Форум

«TERA» — официальный форум онлайн игры в России

#1 Дек. 19, 2016 15:39

R00T

Ошибки интернет-соединения и способы решения

Столкнулись с ошибкой сетевого характера при игре? В этой теме вы можете обсудить решение различных ошибок, связанных с интернет-соединением и сетью, а также посоветовать другим участникам обсуждения действия, которые могут помочь в решении проблемы.

Также настоятельно рекомендуется ознакомиться с данной темой: http://forum.tera-online.ru/topic/17027/

Список ошибок и их возможных решений

Проблема с маленькой скоростью скачивания клиента
Решение
1) Ознакомиться с данной темой http://forum.tera-online.ru/topic/5491/?page=1#post-450461
2)Удалите папку Data(Destiny\launcher\data) и перезапустить лаунчер от имени администратора
3) Попробовать установить игру при помощи торрента
Открываем в браузере
http://launcher.tera-online.ru/launcher/updates/?shortname=tera&version=0
Копируем ссылку на торрент и вставляем ее в торрент-клиент
8-0 Ошибка интернет соединения привела к выходу из игры
Решение:
1) В файле TERA\S1Game\Config ищем S1Engine.ini
ConnectionTimeout и RelevantTimeout увеличиваем в 2-3 раза
2) Перезагрузите интернет, убедитесь, что провайдер не проводит технических работ.
3) Если проблема осталась, обратитесь в службу поддержки пользователей
Проблема со скачками пинга в игре
Решение:
1)Убедитесь, что проблема не на стороне вашего провайдера
2) Выполните проверку пинга и трассировку до сервера
3) Обратитесь в службу поддержки, если проблема на стороне серверов игры
Как проверить пинг до сервера?
1. Откройте командную строку.

а) откройте меню “Пуск” и выберите пункт “Выполнить”;
б) откройте меню “Пуск” и поместите курсор в строку поиска;
в) нажмите комбинацию клавиш Win+R.

2. Введите команду “cmd” (без кавычек), нажмите клавишу Enter. Откроется окно командной строки. Разверните окно на весь экран.

3. Введите в командной строке команду “ping -n —.—.—.—” (без кавычек). Вместо “—.—.—.—” подставьте IP Вашего сервера:
Кайа - 91.225.237.5
Велика - 91.225.237.6
4) Сохраните скриншот пинга
Как сделать трассировку до сервера?
1. Откройте командную строку.

а) откройте меню “Пуск” и выберите пункт “Выполнить”;
б) откройте меню “Пуск” и поместите курсор в строку поиска;
в) нажмите комбинацию клавиш Win+R.

2. Введите команду “cmd” (без кавычек), нажмите клавишу Enter. Откроется окно командной строки. Разверните окно на весь экран.

3. Введите в командной строке команду “tracert —.—.—.—” (без кавычек). Вместо “—.—.—.—” подставьте IP Вашего сервера:
Кайа - 91.225.237.5
Велика - 91.225.237.6
4. Сохраните скриншот трассировки.

Если решения из этой темы вам не помогли, то не забывайте, что вы всегда можете обратиться в службу поддержки. При обращении обязательно приложите снимок с информацией о трассировке до сервера, так как это сократит время обработки обращения.

Отредактировано R00T (Дек. 22, 2016 00:09)

#2 Дек. 26, 2016 08:46

IKOT17DeLuk

а что будит если я удалю (Destiny\launcher\data) надеюсь не станет хуже?

#3 Дек. 26, 2016 09:02

Пришествие

IKOT17DeLuk @ Декабрь 26, 2016 08:46

а что будит если я удалю (Destiny\launcher\data) надеюсь не станет хуже?
Не станет. Дата файлы по-новой скачаются с сервера.

#4 Дек. 26, 2016 09:04

IKOT17DeLuk

а зачем тогда их удалять?

#5 Дек. 26, 2016 09:11

Пришествие

IKOT17DeLuk @ Декабрь 26, 2016 09:04

а зачем тогда их удалять?
Потому, что это способ их обновить, если проблема была в дата файлах лаунчера.

#6 Дек. 26, 2016 09:43

IKOT17DeLuk

блин стало хуже

попробую с тореннта

#7 Янв. 1, 2017 16:47

pmovsxbw

вторую неделю наблюдаю интересную картину. думал, само рассосется, но нет, это же дустени. суть проблемы

сервер велика. все понятно. проблемы с интернетом. но.. внезапно

да, я решил глянуть пинг на кайе.

и опять на велике. на аренах где сейчас x2 эвент пинг улетает за 400..

в чем проблема? сервера - они не резиновые, все не влезут. так что ле?

:sticker28:

Отредактировано pmovsxbw (Янв. 1, 2017 16:47)

#8 Янв. 2, 2017 19:06

RedStars
Из: Иркутск
Сервер: Кайа

Окей, раз отдельную тему создавать не рекомендовано продублирую пост здесь:

Примерно неделю назад значительно ухудшился пинг, появились потери пакетов (провайдер Dом.ру).
По результатам трассировки, выяснилось что до Москвы сигнал доходит за 39-41мс (что весьма неплохо для 5000км расстояния), а потом идет на лагучий узел вымпелкома pe26.Moscow.gldn.net тоже в МСК но возрастает до 88+мс.

Что было сделано:
1. Специалист провайдера подтвердил наличие тупящего узла (вероятно сигнал значительной части абонентов моего провайдера идет через этот узел), но… по одной заявке маршрутизацию менять не будут. Было рекомендовано обратиться в тех. поддержку игровых серверов.
2. Что и было сделано - ответом на заявку 383744 стало примерно следующее:
“специалисты, ответственные за стабильность работы серверов, ничего не могут сделать, чтобы нормализовать работу серверов, которые находятся вне нашей досягаемости… Вы можете обратиться в службу поддержки телекоммуникационной компании, которая отвечает за указанный вами узел”
Предложение от саппорта по понятным причинам абсурдно.
К кому же мне стоит обращаться по этому вопросу?

#9 Янв. 2, 2017 21:09

madfork

RedStars @ Январь 02, 2017 19:06

Примерно неделю назад значительно ухудшился пинг, появились потери пакетов (провайдер Dом.ру).
А вот это видимо проблема самих дом.рушников. Я тоже сижу на дом.ру, и тоже неделю назад пинг начал скакать так, будто я в сибирских глухих лесах сижу в одинокой землянке. Проблема в том что в моем городе даже альтернативы этому провайдеру нет, да и не было у них такого раньше

#10 Янв. 2, 2017 21:38

RedStars

madfork @ Январь 02, 2017 21:09

А вот это видимо проблема самих дом.рушников. Я тоже сижу на дом.ру, и тоже неделю назад пинг начал скакать так, будто я в сибирских глухих лесах сижу в одинокой землянке. Проблема в том что в моем городе даже альтернативы этому провайдеру нет, да и не было у них такого раньше
Тем не менее лагающий узел принадлежит не дом.ру, а вымпелкому. Возможно если бы удалось собрать больше людей, имелся бы шанс как-то повлиять на провайдера (а его я очень уважаю за качество работы и вменяемый круглосуточный саппорт) или местную администрацию. Я не верю что вопрос не решаемый, просто из-за одного двух человек делать никто ничего не будет.

#11 Янв. 2, 2017 21:57

Nekofail
Из: Гадюкино
Гильдия: ИсчадияАвтоподбора
Сервер: Велика

А кто решит мою загадку?)

Вот как это выглядит в pingplotter (на кайе реально пинг лучше :o:lol: ):

Отмечу, что узлы стали “пропадать” постепенно, по одному через большие промежутки времени (месяцев, дней; не следил специально и точно не скажу) пока в итоге не осталось всего 4:|

#12 Янв. 2, 2017 22:21

lastairbender

тоже дом.ру и наблюдаются проблемы, боссы на три сек замирают и непонятности с кд скиллов :(

#13 Янв. 2, 2017 23:24

Tankisto
Из: Almaty

RedStars, значит ответ сапорта провайдера тебя устроил, а ответ ДД тебе показался абсурдным. Но смысловая нагрузка в обоих случаях одинаковая - мы не можем ничего сделать с узлом, который не находится в нашей зоне ответственности. Это двойные стандарты или как? О каких таких “понятных причинах” тут идёт речь?
Nekofail, а в чём твоя загадка? В том, что узлы перестали отвечать на пинг? Ничего сверхъестественного, это нормально.
Ответ на пинг это часть отдельного служебного протокола ICMP, если посчитали его не нужным на данном узле, то на то были причины. На остальном функционале это никак не отражается.

#14 Янв. 3, 2017 00:16

Inci
Заблокирован
Из: Москва

Nekofail
В твоём случае не отвечает хост от ДД.
1-3 твои, все остальные ДДшные.

RedStars @ Январь 02, 2017 21:38

дом.ру
Предоставляет услуги ДД.
Все вопросы к ним.
По твоему скрину 1-3 твои, все остальные ДД.

И да, сегодня все сервера перебороли кап по потерям. 24\7 лагаемс и большая часть потерь (почти 80%) на стороне ДД даже если сравнивать с Московским Ростелекомом и МГТС.
п.с дом.ру вообще как бывший поставщик у Энмейсов - куча проблем и ноль отдачи в сторону пользователя.
РуOff

Отредактировано Inci (Янв. 3, 2017 01:12)

#15 Янв. 3, 2017 00:45

Tankisto

Inci, это уже называется экстремизм :) дом.ру принадлежит ДД… ну ладно, мне пофиг, тебе виднее. Но проблемный узел не принадлежит ДД, о чём свидетельствует whois. Whois для школьников?

#16 Янв. 3, 2017 01:24

Nekofail
Из: Гадюкино
Гильдия: ИсчадияАвтоподбора
Сервер: Велика

Tankisto @ Январь 02, 2017 23:24

а в чём твоя загадка?
Загадкой это было для меня, наблюдать постепенное “закрытие” узлов) Ты её разрешил (спасибо за это), теперь пойду гуглить что всё это значит:D

#17 Янв. 3, 2017 02:46

Tankisto

Nekofail @ Январь 03, 2017 01:24

теперь пойду гуглить что всё это значит:D
Я от себя смотрю и вижу, что я выхожу на сервера через адрес, который mnt-by: ROSNIIROS-MNT. Твой последний адрес относиться к mnt-by: ROSTELECOM-MNT. Отсюда напрашивается вывод, что твои скрытые хопы это какая-то внутренняя структура Ростелекома, о которой простым смертным знать не очень нужно.

#18 Янв. 3, 2017 06:05

RedStars

Tankisto @ Январь 02, 2017 23:24

RedStars, значит ответ сапорта провайдера тебя устроил, а ответ ДД тебе показался абсурдным. Но смысловая нагрузка в обоих случаях одинаковая - мы не можем ничего сделать с узлом, который не находится в нашей зоне ответственности. Это двойные стандарты или как? О каких таких “понятных причинах” тут идёт речь?

Почему ответ ДД мне показался абсурдным и что за “понятные причины”, объясняю Вам (а не тебе) подробно:
1. Специалист провайдера повторил трассировку со своего адреса, подтвердил наличие проблемного узла и объяснил что маршрутизация до игровых серверов лежит все же на совести администрации этих самых серверов. И что при наличии массовых обращений провайдер все же может попытаться исправить ситуацию своими силами.
2. Специалист от ДД просто отмахнулся от проблемы - заявка была мгновенно закрыта.
3. Специалист от ДД предложил мне как физическому лицу никак не связанному ни с провайдером, ни с ДД - обратиться в компанию которая оказывает услуги самой ДД (т.е. предоставляет связь до их серверов). Каким образом компания Вымпелком заинтересована в том чтобы помочь мне, если я не являюсь ее абонентом раз и самой ДД грубо говоря нет дела до того какое качество услуг им предоставляет Вымпелком (или посредник который продает им интернет пользуясь при этом мощностями Вымпеклкома) - два? Это абсурдно.
4. Действительно ли они не могут ничего сделать? Думается мне поправить маршрутизацию до одного единственного IP-адреса достаточно одного звонка. Вопрос в том что если этот звонок произойдет из ДД, там как своего клиента они послушают. Не важно закупает ДД интернет для своих серверов у Вымпелкома напрямую или какого-либо посредника - всегда есть кто-то кому платят за это деньги, и с него можно спросить за качество.
5. Дом.ру это крупный провайдер, по количеству абонентов занимающий второе или третье место в стране, если ДД нет дела до того что у значительной части онлайна теперь нет возможности комфортно играть в игру… ну что тут сказать.

Отредактировано RedStars (Янв. 3, 2017 06:11)

#19 Янв. 3, 2017 07:19

Tankisto

RedStars, объясню тебе (а не Вам) твои заблуждения. Уж простите за дерзость, но на просторах интернета не приемлю формальностей. Это не знак уважения или же, не уважения.
1. Он тебе об этом сказал, прислал скрин? Объяснил, что маршрутизация до игровых серверов лежит на совести администрации этих серверов? А ничего что вот тут он тебе просто нагло, в лицо вот так взял и беспардонно соврал? Ну или тут кто-то что-то от себя додумал.
2. Правильно сделал. В отличие от пункта 1, тебе не стали нагло врать в лицо. Улыбнись ещё раз своему провайдеру.
3. Без комментариев, исходя из пункта 2. Тебя направили более точно, в отличии от твоего провайдера.
4. Маршрутизацию до одного единственного адреса никто и никогда править не станет - это просто НЕ ВОЗМОЖНО.
5. Проблемы Дом.ру, это проблемы Дом.ру. ДД не в силах и не в состоянии что-то с этим сделать просто исходя из специфики построения сети интернет.

Отредактировано Tankisto (Янв. 3, 2017 08:57)

#20 Янв. 3, 2017 09:40

RedStars

Tankisto @ Январь 03, 2017 07:19

Он тебе об этом сказал, прислал скрин?
Специалист провайдера назвал имя узла после трассировки. Оно достаточно уникально, чтобы не ошибиться.

Правильно сделал. В отличие от пункта 1, тебе не стали нагло врать в лицо. Улыбнись ещё раз своему провайдеру.
Ну специалист от провайдера хотя бы попытался что-то сделать, а не просто закрыл заявку.

3. Без комментариев, исходя из пункта 2. Тебя направили более точно, в отличии от твоего провайдера.
Сейчас бы верить что какого-то левого абонента станут слушать в Вымпелкоме :)

Маршрутизацию до одного единственного адреса никто и никогда править не станет - это просто НЕ ВОЗМОЖНО.
Не похоже что Вы чего-то смыслите в работе сетей. Есть решение WTFast готовое, которое снижает пинг изменяя таки маршрутизацию до сервера Кайа. Как минимум из этого понятно, что решение возможно.

Проблемы Дом.ру, это проблемы Дом.ру.
Администрация игровых серверов которая платит за интернет для своих серверов может как-то влиять на своего поставщика услуг, либо дополнять сетевую инфраструктуру таким образом, чтобы улучшить качество соединений. Если бы проблемный узел принадлежал провайдеру дом.ру в этом можно было бы его упрекнуть, но это не так. Проблема узла Вымпелкома становится проблемой тысяч игроков, которые могут просто уйти отказавшись играть с таким пингом - ведь хороший пинг по сути это киллер-фича этой локализации.

Но вообще, я пришел сюда для защиты своих интересов и решения серьезной проблемы которая вредит нашему сообществу в целом, а зачем здесь Вы?

Board footer

Модерировать

TERA™, «TERA: The Next» and «TERA: The Battle For The New World» are trademarks of Bluehole, Inc.
Copyright © 2008-2018 Bluehole, Inc. All rights reserved.
Published by Destiny.Games. All rights reserved.

Информация

Вы собираетесь перейти по внешней ссылке, не относящейся к официальному форуму TERA.

Вы уверены, что этот сайт заслуживает доверия?