Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 19, 2016 14:56

Melamory
Основатель
Из: Москва
Гильдия: NoRemorse
Сервер: Кайа

Вопросы и ответы по выбору класса

Если у вас возникли сложности с выбором класса и вы никак не можете определиться, спросите совета здесь и опытные игроки постараются вам помочь.

А пока вы ждете ответа, можете ознакомиться с гайдом, который поможет больше узнать о расах и классах в TERA и облегчит вам выбор.

В случае, если ваш вопрос требует отдельной дискуссии, рекомендуем создать отдельную тему с четким названием. Пожалуйста, избегайте тем с кричащими или неопределенными заголовками типа “Помогите мне!”, “Сложный выбор” и т.д.

Отредактировано Melamory (Дек. 19, 2016 19:41)

#2 Дек. 20, 2016 02:14

None
Из: Белгород

Вечер добрый! Есть ли у кого достоверная информация о численности разных классов в игре. Я имею ввиду игроков, которые играют за определённый класс. Самые малочисленные и многочисленные классы? К примеру есть ли нужда в танке или хиллере? Я не профи в таком жанре игры, хотелось бы создать нужного персонажа и играть в удовольствие после работы. Может вступить в гильдию и общаться с другими игроками. Надеюсь на адекватный ответ. Спасибо за внимание!

#3 Дек. 20, 2016 04:33

CruelAddict
Заблокирован
Из: i am the best

ZyXeLL
Хил - самый щадящий к вашему уровню экипировки персонаж, от которого, как правило, не требуется ничего, кроме мид сета. По моему личному мнению, хилами очень комфортно играть в любом игровом режиме, будь то ПвЕ или ПвП. В группу из пяти человек в данж через лфг могут брать сразу 2 хила: миста и приста. В соло хил многие игроки предпочтут в своей группе мистика. Хилы - самый востребованный класс в пвп и в то же время самый простой.
ДД/Танки - в целом, отношение больше склоняется сейчас в пользу ДДшек в плане их количества и танк потому является более нужным в ПвЕ. Но все в этой игре переменчиво - когда то, год назад, была острая нехватка хилов. Но, учитывая простоту игры за этот класс и нетребовательность к сету, теперь практически у каждого 2го игрока хил является вторым персонажем.

Прямо сейчас в ПвЕ нужнее всего танки. В ПвП хилы. Но танки нужны уже не так остро, как это было вчера.

Оффициальной статистики классов нет, но популярность того или иного класса можно понять очень точно по цене рецептов очарования на них на аукционе.

Таким образом, меньше всего людей играют за берсерка и слеера. Больше всего за шиноби. Введите в поиск аукцина запрос “очарование” - и вся статистика будет налицо (смотрите по ценам пух на определенный класс: чем дешевле на нее ценник, тем меньше спрос и, соответственно, игроков, играющих за этт класс).
Ставлю “плюсики” в вашу репутацию за найденные орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в своих постах - не стесняйтесь придираться к грамотности ;)

Отредактировано CruelAddict (Дек. 20, 2016 04:49)

#4 Дек. 20, 2016 07:14

Suche

ZyXeLL
Все просто если планируешь играть с кп то качай по необходимости. Ну а если ты игрок без постоянного пати то время ожидания в подбор в 417+ данжи за танка 1-2 мин, дд 30+ мин, за хила не знаю не играл. Даже через лфг дд находят быстро танков долго если нет кого-то знакомого без кд данжа.

#5 Дек. 20, 2016 23:12

masteropium
Из: Москва
Сервер: Велика

кого посоветуете брать из классов в ситуации - у меня беспроводные клавиатура и мышка через радио связь, вместо монитора телевизор. бывает что иногда не успеваю за боссами и ловлю плюхи, есть ли классы не сильно требовательные к скорости прожатия скиллов и динамики боя?

спасибо

#6 Дек. 24, 2016 07:22

-WARLOCK-
Основатель

masteropium @ Декабрь 20, 2016 23:12

кого посоветуете брать из классов в ситуации - у меня беспроводные клавиатура и мышка через радио связь, вместо монитора телевизор. бывает что иногда не успеваю за боссами и ловлю плюхи, есть ли классы не сильно требовательные к скорости прожатия скиллов и динамики боя?

спасибо
Явно это не хил и не танк и не ближник,остается рдд ими проще играть бей с 20м и всё,а кем именно уже сам реши лук,маг или инж.Лука с магом недавно апнули и в равном сете с инжем они урона больше выдадут.

#7 Дек. 25, 2016 11:35

ТутМимоПроходил

Сейчас стою перед выбором какой дд класс взять за основу: оставить мага или перескачить на лука. Какой из них вливает больше при прочих равных условиях? Есть ресурсы для ВМ8, накопил на топ белье, но не хотелось бы влететь с магом как влетел с берсом в свое время, собрав ВМ5 на бездамажный класс.

#8 Дек. 26, 2016 10:59

Charroit

ZyXeLL, востребованный класс это рыцарь или круш. Танков не хватает. Если не хочешь танковать, тогда бери любой другой, тут уже не важно кто.

Отредактировано Charroit (Дек. 26, 2016 11:02)

#9 Дек. 26, 2016 11:13

Пришествие
Искатель сокровищ

ТутМимоПроходил @ Декабрь 25, 2016 11:35

Сейчас стою перед выбором какой дд класс взять за основу: оставить мага или перескачить на лука. Какой из них вливает больше при прочих равных условиях? Есть ресурсы для ВМ8, накопил на топ белье, но не хотелось бы влететь с магом как влетел с берсом в свое время, собрав ВМ5 на бездамажный класс.
ТутМимоПроходил @ Декабрь 25, 2016 11:35

Оба этих класса сейчас дамажат как боженьки.

#10 Дек. 26, 2016 11:37

asteria0206
Из: СПб
Гильдия: NekoMonogatari

masteropium @ Декабрь 20, 2016 23:12

есть ли классы не сильно требовательные к скорости прожатия скиллов и динамики боя?
Я бы сказала, что нет, но многих игроков это мало волнует.

#11 Дек. 28, 2016 18:13

Dartes

Посоветуйте кем играть.
Когда теру локализовали играл магом, качнулся до капа, выбил начальный сет. Потом понял что у мага относительно других классов и дамага не так много для мага, защиты мало, в пвп довольно сложно кого-то убить, да и просто маг надоел. Теру забросил, сейчас решил опять попробовать. Видел что мага обновили, что нибудь изменилось?
Сейчас вот думаю кем игратьм, что можете сказать о крушителе, инженере, убийце (плюсы и минусы)?

Отредактировано Dartes (Дек. 28, 2016 18:20)

#12 Дек. 29, 2016 17:32

Peripanetik

Dartes @ Декабрь 28, 2016 18:13

Посоветуйте кем играть.
Когда теру локализовали играл магом, качнулся до капа, выбил начальный сет. Потом понял что у мага относительно других классов и дамага не так много для мага, защиты мало, в пвп довольно сложно кого-то убить, да и просто маг надоел. Теру забросил, сейчас решил опять попробовать. Видел что мага обновили, что нибудь изменилось?
Сейчас вот думаю кем игратьм, что можете сказать о крушителе, инженере, убийце (плюсы и минусы)?
Ты хочешь сравнить танка, рейндж дд в тяжелой броне и олдскульного мили дд, это в принципе не корректно. Хотя бы приблизительно определись какая роль в игре тебе ближе (танк, мили дд, рейндж дд, саппорт), а потом уже выбирай из тех классов, которые подходят под твои запросы.

#13 Янв. 2, 2017 16:28

Miteron

Здравствуйте!
Я только сейчас ознакомился с игрой и у меня встал вопрос, какой класс выбрать. У меня предпочтения к мечам и я думал выбрать война потом увидел убийцу( а я очень люблю двуручные мечи) и тут я встал, я не знаю кого выбрать. Не могли бы вы мне помочь?
Мне больше нравится динамичные сражения и роль основной силы…

Отредактировано Miteron (Янв. 2, 2017 16:29)

#14 Янв. 3, 2017 20:59

dremour
Искатель сокровищ
Гильдия: NekoMonogatari

Miteron @ Январь 02, 2017 16:28

Здравствуйте!
Я только сейчас ознакомился с игрой и у меня встал вопрос, какой класс выбрать. У меня предпочтения к мечам и я думал выбрать война потом увидел убийцу( а я очень люблю двуручные мечи) и тут я встал, я не знаю кого выбрать. Не могли бы вы мне помочь?
Мне больше нравится динамичные сражения и роль основной силы…

По ПВЕ. Воин посильнее убийцы будет (если сравнивать игроков “выше среднего”), к тому же его существенно апнут в следующем обновлении. На “роль основной силы” (эээ… ДД?) он точно подходит. Тем не менее класс довольно сложен в освоении, потому рекомендуется начинать осваивать немедленно, чтобы не терзать себя бесконечными муками выбора. Убийца может быть хорош в умелых руках, но усилий в свое развитие потребует также немалых. Чтобы выдавать в данжах такой же урон, как сейчас выдают хорошие лучники, маги, шиноби, ему потребуется множество хороших навыков, что приходит с опытом. Тем не менее, по себе знаю, что лучше играть тем, кто нравится. Играть хорошо начнешь все равно прежде всего на классе, к которому душа станет лежать.
BlackStone/Sorcerer - Just Blast Strike It!

Отредактировано dremour (Янв. 3, 2017 21:00)

#15 Янв. 6, 2017 00:35

Phasie

Какой класс больше подходит человеку жен? Берс, слаер, или маг? Про крушителя не спрашиваю)

#16 Янв. 7, 2017 12:36

BroNyaNya
Из: православного Оруна
Гильдия: TakeMyNRG

Phasie @ Январь 06, 2017 00:35

Какой класс больше подходит человеку жен? Берс, слаер, или маг? Про крушителя не спрашиваю)
если ты судишь по пассивкам то забей,а если визуально то слеер смотрится на хуманше оч красиво

#17 Янв. 8, 2017 00:01

DuroRuko

Кто сильнее по дамагу в пве - крушитель или ниндзя? Никак не могу выбрать.

#18 Янв. 8, 2017 04:24

soulfetch

DuroRuko @ Январь 08, 2017 00:01

Кто сильнее по дамагу в пве - крушитель или ниндзя? Никак не могу выбрать.
Нинзя сильнее, в том числе потому что он дд, а крушитель - танк.
то на ру и правда намного меньше скиллованных игроков на данный момент по сравнению с NA и EU. но шо поделать то? :/ (с) Один попори с луком
Давайте вот не будем сранивать…(с) Одна лисичка

4k low-skill gameplay

#19 Янв. 12, 2017 20:29

memphis32

Подскажите пожалуйста, стою между выбором Воина и Крушителя. Кто полезнее, лучше, кем интереснее играть, как себя чувствуют в пвп/пве.

Отредактировано memphis32 (Янв. 12, 2017 20:30)

#20 Янв. 13, 2017 11:39

wulfharth
Основатель
Гильдия: forum.tera-online.ru

memphis32 @ Январь 12, 2017 20:29

Подскажите пожалуйста, стою между выбором Воина и Крушителя. Кто полезнее, лучше, кем интереснее играть, как себя чувствуют в пвп/пве.
После ревампа - однозначно Воин по всем аспектам, одно “НО” - кнопочек в N раз больше нажимать придется.

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of KRAFTON, Inc.
Copyright © 2008-2019 KRAFTON, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?