Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#621 Сен. 21, 2018 21:28

csnMiguel

Вопросы и ответы по выбору класса

soulfetch @ Сентябрь 21, 2018 15:47

Неплохо посмотреть к чему изначально было сказано
Это относилось и не к изначальному сообщению, а к части последующих, что очевидно.
А уж если тебе хочется чего-то по существу вопроса, хотя проще было наверное промотать мой коммент?

soulfetch @ Сентябрь 21, 2018 15:47

благо в пати всегда найдется хоть 1 адекватный, который протащит пати вагонов
А ты всегда даёшь ответы на вопросы, исходя из идеальной позиции, да?
Расскажи это вагонам в т4+7/9, которых передамаживают в недоточенном т3/т4?
В этой игре (см. чудесный корейский баланс) всегда найдётся класс (или пара-тройка), который будет давать приемлемый (ну, не для тех, кому или всё, или ничего, а для обычной ситуации в лфг/подборе) дпс в относительно среднем обвесе, в то время как остальные без хорошего обвеса и столько не дадут. Он не будет максимальным для класса, но будет достаточным, чтобы игрока не считали прицепом везде, кроме одного-двух данжей, а что ещё волнует по-твоему таких игроков? Будто они приходят фармить дс по кд.
Если играть на обычном для большинства уровне (а если человеку лень даже одеваться, то какой это ещё уровень?), то одинаковые требования ко всем классам становятся размытым понятием. Они нужны для максимального дпс, а не для среднего по подбору/лфг. Из серии, когда недоточенный зерк перекидывает загиренные сюрикены.
Другое дело, что в наших реалиях ситуация каждый патч меняется, но одинаковые для всех требования немного ммм не соответствуют действительности. Вот именно для того, чтобы не быть прицепом ни для кого, кроме загиренных на фулл паков имбоклассов, не каждому классу надо одеваться по максимуму.
Поэтому твой ответ на вопрос правда, но вместе с тем непрактичная для большинства начинающих абстракция.
Priest | not mainstream Sorcerer
— Вы убили 128 наших воинов, ещё 48 извлекают из ледяной глыбы. Что вы можете сказать в своё оправдание?
— Спасибо? Было весело?

#622 Окт. 21, 2018 23:19

iMagika

Кто себя комфортнее чувствует на протяжении всей игры (пвп, пве, данжи и тд) шиноби, лучник, валькирия или инженер? просто не могу из этих 4х классов определиться)

#623 Окт. 22, 2018 08:37

Wenx
Гильдия: Vengeance
Сервер: Велика

iMagika @ Октябрь 21, 2018 23:19

Кто себя комфортнее чувствует на протяжении всей игры (пвп, пве, данжи и тд) шиноби, лучник, валькирия или инженер? просто не могу из этих 4х классов определиться)
Шинка топ в ПвЕ.

#624 Окт. 22, 2018 08:44

SacredFactoR
Основатель
Из: 幻想郷
Гильдия: FoxGuilty
Сервер: Кайа

Сейчас шинки ещё далеко не топ. Максимум топ только на прожиму. Ганеры/риперы дают больше.
Ждите талантов.
SacredFactoR Callista - pink and white сute elin in this crazy world ^_^
SilentFlower Winter - the one who dwells in blue =)
Asuna - red and black cute fox, with a two fast to furious swords ;)
SaviaФармлю на ваучердумаю над именем, лол - young pure white elin fox…
Haones @ Сентябрь 04, 2018 14:26

Любые модули TERA Proxy запрещены, какими они безобидными не были.

#625 Окт. 22, 2018 19:19

daaaanger

SacredFactoR
хзхз. веникс сказал что топ. не вижу никаких оснований ему не верить
АрканГарбаж

#626 Окт. 22, 2018 19:27

Wenx

daaaanger @ Октябрь 22, 2018 19:19

хзхз. веникс сказал что топ. не вижу никаких оснований ему не верить
Ну да!
Видно я для тебя огромная заноза. :D
P.S. Спасибо тебе, так меня распиарил что уже с ником Веникс люди в Терке бегают!
:sticker20:

#627 Окт. 22, 2018 20:22

daaaanger

Wenx
ты преувеличиваешь мои заслуги. это все от твоих советов :lol:
АрканГарбаж

#628 Окт. 22, 2018 22:17

Wenx

daaaanger @ Октябрь 22, 2018 20:22

Wenx
ты преувеличиваешь мои заслуги. это все от твоих советов :lol:
:lol:
Я давно просил обосновать свои слова, но чёт не срослось!
Видимо вам школьникам это не по силам!

#629 Ноя. 3, 2018 12:02

Mandelbulb

Привет, ребят! Я новичок. Хочу играть за танка! Интересует как и пвп, так и пве аспект. Что бы и там и там быть на хорошем уровне. Подскажите, какой класс будет лучше всего в этих режимах? Если возможно, то о плюсах и минусах каждого.

Отредактировано Mandelbulb (Ноя. 3, 2018 12:03)

#630 Ноя. 3, 2018 12:36

Wenx

Mandelbulb @ Ноябрь 03, 2018 12:02

Привет, ребят! Я новичок. Хочу играть за танка! Интересует как и пвп, так и пве аспект. Что бы и там и там быть на хорошем уровне. Подскажите, какой класс будет лучше всего в этих режимах? Если возможно, то о плюсах и минусах каждого.
Если про ПвЕ, то лансера бери, у него адреналин и +- норм дамаг.
Круш дамага больше даст но нет адреналина.
Ланс востребованее, если говорим о ПвЕ.

Отредактировано Wenx (Ноя. 3, 2018 12:38)

#631 Ноя. 3, 2018 13:21

Mandelbulb

А что насчет вара/берса? Про них пишут что они тоже могут танчить

#632 Ноя. 3, 2018 17:25

Wenx

Mandelbulb @ Ноябрь 03, 2018 13:21

А что насчет вара/берса? Про них пишут что они тоже могут танчить
Берс очень хреновый танк! Нет баффов для пати и агр нормально держать не может.
Вар чтоб танчил нужно очень прямые руки иметь.
И зачем танковать ДД классами когда для этого есть чистые танки которые только под это заточены?

Отредактировано Wenx (Ноя. 3, 2018 17:29)

#633 Ноя. 4, 2018 17:41

Messmerise

Класс танка стоит выбирать исключительно из того, к чему душа лежит (кроме берса, берс - не танк, хоть и ему сделали сырую танкостойку тригода назад и забили на нее огромый болт). Танки все разные по геймплею - выбирать есть из чего.

Начну с круша. Танк-эгоист. Фронтальный дд, разъяряет босса и дает порезку. Ограничен двумя эвейдами, из-за чего не всегда будет возможность всегда быть у морды босса, если у тебя нет достаточно опыта для таких маневров. У него есть такой скилл, как сила гигантов - пассивный автоблок на все блочащиеся атаки, однако несмотря на это, чтобы дпсить им придется знать абилки босса и все равно блочить их блоком. Не сильно фпс и пингозависим. Рекомендуется для новичка, дабы понять, что такое танкование в тере и с чем его едят.
От крушей требуется хороший дпс, а иначе такой танк юзлесс.

Теперь поговорим о варе. Промежуточный вариант между лансером и крушителем. Разъяряет босса, дает порезку и бафф на атакспид во время всего боя. Дамажит очень хорошо, в прямых руках как крушитель. Эвейдов очень много и они почти никогда не заканчивются. Но танковаров неособо много из-за их сложности и пингозависимости. Плюс ты должен знать все абилки босса точечно и ловить их на блок, ведь он дает стаки, а как следствие дпс. Выбор не для новичка.

Лансер. На данный момент лучше всех подходит на роль танка, т.к. дает не только рагу и порезку, но еще и бусты в прожим, из-за которых дд могут порадоваться на цифры в дпсметре. И эвейдами у ланса проблем особых нет, у тебя есть возможность всегда быть в морде босса и еще эвейдить его атаки. Имеет бабл и экран - два скилла, которые могут скипать некоторые механики в данжах, еще плюс патидпс. При всем этом от лансера в большинстве пачек дпс не требуют: ты нужен исключительно для того, чтобы дамагерам создать условия для максимальной заливки.
Пингозависимость класса зависит от самого игрока, от его целей в игре: есть киберспортсмены на лансах, что все-таки играют в дпс - для таких пинг выше 30 уже критичен. Для остальных в принципе и до сотки будет играбельно. После сотки на класс можно подзабить.

Надеюсь, эта простынь была полезна.

#634 Ноя. 5, 2018 05:28

TheHolo
Основатель
Из: Хабаровск

Messmerise @ Ноябрь 04, 2018 17:41

Танк-эгоист
:sticker26:
кажется, это писал киберспортсмен на лансе.

Ограничен двумя эвейдами
а еще пробежкой и несколькими скиллами с низким кд, которые тоже можно использовать в позиционке

Лансер. На данный момент лучше всех подходит на роль танка
ну, хоть здесь угадал
Sumimasen (Кайа)

#635 Ноя. 5, 2018 07:02

Pavel_OWNZ
Художник Арбореи
Из: Москва

TheHolo @ Ноябрь 05, 2018 05:28

Танк-эгоист
:sticker26:
кажется, это писал киберспортсмен на лансе.

Ограничен двумя эвейдами
а еще пробежкой и несколькими скиллами с низким кд, которые тоже можно использовать в позиционке

Лансер. На данный момент лучше всех подходит на роль танка
ну, хоть здесь угадал
тоже проиграл чот с этого

#636 Ноя. 5, 2018 17:46

i2um1
Искатель сокровищ

Класс танка стоит выбирать исключительно из того, к чему душа лежит
Выбирать стоит только имбу на текущий патч, если ты не мазохист и хочешь чего-то достичь. А сейчас это лансер. Тому подтверждение патчи до ввода крушителя, ввод крушителя, нерф крушителя. Выберешь не имбу - много чего наслушаешься про “чистых” танков и другую ересь от глупых людей. Да~ и “нормальной” пачке ты нафиг будешь не нужен, поскольку только мг сейчас удерживает не свалить из теры тем, кто остались. Например, раньше вар и лук не были дд, по крайней мере их не считали за дд. Если дадут жирные абилки берсу в качестве танка, почти все лансеры вымрут.

Начну с круша… Ограничен двумя эвейдами
Как же раньше жили-то с одним уворотом и кд на силу гигантов. У лансера тоже проблемы с уворотами, особенно в данжах повыше, и бить в морду не всегда получится, потому что надо тратить два+ уворота для перепрыгивания некоторых боссов, что почти всегда фатально. Вот и придумали всякую фигню как лкм-пкм, скейтинг и другие словечки.

Дамажит очень хорошо, в прямых руках как крушитель.
Давно стоило бы понять, что личный дпс каждого в группе прямо зависит от дпс и действий всей группы. Чтобы выдавать огромный дпс за танка, надо наплевать на группу, и не важно что это за класс. И заслуга будет все равно не твоя личная, а группы.
Сейчас крушители дамажат больше варов. Чтобы выдать урон близкий к урону крушителя, нужна очень большая удача или эгоизм. После ввода талантов вары будут бить на уровне лансеров. А еще никто не запрещает ходить в два+ танка, тем более такие заходы на мг засчитываются. Можно не сильно напрягаясь занять первую позицию и передпсить цифровых спортсменов.

При всем этом от лансера в большинстве пачек дпс не требуют
Еще как требуют. Чем быстрее падает босс, тем выше у всех личный дпс. Если рискнешь пойти в верхний данж в блоке постоять, тебя или в чс добавят, или сорвут агр. После чего кикнут и будут ныть на нехватку танков, высказав при этом всё, что о тебе думают.

Рекомендуется для новичка, дабы понять, что такое танкование в тере и с чем его едят.
Но танковаров неособо много из-за их сложности и пингозависимости.
На данный момент лучше всех подходит на роль танка
есть киберспортсмены на лансах
Вот как раз подобные глупые мнения и формируют популярность того или другого класса. Одним подхваченная фраза разлазится по всем кругам общения как сарафанное радио:
- Поиграешь долгое время крушителем, понадобиться не меньше времени, например, научиться хотя бы ставить блок на лансере. И довольно быстро придёт понимание, что оказывается крушителем играть правильно не так уж и просто. Вар нефига не среднее между крушителем и лансером, это что-то другое. Знания крушителя и лансера к вару не применимы.
- Танковар не сложнее любого другого танка. Это вы такое мнение о нем создаёте, чем убиваете популярность. Точнее это одна из причин. Сейчас даже банально почти ни у кого не спросить как за него вообще играть надо. Если такой рукожоп как я на нем что-то может нажимать, который пропил мозги алкоголем, то вы тем более сможете. Сюда можно еще добавить непонятный страх идти и траить высокие данжи, а потом страдать от нехватки дд, танка или саппорта. Реальность такая, что я не знаю ммо, которая бы была проще, чем тера. Текущий топовый данж с драконом реально пройти рандомной группой в подборе закидыванием трупами.
- На роль танка подходит лучше всего любой класс. Качество не от класса вообще зависит. Для циферок - лансер, потому что боссы падают очень быстро и основной урон входит в момент раги, на которые лансер как раз даёт бусты. И это позволяет не сильно отставать по дпс лансеру от крушителя на данный момент.
- Киберспорта в тере нет, как и игроков. И не будет - баланса нет, за игровым процессом просто не интересно наблюдать, игровой процесс состоит из ежедневных и однообразных действий, агрессивность сообщества (На америке и европе народ не вежливый, это такой менталитет у них. Если не говорить шаблонные фразы на английском, тебя посчитают очень грубым.). Всё, что делают разработчики, увеличивают стоимость точки и перекрашивают боссов. Надежды только на развитие в сторону пвп, там хоть ежедневные действия не смотрятся как рутина и живые противники, но пвп в тере мертво.
liezes @ Сентябрь 18, 2018 07:40

В системе морфа нет понятия “топ эквип”. то что сейчас топ, потом станет мидом, потом лоу - и то условно.
liezes @ Октябрь 03, 2018 17:59

я даже не считаю - я иду на аукцион и покупаю за 80 голды осколки на точку.:cool:

#637 Ноя. 5, 2018 20:18

Wenx

i2um1 @ Ноябрь 05, 2018 17:46

Выбирать стоит только имбу на текущий патч, если ты не мазохист и хочешь чего-то достичь. А сейчас это лансер.

На роль танка подходит лучше всего любой класс. Качество не от класса вообще зависит.
Братан, тебе не кажется что тут что-то не так?
:sticker12:

#638 Ноя. 7, 2018 09:10

dozych
Искатель сокровищ
Из: 田代島
Гильдия: Popori

тем более такие заходы на мг засчитываются.
но не попадают в рейтинг

Wenx @ Ноябрь 03, 2018 17:25

Берс очень хреновый танк!
просто последний берсотанк ушел из игры 2 года назад и больше их не осталось.:/

Лучник PvE Гайд
Дозыч, Popori

#639 Ноя. 7, 2018 10:56

i2um1
Искатель сокровищ

dozych @ Ноябрь 07, 2018 09:10

но не попадают в рейтинг
Увы, но нет:

А еще можно шпиль почекать, как там ходят в круш+ланс или вары прокидывают рагу.
И есть такой лансер Crits, любитель походить в 2-3 ласнера: кек

dozych @ Ноябрь 07, 2018 09:10

просто последний берсотанк ушел из игры 2 года назад и больше их не осталось.
ЭВАКУАЦИЯ
liezes @ Сентябрь 18, 2018 07:40

В системе морфа нет понятия “топ эквип”. то что сейчас топ, потом станет мидом, потом лоу - и то условно.
liezes @ Октябрь 03, 2018 17:59

я даже не считаю - я иду на аукцион и покупаю за 80 голды осколки на точку.:cool:

#640 Ноя. 7, 2018 15:09

dozych
Искатель сокровищ
Из: 田代島
Гильдия: Popori

i2um1 @ Ноябрь 07, 2018 10:56

ЭВАКУАЦИЯ
не смеши меня заходами где варо танк и какой то мусор на берсе.

Лучник PvE Гайд
Дозыч, Popori

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?