Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Окт. 22, 2016 08:08

OriginalNick

Тяжелый путь новичка.

Поиграв в Теру чуть больше месяца я поняла одно, что столько злых и агрессивных людей я пожалуй еще ни где не встречала в жизни. Уже буквально с первых шагов приходится выслушивать мат и оскорбления в свою сторону, это очень портит настроение и оставляет неприятный осадок. Особенно шокирует когда персонажи мужского пола на весь чат пишут гадости, и тп
Я конечно понимаю что персонаж которого я выбрала, накладывает на меня ответственность перед пати, но блин, дайте мне время освоится и понять что к чему. Откуда столько ненависти в Вас (кто пишет это) , неужели вы когда начинали играть сразу освоились, сразу все получалось ???
Буквально недавно кто то написал, не ходи больше в данжи пока не научишься агр держать, а где я должна научится его держать? На мобах? Они и так от меня не убегут никуда… В другой раз мне вообще сказали удалить перса и не играть им никогда! И реально захотелось так и сделать. Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Да ладно еще если по делу что то выскажут, но такое редко случается, складывается ощущение что люди просто получают удовольствие унижая других. Тера просто провоняла негативом… Лезешь на форум почитать гайд, там в комментах срач, лезешь в мировой чат что то спросить, в лучшем случае просто проигнорят. Сколько раз я видела в чате что кто то спрашивает вопрос, а люди просто отшучиваются, говорят специально неправду, или пишут гадости…
Люди, будьте людьми, имейте пожалуйста терпение к новичкам, да и вообще уважайте друг друга, мы же не ведем себя так в реале, помните что говоря гадости в игре, вы обращаетесь к человеку!!!Может играет ребенок, может девушка, может женщина которая вам годится в мамы, да кто бы не был, не говорите того что не смогли бы сказать в лицо!

Сообщение отредактировано модератором.
7.2. Категорически запрещено использовать нецензурные выражения и оскорблять пользователей. Скриншоты, либо ссылки на страницы, содержащие нецензурные выражения, расцениваются как завуалированный мат.

Отредактировано Colibri (Окт. 26, 2016 10:01)

Прикреплённый файлы:
attachment image_562709130953455667980.jpg (77,2 КБ)

#2 Окт. 22, 2016 10:12

Юпитер
Клинок Аруна

Тяжелый путь новичка.

Добрый день!

Видишь ли тут в чём дело.
Люди по разным причинам играют в онлайн игры,по моему мнению. Кому то просто банально заняться не чем в реальности,кто то в них проводит свой досуг,для других игра как средство общения,кто то пытается в них самоутвердиться,пусть даже в виртуальности. Последние желают быть лучшими,быть первыми всегда и везде,мотивировано “для себя” поясняя это тем,что игра требует определённых обязательств,умений,наличие скила и много всего другого,продолжать думаю можно долго. А если кто то не такой как они,то уже тут по сложившимся “канонам”-в виде игроков. Тебе прямо или косвенно говорят или намекают,что ты не подходишь под эту “касту”,значит ты как тут принято выражаться -Биомусор.

Конечно же себя они считают “Элитой”. Только я вот всё не как не пойму,значение этого слова Элита в виртуальности.
Наверно забывается то,что это всего лишь игра.

Давай пойдём дальше.
Конечно же,я не в коем роде не ровняю всех под одну “гребёнку”,так как люди всегда есть и везде,даже в независимости от того в каком месте ты находишься или за компьютером дома,или прогуливаясь по улице,или у тебя поездка в автобусе,или ужиная где то,или сидя в обезьянике и т.д. и т.п.,за последнее прошу прощение,но суть в том что люди есть везде.

Так вот,давай посмотрим на среднестатистический возраст игроков,играющих в онлайн игры,а он не так “велик”. По поводу статистики,всё это можно найти в интернете,к примеру и руководители компаний на Российском рынке игровой индустрии говорят об этом. Всё это есть в открытом доступе,ну и что бы далеко не ходить в данной конкретной ситуации,на форуме есть темы,где можно посмотреть возраст некоторых играющих.

Вот и делай выводы,кто тебе такие “реплики” во всём их многообразии пишет.Наверное да,в реальности да,в подавляющим большинстве случаев,эти люди себя так не ведут и не общаются,НО тут Другой Мир.
Порой мне думается,что некоторые вообще абстрагируются от реальности.

P.Sы. Если тебе нравится игра,играй в своё удовольствие и по меньше обращай внимание на таких. Старайся на сколько это возможно,всегда относиться к игре с улыбкой). Ну а агр,рано или поздно,думаю научишься держать и найдёшь тех,с кем тебе будет приятно и комфортно играть)
Кто имеет,тому дано будет,а кто не имеет у того отнимется и то,что он думает иметь.

Отредактировано Юпитер (Июнь 21, 2017 11:04)

#3 Окт. 22, 2016 10:34

Toushiro
Основатель
Из: Готей 13

Тяжелый путь новичка.

OriginalNick @ Октябрь 22, 2016 08:08

Поиграв в Теру чуть больше месяца я поняла одно, что столько злых и агрессивных людей я пожалуй еще ни где не встречала в жизни. Уже буквально с первых шагов приходится выслушивать мат и оскорбления в свою сторону, это очень портит настроение и оставляет неприятный осадок. Особенно шокирует когда персонажи мужского пола на весь чат пишут гадости, и тп
Я конечно понимаю что персонаж которого я выбрала, накладывает на меня ответственность перед пати, но блин, дайте мне время освоится и понять что к чему. Откуда столько ненависти в Вас (кто пишет это) , неужели вы когда начинали играть сразу освоились, сразу все получалось ???
Буквально недавно кто то написал, не ходи больше в данжи пока не научишься агр держать, а где я должна научится его держать? На мобах? Они и так от меня не убегут никуда… В другой раз мне вообще сказали удалить перса и не играть им никогда! И реально захотелось так и сделать. Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Да ладно еще если по делу что то выскажут, но такое редко случается, складывается ощущение что люди просто получают удовольствие унижая других. Тера просто провоняла негативом… Лезешь на форум почитать гайд, там в комментах срач, лезешь в мировой чат что то спросить, в лучшем случае просто проигнорят. Сколько раз я видела в чате что кто то спрашивает вопрос, а люди просто отшучиваются, говорят специально неправду, или пишут гадости…
Люди, будьте людьми, имейте пожалуйста терпение к новичкам, да и вообще уважайте друг друга, мы же не ведем себя так в реале, помните что говоря гадости в игре, вы обращаетесь к человеку!!!Может играет ребенок, может девушка, может женщина которая вам годится в мамы, да кто бы не был, не говорите того что не смогли бы сказать в лицо!
Да не обращайте на не адекватных школьников нынешняя молодеж деградирует мат на перемате для них это способ выделиться , просто игнорь весь негатив отправяЙ в блок и не принимай близко к сердцу. Вступите в нормальную гильдию зайдите в голосовую связь общяйтесь спрашивайте по-любому из 100 человек отлкикнуться несколько которые помогут вам с обмундированием и объяснят специфику игры вашем классом! Всем Бобра

Сообщение отредактировано модератором. Отредактирована цитата.
7.2. Категорически запрещено использовать нецензурные выражения и оскорблять пользователей. Скриншоты, либо ссылки на страницы, содержащие нецензурные выражения, расцениваются как завуалированный мат.

Отредактировано Colibri (Окт. 26, 2016 10:01)

#4 Окт. 22, 2016 10:55

Channi
Сервер: Велика

Тяжелый путь новичка.

Уважаемая, в течении всего этого месяца, который вы играли меня удивляет, что не разу не были посищены такие данжи как убежище культиста, особняк, золотой лабиринт и тому подобные данжи на лоу лвл, где у вас были прекрамные возможности обучится такому нужному и почетному ремеслу танкования, который очень нужен в такой игре как тера.
Если же вы, докачались до 65-го уровня и так и не поняли что к чему, то может лучше выбрать другой класс?
Если вы захотите стать парикмахером и пойдете тренироваться на случайных прохожих, которые хотели бы стрыжку, а вместо этого получили непотребство на голове, то они естественно возмутятся и будут правы.
Идя в автоподбор игроки обычно готовы ко всему, но местами этому есть предел. Поэтому давайте вы все же будите требовать не только хорошее отношение к себе, но и помогать людям в данжах, а не зарарывать им заходы.
Добро и зло во мне боролись, но снова победила упоротость дурь

#5 Окт. 22, 2016 11:11

Vargshar
Основатель
Из: Ленинграда

Тяжелый путь новичка.

В другой раз мне вообще сказали удалить перса и не играть им никогда! И реально захотелось так и сделать. Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Судя по тому, что происходит в подборе, ни один
Но справедливости ради нужно отметить, что танковать стало несколько сложнее. Хотя бы из за выпила “зелья упадка”.

#6 Окт. 22, 2016 11:31

Channi

Тяжелый путь новичка.

Vargshar @ Октябрь 22, 2016 11:11

В другой раз мне вообще сказали удалить перса и не играть им никогда! И реально захотелось так и сделать. Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Судя по тому, что происходит в подборе, ни один
Но справедливости ради нужно отметить, что танковать стало несколько сложнее. Хотя бы из за выпила “зелья упадка”.
Хым, я эту фразу пропустила в стене текста Х)

#7 Окт. 22, 2016 11:50

ПолныйБанзай

Тяжелый путь новичка.

Channi @ Октябрь 22, 2016 10:55

убежище культиста, особняк, золотой лабиринт и тому подобные данжи на лоу лвл, где у вас были прекрамные возможности обучится такому нужному и почетному ремеслу танковани
Давно вы твинов не качали, ув. советчик. С нынешними имбоклассами и апами под свитками и чармами (боевое зелье теперь) боссы в данжах разываются любым составом оч быстро, с 400% опытом группы, вип свитком и менторством кач идёт с такой скоростью, что появилась с патча Крушителя (зимой) новая проблема: новички качаются так быстро, что свежеиспечённые 65лвл понятия не имеют, в чём на самом деле сложность игры в 65ых данжах. Народ не успевает прочувствовать во время кача, что и как надо делать своим классом, плюс в лоусете попадают в группы с лучше одетыми и более опытными игроками, отчего проблемы недержания агра/малого дпс/медленного отхила и некудышной выживаемости становятся ещё острее, чем должны были бы быть.

Решение тут одно - вступить в гильдию и попросить объяснить, что как делать и одевать. Можно самому пострадать и почитать всяких гайдов, но это дольше - в голосе вам за пару вечеров объяснят, что тут как и в какой очерёдности.
Танков не хватает.

Отредактировано ПолныйБанзай (Окт. 22, 2016 11:52)

#8 Окт. 22, 2016 12:50

Channi

Тяжелый путь новичка.

ПолныйБанзай @ Октябрь 22, 2016 11:50

Channi @ Октябрь 22, 2016 10:55

убежище культиста, особняк, золотой лабиринт и тому подобные данжи на лоу лвл, где у вас были прекрамные возможности обучится такому нужному и почетному ремеслу танковани
Давно вы твинов не качали, ув. советчик. С нынешними имбоклассами и апами под свитками и чармами (боевое зелье теперь) боссы в данжах разываются любым составом оч быстро, с 400% опытом группы, вип свитком и менторством кач идёт с такой скоростью, что появилась с патча Крушителя (зимой) новая проблема: новички качаются так быстро, что свежеиспечённые 65лвл понятия не имеют, в чём на самом деле сложность игры в 65ых данжах. Народ не успевает прочувствовать во время кача, что и как надо делать своим классом, плюс в лоусете попадают в группы с лучше одетыми и более опытными игроками, отчего проблемы недержания агра/малого дпс/медленного отхила и некудышной выживаемости становятся ещё острее, чем должны были бы быть.

Решение тут одно - вступить в гильдию и попросить объяснить, что как делать и одевать. Можно самому пострадать и почитать всяких гайдов, но это дольше - в голосе вам за пару вечеров объяснят, что тут как и в какой очерёдности.
Танков не хватает.
И толку от этого объяснения? Тут из разряда ручками тыкать, что бы до автоматизма. И четко понимать что можно, что нельзя.
Танков, да не хватает. Но когда крушитель в ЛБХ водит танка так, что там остаются только небольшие островки, а матерящиеся ДД пытаются догнать крушителя, перебегающего пробежкой, когда любой крит ДД срывает агро, когда на дереве танк оббегает босса и бьет в спину до появления цифры 3 и убегает пробежкой обратно, после чего дохнет в середине, когда танка без камней на спину, которого лилит шотает автоатакой орет на хила, что тот его не хилит… сори, но лучше их будет мало, чем такое.
А лоу очень хороший опыт по удержанию агра, когда у ДД пуха лучше, чем у тебя.

#9 Окт. 22, 2016 17:09

ПолныйБанзай

Тяжелый путь новичка.

Перечисленные проблемы в голосе решаются, если новичок обучаемый. А это уже отдельная тема.

#10 Окт. 23, 2016 00:58

Melisenta
Искатель сокровищ
Из: Скитера-Фэй
Гильдия: MeowMeow
Сервер: Кайа

Тяжелый путь новичка.

Поиграв в Теру чуть больше месяца я поняла одно, что столько злых и агрессивных людей я пожалуй еще ни где не встречала в жизни
Я так понимаю это первый онлайн проект, да?

Особенно шокирует когда персонажи мужского пола на весь чат
Полагаю, живете вы в розовом мире где люди на улицах матом не ругаются и пьяными по праздникам в тавернах тоже не встречались. Завидую.

Откуда столько ненависти в Вас (кто пишет это) , неужели вы когда начинали играть сразу освоились, сразу все получалось ???
Да, у большинства людей, которые анманерствуют в подборах и лфг либо отшибло память и они забыли, как это - быть слабеньким, либо до сих пор слабенькие и это форма самоутверждения такая.

Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Если новый игрок бросит игру из-за высказываний чьей-то левой пятки, кого даже никогда не увидит - этому игроку игра не нужна. И жить ему должно быть проще без грубиянов в онлайн играх.

Тера просто провоняла негативом… Лезешь на форум почитать гайд, там в комментах срач, лезешь в мировой чат что то спросить, в лучшем случае просто проигнорят.
Ну,блин.. это.. интернет. Тут без этого никак,к сожалению.

Может играет ребенок, может девушка, может женщина которая вам годится в мамы, да кто бы не был, не говорите того что не смогли бы сказать в лицо!
Есть один момент. Людям, которые ведут себя подобным образом на всех наплевать. И плевать, кто там сидит. Потому они себя так и ведут, собственно.

Из всего поста ТСа сложилось впечатление,что:
- ТС слишком юная кисейная барышня и родители слишком сильно сей цветок лелеяли.
- ТС слишком ранимый, не юная, но все равно кисейная барышня вне зависимости от возраста и пола.
- ТС захотел,чтобы его пожалели.

Хотите играть - играйте. Проблема,что у вас есть - решаема методом забивания болта на дэбилов.
И еще можно порекомендовать буддизм.
- Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди - жестокостью и бессмысленным насилием.
#присты_не_нужны
Манул и..

Отредактировано Melisenta (Окт. 23, 2016 01:01)

#11 Окт. 23, 2016 16:03

faithhill

Тяжелый путь новичка.

Да, мне друг скинул ссылочку как-то, на Arma 2. И я залип. Там тоже сообщество не самое доброе, но еще как-то терпимо было. Даже в ушах сидел. А в Терре практически, как в Доте. Если не хуже. Сейчас просто вырубаю все показатели, и играю сам.

#12 Окт. 23, 2016 19:22

Hunk2236

Тяжелый путь новичка.

Сейчас в реале то ситуация не сахар, а тут еще и инет, где вся гнилая природа людей всплывает на поверхность. Почитай гайды по своему классу и по интересующим данжам. Понимаю, что узнавать самому без подсказок интереснее, но время сейчас совсем не то и люди не те. Потом уже пробуй полученные знания на практике. Если не получается спокойно игнорить неадекватов, то действительно проще с этим делом завязать или же играть только с друзьями.

Иногда начинаешь думать, что эти неадекватные элитисты кое-чего заслуживают…
Спойлер

новички качаются так быстро, что свежеиспечённые 65лвл понятия не имеют, в чём на самом деле сложность игры в 65ых данжах.
Это во всех ммо походу так. Со временем прокачку все более упрощают и ускоряют дабы привлечь в игру всем известную публику. Это как несколько лет человека учить сколько будет 2+2, а потом удивляться почему он знает только это.

#13 Окт. 24, 2016 15:51

Владилена

Тяжелый путь новичка.

Совет новичку найти нормальную, не задротскую, гильдию, где костяк составляют спокойные, адекватные, общительные люди, после чего отключить мировой чат, забыть о нём и общаться преимущественно в чате гильдии - действительно хорош.
Я вот сама отключила мировой чат ещё почти год назад, и навсегда. И так поступают многие.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

#14 Окт. 24, 2016 16:32

Saturn2033
Из: Россия, Москва

Тяжелый путь новичка.

население в Тере - это тема совершенно отдельная. в иных более цивилизованных сообществах такого нету. это просто нечто невероятное. все школьники, которые в дотке и танках себя не нашли, пришли в Теру… даже год назад было лучше. то же когда-то из-за неадекватов и перса удалила, и игру где-то на пол года. потому вернулась и стала, как Рембо - в одно лицо все проходить, на сколько хватало сил - без бафов, свитков, группы, не оставаясь в городах, чтоб опыт не шел лишний, вся сюжетка, все желтые квесты на убийство тонны однотипных мобов, все доступные ачивки, арены… перса качала месяца 2. доходило, что в один данж до 50 раз бегала, чтоб постичь великий дзен. доползла в соло до 62-ого данжа включительно) дальше, правда, с группой пришлось, но руки-то выпрямились. итог: за другие классы научиться я уже врятли смогу. такой подвиг не под силу. за то хоть одним более-менее терпимо. ну и конечно там гайды всякие, все дела… так что вывод: забить на всех и стать Рембо. когда придет то самое чувство, двигать булки в направление подбора.

#15 Окт. 25, 2016 14:16

Владилена

Тяжелый путь новичка.

Saturn2033 @ Октябрь 24, 2016 16:32

население в Тере - это тема совершенно отдельная. в иных более цивилизованных сообществах такого нету. это просто нечто невероятное. все школьники, которые в дотке и танках себя не нашли, пришли в Теру…
К слову, комьюнити ТЕРЫ - это ещё няшки, в сравнении с той ололо-школоло гопкомпанией, которая сейчас ломится на ЗБТ Блесс, пытаясь пробиться через донельзя кривой лаунчер, и ещё более кривую местечковую античит ситему. Это даже по форуму заметно - здесь, на форуме ТЕРЫ, я не видела такого мощного негатива по отношению к ролевикам, и таких упорных попыток обхамить и затроллить ролевой отыгрыш.
Можно представить, что будет в самой игре.
Скажи мне, кто твой любимый персонаж аниме, и я скажу тебе: “Да чтоб ты сдох!”

Отредактировано Владилена (Окт. 25, 2016 14:17)

#16 Окт. 25, 2016 18:12

AmericanAutor

Тяжелый путь новичка.

Здравтвуйте я только начинаю играть) Так что можете посоветовать за кого мне лучше начать играть что бы побыстрее освоиться?) Заранее спасибо

Отредактировано AmericanAutor (Окт. 25, 2016 18:20)

#17 Окт. 25, 2016 23:13

AlReed
Из: Екб
Гильдия: Walhall

Тяжелый путь новичка.

AmericanAutor @ Октябрь 25, 2016 18:12

Здравтвуйте я только начинаю играть) Так что можете посоветовать за кого мне лучше начать играть что бы побыстрее освоиться?) Заранее спасибо
Инженер как по мне сейчас самый простой класс для освоения)
luciolee|круш

#18 Окт. 26, 2016 01:53

Hunk2236

Тяжелый путь новичка.

AmericanAutor @ Октябрь 25, 2016 18:12

Любой из коммерческих классов. Инженера(дпс), крушителя(танк) или шиноби(дпс). Одно из их назначений как раз быть удобными и простыми для новичков. Но не строй иллюзий, что эндгейм будет таким же простым как прокачка. Если игра зацепит, то глянь потом гайды по своему классу и данжам во избежание нервных потрясений.

#19 Окт. 26, 2016 08:38

dimanddd_inbox

Тяжелый путь новичка.

Сейчас такие лоу данжи… ТАм даже атаки понять не успеешь, бос сразу падает. Да и скилы не все ещё доступны. Учиться начинать с 60-х данжах.

#20 Окт. 31, 2016 06:37

Mammba

Тяжелый путь новичка.

Ребят нужна помощь!!! Есть кв на 65 уровне Восстановление Каменной скрежали воспомниная (http://teradatabase.net/ru/quest/18344/), за выполнение которого дают сет “Берна”. Вообщем я его прошла, но в конце кв не поговорила со скрежалем и теперь не могу получить сет до конца, так как кв не засчитан. Скажите может кто подсказать как исправить мне мой косяк?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?