Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#101 Янв. 2, 2018 03:19

ZeBaL
Основатель
Из: Там Долеко-долеко

Ошибки игрового клиента и способы решения

Meloryama @ Январь 02, 2018 02:01

ZeBaL @ Январь 01, 2018 13:43

Всем привет
Ребят качаю игру и у меня вылазит ошибка 32.
Попробуйте советы из этой темы
https://forum.tera-online.ru/topic/8876/
Если проблема останется актуальной, создайте заявку в тех. поддержку.
Спасибо бум пробывать
Не знаю ,что написать:(

#102 Янв. 4, 2018 14:18

yura9032359

Скачал игру выдаёт ошибку 83 пробовал проверять файлы ничего помогите пж

#103 Янв. 5, 2018 15:32

Trida
Основатель
Из: Белая Русь
Сервер: Велика

Столкнулась с проблемой, что при установленных ру и енг версий игры, не работает и не запускается ни одна из них.
Ен версия постоянно выдает при заходе на персонажа Error: 0109:0000
Ру версия вылетает и пишет, что клиент поврежден.
Никто не прав кроме НЕГО…

#104 Янв. 5, 2018 15:44

missTao
Модератор
Из: Mount Tyrannas
Сервер: Кайа

Trida @ Январь 05, 2018 15:32

Столкнулась с проблемой, что при установленных ру и енг версий игры, не работает и не запускается ни одна из них.
Ен версия постоянно выдает при заходе на персонажа Error: 0109:0000
Ру версия вылетает и пишет, что клиент поврежден.
Попробуйте установить игры на разные диски. Сделайте проверку файлов каждого из клиентов, если не делали. Если не поможет, советую скачать оба клиента заново, выбрав различные директории, а так же не устанавливая никаких модов поверх (если были).

#105 Янв. 5, 2018 19:31

Trida
Основатель
Из: Белая Русь

К дельным советам данным на мой вопрос добавлю: игры создают папку Tera_Awesomium - теперь у меня их две: Tera_AwesomiumEN и Tera_AwesomiumRU - если играю на ру, просто удаляю приставку RU, и наоборот. В папке Tera_Awesomium хранится кеш и куки.
Никто не прав кроме НЕГО…

#106 Янв. 15, 2018 21:10

PTOLEMEI

Добрый вечер. Скачал торент с офф сайта , обновил выдает ошибку что обновления не загрузились. Проверку сделал. В поддержку хз как писать там заполняя нужно указать ник перса и сервер но как если их нет?

#107 Янв. 17, 2018 19:46

Horvat89

Я вобще не понимаю игре не первый год, как все ошибки были так и остались, походу никто игрой не занимается. У меня выскакивает ошибка 10-0 про оперативную память, про систему нет смысла говорить, там 16гб оперативы , проц и видюха намного мощнее чем заявлены в системых требованиях, стоит виндоус 10. Никто толком не может объяснить почему ошибка вылетает и как ее устранить…

#108 Янв. 18, 2018 00:28

Meloryama
Модератор
Из: Млечный путь

PTOLEMEI @ Январь 15, 2018 21:10

Добрый вечер. Скачал торент с офф сайта , обновил выдает ошибку что обновления не загрузились. Проверку сделал. В поддержку хз как писать там заполняя нужно указать ник перса и сервер но как если их нет?
Попробуйте этот совет https://forum.tera-online.ru/topic/7919/?page=1#post-667800
В заявке тех. поддержки укажите рандомный ник и сервер, опишите подробно проблему в письме.

Horvat89 @ Январь 17, 2018 19:46

Я вобще не понимаю игре не первый год, как все ошибки были так и остались, походу никто игрой не занимается. У меня выскакивает ошибка 10-0 про оперативную память, про систему нет смысла говорить, там 16гб оперативы , проц и видюха намного мощнее чем заявлены в системых требованиях, стоит виндоус 10. Никто толком не может объяснить почему ошибка вылетает и как ее устранить…
Обратитесь в тех. поддержку, приложите файл DxDiag, специалисты рассмотрят конкретно ваш случай.

Получение файла DxDiag
Спойлер
Если у вас Windows 7 или Windows 10, то нажмите сочетание клавиш «Win+R». В окне выполнить введите команду dxdiag и нажмите кнопку «ОК»
В появившемся окне нажмите “ Сохранить все сведения”
В итоге должен получится текстовый файл с именем DxDiag.txt
Обращаясь в тех. поддержку, не забудьте прикрепить DxDiag

Получение файла DxDiag
Спойлер
Если у вас Windows 7 или Windows 10, то нажмите сочетание клавиш «Win+R». В окне выполнить введите команду dxdiag и нажмите кнопку «ОК»

#109 Янв. 25, 2018 21:37

Barsik26

Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой? Скачал игру.при запуске выбивает такая ошибка !!

Прикреплённый файлы:
attachment weweqwewqe.PNG (688,8 КБ)

#110 Фев. 1, 2018 18:04

razormindless

У меня была ошибка (-324) и мне вот что помогло:

Если у вас СТИМовская версия, то:

1) удаляем папку launcher в папке steamapps\common\TERA

2) заходим в СТИМ и жмякаем ПКМ по ТЕРА -> свойства -> локальные файлы -> проверить целостность файлов

3) ждем проверки и докачки

4) заходим в папку launcher и находим файл launcher.ini, открываем его обычным блокнотом

5) вместо “http” пишем “https” и сохраняем

6) ПРОФИТ!

Еще не забудьте проверить не стоит ли у вас часом галочка “только чтение” на файле launcher.ini. Если стоит, то убираем и жмем “ОК”.
Еще проверьте отключен ли у вас антивирусник и фаерволл. Инструкцию по этому найдете в Гугле :)

#111 Фев. 17, 2018 18:40

NaomiKey

Здравствуйте пишет ошибку 83 при обновления файлов, запускаю проверку файлов та же ошибка. то делать?
DD56CE.

#112 Фев. 17, 2018 18:47

NaomiKey

Ошибка! Файлы с обновлениями не загрузились. Попробуйте запустить проверку файлов.

Код ошибки: libtorrent error
Подробнее: http://download.tera-online.ru/patch/Patch_45.03_RUS_OBT_69-46.05_RUS_OBT_70.torrent ERROR: HTTP error
error_cat: libtorrent error
error_code: 83
Что делать???? запускаю проверка та же ошибка!

#113 Фев. 20, 2018 13:57

Синева
Искатель сокровищ
Из: Деревня Лесорубов

Ребят, какая минимальная скорость интернета нужна для игры в Теру ?

#114 Фев. 20, 2018 16:59

Eleight

64-128 кб\с при стабильном пинге (меньше 100)
Скорость не так важна как стабильный пинг
если пинг будет скакать - играть будет неводзможно даже при большой скорости
Поиск по форуму

Отредактировано Eleight (Фев. 20, 2018 17:01)

#115 Март 2, 2018 16:21

Акканарэ

Ребята, нужна помощь. Описываю проблему.
Примерно с момента обновления, когда вводили Элин-инженер, в конце ноября, у меня возникла проблема с TERA. Суть: играю сколько угодно по времени, соединение стабильное, но иногда, когда хочу переставить что-то на панели быстрого доступа, например, скилы или расходники, все “останавливается” как при разрыве соединения. Но чат еще грузится, другие персонажи бегают, делают что-либо, а я не могу. Могу только бегать, ни одно окно не открывается, скилы и вещи использовать нельзя. А через секунд 15-20 происходит разрыв соединения. Выходит на экран выбора сервера и про попытке вернуться на сервер (Велика) пишет, что пользователь в сети, опять вылетает на выбор сервера и, только потом, уже со второй попытки заходит на страницу выбора персонажа. НО, если бы этим дело ограничивалось… Как правило, далее начинается череда “цепных вылетов”. Я только захожу в игру и как персонаж загружается, то уже сразу как-будто вылетел, опять я ничего не могу делать и вылетаю через 15-20 сек. А бывает, вроде все работает, и скилы, и окна открываются, но при попытке повторить действие (сменить значки на панели быстрого доступа/настроить или переключить другой набор символов/снаряжения), т.к. после вылета все становится как и до него, снова персонаж “отключается”, бегает, “мир живет” вокруг него, в чат пишут, а через 15-20 сек - вылет на окно выбора сервера. И так до бесконечности, похоже. Я пробовал, максимум, 12 раз после вылета сменить банки на панели и каждый раз одно и тоже - вылет на выбор сервера с надписью, что соединение разорвано. При этом интернет не “глючит”, без задержки могу общаться в Дискорд, например, или посмотреть страницу. Раньше это как-то само “лечилось”, но сегодня я потратил на это мероприятие около часа, ничего не смог сделать и, в итоге, вышел из игры. Иногда, помогало справиться заход на другого персонажа, а потом обратно на нужного, с которого начались вылеты. Иногда, помогала смена локации (если, конечно, не происходил вылет сразу при входе). В общем, с той обновы уже раза 4-5 повторялось такое, ужасно раздражает и мешает играть. В интернете и на форуме я ничего полезного не нашел. Единственное, что нашел на форуме TERA:

“8-0 Ошибка интернет соединения привела к выходу из игры
Решение:
1) В файле TERA\S1Game\Config ищем S1Engine.ini
ConnectionTimeout и RelevantTimeout увеличиваем в 2-3 раза
2) Перезагрузите интернет, убедитесь, что провайдер не проводит технических работ.
3) Если проблема осталась, обратитесь в службу поддержки пользователей ”

В первый раз помогло. Появлялась “пауза” и игра возобновлялась при повторе “ошибочного” действия, на второй раз, как появилась ошибка (после 20х чисел января), я еще увеличил эти пункты в 3 раза, итого в 6 раз. Сначала тоже помогало, но, вот, опять появилась.

Я переустанавливал клиент даже, сначала нормально, а на 2й день уже опять проблема вылезла.
Фаервол отключен, играю на 10ке… Уже мозг сломал что еще делать.

Написал в СП Tera, но толком ничем не помогли. Спрашивали кучу всякой инфы, все скидывал-скидывал, но потом спросили тест при подключенном инете напрямую к компу,а не через роутер. Я не смог подключить, да и не понимаю зачем это надо, т.к. подключение у меня стабильное и проблема явно с клиентом, а какая - я не понимаю. На этом помощь закончилась их. НИ совета, ни помощи. Мб тут поможет кто-то. Вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой.

#116 Март 4, 2018 11:31

sergey_nagin

Пасибо тера…
Зашел на Келсаика, всякие не хорошие люди начали спамить фейерверки драконов, у меня вырубаеться ноут, включаю обратно ноут, тада, артефакты по всему экрану, примерный ремонт 10к рублей… хороший ивент, хорошие драконы… Спасибо Тера и прощай(((

#117 Март 6, 2018 00:36

Meloryama
Модератор
Из: Млечный путь

Акканарэ @ Март 02, 2018 16:21

Мб тут поможет кто-то. Вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Не встречала еще такой проблемы на просторах форума. После одного из обновлений, у меня были вылеты, через рандомное количество времени, независимо от действий в игре и в 1 раз мне помогла переустановка системы (поставила заново windows), а во второй - помогла смена ip адреса через провайдера.

Выглядит ваша проблема как битый клиент и раз переустановка самого клиента не помогает, возможно какие-то файлы остаются в системе. Попробуйте, если есть возможность переустановить винду. Не уверена, что это поможет, но на данный момент других решений я не вижу.
Обращаясь в тех. поддержку, не забудьте прикрепить DxDiag

Получение файла DxDiag
Спойлер

#118 Март 6, 2018 18:57

Esperante
Основатель

Meloryama @ Март 06, 2018 00:36

Акканарэ @ Март 02, 2018 16:21

Мб тут поможет кто-то. Вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Выглядит ваша проблема как битый клиент и раз переустановка самого клиента не помогает, возможно какие-то файлы остаются в системе.

Проблема совершенно не выглядит как битый клиент. “Какие-то файлы остаются в системе…” - так это вопросы к ОС, а не к клиенту, место обитания которого ограничивается папкой игры. И вообще, отвечать стандартными ответами типа “Перекачайте клиент” и “Переустановите Windows” - плохой тон, который никогда не приближал решение проблемы. Решение можно получить лишь в одном случае - разбираться досконально, по пунктикам и по шагам. Лишь это принесет хоть какой-то результат. Хотя и не гарантировано, потому что устранять проблемы с игрой посредством общения на форуме сродни диагностике и лечению по фотографии.

А к ТСу, то если хороший интернет и ни в одной больше онлайн-игре ничего подобного не возникает, это не говорит о косяках именно Теры, как ни странно. Пример: проводим трассировку до серверов Теры, видим узел, на котором пакеты теряются полностью, или хотя бы частично. Это приведет к гарантированному вылету из игры при 100% потерях и работе кое-как на честном слове, если часть пакетов все же проходят. С остальными играми проблем не возникнет, если трасса пакетов при обмене клиента с сервером идет, минуя этот узел. А это бывает как раз практически всегда. Это лишь один пример, первое, что приходит на ум. Разбираться детально - будут более конкретные выводы. И таки да, это целиком и полностью работа техподдержки, увы.

#119 Март 7, 2018 10:25

NeoNMix

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Игру скачал 3 дня назад,первые 2 дня спокойно играл,и на 3 день,пока играл на арене Кумасов,выключился свет.Теперь при запуске игры(через стим),лаунчер очень долго грузиться,и в итоге выдаёт ошибку.
http://launcher.tera-online.ru/launcher/?steam=1
(-324)(всё сломалось)
Я сразу же нашёл множество решений,и решил попробовать поставить https вместо http.В итоге,лаунчер запускаеться,но теперь в игре список серверов пуст.
Пробовал качать лаунчер с офф сайта,но в итоге он не запускается с той же ошибкой.
Подскажите пожалуйста,как решить эту проблемму?

Прикреплённый файлы:
attachment Screenshot_99.png (873,3 КБ)

#120 Март 14, 2018 12:11

ОоИзвращенкАоО

решился все таки поиграть в теру, создал аккаунт, скачал лаунчер и дело дошло до установки, в общем с интернетом у меня все в порядке, Ростелеком 5Мб/с не через вай фай качаю, раздача вообще нулевая, 10-20Кб/с, ребят ну такое вообще не бывает что я какието 45Гигов буду качать больше 6000 часов, это бред, листал весь форум и инет в течении суток, перепробывал уже все, ничего не помогает, любые манипуляции с настройками в лаунчере тоже не помогли, как решить проблему? или про игру можно забыть ?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?