по себе наносит крайне никакой урон и спамить его плохая идея. В то же время, барраж тоже не самый сильный твой скилл, но его нахождение в ротации обеспечивает доп урон, доп агр и более гладкую ротацию, при которой ты не стоишь и не туканишь в ожидании основных скиллов.

Просто как пример. 2х бараж, выпад, валоп, 2х барраж, выпад, стан + паровозик, 2х барраж, выпад, изнурение, валоп, 2х барраж, выпад, калечащий и по новой.

Лично я отношу комбу через изнурение к чисто ситуативным, поскольку она дает небольшой выигрыш во времени здесь и сейчас, но потом приводит к несколько кривой ротации, на которой ты потеряешь больше, чем выиграешь сейчас.
В целом мораль проста как и всегда: никто и никогда не скажет сколько раз нажать ту или иную кнопку. Нужно понимать как работают твои скиллы, какие есть варианты их использования и применять их в зав-ти от босса и его атак. Ну нет смысла использовать 2х барража после изнурения, если ты точно знаешь, что успеешь вставить только 2-3 атаки, а после этого выпад уже откатится.

#28 Ноя. 2, 2016 12:30

Peripanetik
Гильдия: ЛомтикИюля
Сервер: Велика

Просмотрел предложенные в гайде глиф билды.
На мой взгляд:
1. В текущих реалиях глифы на манакост в принципе не нужны, новая банка общей расходки и так хорошо регенит ману, + кушаем банки на МР. (конечно если вы не успеваете есть банки на МР, и хил о мане не заботится, в этом случае стоит их ставить, но мне уж больно жалко очков. На боссах, где удары блочить нужно не часто, при атс 133 пустого места в ротациях у меня иногда остается разве что на 1 тычок комбо атк, но недостатка в мане не испытываю.).
2. Складывается впечатление, что былды заточены на большую разницу в уровне шмота у танка и дд (не в пользу танка). В равном шмоте глифы на агро не понадобятся (я себе воткнул глифы на агро в контрудан и удар щитом только когда танковал в шмоте берна с дд в шмоте мести).
3. Обойдены вниманием второе дыхание и железная воля, повышающие выживаемость танка в не самых слаженных пати. Освободившиеса с манакоста и аггро очки я бы влил в них снижения кулдауна и силы эффекта.

#29 Ноя. 2, 2016 13:45

AutumnLight
Из: Питер

Peripanetik @ Ноябрь 02, 2016 12:30

На мой взгляд:
1. В текущих реалиях глифы на манакост в принципе не нужны, новая банка общей расходки и так хорошо регенит ману, + кушаем банки на МР. (конечно если вы не успеваете есть банки на МР, и хил о мане не заботится, в этом случае стоит их ставить, но мне уж больно жалко очков. На боссах, где удары блочить нужно не часто, при атс 133 пустого места в ротациях у меня иногда остается разве что на 1 тычок комбо атк, но недостатка в мане не испытываю.).
2. Складывается впечатление, что былды заточены на большую разницу в уровне шмота у танка и дд (не в пользу танка). В равном шмоте глифы на агро не понадобятся (я себе воткнул глифы на агро в контрудан и удар щитом только когда танковал в шмоте берна с дд в шмоте мести).
3. Обойдены вниманием второе дыхание и железная воля, повышающие выживаемость танка в не самых слаженных пати. Освободившиеса с манакоста и аггро очки я бы влил в них снижения кулдауна и силы эффекта.
Щас бы очки в СВ и АйВи влить…
Итересно, куда вы пихаете очки, что у вас ещё с десяток лишних остаётся…
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

#30 Ноя. 2, 2016 14:15

Peripanetik
Гильдия: ЛомтикИюля
Сервер: Велика

AutumnLight @ Ноябрь 02, 2016 13:45

Peripanetik @ Ноябрь 02, 2016 12:30

На мой взгляд:
Щас бы очки в СВ и АйВи влить…
Итересно, куда вы пихаете очки, что у вас ещё с десяток лишних остаётся…

Я не писал, что нужно заглифовать оба скила, это Вы уже сами додумали. У меня вышло 6 свободных очков, которые я влил во второе дыхание. При желании можно их влить в Железную волю, смотря кто что считает профитнее.
Глиф билд

Отредактировано Peripanetik (Ноя. 2, 2016 14:20)

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?