Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#41 Март 18, 2017 23:30

kamanto
Основатель
Из: Killian (EU)

Тяжелый путь новичка.

Таково коммьюнити русских проектов, пора смириться.
Играю попутно в американскую версию, там по настоящему приятно находиться в пати.

#42 Май 30, 2017 00:31

Сектопод

Тяжелый путь новичка.

Поэтому я и играю один. Мне как то не хочется , чтобы на меня всё кидались, да и по жизни я одиночка. И я просто ни с кем не связываюсь.

#43 Май 30, 2017 14:42

malbara_broskin

Тяжелый путь новичка.

OriginalNick @ Октябрь 22, 2016 08:08

Поиграв в Теру чуть больше месяца я поняла одно, что столько злых и агрессивных людей я пожалуй еще ни где не встречала в жизни. Уже буквально с первых шагов приходится выслушивать мат и оскорбления в свою сторону, это очень портит настроение и оставляет неприятный осадок. Особенно шокирует когда персонажи мужского пола на весь чат пишут гадости, и тп
Прийдя на открытие игры в теру из пв, я разочаровалась в игре и в людях здесь. По сей день кругом неадекваты. а вылетишь из игры, так еще и кикнуть могут, если идешь без ги и друзей. Я словно в доту играю, только встроенного голоса не хватает… Хорошего лучше не ожидать, дабы не расстраиваться. В конце концов, это всего лишь игра.

#44 Июнь 2, 2017 15:54

Shijzu

Тяжелый путь новичка.

Ну да - будьте хорошими, не ругайтесь все дела. Это грустно, но такие стали нормы общения.
Может быть раньше вам не доводилось с таким сталкиваться, но вот так в среднем везде, даже на европе и в англоязычном сообоществе.
Что нужно было вынести из неконструктивной критики людей, котрые неумеют общаться адекватно:
вы плохо отыгрываете танка. Это повод задуматься, почитать гайды, поработать над собой.
Совет недавнего танка-новичка: они правы. Уж не знаю на какой стадии игры это случилось с вами, а я это своей шкурой прочувствовал, попав в хроноплоскость. Любой игрок, незнающий механик этого инста, не только бесполезен в своей роли, но и может навредить пати. На танке\саппорте наступает такой момент, когда понимаешь, что ничего не понимаешь и приходится читать гайды и т.д. На дд можно залезть достаточно далеко за счет везения и пати, ниразу ни открыв гайд. Обращаясь к названию вашей темы - путь новичка слишком легкий.
Короче без рук в большинстве высоких инстов делать нечего. Начниая с лаборатории берна и хроноплоскости. Там неэлемнтарные механики, которые даже после прочтения гайда не становятся понятны, надо 2-3 раза сходить и прочувствовать.
Как же жить в этом жестоком мире ?
1) Начать с себя.
Почитать гайды по танкам. Правильно собрать шмотки, камни, ролы, глифы, привыкнуть к ротации и тд и тп. Это можно делать на уже известных инстах и бамах. Уж про то как держать агр в гайдах точно написано. (а именно скилы, глифы, камни). Все равно весь агр не удержишь, здоровенные криты таки обратят внимание босса на дд, но главное не пустить это на самотек и вовремя вернуть контроль. И это не должно происходить каждые 5 секунд.
2) Люди.
Не надо обрекать случайных людей на мучение мертвого танка. Не надо нагло лезть в подбор.
"Привет, я первый раз, гайд читал, агр вм7 держу“. Цените и время других людей. Кто не хочет играть с новичком вас просто кикнет. Кто-то скажет ”ладно, посмотрим“ - добро пожаловать. И флейма меньше будет, и может что подскажут.
3) Данжи.
Читайте гайды. Некоторые механики даже после гайда надо прочувствовать, чтобы понять. И многие невозможно понять, не прочитав гайд. Но даже в гайдах для танков не разжовывается многое, так что при первом входе в данж всегда см. пункт 1.
Идеальным варинтом является поиск пати, идущей учиться проходить данж. Поиск группы и траи. В ”подборе" в 80% случаев люди ожидают хоть сколько то опытных игроков. ну и да - плохо себя ведут. Со случайной группой всегда будет флейм, слезы, сопли, претензии, унижения и тд и тп. Не танка, так саппорта. Не саппорта, так дд.

Если бы в топике было чтото кроме эмоций я бы ответил конкретнее.

#45 Июнь 15, 2017 20:13

EmElf

Тяжелый путь новичка.

начал играть в теру пару дней назад
больше всего в тере удивил уровень спиногрызов (пк), я так понимаю страха потери шмоток или штрафов тут совсем нет?)) куда не пойдешь везде пк, благо взял ПА и теперь облетаю их, но кайфа от такой игры совсем мало. стимул же особей с красными никами мне вообще не понять, неужели так жизнь обидела?)
про тексты в чатах, я просто промолчу, как никак наши страны коренные представители третьего мира и от такого ожидать иного сложно.
Насчет автора темы, судя по отпискам она таки забила на игру?)))
Есть вопрос:
Какой тут вообще онлайн?

Отредактировано Модератором
7.7
Запрещено явно или косвенно рекламировать другие он-лайн игры
.

Отредактировано R00T (Июнь 15, 2017 20:51)

#46 Июнь 15, 2017 21:27

koma
Основатель

Тяжелый путь новичка.

Shijzu @ Июнь 02, 2017 15:54

Как же жить в этом жестоком мире ?
Б-же мой, есть какой-то инструмент на форуме, чтоб добавлять сообщения в мемориз? Это же просто благословение какое-то, лучшее напутствие новичку, что я видел. Тот самый случай, когда одно-два сообщения на форуме и они стрельнули, в отличие от 95% парней которые врываются, чтоб, простите, пёрнуть в муку и навсегда уйти в забытье.

#47 Июнь 16, 2017 08:52

ensocco
Основатель

Тяжелый путь новичка.

EmElf @ Июнь 15, 2017 20:13

больше всего в тере удивил уровень спиногрызов (пк), я так понимаю страха потери шмоток или штрафов тут совсем нет?))
тоже вернулась 3 дня назад. красных в городе много видно, а по факту столкнулась только 1 раз, когда 60е квесты делала чтоб к Амадюку отправится. он что то прыгал вокруг, злой весь из себя, опасный. в итоге убежал в закат
не знаю как с онлайном, но на средние инсты пати быстро находит, хотели велику хард попробовать, 10 минут в автоподборе провисели и ничего, сегодня еще попробуем
:sticker42:

#48 Июнь 21, 2017 06:41

dukatt

Тяжелый путь новичка.

на счет пк не сказал бы что их много лично я видел только на начальной прокачьке и то 5-6 штук и все на 65 попадались но обычно стороной обходили!

#49 Июль 26, 2017 23:50

ТеррнутаяАська

Тяжелый путь новичка.

Путь новичка сейчас очень труден, учитывая то, что в игре есть таки неадекватные люди. Я с друзьями бегала в довольно уютной компании, но стоило мне начать ходить с ними в данжи без гайдов (они тащили мол “Да мы все знаем и подскажем”) тогда я узнала их сущую натуру. Да даже натуру моего парня!! Но не будем об этом. Вроде как адекватные люди неадекватно отнеслись к новичку в хард дж и тупо послали. В общем нет у меня друзей больше.

#50 Июль 27, 2017 17:31

uoeka

Тяжелый путь новичка.

ТеррнутаяАська @ Июль 26, 2017 23:50

Путь новичка сейчас очень труден, учитывая то, что в игре есть таки неадекватные люди. Я с друзьями бегала в довольно уютной компании, но стоило мне начать ходить с ними в данжи без гайдов (они тащили мол “Да мы все знаем и подскажем”) тогда я узнала их сущую натуру. Да даже натуру моего парня!! Но не будем об этом. Вроде как адекватные люди неадекватно отнеслись к новичку в хард дж и тупо послали. В общем нет у меня друзей больше.
Дружеский совет забей на эту игру. В игре где 80% буйных неадекватов задротящих сутками и фапающих на счетчик которые в лучшем случае не вспомнят твою мамку и выкинут из пати и где 19% тихих неадекватов которые просто кикнут - делать нечего. 1% оставил чисто из за одного случая когда мне встретилось пати “людей” а не животных, с которыми мы (признаюсь из за меня) слились пару раз в харде, после чего мне обьяснили что по чем и после чего мы с успехом прошли.

#51 Авг. 19, 2017 18:56

Teenaka
Из: Ташкент, Узбекистан
Сервер: Велика

Тяжелый путь новичка.

Тут всё предельно просто: те же люди, которые вас оскорбляют и порицают за неопытность когда-то сами выслушивали тот же бред. Ну и почему бы им не делать так же, раз уж теперь-то они “научились” играть. Круговорот дебилизма в природе.

#52 Дек. 11, 2017 19:04

YrinSany

Тяжелый путь новичка.

Как игра ? Легко освоиться в игровом мире и в настройках ?Затягивает или нет?

#53 Дек. 11, 2017 23:00

Czarapko

Тяжелый путь новичка.

YrinSany @ Декабрь 11, 2017 19:04

Как игра ? Легко освоиться в игровом мире и в настройках ?Затягивает или нет?
Мне нравится геймплей. Не нравится оптимизация (ну или её полуотсутствие).
Освоится не особо сложно, особенно если хотя бы малость гайдов почитать.
Затягивает…ну ПвЕ на месяцок-другой, потом другие проекты, потом могу вернутся на месяцок-другой. (НО, это стоит учитывать, я не могу позволить себе развиватся до ТОП шмота и ТОП данжей, ибо там чаще всего уже нужно КП, голос, а для этого, увы, староват я стал ^.^)
Где-то тут можно взять мои менторские коды для более удобной и быстрой прокачки =^.^=

#54 Фев. 2, 2018 13:33

КиоЧан

Тяжелый путь новичка.

Охайо всем!))

И так, моё впечатление…Конечно графика крутая и арты на загрузках шикарны, всё было круто, но и были изъяны…
Было очень много злых и не общительных игроков, что очеееень огорчило, но верх этого стали игроки которые просто убивают вас как только вы выходите с зоны запрета PvP, и эти игроки по 64 уровня, и победить их нельзя в принципе, да и хамят всем…

А теперь о хорошем!
как и сказано выше оформление хорошее! Есть как и огромные и мужественные расы так и милые маленькие на примерах Элин а также Помпри(не знаю правильно ли), так же много крутых NPC которые хорошо проработаны(хоть я пока что и 14 уровня, но уже оценила), так же бывают интересные сюжетные задания!)):sticker3: :sticker8:

Отредактировано КиоЧан (Фев. 2, 2018 13:34)

#55 Фев. 2, 2018 17:01

Felinity
Основатель

Тяжелый путь новичка.

КиоЧан
КиоЧан @ Февраль 02, 2018 13:33

убивают вас как только вы выходите с зоны запрета PvP
в районе компаса есть строчка, показывающая локацию, в которой вы находитесь и канал. Вот этот канал можно поменять. ПК живут в основном на первом.
После телепортации из данжа по умолчанию кидает на первый канал, следите, где находитесь.
И еще, можно взять чью-нибудь ссылку из этой темы и задавать вопросы по игре своему наставнику. Но для работы этой ссылку нужен персонаж 1-9 уровня. Удачи )

Отредактировано Felinity (Фев. 2, 2018 17:05)

#56 Апрель 26, 2018 18:20

Shlozuk

Тяжелый путь новичка.

OriginalNick @ Октябрь 22, 2016 08:08

Поиграв в Теру чуть больше месяца я поняла одно, что столько злых и агрессивных людей я пожалуй еще ни где не встречала в жизни. Уже буквально с первых шагов приходится выслушивать мат и оскорбления в свою сторону, это очень портит настроение и оставляет неприятный осадок. Особенно шокирует когда персонажи мужского пола на весь чат пишут гадости, и тп
Я конечно понимаю что персонаж которого я выбрала, накладывает на меня ответственность перед пати, но блин, дайте мне время освоится и понять что к чему. Откуда столько ненависти в Вас (кто пишет это) , неужели вы когда начинали играть сразу освоились, сразу все получалось ???
Буквально недавно кто то написал, не ходи больше в данжи пока не научишься агр держать, а где я должна научится его держать? На мобах? Они и так от меня не убегут никуда… В другой раз мне вообще сказали удалить перса и не играть им никогда! И реально захотелось так и сделать. Интересно сколько новых игроков покинуло игру из за подобных высказываний?
Да ладно еще если по делу что то выскажут, но такое редко случается, складывается ощущение что люди просто получают удовольствие унижая других. Тера просто провоняла негативом… Лезешь на форум почитать гайд, там в комментах срач, лезешь в мировой чат что то спросить, в лучшем случае просто проигнорят. Сколько раз я видела в чате что кто то спрашивает вопрос, а люди просто отшучиваются, говорят специально неправду, или пишут гадости…
Люди, будьте людьми, имейте пожалуйста терпение к новичкам, да и вообще уважайте друг друга, мы же не ведем себя так в реале, помните что говоря гадости в игре, вы обращаетесь к человеку!!!Может играет ребенок, может девушка, может женщина которая вам годится в мамы, да кто бы не был, не говорите того что не смогли бы сказать в лицо!

Сообщение отредактировано модератором.
7.2. Категорически запрещено использовать нецензурные выражения и оскорблять пользователей. Скриншоты, либо ссылки на страницы, содержащие нецензурные выражения, расцениваются как завуалированный мат.
почему я не могу зайти в игру не знаешь?

#57 Апрель 27, 2018 21:18

Bizarre

Тяжелый путь новичка.

Возникла проблема, хочу поиграть в Теру.
Но не могу сознать тему-вопрос, по причине того что мне нужно 20 сообщений на форуме.
Пока я пишу сообщения моча удаляет их за флуд.
Это как драйвера для CD в инете, а драйвера от модема на СD
Походу не паиграть.
Вопрос простой: почему у меня только 2 сервера для регистрации?

#58 Апрель 28, 2018 09:42

Felinity
Основатель

Тяжелый путь новичка.

Bizarre @ Апрель 27, 2018 21:18

Потому что их только два. Это нормально.

А набивать посты бессмысленными сообщениями в неподходящих темах — плохо.

Отредактировано Felinity (Апрель 28, 2018 09:45)

#59 Апрель 28, 2018 12:31

missTao
Модератор
Из: Mount Tyrannas
Сервер: Кайа

Тяжелый путь новичка.

Не могу сознать тему-вопрос, по причине того что мне нужно 20 сообщений на форуме. Пока я пишу сообщения моча удаляет их за флуд.
Потому что нарушаете Правила форума по пункту 7.1. Используйте более осмысленные и подходящие под темы сообщения, если Вам необходимо набрать 20 сообщений.

Возникла проблема, хочу поиграть в Теру.
В сентябре 2016го года произошло слияние серверов. В результате слияния было образовано два новых игровых сервера, по одному на каждое направление PvP и PvE: Кайа (PvP) и Велика (PvE). Подробнее в этой теме.

#60 Май 6, 2018 11:13

KeineMacht
Из: Санкт-Петербург

Тяжелый путь новичка.

Кархайм @ Январь 13, 2017 18:37

Хм. Всё просто: Не ищите справедливости в интернете. Встретили неадеквата? ЧС в помощь. Играйте компанией. Или ищите нормальных людей. Если не можете переносить подобное… ммо вряд ли для вас. Так как тут, можно встретить и 60-летнего психа, и нормального 8-летнего ребёнка. Возраст в сети не критерий здравости ума и прочего.

ЧС и своя компания. Два основных правила. На остальное наплюйте. Или не играйте в ммо.:)
Где компанию-то еще нормальную найти? А то как не найдешь с кем пообщаться и поиграть, все с игры сбегают… неужели я страшная:sticker34:
Семья на работе, у меня не все дома,
Ведь я не доллар, чтоб нравиться всем. Понял?
Мечтаю быть свободным как Кипелов
Выключи конфорку во мне, накипело. (с)Тони-лапочка

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?